Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мы все дети одного Отца и одной Матери

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19
Мы все дети одного Отца и одной Матери

читая блог Лотоса (http://ariom.ru/blog/09.01.2006/1) об Озарении и Просветлении, вспомнил недавнее путешествие по Турции. Почему-то именно там, среди заснеженных вершин севера, ставших невольной парадигмой разбитой Военно-Грузинской дороги и тягостного ощущения от Крестового перевала, я вдруг очень отчетливо ощутил на языке горечь от понимания простой вещи, которую "понимал" давно, но по-настоящему понял лишь тогда, когда Солнце, отраженное от белых полированных шапоки, стало резать мне глаза. Липкий и холодный туман облаков остался внизу, был только я и искрящаяся замерзшая вода, которую жгло, но не могло растопить небесное светило...
Зато оно растопило мои глаза, мое сердце, и мой ум.
Мы все, сказал я, дети одного Отца и одной Матери...
стало легче, но не на много 8)
вообще, Турция - удивительная страна, особенно, если смотреть на нее не из окон гостиницы "всевключено", а иначе.
 
18 05 2006, 08:49 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Bahamut, и что, брат, ты теперь будешь больше любить свою сестру?
Меня в смысле. Mr. Green
 
18 05 2006, 10:08 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Мне всегда нравились женщины, и не потому, что так должно - все мы часто становимся свидетелями того, как существа легкомысленно игнорируют то, что должно, а делают то, что им хочется... так вот, женщины мне нравились вовсе не потому, что я, из страха перед Законом, делал то, что должно, вовсе нет - женщины мне нравились потому, что они - зеркальное отображение меня, а существу, находящемуся на начальных этапах развития, доставляет большое удовольствие лицезрение собственного отражения. Могу сказать, что с достаточно большой долей вероятности я предполагал, что первой, кто откликнется, будет именно Инь, и вот почему. Во-первых - она женщина. Во-вторых - я лично просил ее игнорировать мои сообщения. В третьих... - нет, третий пункт я оставлю в мраке, он вряд ли будет воспринят адекватно.
Отвечу на заданный вопрос - нет, разумеется, больше я Инь любить не стану. Мне вообще решительно не понятно, каким образом подобный вопрос возник в ее разуме - он не может быть никоим образом выведен из того, что я написал выше. Но ей простителен подобный казус. Невдомек женщине, что к любви мое признание не имеет никакого отношения. Дети-то мы дети, но вот при чем тут любовь? Бог ей судья... Ей - это в смысле Инь.
 
18 05 2006, 10:29 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Bahamut,
Цитата:
находящемуся на начальных этапах развития

Угу... Это особенно смаааачно. Mr. Green

Ну и там личные просьбы всякого рода...

Ачто ЛИЧНО тебе дал этот твой ЛИЧНЫЙ опыт познания того что Я и ТЫ РОДНЫЕ БРАТ и СЕСТРА?

Вот как себе ответишь, так и поймёшь мою логику.
Тембель. Mr. Green
 
18 05 2006, 10:34 Отзывы :: URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Инь я отвечу последний раз - это 3-й ответ, считая с моей просьбы об игнорировании. Поэтому, если ее и далее интересует изображать из себя Глас вопиющего в пустыне, обращенный ко мне, то пожалуйста, никоим образом не желаю этому препятствовать.
Лично мне опыт познания родства дал обостренное желание как можно скорее от этого родства избавиться. Отныне нет для меня мотивировки более горячей и искренней, кроме очевидной и неизбежной потребности разрыва пуповины, связывающей меня напрямую с Родителями, и косвенно, через них же - с братьями и сестрами.
 
18 05 2006, 10:42 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Bahamut, ню-ню...
Это твой ОПЫТ очень хорошо просматривается в этих строчках:
Цитата:
если смотреть на нее не из окон гостиницы "всевключено", а иначе.


