Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

о православии ещё раз

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 84, 85, 86, 87, 88  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

Miroslava-,
Цитата:
Да и враньё, что Кирилл и Мефодий просвятили Славян. Они уничтожили славянскую письменность.

Когда человек говорит что кто то лжет он должен иметь неопровержимые доказательства этой лжи. Так? Мне бы очень хотелось услышать лично от вас эти доказательства. Начните пожалуйста с объяснения что такое просвещение в вашем понимании. А потом уже плавно переходите к уничтожению славянской письменности Кириллом и Мефодием. Только рассказывайте обязательно как происходил процесс уничтожения письменности. Я очень внимательно буду вас слушать. История должна быть захватывающая воображение и изобиловать фактами. Если вы этого сделать не сможете я буду считать что вы просто солгали.
 
26 02 2011, 16:14 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Заусенец,

Цитата:
Когда человек говорит что кто то лжет он должен иметь неопровержимые доказательства этой лжи. Так?

Канешна дарагой!

Поэтому я не вижу доказательств обвинения вами Магды
Цитата:
. А вот какую цель вы перед собой ставите когда пишите ложь мне не понятно.


Начинайте, это должно быть захватывающе Еэеэее-еееееэее
 
26 02 2011, 16:22 URL сообщения
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

MAGDA,
Цитата:
И где вы это увидели ложь?
Я привела цитату и к ней ещё и видио.
В чём ложь, процитируйте.


ВЫ вырвали из контекста фразу и на ее основании строите совершенно не верные выводы.

Вот полный текст:
Цитата:

— Ваше Святейшество, социальные проблемы очень сильно ударили по коренным народам Севера. Скажите, пожалуйста, каким образом Русская Православная Церковь выражает свою позицию к коренным народам Севера и к их защите?

— Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были. Так вот, все народы равны и ко всем нужно обращаться, причем желательно с использованием их культуры, их языка.



Как видно из текста это мнение о славянах как о варварах в те времена у греко-римского общества, что и сказано патриархом. Для вас я выделил место до которого вы по видимому поленились прочитать, где говориться патриархом что славяне никогда на самом деле варварами не были. Т.е. вы вырываете из контекста то что выгодно вам и на этом строите всю свою доказательную базу. Поэтому у меня и возникает вопрос зачем вам нужна эта ложь?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Miroslava-,
Цитата:
Канешна дарагой!

Я так и думал, что вы говорите о том чего не знаете. А все ваши слова не более чем отражение ваших чувств.
 
26 02 2011, 16:24 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

MAGDA,
Легко сказать -" посмотреть сверху".
Вместо Курила (в пост) можно подставить настоящего подвижника.
Изменится ли от этого суть этой религии, несущая идею суперфашизма?

Для того чтобы хотябы адекватно оценить - необходимо знание.

Написал эту реплику, потомучто помню себя лет эдаг пять назад Прекрасно
 
26 02 2011, 16:31 URL сообщения
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

MAGDA,
Цитата:
Вы где то заблудились.
Это когда человек читает, то он может вкладывать при этом свой образ и свои эмоции, а когда человек видит и слышит он не может вложить своё. Он может только воспринять в зависимости от своего убеждения, но это будет ответ на реальность, а не создание её.

ВЫ опять говорите о вещах вам не ведомых.
Человек не бывает без эмоций. Без эмоций может быть только труп. Жизнь человека это постоянный и не прерывный поток эмоций. Не важно читает он или слушает он всегда эмоционален. Наблюдателя вообще не возможно отделить от наблюдаемого. Так что если вы привносите в наблюдаемый объект свою эмоциональность вы это можете сделать где угодно: читая или слушая все равно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
kamarad,
Цитата:
Изменится ли от этого суть этой религии, несущая идею суперфашизма?

Что такое суперфашизм? И пожалуйста объясните где эти идеи в православии?
 
26 02 2011, 16:33 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Заусенец,
У вас хорошо подобран ник отражающий суть.

Цитата:
ВЫ вырвали из контекста фразу и на ее основании строите совершенно не верные выводы.


Приведите цитату моих выводов?

Вы кому и что доказываете? Себе любимому, который сам делает выводы и сам о них рассуждает Валяюсь!

Цитата:
Поэтому у меня и возникает вопрос зачем вам нужна эта ложь?

