Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как стать Богом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Как стать Богом

Цитата:
Что такое состояние Бога?

Нитьяананда, Богом можно стать, если Бог к тому приведёт, моё глубокое имхо.
 
08 03 2011, 02:14 URL сообщения
ctrl_alt_del
Постоянный участник
Сообщения: 779
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +56/–1

Бог это состояние ума, таже как и человек.
А разница между ними: Представьте обезъяну, которая допустим всю жизнь проживает на одном каком-то баобабе. Ее существование налажено в соответствии с особенностями дерева... за плодами обезъяне надо лезть наверх, размножаться в соответствии с сезоном, для сна выбирать толстые ветки...
И представьте теперь биолога, который кружит на аэростате допутим над амазонской сельвой. Он изучает деревья, он знает разные породы, их плотность произрастания... видит сельву как единый организм.

И вопрос. Кто из них лучше познал дерево - обезъяна или биолог. Думаю, понятно кто в этой аналогии бог, а кто человек. Так вот геометр (так точнее) проявляет себя в аватаре, в частной форме, (приземляется на баобаб). Теперь в его поле зрения только одно дерево и он теперь может не только знать о дереве, фантазировать понятие дерева (а он фантазиями и занимается, придумывает, он ведь творец), но и познать настоящее конкретное дерево.
Было абсолютное знание, но никакой конкретики, а теперь, абсолютная конкретика, но одновременно и ограничение, потеря общего знания, из-за слишком большой детализации в одном фрагменте. Это состояние забвения, сон, сансара, ограниченея майей, оболочкой, кроной дерева, материнской утробой... Начало игры в реальное и нереальное, страхи и желания...
А для бога (богов) реальность или нереальность имеет второстепенное значение. Первостепенны понятия. Это состояние нирваны. Когда например смотришь на геометрическую фигуру, энергетическую форму молекулы, социальную структуру или клеточную ткань и видишь один и тот же управляющий закон, который начинается и заканчивается в тебе.

Но и то и другое, лишь состояния ума, и поэтому сказано, что сансара и нирвана - одно. Насмешил

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 21 секунду:
Существует и путь от человека к богу.
Если у нас есть сто обезьян-соседей на своих личных деревьях, и мы поднимем их вверх на высоту птичьего полета, то каждая увидет под собой один и тот же ландшафт. Сто индивидуальных точек зрения сольются в одну, видимую единно. Поэтому говорят что бог един.
Если миллион существ представляет одну и ту же форму и наделяет ее одними и теми же качествами может ли эта форма не действовать как реальная?
Так создаются эгрегоры, некоторые из них обретают индивидуальность и становятся богами.
Хотя "создаются" неправильно, они скорее входят, проявляются в нашем мире. А сами есть универсальные для разных миров вневременные абстрактные понятия-символы.
Если мир представляет собой данные, то они программы, каждая со своей аритектурой и алгоритмами.
Найдя в мире сонастроенных на них адептов, они вторгаются в мир и начинают его кушать. Пропуская через себя данные о мире, они оцифровывают его на свой лад, навязывают свою версию реальности (как биологические вирусы встраиваются в ДНК носителя и изменяют носителя). И уже не только адепты, но и другие существа заражены, начинают верить и видеть мир по-другому.

Истина осталась истиной, но изменилась, зло превратилось в добро и победило зло. Злорадный Ангел Браво!
 
08 03 2011, 03:49 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

ctrl_alt_del,
Цитата:
И вопрос. Кто из них лучше познал дерево - обезъяна или биолог. Думаю, понятно кто в этой аналогии бог, а кто человек.
Ахренеть! Бандерлоги вам хорошо видно? Очень доволен

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Леми, Будда был и остаётся Богом по сей день, по этому этот случай не для сравнения.
Повторить такое могут единицы. По поводу ума, если удалось его демонтировать, то прошлое всплывает само собой. По интуиции у меня получилось так: Когда начала пробиваться память в прошлое то я увидел от куда растут корни моих способностей и остальных наклонностей.
 
08 03 2011, 20:49 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Цитата:
Если миллион существ представляет одну и ту же форму и наделяет ее одними и теми же качествами может ли эта форма не действовать как реальная?

Если все обезьяны и люди наделят себя возможностью дышать под водой и полезут в океан, то ни обезьян, ни людей не останется. Из этого следует, что наделять себя возможностью дышать под водой не так уж просто, надо было позаботится об этом миллионы лет назад.
Бог не может помочь в этом вопросе. Он может помочь только во времени, то есть спустя миллионы лет. Это как в любимом тесте уфо: может ли Бог создать камень, который не сможет поднять? -- А время на что? А без времени Бог и есть этот камень.
 
