Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помни / Memento (2000) (англ. + субтитры)

 

| Еще
Автор Сообщение
Frеd
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Помни / Memento (2000) (англ. + субтитры)

Помни / Memento (2000)



Название: Помни
Оригинальное название: Memento
Год выхода: 2000
Жанр: Триллер
Режиссер: Кристофер Нолан /Christopher Nolan/
Выпущено: Newmarket Capital Group
Продолжительность: 113 min
Язык: английский, русские субтиры(отдельно)
Подробнее: http://imdb.com/title/tt0209144/

О фильме:

Классное кино. Рождает много мыслей и вопросов, которые рекомендую тут же записать на бумажку и положить в карман.
Рецензии читать не рекомендую.

Видео: DivX 3 640x272 25.00fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 132Kbps
Качество: DVDRip
Размер: 691 Mb

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
19 10 2007, 20:07 Отзывы :: URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Хороший, оригинальный фильм.
 
24 10 2007, 23:34 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

только что я закончил длинное сообщение в теме про другой фильм. там я писал о фильме "Помни / Memento (2000)" следующее:

--


Помни / Memento (2000)
описание фильма "Memento" от одного знакомого, которому он очень понравился:
Цитата:
Приобщился к древнему "Помни" выделки Нолана аж от 2000 года. Щщщщщщикааааарно! Просто бесподобно!

Кто не в курсе сюжета - жыл-был чел, и была у него жена. Однажды жену изнасиловали и убили, а чела звезданули по голове, и теперь у него редкий вид амнезии - он совершенно не запоминает события. То есть он помнит себя до удара по голове, сохраняет навыки и умения, но совершенно не помнит что с ним происходило несколько минут назад. И в такой вот ситуации он вынужден как-то расследовать убийство своей жены, что бы отомстить её убийце. Фильм смонтирован сразу в двух направлениях - от начала к концу, и от конца к началу, при этом не непрерывными кусками, а отрезками. Сначала мы видим чем все закончится, после чего видим кусочек из того, как все начиналось, потом кусочек, который заканчивается тем, чем начинался первый, и так далее, пока все не сойдется в одну точку, и мы не узнаем всю цепь событий. При просмотре ощущаешь себя повисшем в вакууме, ибо знаешь о герое ровно столько сколько он сам - он проснулся в кровати ничерта о себе не зная, и ты, зритель, сидишь и ничего о нем не знаешь. И так весь фильм! Внушает почтение, надо сказать Отлично
Как сыграно? Да замечательно! Керри-Энн Мосс тогда еще была вполне симпатичной, и её мозг не съели второй и третьей матрицей, поэтому выглядит она весьма достойно. Джо Пантолиано весь фильм улыбается, хохмит, и как-то очень незаметно вызывает к себе стойкую неприязнь, при чем даже не можешь толком объяснить чем же он так не нравится - ну просто скользкий тип какой-то у которого на уме явно что-то свое! Ну, и Гай Пирс отыграл главную роль на ура - потерянный, но в чем-то очень целеустремленный и независимый персонаж, которому и сопереживаешь, и жалеешь... В общем слабых ролей в фильме нет, по крайней мере на мой вкус.

Короче, рекомендую! Очень необычное и интересное кино.

При просмотре покорил момент:
Цитата:
Так... Что это я делаю? Бегу? *мелькает какая-то тень* Ага, я преследую этого парня! *выстрел* Нет, я убегаю от этого парня!!!

Очень доволен
(ссылку на тему знакомого про этот фильм дать не могу- у них там щазз сервак чинят.)

Я фильм "Memento" посмотрел, увидел оригинальную идею и интересную концовку. я не ожидал такой концовки в том смысле, что по ходу фильма происходившее интриговало меня всё больше, и я полагал, что на нормальную концовку в такой ситуации вырулить не удастся: либо главный герой окажется обманутым, эдакой беспомощной игрушкой в руках интриганов, либо же концовка окажется слишком неправдоподобной. НО эти опасения не оправдались- концовка вполне достойная. сам фильм мне не очень понравился. хотя, идея с обратной подачей сюжета меня зацепила. и она отлично вписывается в сюжет фильма "Memento".

по-настоящему я понял, насколько хорош фильм "Memento", только сейчас- после просмотра "Необратимости".

--

собственно, я понял это потому, что фильм "Необратимость" мне откровенно не понравился. ссылка на тему про него здесь:
http://ariom.ru/forum/t11618.html
 
10 03 2011, 00:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100