Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ева Весельницкая и ДФС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Доброе утро (приятный вечер), сердешно обнимаю, муркаю, поглаживаю душещипательно, бережно и нежно

--------

Что интересно, для второго задания ??

Анализ

" Ибо тут есть одна цена – своя старая, привычная и уютная жизнь...
... Есть ли желание расстаться ? ... "


цены так сказать.. Одной.. - ибо тут есть одна цена потому как

Что вообще то ни даже уровня Блейка, ни уровня могучего Грегори Бейтсона нам может не понадобиться

Вполне даже - может сойти при анализе, уровень широко известного, но все же не просветленного безусловно существа..

Как - Доктор Хаус..

Ибо это следует из работы Грегори Бэйтсона " ЛОГИЧЕСКИЕ КАТЕГОРИИ ОБУЧЕНИЯ И КОММУНИКАЦИИ"

Где он вводит "типизацию видов и форм обучения"

" Нулевое обучение характеризуется специфичностью отклика, не подлежащего исправлению, будь он хоть правильным, хоть ошибочным.

Обучение-I есть изменение специфичности отклика благодаря исправлению ошибок выбора внутри данного набора альтернатив.

Обучение-II есть изменение в процессе обучения-I, т.е. корректирующее изменение набора альтернатив, из которых делается выбор; либо это есть изменение разбиения последовательности опыта.

Обучение-III есть изменение в процессе обучения-II, т.е. корректирующее изменение в системе наборов альтернатив, из которых делается выбор. (Позднее мы увидим, что для некоторых людей и некоторых млекопитающих этот уровень требований может быть патогенным.)

Обучением-IV будет изменение обучения-III, но кажется, что оно не встречается ни у каких взрослых земных организмов. Однако эволюционный процесс создал организмы, онтогенез которых выводит их на уровень обучения-III. Комбинация филогенеза и онтогенеза фактически достигает уровня обучения-IV.


Здесь нулевое обучение - потому так и названо, потому как не обучение вовсе (пример, обуславливание, собака Павлова)

Обучение I - это самое обычное, в большинстве случаев применяемое обучение (школьное, институтское и т.д..)

Обучение II - эти вещи уже посложнее, это скажем то что может происходить у психологов и психотерапевтов, в работе с клиентами

Это и вообще то как раз та территория, на которой с расположился интеллект известного персонажа Доктора Хауса

И это территория достаточно мощного и развитого интеллекта

Обучение-III - а вот к этой территории Бэйтсон причисляет уже уровень , скажем Дзен мастера

(мы обязательно к нему вернемся.. Ибо там при размышлении совершенно четно и логично проистекают какие то важные вещи, скажем для понимания того же феномена "ИгорьКа")

---------

Итак, для решения второй, предложенной задачки, не требуется ничего такого, всего лишь достаточно развитый интеллект, который может работать в режиме "Обучение II"

И этого же уровня хватает (ничего особенного) для решения предлагаемой задачи 3.

Это отрывок размышлений Григория Рейнина, который так же причисляет себя к Мастерам и к все той же Традиции

" Я часто рассказываю об одном эксперименте, который был проведен приблизительно семнадцать лет назад. Эксперимент, после которого мое отношение к реальности сильно пошатнулось. Я был о ней лучшего мнения. Двух людей научили видеть ауру. Одному при этом объяснили, что синий цвет - это цвет защиты, а красный цвет - это цвет агрессии, а другому объяснили наоборот, что красный - цвет защиты, а синий - цвет агрессии. Остальные цвета имели одинаковые значения, а вот синий и красный - нет. Экспериментатор сел на стул и представил перед собой защиту, экран. Мы с этим на занятиях работали. Можно поставить перед собой экран, а иногда его можно даже увидеть. Многие из вас это видели или чувствовали. Люди, которые хорошо видят ауру, эти экраны видят.