08 03 2011, 21:11 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

ctrl_alt_del, т.е. на вопрос о том, как стать человеком или Богом, вы отвечаете - соответствовать одной из реальностей ума. Это можно несколько расширить, сказав, что понятия Бог, человек - это концепции сознания и восприятия, и в этом будет своя доля правды, потому что мы познаём мир исключительно средствами сознания.
Но за миром сознания идёт мир осознания, тот мир, в котором мы сами находимся как души, и в нём, по сравнению с нашей реальностью 4-х нижних тел, идёт уже многомерие и интегральность восприятия, делающие представления о мире и человеке для нас ... малопонятными, поскольку мы погружены в свою грубую реальность и потеряли, в основном, связь с этими материями.
А за этим миром и океаном осознания идёт следующий, совершенно иного качества, в котором и будут находиться источники сил и энергий по поднятию этих неподъёмных камней...

На сейчас я, например, вижу цепочку от человека к Богу как создание связи с Высшим Я и постепенный перенос туда своего сознания, а точнее, осознания...и далее по аналогии...Но вход в эти высшие реалии лежит из нижних плоскостей, и если это проигнорировать, то придётся, как мне представляется, возвращаться.
 
08 03 2011, 21:49 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

romario-1,
Цитата:
Будда был и остаётся Богом по сей день
Для тех, кому нужны внешние боги.)) У самого же Будды о Боге ничего нет! Зато всё - о том, как человек может избавиться от эгоических причин страданий. Выйдя на более высокий уровень сознания. И всё, что отдаёт Будда - это МЕТОД. Метод расширения сознания. Хотя и из этого метода люди ухитрились сотворить религию. Посадив на верх Будду аки Бога.)) А он просто Будда.)))
Цитата:
Повторить такое могут единицы.
Это твоё знание? Сам считал? Ангел
Цитата:
По поводу ума, если удалось его демонтировать, то прошлое всплывает само собой.
Почему именно "демонтировать"? Почему не "ПРЕВЗОЙТИ", не "взять под контроль", не "использовать как ИНСТРУМЕНТ" - там, где это необходимо? Без этого инструмента Знающий совсем не говорит. Подмигиваю Мы же пока говорим, и пользуемся оставленным Видящими/Знающими знанием.))
Цитата:
По интуиции у меня получилось так: Когда начала пробиваться память в прошлое то я увидел от куда растут корни моих способностей и остальных наклонностей.
А подробнее о памяти своих прошлых воплощений расскажешь? Ангел

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
aho,
Цитата:
Но вход в эти высшие реалии лежит из нижних плоскостей, и если это проигнорировать
Это не проигнорируешь.)) Если хочешь подняться - то направление всегда будет снизу вверх.)) Хотя вылететь ненадолго можно. Проигнорировав реалии своего базового уровня сознания. Что называется - перепрыгнув через несколько ступенек.))
Цитата:
и если это проигнорировать, то придётся, как мне представляется, возвращаться.
Не столько возвращаться, сколько автоматически упадёшь.)) Если вылет в высокие состояния сознания был случайным, спонтанным. Тогда нужно снова подниматься - на этот раз целенаправленно, осознанно. Только так можно освоить высокие, внеэгоические, духовные (вариант: божественные) уровни сознания... для ПМЖ.))
 
08 03 2011, 22:31 URL сообщения
ctrl_alt_del
Постоянный участник
Сообщения: 779
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +56/–1

Akisawa,

Цитата:
Если миллион существ представляет одну и ту же форму и наделяет ее одними и теми же качествами может ли эта форма не действовать как реальная?


Я имел ввиду банальное намоление или творение кумира. Верующие, через молитву, как доноры отдают особого рода субстанцию, материализующуу силу, бахионь.

Я вижу как это происходит, но на словах объяснить практически невозможно. Извиняюсь если не сложится картинка.
Обычно любой культ имеет геометрический символ. Наше восприятие тоже имеет свою геометрию. Сторонние предметы мы описываем понятиями длины, ширины, высоты.
Но воспринимаем совсем по-другому. Из точки, совпадающей с центром осознания, во все стороны как бы расходятся лучи или приходят в эту точку. И эти "лучи восприятия" невозможно описать декатровыми координатами, это повороты, отклонения от главной оси (вид прямо перед собой). У большинства существ оно совпадает с т. н. третьим глазом (взгляд от первого лица).
Теперь представьте, что я разглядываю символ, например распятие. Мое восприятие отклоняется от центральной оси допустим на угол вверх-вниз-влево-вправо (последовательность зависит от конфессии к которой я принадлежу, кстати один из инструментов разделения стада на части). То же самое делает человек за тысячу километров от меня. И получается, что физически в декатровой системе координат мы отличны по месторасположению, но наше восприятие (полярная система координат) в данный момент совпадает. Вид от второго лица и от третьего лица отличен, но от первого лица един. Далее, для того, чтобы удерживать символ в восприятии, представлять его, мы тратим свою энергию в нашем случае в направлении вверх-вниз-влево-вправо. И вот наши энергетические линии накладываются и взаимно усиливают друг на друга.
Образно говоря я видет лампочку в 100 вт, мы вместе видим 200-у, а присоединись к нам человек 30 и загорится прожектор. Также эту энергию кто-то может снимать с поможью магии, т.е например, через посредничество или отождествление себя с крестом и т. д. А всякие культисты могут взрастить настоящего одушевленного бога или вызвать неодушевленное явление. Конечно всякая инф-ция например про инопланетян, конец света, Ктулху это шутки, но еслу будут шутить многие и слишком много ... кто знает? Ржачко Помогите!

