Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Когда душа вселяется в плод?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ron
Гость






Чегой--то здесь действительно зарождается. Андрюша, ты уже медитируешь и мидитируешь одновременно. Браво!
 
07 06 2004, 10:58 URL сообщения
Гость






Про вселение души читал у Абд-ру-шина....
В Свете Истины
Главу непомню
 
07 06 2004, 21:47 URL сообщения
Олег Стародубцев
Участник
Сообщения: 38
Темы: 14
Откуда: Петрозаводск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3
120 дней после зачатия

По свидетельству Абу Абд ар-Рахмана Абдуллаха ибн Масуда (да будет Аллах милостив к нему), который сказал: Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да ниспошлёт ему мир!), он истинный, и в него мы верим, рассказал нам:

Воистину, создание каждого из вас происходит в животе его матери: сорок дней в виде семени, затем такой же срок в виде сгустка крови, затем такой же срок в виде куска плоти; затем к нему посылается ангел, который вдыхает в него жизнь и которому отдано четыре приказания: записать его средства существования, его продолжительность жизни, его действия, и будет ли он счастлив или несчастлив. Клянусь Аллахом, кроме Которого нет бога, воистину поступки одного из вас порою подобны поступкам попавших в Рай, так что ему до него рукой подать, как предначертанное берет власть над ним, и его поступки становятся подобными поступкам попавших в геенну, и он попадает туда; а поступки другого из вас порою подобны поступкам попавших в геенну, так что ему до нее рукой подать, как предначертанное берет власть над ним, и его поступки становятся подобными поступкам попавших в Рай, и он попадает туда.

Приводится у аль-Бухари и Муслима.


WWW.KORAN.RU

40 дней + 40 дней + 40 дней = 120 дней.

Таким образом, это происходит через 120 дней после зачатия.
 
03 10 2004, 23:27 Отзывы :: URL сообщения
Immanis
Участник
Сообщения: 39
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

кто-нибудь может познакомить с женщинами, рожавшими дома? очень нужно
 
04 10 2004, 12:18 Отзывы :: URL сообщения
itan
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Конечно мне многие не поверят, но всё же напишу, что помню.
Вот моя история.
Я прекрасно помню своё рождение, а именно как я себя ощутил взрослым человеком в теле младенца. Моя память и мои ощущения начались с того, что я увидел ярко красный фон и услышал резкий крик ребёнка (крик был не мой, я просто его слышал). Видимо это было моё рождение. Почему я сказал "Взрослым человеком", потому что я тогда ощущал в себе некую мудрость и ум, только сказать ничего не мог. Я просто наблюдал за происходящим как будто я не был грудным младенцем, а был взрослым человеком, которого лишили дара речи.
Насколько я понял, эти мои ощущения разумного человека длились у меня от года до трёх. Подозреваю, что взрослость начала уходить с момента, когда я научился говорить.
Вот собственно и всё Улыбаюсь
 
09 11 2004, 15:14 Отзывы :: URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Immanis, зачем тебе женщина, рожавшая дома??
 
09 11 2004, 15:55 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

У меня есть воспоминание в момент нахождения в матке. Воспоминания до этого я с собой не ассоциирую.
 
30 09 2007, 19:18 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

algol, Грамотно излагаеш Браво! Есть ещё один прикол, психо-экологическая система типа "кармокомп". Работает как обычная экология, со своими "садовниками". Прикол в том что садовник тоже может воплотится. Очень осознано вырастить себе тело с определёнными качествами.
Ну а общий случай да, кто дерево, кто тигр кто жучёк-навозник"И все такие разные" Улыбаюсь
 
30 09 2007, 20:00 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Олег Стародубцев,
Цитата:
40 дней + 40 дней + 40 дней = 120 дней.

Таким образом, это происходит через 120 дней после зачатия.

Просто электричка какая-то(да простит меня Аллах за такое сравнение). Но вобщем-то, как пространство организуеш, так оно и работает. Но я знаете ли натурист.
Цитата:
Абу Абд ар-Рахмана Абдуллаха ибн Масуда
Кстати когда он жил , за женщиной признавали уже право на душу, или цитата только о мужчинах?
 
30 09 2007, 20:16 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Man пиал:
Цитата:
Что говорят об этом умные люди в книгах на которых мы учимся? Я что-то не встречал. Зачатие, плод, беременность. На каком этапе (сроке) вселяется душа в плод? В момент зачатия или позже?