Спрашивают у одного: Что видишь? - Синий цвет.
Спрашивают другого: Что видишь? - Красный цвет. А он что делает? - Защищается.

У них была разная реальность. Они видели по-разному . Восприятие мира, картины мира у них были разные, а информацию они получили ту же."


----------

Ибо ведь - форум то развивающий, тема - кто есть кто..

Вот мы и выясняем - кто чего стоит, на самом деле..

Итого пока - три задачки
 
04 03 2011, 07:51 URL сообщения
mindich
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Страна людей
Профиль ЛС

Карма: +11/–5

Секач,
Ничего плохого не собираюсь выкладывать об Егоре, но мне кажется, что в этой теме чел создаёт свою ментальную среду, где ведётся игра по его правилам, а он считает себя хозяином ситуации, да направляет внимание участников в ему выгодную сторону.

Некие подсказки куда помыслить, некие истории, ка бы с интрижкой и обещанным продолжением, имена авторитетов и читатель плывёт, плывёт, плывёт... за ним в лузу... Сейчас засну
Разум засыпает и подсознание загружается новой инфой, выдаваемой за значимую...
На прямой диалог чел не идёт, сплошной монолог - прямых ответов нет, но кабы намекает, что какие-то ответы можешь найти косвенно, через подсказки, истории и т.д. в многословном тексте...

По-моему таким способом чел думает «промыть мозги» в сторону своей картины мира.
Могу и ошибиться, но мне так кажется... Чешу репу

З.Ы. Есть у пауков нечто подобное, когда самец промывает матку самки перед сношением, чтобы удалить содержимое деятельности предыдущего претендента и затем впускает своё семя ... дабы та родила его отродье.
 
04 03 2011, 10:16 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Доброго всем дня (приятный вечер), сердешно обнимаю, муркаю, поглаживаю душещипательно, бережно и нежно.

Торкаю местами - но так же ласково, ободрительно-щадяще..
--------

Итак, Роса, (и безусловно все те, кому интересно..)

Четвертая задачка, ибо тут есть некоторые..

Которые даже ходили на курсы НЛП , и даже что то там во лбу видят, у человеков, которые с НЛП сильно знакомы

Это надо живенько представить себе такую ситуацию

Небольшое помещение, человек на 20, 30 примерно, где проходит обучение, экраны доски...преподаватель, лектор, учитель,
слушатели-обучаемые

И вот, обращая свои внушительные глаза (как кто то тут сказал - с Христовым сознанием..) на Вас

От ИгорьКа звучит такое

"Мирзабай говорил про меня - Ну Игорь, ох и МОЗГОПУДР он у нас"

------------
Задание совершенно простое, для людей кто хоть сколько нибудь заявляет свое знакомство с НЛП

Что происходит в этот момент и после этого, с аудиторией ?

Если она в особенности не грамотна в вопросах "воздействий", и что то там, типа "Лобсанг Камба", слышала об НЛП..
---------------
Спасибо за участие в нашем маленьком, интереснейшем разговоре.
До свидания, добрый вечер и вообще - типа того..
 