aho, энергия проявляется в одном пространстве, но собирается в другом. А насчет бога - я не считаю достижение этого состояния самоцелью. Это скорее место или ячейка в из которой можно воспринимать в соответствии с ее свойствами, в нее можно прибыть или убыть из нее.
Сказал бы что предпочтительнее состояние татхагаты "какой пришел - такой ушел", но само предпочтение от него отдаляет.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Вышеописанная энергия творит воздействуя на вероятности.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Декарт в гробу перевернулся Валяюсь!
 
09 03 2011, 00:37 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

ctrl_alt_del, это самое неодушевлённое явление давно ушло вглубь по масштабу -- в микромир. А на макро уровне намоление может привести разве что к, скажем, войне, типа второй мировой, или другим случаям проявлений идеологии. Чудеса неповторимы, а их уже столько было, что почти не осталось.
 
09 03 2011, 01:09 URL сообщения
ctrl_alt_del
Постоянный участник
Сообщения: 779
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +56/–1

Akisawa,

"Что вверху, то и внизу."

Микромир задает базовую геометрию, каркас на котором вырастает наше восприятие.

Но там внутри другая логика вещей. Мы с ней немного сталкиваемся например за компьютером когда размножаем файл на множество копий идентичных оригиналу. Еще одно отличие от законов реального мира в том, что оригинал неисчерпаем, в нашем мире невозможно представить, чтобы при перемещении предмета он раздваивался на перемещаемый и исходный. Но в макромире именно так, все - взаимное отражение одного и того же сдвинутого по фазе за счет гунн (формы, энергии, инерции (задержки)). Эта логика постижима человеком, но она информационно-волновая. Т. е. кроме знания "слов" нужно так же владеть своей энергетикой, "видеть".

Вот многие бы удивились "увидев" с чем совпадает по форме молекула воды. Очень доволен

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Akisawa,

Возможно этим способом происходило библейское умножение хлебов, Хс в логике был сверхподкован.
 
09 03 2011, 02:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ctrl_alt_del,
по-моему-это "хитрая натяжка"
Цитата:
когда размножаем файл на множество копий идентичных оригиналу
-файлы размножаясь- таки занимают место -ресурсы РС
клоны размножаясь занимают место- ресурсы Земли
сколько бы ни "смещались фазы гунн" -все они "занимают энергию"- ресурсы макромира.
 
09 03 2011, 02:14 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

ctrl_alt_del, что вверху, то и внизу это частный принцип, не везде применим. По масшатабу внизу ничего нет как и вверху, но на этом всё сходство и исчерпывается. Там, где внизу что-то ещё есть, например, нет времени (точнее, оно совсем другое, чем в макромире хоть на самом его верху). Можно подставить любой микромир совсем без изменений в макромире (чем физики и занимаются, выдумывая всякие струны и "обнаруживая" новые частицы). Оригинал исчерпаем, с этим борятся инженеры, используя теорию ошибок, теорию надёжности и прочие теории. Оригинал не постоянен. Поддерживать его постоянство можно только непрерывными усилиями, в частности, создавая копии, но всегда возможно такое изменение всех сохранённых копий и оригиналов, что нельзя будет установить "настоящий" оригинал. Информация вообще не предмет. Говорить о перемещении информации несколько проблематично. Вроде как мы умеем "передавать" информацию, но с пределом материального мира -- скоростью света. А ведь существует другая связь, которую физики не называют передачей информации, когда получив информацию здесь мы можем знать, какая информация может быть получена бесконечно далеко вне зависимости от времени её съёма. То есть можно сказать, что информация не передаётся вообще, а вроде как всегда и везде есть.
Говорить, что всё одно и то же можно, но это значит ничего не сказать. Как мне написали в теме Бог: Бог это постоянно меняющееся неизменное. Давным-давно говорили и проще: неизменны только изменения. Ну и чем же тогда предлагается стать в этой теме: неизменным или изменчивым?
 
