Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А еще Е.П. Блаватская помогает

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

А Лизке для начала советую почитать"Семь великих тайн космоса"Н.К.Рериха.Не Учение Живой Этики,а легенды-хорошее начало!
 
20 01 2006, 22:42 URL сообщения
Белый ветер
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Voronezh
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет всем!
мне попала интерсная книжка и после ее прочтения я ее отсканировал и отдал Лотосу
теперь она в доступе, называется "Спираль познания. Мистика устами мистиков"
Эта книга коментарии к тайной доктрине госпожи Блаватской, читать ее проще и доступнее, хотя конечно не заменит оригинала. Также у этой книжки есть продолжение, но она не переиздавалась так что я не нашел.

приятного прочтения Очень доволен
 
22 02 2006, 12:38 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Текст книги "Спираль познания. Мистика устами мистиков"
 
22 02 2006, 20:33 URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Блаватская Е.П. "Тайная Доктрина" - в ней наверное можно найти ответы на все вопросы. Самая любимая моя на сегодняшний день Книга. Высокий ментальный уровень, когда читаешь, проясняется голова, от Книги веет приятной прохладой (нет астральных чувств). Очень расширяет сознание. Жемчужина литературы.
 
07 03 2006, 20:25 URL сообщения
Rakshasa
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

А вы знаете что тайная доктрина имеет продолжение? После смерти Блаватской, те Станцы, которые она не успела передать дописаны в "Теогенезисе" Владыками Шамбалы.
Советую всем почитать "Учение Храма". А наилучшим введением в теософию считаю "Две жизни" Антаровой, написанной как увлекательный роман. После прочтения этой книги жить попрежнему уже невозможно.
 
22 03 2006, 01:19 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Rakshasa, давай по конкретней.Что за "Учение Храма"?Кем написано,чьё издательство?Представляю,зайду я в гипермаркет и скажу:Дайте мне Учение Храма.Девки,точно,в детективах начнут искать.И скажут:Донцова ещё не передала в издательство своё новейшее рукотворчество.Я не шучу.Я уже сталкивался с подобными проблемами.Насколько я знаю,"Тайную Доктрину"в полном объёме перевела Е.И.Рерих,и перевод не спешила передать публике,пока не было готово Учение Живой Этики.
 
22 03 2006, 03:24 URL сообщения
Rakshasa
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Первый том "Учения Храма" в 2-х частях переиздан "Международным цетром Рерихов" в 2003. Автора у книги нет. Переданы Наставления "Храмом человечества" Учителем Илларионом (один из Учителей Блаватской). Ну а кто такой Илларион узнаете в "Двух жизнях". В обычных магазинах такой литературой не торгуют Подмигиваю
Цитата:
Девки,точно,в детективах начнут искать.И скажут:Донцова ещё не передала в издательство своё новейшее рукотворчество.

Девки именно так и скажут :)

"Учение Храма" в электронном виде есть ЗДЕСЬ. Там же известные теософы 19-20 века. Подборка уникальная, да и сам сайт очень интересен.

Что касается Блаватской и ЮНЕСКО, то годом Блаватской был 1991 - год столетия со дня смерти. Но каждый год 8 мая отмечается теософами как День Белого Лотоса в память о ней.
 
22 03 2006, 14:51 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Rakshasa, огромное спасибо.Скачал Учение.Начало впечатляет. Очень доволен
 
22 03 2006, 18:55 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Rakshasa, а сайт какой Вопрос
 
22 03 2006, 18:58 URL сообщения
Rakshasa
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:
Rakshasa, а сайт какой

С которого и скачивал файлы http://odkk.ru/. На нём освещается проблема одержания человечества в свете Живой Этики и теософии. Признаться, жуткие вещи о положении этого мира. Это то, что нужно знать каждому оккультисту.

"Учения Храма" есть то ли 3, то ли 4 тома изданных разными издательствами. Второй том еще можно найти в сети. Если интересует ориентировка по издательствам, могу опубликовать.
 
22 03 2006, 19:41 URL сообщения
Clouds
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Цитата:
Блаватская Е.П. "Тайная Доктрина" - в ней наверное можно найти ответы на все вопросы. Самая любимая моя на сегодняшний день Книга. Высокий ментальный уровень, когда читаешь, проясняется голова, от Книги веет приятной прохладой (нет астральных чувств). Очень расширяет сознание. Жемчужина литературы.


Согласен с Вами, что в "Тайной доктрине" можно найти ответы на все вопросы. Но вот, что от нее проясняется голова и веет прохладой... От нее скорее голова раскаляется и разламывается на части. Но что поделать. Так написана эта книга, очень сложным языком, много информации, терминов, недосказанность на каждом листе. Но это не вина Блаватской, ей так сказали писать эту книгу.
Это единственная книга. Никакого продолжения у нее нет. Ни учения Храма, ни 7-м лучей, ни комментарии А.Безант не являются продолжением. Это скорее попытки исказить или затушевать сказанное.
 
04 05 2006, 16:57 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Clouds, или тебя Леонид зовут,или буквы Cl о чём-то мне напоминают...
Цитата:
Согласен с Вами, что в "Тайной доктрине" можно найти ответы на все вопросы. Но вот, что от нее проясняется голова и веет прохладой... От нее скорее голова раскаляется и разламывается на части
.
Кто на что учился... Очень доволен
 
04 05 2006, 17:52 URL сообщения
HAN
Постоянный участник
Сообщения: 503
Темы: 11
Откуда: Сад-Дом
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

По моему к Блаватской потерян интерес. Несколько лет назад её птенцы носились по форумам и клевали всех подряд. Сейчас, видимо, и сами разочаровались. Я сужу по теме, которую читал здесь:
http://club.stafka.ru/viewforum.php?f=40
Браво!
 
10 02 2011, 13:11 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Цитата:
Несколько лет назад её птенцы носились по форумам и клевали всех подряд.

Цитата:
Сейчас, видимо, и сами разочаровались.


Если кто-то меня считает её птенцом, то я могу лишь сказать, что разочаровались ни только в ней. Разочаровались уже во всём.
Вообще, последние лет семь до дня нынешнего вспоминаю, как особо нелепые годы своей жизни.
Верил то одному, то другому, то вообще ни верил, то верю больше, чем кто бы то ни было и всё ложью считаю. То к Лотосу с какими-то претензиями, то на сайт знакомств за осуществлением пустых и необъяснимых желаний. Много раз менялось восприятие действительности, только действительность не менялась.
Могу ли я конкретно жалеть о том, что однажды поверил Блаватской? Нет. Я не могу об этом жалеть. Могу ли я жалеть о том, что кто-то считает меня идиотом? Нет. Могу я считать себя в чём-то виноватым перед кем-то? Только в случае,если узнаю, что когда-то я сам захотел в это здесь и сейчас. Когда-то я думал, что я лошадь под седлом невидимого седока. Сегодня я считаю иначе, даже не считаю, а принимаю как очевидный факт.
Об одном я могу лишь жалеть: о том, что родился и до сих пор живу, не видя в смерти выход.
 
14 03 2011, 13:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100