04 03 2011, 12:18 URL сообщения
skazochnica
Участник
Сообщения: 54
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Привет привет Радостно
Егор,мой Дух любезно предоставил безусловный доступ вашего сознания к моей Душе/дебилов прошу делать различие понятий Сознание... Душа ,и делением сущностей по половым признакам/
но личность у меня интересная,стоит в дозоре если что. Я вас услышал
Ключевое Слово -ковры,тянется все из моего детства,они так и притягивают внимание,эти орнаменты ручной работы.
прошу извинить за вчерашние посты,мне нужно было локально войти в то сост. по своим причинам,сдесь такое место-все есче низкочастотный астральный форум,
это обьянение а не оправдание.
Теперь следующее,
на уровне Духа разговор,ок?
ибо знаменитый суфийский мед с гашишем на меня почти не действует,притворяться означает неуважать вас Егор,а значит лгать.
Касаемо присутствия Сознания Христа в И.Калинаускасе-гольная правда.
Лотос например хоть и не взобрался на верхушку безупречности-к безусловной любви/ибо условия ставит -я цитировала там выше,что за условия на вход он мне выставил/,
но все же движок ч/з Игоря ему завели,причем по просьбе Ло.
Пересмотрите 10 ролик,там ведь все четко показано.
Касаемо мозгопудрства-не знаю,мирзабай ведь его учитель,возможно так и есть,но все это уже неважно-ибо из области ума.Ум ведь просто инструмент,в т.ч.и у суфиев,просто они необычным для остальных людей способом его используют-для изготовления неких орнаментов к примеру.Но и это все неважно.
Ключевое Слово- вспомнить в чьих руках инструмент.
Егор Непомнящий не исключение.Это есче одна из эманаций по которой я к вам притянулась в прошлом.Все поправимо. Прекрасно
Касаемо нлп,про печати все правда,
и каждая светоносная сущность сама ценивает степень риска при обращении к подобному учению,ибо этот сегмент власти имеет многие тонкие грани,например
сталкинг-означает выслеживание себя в части глубинных установок и программ,контроля извне-исследование себя для освобождения
нлп- расшифруйте аббревиатуру,это не исследование себя-но исследование других людей,это грязные игры Егор,такие же грязные как и использование низших аспектов тантры.
да я согласна с тем что нужно знать устройство психики человека-это азы,но таковое учение называется психология ,а не нлп.
психология- удел врачей,целителей,выразивших свою свободу волеизъявления в этом сегменте. Это некие антивирусы запускаемые в программные коды человека.
Они должны быть у каждой сущности использующей свой комп. осознанно,как аптечкав багажнике -там же где и место для ума.
О том что багажник к гробу не прицепишь надеюсь все помнят? чУдно. Радостно
Про спящих я вообще даже не говорю-бяшки на заклании.
мне бывает печально наблюдать Егор.
но у меня есть Задачи,их помню ,к ним и стремлюсь.
 
04 03 2011, 14:50 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

И еще раз здравствуйте.. - ну вы уж сами догадываетесь как я это делаю..

Типа - обнимашки, поце_мурки и прочее прочее

---------

Меже тем и этим..

И, конечно же, благодаря Вашему вниманию

И живому участию любителей пауков, дятлов (было ранее..проявлено..) и другого народу..

Я , скромно конечно, но при вашем участии - исполнил таки давнее свое обещание

Тему когда то поднял, а как бы и не развил..

Так что вот так вот..как то так..

http://ariom.ru/forum/p1404484.html#1404484

--------

Всем поцелунчики, досвидания, до новых типа встреч, спасибо за интересный разговор..
 
04 03 2011, 15:09 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Егор Непомнящий,
Цитата:
Что происходит в этот момент и после этого, с аудиторией ?

Не оченьзнакома с нлп, но по логике, в этот момент происходит замешательство.
 
04 03 2011, 21:36 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

jkm,

Я вообще то полный ответ - разъяснение по этому вопросу написал

Но - тут же люди типа ЗНАНИЯ , подождем чего они скажут..

(для тебя лично подсказка - введи в поисковике, скажем в яндексе, два слова

наведенный транс

и посмотри что найдется..)
 
04 03 2011, 22:31 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4



Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Егор в стиле Гоголя адресует свою благодарность за внимание и интересные разговоры тем, с кем он общается на этой теме

 
05 03 2011, 01:20 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

glebich,

Дык он мемуары пишет...)))))))))))))))))))..........

..

Добавлено спустя 58 минут 37 секунд:
skazochnica,

Спасибо за тексты..!

Как-то они очень даже в плюс пошли..
Хотя я не и парился над их расшифровкой..прочитал..и забыл..

Просто кусок энергии пришел..как подарок..
Чесно..
(никаких кнопок не отжимаю..)