Поскольку душа внедрена в мирское человеческое тело, то зарождение души происходит параллельно зарождению физической плоти, являясь единым целым: человек = мирское тело + душа до смерти тленной плоти, когда происходит отделение души от физического тела.
Таков механизм размножения и роста Божьих душ при помощи мирских человеческих тел. Обусловлена же эта данность отсутствием у души половых органов. Собственно поэтому и существует тленная плоть.
 
02 10 2007, 21:41 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
Таков механизм размножения и роста Божьих душ

чем разделяются например 2 души?
из чего состоят души?
как тела могут из ограничивать?
 
02 10 2007, 23:22 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
We писал:
Цитата:
х: Таков механизм размножения и роста Божьих душ.
we: чем разделяются например 2 души? из чего состоят души?

Человеческие души, растущие и развивающиеся в мирских телах, имеют семь разновидностей, которые делятся на натуральные и ненатуральные, состоящие соответственно из натуральной материи – клонированный сосав от состава Души Бога, и из искусственной материи, предназначенных изначально для горения на солнце:
7 разновидностей душ имеют две категории: 1-я – сыны Царствия Небесного и 2-я – сыны лукавого.

Поле есть мир; доброе семя, это - сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого. От Матфея 13:38.
В свою очередь каждая категория подразделяется на виды: 1-я категория – это сыны Царствия Небесного, вырабатывающие дух – сокровище от их объёма души, подразделяются на 3-и вида: 1-й вид, вырабатывающие дух – сокровище на 100%, 2-й вид на 60% и 3-й вид на 30%, относительно заложенной в них программы мышления.
Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так - что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. От Матфея 13:23.
2-я категория – сыны лукавого, подразделяются на 4-е вида: 1-й вид – не разумеющие, 2-й вид – соблазняющиеся, 3-й вид – бесплодные, где 3-и эти вида являются пассивными.
Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге.
А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
Но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
От Матфея 13:19-22.
И на 4-й вид – злых, являющихся активными.
Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. Бытие 4:7,8.
Всё же сие, распознаётся посредством логики.
Цитата:
We писал: как тела могут из ограничивать?

Так же, как сосуд воду, имея ту же конфигурацию, что и сосуд. Разбей сосуд и ограничений нет. Так же и с душой: мирское тело умирает, а душа приобретает тот вид, который ей предопределён Богом.
Для избранных – красавцы и красавицы.
 
05 10 2007, 22:38 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Олег Стародубцев писал:
Цитата:
По свидетельству Абу Абд ар-Рахмана Абдуллаха ибн Масуда (да будет Аллах милостив к нему), который сказал: Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да ниспошлёт ему мир!), он истинный, и в него мы верим, рассказал нам: Воистину, создание каждого из вас происходит в животе его матери: сорок дней в виде семени, затем такой же срок в виде сгустка крови, затем такой же срок в виде куска плоти; затем к нему посылается ангел, который вдыхает в него жизнь и которому отдано четыре приказания: записать его средства существования, его продолжительность жизни, его действия, и будет ли он счастлив или несчастлив. Клянусь Аллахом, кроме Которого нет бога, воистину поступки одного из вас порою подобны поступкам попавших в Рай, так что ему до него рукой подать, как предначертанное берет власть над ним, и его поступки становятся подобными поступкам попавших в геенну, и он попадает туда; а поступки другого из вас порою подобны поступкам попавших в геенну, так что ему до нее рукой подать, как предначертанное берет власть над ним, и его поступки становятся подобными поступкам попавших в Рай, и он попадает туда

Подтверждаются ли эти данные Кораном? Если да, то укажите место Корана.
 
05 10 2007, 22:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
и снова -прежде всего :приведённые тобой цитаты никак не подтверждают твои цифровые выкладки -очевидно ты взял их не из Библии?
далее:
вопрос был ЧЕМ РАЗДЕЛЯЮТСЯ две души?
Цитата:
имеют семь разновидностей, которые делятся на натуральные и ненатуральные, состоящие соответственно из натуральной материи – клонированный сосав от состава Души Бога, и из искусственной материи, предназначенных изначально для горения на солнце:

итак уточняю-чем разделяются две души из одного материала -от состава Души Бога - сынов Царствия Небесного
или иначе-ЧТО может разделять две таких души?

или еще-из чего состоят границы двух духов(из одного материала)
)предположим, что меня как бы не коробит от того, что дух стал материальным):))
 
06 10 2007, 00:15 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Когда аборт делать нельзя-крайне опасно.
Вот тогда и вселяется!
 
06 10 2007, 05:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100