На у твои угрозы...
Думаешь я за твоим вниманием бегаю?
Самодовольный типус... Mr. Green
 
18 05 2006, 10:50 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Ему достаточно было сказать что третий пункт останется в мраке.
Мне кстати очень интересно узнать какой же третий пункт такой.
А насчет казуса, xixi, любой человек в любой момент настоящего может знать любую информацию по любому поводу.
Т.е. достать надо и переплавить аки злато.
 
18 05 2006, 10:50 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Инь пытается через чувственные "низы" достать верхнюю тройку или хотя бы приворожить тов. Бахамут.
 
18 05 2006, 10:52 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Stellar, ну вот я тебя уже неоднократно зазывала на СоУчастие.
Ты мне пальцем тыкаешь, я в пещеру лезу. Ну а потом плавить вместе будем. Ангел

Раз вот про поворот ручья не предусмотрел. Бе-еее!
 
18 05 2006, 10:55 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Stellar,
Цитата:
Мне кстати очень интересно узнать какой же третий пункт такой.

мне, кстати, тоже очень интересно, но вот парадокс - оставив 3-й пункт во мраке, я точно так же пребываю в неведении относительно его сущности - ведь, чтобы познать его, сперва недурно извлечь его из мрака, чего я делать не стал, понимая бесперспективность как изъятия из мрака непосредственно самого 3-го пункта, так и ожиданий относительно адекватного его же восприятия теми, для кого он, собственно, и извлекался бы.
Цитата:
А насчет казуса, xixi, любой человек в любой момент настоящего может знать любую информацию по любому поводу.

вне всяких сомнений может знать, но не знает, и знать в ближайшем обозримом будущем не будет, и не в ближайшем и не обозримом, полагаю, тоже
 
18 05 2006, 10:56 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Stellar, не...
Я с него пока только пыль сбиваю. Mr. Green
Люблю старину, но хорошо очищенную. Бе-еее!
 
18 05 2006, 10:56 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Бахамут это первый раз у тебя было?
Цитата:
Зато оно растопило мои глаза, мое сердце, и мой ум.
Мы все, сказал я, дети одного Отца и одной Матери...
стало легче, но не на много


такое надо бы конешно осозновать вновь и вновь... и придела нет! ты только чуть чуть!
а можно на этом так далеко улететь... что ой! можно купаться в этой Любви к братишкам и сестрёнкам!
Цитата:
Невдомек женщине, что к любви мое признание не имеет никакого отношения. Дети-то мы дети, но вот при чем тут любовь? Бог ей судья...

не фига ты выкручиваешь себе
сердечко умом! как же так? или ты хочешь дальше проехать
на одном понимании того факта что все мы одно?! без последствий для своего сердца?
так небывет... и не может быть!
Цитата:

оно растопило мои глаза, мое сердце, и мой ум.

вот же ты сам пишешь про сердце!
 
18 05 2006, 11:01 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Лиза,
Цитата:
это первый раз у тебя было?

когда тебе впервые рассказывают о пламени и о его свойствах, ты более-менее, при наличии развитого воображения, можешь представить себе это. Когда ты видишь свечу и подносишь к ней руку, ты убеждаешься в правоте рассказчика и собственых представлений. Когда же неожиданно ты попадаешь в костер и понимаешь, что твое место не в нем, ты стремишься его всячески покинуть.
Цитата:
можно купаться в этой Любви к братишкам и сестрёнкам!

можно, а можно не купаться.
Цитата:
вот же ты сам пишешь про сердце!

не воспринимай мои метафоры, навеянные творчеством Санайи, слишком буквально - глаза, сердце и ум - это лишь утрированное обобщение, долженствующее показать глубину и интенсивность охватившего меня чувства, не более.
 
18 05 2006, 13:50 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Bahamut, а я по Магии Любви вижу!
вижу и всё! тронуло тебе Сердце!
но ты знаешь действительно мало... вот смотрела сейчас на него
просто смтрела... и сейчас смотрю сижу... мало... но
но есть!
 
18 05 2006, 14:02 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Bahamut, если бы всё было так, как ты описываешь СЕЙЧАС, то название было ты другим.

Лжец! Дьявольски Злой
 
18 05 2006, 14:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100