такие дела..))

Прекрасно
..
 
05 03 2011, 01:48 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

jkm,

Ну и конечно Роса,

И остальные кому интересно..саморазвитие

Если выполнить рекомендацию мою из предыдущего, поискать в сети "НАВЕДЕНИЕ ТРАНСА"

А там много...

То, например , можно выйти на такую страничку пикаперов (то есть эти методики уже широко известны..)

Методическое даже пособие

http://lover.ru/biblio/45-articles/882-2010-05-10-16-40-03.html

Там находим кусочек такой

Метод диссоциации

" Диссоциируй.

Этот метод применял Милтон Эриксон во время своих терапевтических сеансов. Милтон пользовался паттерном "Мой друг Джон сказал как-то мне:". Пример: Мой друг Джон сказал как-то мне: Хватит психовать по пустякам! Радуйся жизни и проводи каждый свободный вечер в хорошей компании! Этот метод работает в тех случаях, когда прямое внушение может быть не принято из-за особенностей этого человека. Кстати, таким образом, сопротивление при получении новой информации значительно уменьшается. "

Ставим рядом, то что я предложил для разбора

" "Мирзабай говорил про меня - Ну Игорь, ох и МОЗГОПУДР он у нас"

А в начале пособия методического написано

" Мы потихоньку подходим к самому сложному, но, в то же время, самому эффективному инструменту навязывания своего мнения - трансовым методикам. Грамотное использование состояния транса другого человека поможет тебе справиться с его сознательным сопротивлением твоим внушениям."

-------

Все простенько и со вкусом (на наши якобы "знающие" почему то молчат...)
 
05 03 2011, 09:30 URL сообщения
skazochnica
Участник
Сообщения: 54
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Егор Непомнящий, спецом не гуглила,напишу что льется,но не испытывайте мое терпение прошу.
чтобы знать что такое транс нужно в таковом состоянии поплавать.Вот вы читаете литературу-а как на счет проверить на себе?.....
Транс тоже разный.Есть сост. бардо- оно схоже с трансом,можно сказать что люди в нем и пребывают сейчас/осознанные в т.ч./ просто разные разновидности,как сон во сне.
Есть сост. транса наведенные людьми-вы рассматриваете классический эриксоновский вариант. когда чел попадает под влияние другого типа энергии,то выйти он из этого сост. может только благодаря своему внутреннему стержню-Духу, ибо челу больше держаться не за что в этом мире-слишком плотная среда.
Есть такой центр в строении человека-называется Центр Воли.Почитайте о нем-интересно. Я вас услышал
да,вот есче что...если вы и обо мне пишете в т.ч.
Цитата:
(на наши якобы "знающие" почему то молчат...)

то ошибатесь,ибо не позиционировала себя человеком знания ни в ковычках ни без них.Я самый обыкновенный человек,не владею всякими фокусами-если именно они вам интересны в части нлп ,гипноза и всякой хни-включите зомбежник/я о телевизоре/,смотрите битву экстрасенсов.
Но если вам действительно интересен некий материал для вашей книги жизни,то вспомните что есть чел на самом деле -это энергия,вон Секач увидел-у него кста больше шансов понять, несмотря на разность в интеллекте Егор,между вами и им. Менталом продавить можно только ментал.Истинное Знание Безмолвно.
Если вам интересны некоторые вещи,сходите к Лотосу по другим ником-поучитесь как менять км-тот образ мира который сложился на вашем острове тональ,ту картинку-малую часть ВСЕГО, что подсознание каждого человека показывает ему закрывая остальное. это будет действие, а не мертвые ментальные знания суфия.
 
05 03 2011, 11:08 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Спасибо, а то не люблю все в кучу валить.. А у Лотоса так устроено - что если б я через пару часов написал - оно бы к старому прилепилось..

------

Но и это ведь не все !!!