09 03 2011, 02:47 URL сообщения
ctrl_alt_del
Постоянный участник
Сообщения: 779
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +56/–1

Мы сейчас с вами и занимаемся тем, о чем я писал. Чем больше людям требуется слов, тем дальше они от взаимопонимания.
Непонимание вызывает необходимость в еще большем количестве слов...
замкнутый цикл в итоге выливается в спор. Когда вместо совместного поиска каждый пытается тупо влить свою информацию в чужую башку, как агент Смит клонировать свои файлы в другой разум, завербовать адепта своей картины мира, тем самым усилить свою же веру в самим же сказанное. Возникает азарт подобный карточному. В ход идут сторонние средства. И все обычно заканчивается нехорошо хотя бы для одного.

Я никого не считаю неправым. Наоборот все всегда правы. И если они сами считают себя неправыми или кто-то убедил их в их неправоте - даже в этом случае они тоже правы. Я вас услышал Валяюсь!

Добавлено спустя 37 минут 33 секунды:
WE,

Цитата:
сколько бы ни "смещались фазы гунн" - все они "занимают энергию"- ресурсы макромира.


У меня есть мнение, что гуны сами можно рассматривать как периодический процесс возникновения, существования (проявления) и растворения энергии, пульсации, квантование.

Цитата:
-файлы размножаясь- таки занимают место -ресурсы РС
клоны размножаясь занимают место- ресурсы Земли


с клонами так просто не получится, стоит разделить их и они займут отличающиеся месторасположения, как начнет различаться воспринимаемая ими информация (разумеется если они не зафиксированы в одинаковом положении и не видят перед собой одну гипножабу). И даже одинаково обрабатывая информацию они будут получать различные результаты. Они перестанут быть идентичными оригиналу, перестанут быть клонами, превратятся в род, семейство (математическое в т. ч.). Индивидуальное отличие каждого от остальных - теперь его имя. Отлично
в случае файлов их отличие тольно в координатах адресного пространства, т. к. файл статичен. Не в курсе

Добавлено спустя 54 минуты 27 секунд:
Akisawa,

Цитата:
Оригинал исчерпаем


Согласен, но есть другая точка зрения. Оригинал неисчерпаем. Исчерпаема энергия наблюдателя.

Цитата:
Поддерживать его постоянство можно только непрерывными усилиями,


Это суть энергии. Постоянство энергетической структуры поддерживается за счет непрерывного изменения носителей (частиц структуры).

Цитата:
То есть можно сказать, что информация не передаётся вообще, а вроде как всегда и везде есть.


Согласен, и о нас можно сказать, что каждый наблюдатель находится в одной и той же точке, в "центре шара". хотя его восприятие занято распределенными в пространстве телами - эти тела существуют только в его поле зрения. Значит и внешнее пространства, кроме чистой видимости в восприятии, не существует. Существуют только различные взгляды от первого лица, связь между которыми допустим через подсознание или надсознание, а тела - сферические проекции в мнимое прямоугольное пространство. Чтобы проявить тело в пространстве кто-то осознано, а кто-то кармически (по инерции) пересчитывает синусы-косинусы, ищет "квадратуру круга" (для перехода (проявления) из одной системы координат в другую).
А если мы наложим друг на друга виды от первого лица и попробуем найти стредне-арифметическое значение исключив индивидуальные глюки-отклонения, получим ли мы оригинал - Адама?

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Цитата:
неизменны только изменения


Это неизменно изменяемое.
А неизменное неизменяемое не способно различать и само неразличимо, т. к. различение процесс динамический, наблюдатель (различающий) никаким образом не проявляется. Ничего невозможно сказать точно и нельзя ни в чем ошибиться. Это пустота, шунья - источник и конечный пункт назначения всего существующего.
 
09 03 2011, 05:11 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

От того, что в лабиринте расположить двусторонние зеркала и заставить их "вертеться" относительно "начальной точки отсчёта" -
декартовой системы координат - ни принцип отражения зеркал, ни принцип лабиринта не изменится...
А, вот, голова "кружиться" не перестанет...

Akisawa,
времени нет... от того и коан решён не верно...
 
09 03 2011, 08:13 URL сообщения
Ciel
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

bystander. не нужно зеркал
 
09 03 2011, 09:24 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

ctrl_alt_del писал(а):
aho, энергия проявляется в одном пространстве, но собирается в другом. А насчет бога - я не считаю достижение этого состояния самоцелью. Это скорее место или ячейка в из которой можно воспринимать в соответствии с ее свойствами, в нее можно прибыть или убыть из нее.


Насчёт энергии - и что? Это должно быть доказательством чему-то, что энергия где-то собирается, а в другом месте проявляется?
Насчёт бога - так вы сами определили для себя, что это информационно-энергетическая ячейка, которая где-то существует, отдельно от вас. Естественно, пложив в основание такую аксиому, и далее будете исходить из этого же.
 
09 03 2011, 09:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100