Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровение Амона-Ра о сотворении 5-ой и 6-ой Расы землян

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

1valeri9, видишь во сколько оборотов завёрнут его хвост?
3.5

а спящий дракон в основании нашего позвоночника?
 
11 04 2011, 21:48 Отзывы :: URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Инь, энергия кундалини,
две перекрученные змеи,
а про дракона не слышал Не в курсе
 
12 04 2011, 20:00 Отзывы :: URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

одна змея. от сексуального желания пробуждается отпускает хвост и начинает его искать. тут то её и поднять до макушки, не тратя на секс. но постепенно, вдумчиво, через каждую чакру.
 
12 04 2011, 20:09 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

1valeri9,
Цитата:
а про дракона не слышал

знаешь почему?
дракону подрезали крылья
так он стал змеёй

на самом деле
раскрытие кундалини это приручение дракона

или другими словами
нужно чтоб твоя змея взлетела Подмигиваю

tosol,
Цитата:
не тратя на секс

тут я с тобой не совсем согласна
я бы советовала раскрывать через секс
тантрический
в самом эзотерическом его проявлении

я практикую это с мужем
так я его лечу
у устраняю _пробои_ его астральный игрищь...
Не в курсе
 
12 04 2011, 20:16 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Инь,
Цитата:
или другими словами
нужно чтоб твоя змея взлетела
а кто её за хвост укусит?
 
13 04 2011, 21:07 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

1valeri9,
Инь писал(а):
я бы советовала раскрывать через секс
тантрический
в самом эзотерическом его проявлении

А я че?
 
13 04 2011, 21:30 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Инь, не с кем...
физическим оо-ооо , не проблема, но ...
 
16 04 2011, 00:40 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

что-то во мне не то, пытаюсь понять но хочется быть искренним по отношению к себе, хотя бы
 
16 04 2011, 21:20 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

1valeri9,
Цитата:
пытаюсь понять но хочется быть искренним

а как это протитиворечит?
 
16 04 2011, 21:37 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Инь, судя по всему тебе это известно:
Цитата:
Вы принимаете, вы становитесь раскованным и естественным, вы начинаете плыть с бытием, вы никуда не идете, потому что нет цели; вы не движетесь ни к какому объекту, потому что объекта не существует. Тогда вы начинаете наслаждаться каждым моментом, независимо от того, что он приносит; независимо — запомните. И вы в состоянии наслаждаться им, потому что у вас нет желаний, нет надежд. Вы ни о чем не просите и чувствуете благодарность за то, что вам дается.

Цитата:
Человек, который слишком много знает, становится почти невыносимым. Потому что он знает без истинного понимания. Он собрал много доктрин, теорий, текстов, которые лежат грузом на его сознании, они не живут. Все это не произошло с ним, все это заимствовано, а все что заимствовано - гнилой хлам, выбросьте его как можно скорее.

Истинно только то, что происходит с вами. Истинно только то, что цветет в вас. Только то, что растет в вас, является истинным и живым. Запомните навсегда: избегайте заимствованного знания.

Заимствованное знание становится обманом ума, оно скрывает невежество, а не разрушает его. Так же и знание, оно дает вам иллюзию познания. Логика никогда никого не приводила к истине, а рациональный ум — это просто игра. Все аргументы — это просто детская игра. И жизнь существует без доказательств. Истина не требует доказательств, ей нужно только ваше сердце. Не доказательства, а ваша любовь, ваше доверие, готовность к принятию.
ТАНТРА - ВЫСШЕЕ ПОНИМАНИЕ Ошо

Всё, всё что нажито непосильным трудом, всё украли!!!
Тогда на кой ляд эти все науки?, что человек сам себе достаточен?
Сиди на берегу и смотри на воду и всё! Жди ... когда шмотки приплывут? Не в курсе
конечно и птицы небесные не пашут и живут..
ну брошу всё сяду на берегу Насмешил и до каких пор Н-да... сидеть? Не в курсе
Может ты знаешь чего я понять не могу?
 