касательно анализируемой фразы ИгорьКа

"Мирзабай говорил про меня - Ну Игорь, ох и МОЗГОПУДР он у нас"

То есть, в фразе явно используется - "МЕТОД ДИССОЦИАЦИИ"

Но ИгорьКа - действительно, весьма и весьма сильный "маг" (смотреть статью Данченко, ранее ссылка была..)

Теперь можно в поисковике ввести "МЕТОД ПУТАНИЦЫ"

Вводите и смотрите, как здорово фраза построена

"Мирзабай говорил про меня - Ну Игорь, ох и МОЗГОПУДР он у нас"

Каких то пять шесть слов - а тут в комплексе, ударно так

1 МЕТОД ДИССОЦИАЦИИ
2 "МЕТОД ПУТАНИЦЫ"

Сможет ли тут кто нибудь пояснить - где в этой фразе применяется "МЕТОД ПУТАНИЦЫ" ??
 
05 03 2011, 11:40 URL сообщения
skazochnica
Участник
Сообщения: 54
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

вот Егор,слушайте песенку и отстаньте от меня со своими нравоученьями.
Каждый прав такой, какой он есть.
http://moon.fm/44i/
 
05 03 2011, 11:41 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Спасибо....
Все кому не надо - совершенно свободны
---------

"Метод путаницы"

можно здесь посмотреть

http://psichology.vuzlib.net/book_o140_page_8.html

Здесь это реализуется наряду (или как вложение "в") с "методом диссоциации" , введением в ситуацию МОЗГОПУДРА

" "Мирзабай говорил про меня - Ну Игорь, ох и МОЗГОПУДР он у нас"

jkm, выше, совершенно верно пишет

"Не очень знакома с нлп, но по логике, в этот момент происходит замешательство."

По приведенной ссылке , описании "метода путаницы", эти вербальные приемы..

Они " в контексте они запутывают, сбивают с толку"

То есть так и есть, человек в это время неминуемо "проваливается" в гипнотическое, трансовое состояние

Дальше можно "заливать в него" то, что требуется человеку, который и создает ситуацию гипнотического, трансового состояния

В случае с Милтоном Эриксоном эти методы использовались для помощи людям

А что мы имеем в случае ИгорьКа ? Что - после введения человека в гипнотическое трансовое состояние, "заливается" в него ??

Тут надо бы вернуться к нем вышерассмотренным трем случаям-эпизодам, из книжки ИгорьКа "Хорошо сидим"..
 
05 03 2011, 12:23 URL сообщения
mindich
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Страна людей
Профиль ЛС

Карма: +11/–5

Poca,
Цитата:
Рамирос,
надеюсь уже прошла твоя тематическая аллергия .. да, не хватает здесь твоих умных глаз и мудрых речей .. не хватает .. даже по самым пустяшным вопросам, дружище Рамирос

ибо левая половина <моска> не ведает о чем и думать правой .. и что здесь видим - руки блудят инерцией рефлексов, выстукивают ересь.. как бы хотелось вновь ощутить на себе эту объеденяющую жесть твоего слова, далеко простирающуюся за пологом видимого

Poca,
Так может быть Егор Непомнящий, и есть тот Рамирос, к которому ты взывал??? ... Офигеть!
... Чел же с сектами всё воюет в своём воображении - в ментальном пространстве...
Как Чарли, после работы на заводе, всё гайки закручивал на улице у прохожих, ибо везде гайки ему мерещились... Н-да...

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 54 секунды:
Так как к людям надо относиться мякше и на всё смотреть ширше, то заменяю слово «воюет» на слово «разоблачает» и получаю откорректированную формулировочку:

Чел же сектантов всё «разоблачает» в своём воображении - в ментальном пространстве...
И эти "разоблачения" чел (Егор) оформляет в тексты-сосульки... дабы выявить «Системы манипулирования сознанием – секты»... В шоке!
Оригинальный он человек, однако!
Я вас услышал
 
05 03 2011, 14:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100