17 04 2011, 01:06 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

1valeri9,
Цитата:
Тогда на кой ляд эти все науки?,
Думаю ,те из наук ,книг и знаний ,что пригодятся в жизни (свободное плавание по течению - та же жизнь ,только без сопротивления индивидума ,но с полным доверием и принятием ее ) пройдут свою проверку на "жизнеспособность" .
 
17 04 2011, 01:19 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

1Valeri9! Вот уж кого не следует брать себе в наставники, так это лукавого Ошо, который внушает человеку оставаться зацикленным в невежестве.
"...Человек, который слишком много знает, становится почти невыносимым. Потому что он знает без истинного понимания. Он собрал много доктрин, теорий, текстов, которые лежат грузом на его сознании, они не живут. Все это не произошло с ним, все это заимствовано, а все что заимствовано - гнилой хлам, выбросьте его как можно скорее. .." Информация тоже является пищей, но из тонкой субстанции. Только ее надо "переваривать", т.е осознавать, обогащаясь все более тонкими информационными частицами - субстанцией полевого ума - "фосфенами" и строить из них новые уровни сознания, что позволяет "переваривать" еще более тонкую информацию и запасаться адекватными "фосфенами", далее расширяя сознание, что есть проявление божественности в человеке. Каждый человек вынужден потреблять информацию, получая надлежащего уровня "фосфены", которые автоматически строют слой сознания, адекватный им по вибрации. Если обыватель пользуется только бытовой информацией, соответственно его сознание будет содержать один-два слоя сознания, а человек по завершении своего обучения в планетарной Школе должен иметь семь слоев сознания, иначе не перейдет в старший класс космической школы, ибонаша планетарная Школа - начальное образование.
Что касаемо рассуждений о "драконе" Кундалини", то рекомендую прочесть мой огромный пост где-то в начале обсуждения темы: "Сотворен ли человек по образу и подобию Божию"?
 
17 04 2011, 07:55 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Геддоний,
Великому Геддонию должно быть известно что имел в виду ОШО говоря;
Цитата:
Человек, который слишком много знает, становится почти невыносимым. Потому что он знает без истинного понимания. Он собрал много доктрин, теорий, текстов, которые лежат грузом на его сознании, они не живут.

имеются ввиду брамины. Которые заучивают наизусть и повторяют выученное, как попугаи, или свидетели иеговы к примеру Прекрасно
 
17 04 2011, 11:16 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

1valeri9,
Цитата:
Вы принимаете, вы становитесь раскованным и естественным, вы начинаете плыть с бытием, вы никуда не идете, потому что нет цели; вы не движетесь ни к какому объекту, потому что объекта не существует. Тогда вы начинаете наслаждаться каждым моментом, независимо от того, что он приносит; независимо — запомните. И вы в состоянии наслаждаться им, потому что у вас нет желаний, нет надежд. Вы ни о чем не просите и чувствуете благодарность за то, что вам дается

это мне не знакомо Насмешил
более того, я категарически против этого

да, я плыву с бытиём
но не потому что нет цели
а потому что проще достичь цели
и даже при наличии желаний ты наслаждаешься жизнью
процессом их реализации
 
17 04 2011, 17:10 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Tigerfire, Ошо имел ввиду образованных людей, напичканых ненужным хламом инфы, это понятно.

rasvet,
Цитата:
(свободное плавание по течению - та же жизнь ,только без сопротивления индивидума ,но с полным доверием и принятием ее )
как этап отдыха, на природе - тут я всецело за! А потом за учёбу и т д и т п

Инь,
Цитата:
да, я плыву с бытиём
но не потому что нет цели
а потому что проще достичь цели
как яхта на прогулке, куда не плыви - везде хорошо! Н-да...
 
18 04 2011, 06:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100