Цитату пожалуста моей лжи?
Насколько я увидела вы приводите цитаты патриарха и кричите, что это ложь Еэеэее-еееееэее
 
26 02 2011, 16:40 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Цитата:
Я вдумался в ваши возможности, они благи, и интересны. Но всё же, мне придёться в вас, отправить некоторый скепсис.

Что значит православие? Зачем вы назидаете это слово, как ввёртыш в уши неокрепших?
Зря вы так гордитесь, что повергли Эльбрус, это Был Бог Израиля, но не России.
Россия ждёт единорога, и я могу сказать ей, кто Она. Величье с севера пророка, она познает не сполна.
Она хотела бы жениться на стенах, Иерусалима, но слишком ревностен мой Бог, чтоб дать ей силы, на тот срок.


Бог один единственный:


Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. Исаия 44:6.


Следовательно, Бог Израиля есть и Бог России, жаждущий установления справедливости по всей планете – искоренение лжи христианской: Иисус есть истинный Господь Бог: Насмешил

Священные храмы первоначального римского образца
отбросят ложные основы,
вернувшись к первоначальным гуманным основам,
изгнав культы святых.
Пророчества Нострадамуса. Центурия 2. Катрен 8.

Начнётся же освобождение от этой православной лжи именно с России, дабы Россия стала воистину Православной державой (Правосла́вие (калька с ὀρθοδοξία — буквально «Правильное Суждение» или «Правильное Учение»)). Угу
 
26 02 2011, 16:51 URL сообщения
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

MAGDA, Анекдот в тему:


…Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
— Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
— Брось, — сказал ей Дьявол. — Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
— Ты ЖЖ читаешь? — спросил он.
— Иногда, мой господин.
— Так вот… Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
— Что именно, мой господин?
— Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах…
 
26 02 2011, 16:51 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

kamarad,
Цитата:
Изменится ли от этого суть этой религии, несущая идею суперфашизма?

Суть религии не изменится, но то, что эта религия фашизма, я с вами не согласна.
Это религия рабства, т.к. на несколько сотен божьих слуг миллионы рабов.

Цитата:
Для того чтобы хотябы адекватно оценить - необходимо знание.

Знание это сила, поэтому не могу не согласиться.

Цитата:
Написал эту реплику, потомучто помню себя лет эдаг пять назад

И что было пять лет назад?

Заусенец,
Цитата:
ВЫ опять говорите о вещах вам не ведомых.

Вы просто удивительный. Наверное пророк. Всё то вы знаете, что мне ведомо, а что нет.

Цитата:
Человек не бывает без эмоций. Без эмоций может быть только труп. Жизнь человека это постоянный и не прерывный поток эмоций. Не важно читает он или слушает он всегда эмоционален. Наблюдателя вообще не возможно отделить от наблюдаемого. Так что если вы привносите в наблюдаемый объект свою эмоциональность вы это можете сделать где угодно: читая или слушая все равно.

Не надо приписывать всем свои особенности.
 
26 02 2011, 16:51 URL сообщения
omegaofmega
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 3
Откуда: захолустье
Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Полагаю, господа, что спать надо не в Интернете, и просыпание не должно бабиться недоумием.Госпожа MAGDA, очевидно,
продемонстрировала ролик в пику собственным словам и свела дискусию к полной профанации русофилов, осталось лишь
побить жидов и спасти Россию...Видимо, по этим же причинам Марк Голдберг громит Иегову, доверяя собственному опыту
приспособления к окружающей славянской среде...А Бог не славянский и не еврейский, не арабский и не корейский...
Бог Один и Един и православие русского народа страдает той же бедой, что и всё христианство в целом - недопониманием
произошедшего с Христом Обожения и подменой Человеческого Сыновства на Сыновство Единородное. Христос - Сын Человеческий,
а не Единородный и пихать Его в Божественную Троицу не стоит, ибо Троица нераздельна Ипостасями и полностью слита
воедино в Сущем, который и является одновременно и Отцом-Разумом, и Сыном-Светом, Логосом и Творцом и Святым Духом,
дарующим жизнетворность и воссоединение Отца с Сыном. Пока Марк Голдберг борется с еврейской мифологией, MAGDA
проверяет Кирилла на вшивость, а Kamarad его же переваривает, добавлю от себя, что Бог,как Личность, не страдает
недоразвитием интеллекта и знает цену каждому из нас.Размах сей грандиозной Личности гораздо более протяжен, чем крест
с распятым Христом и превышает людское разумение жителей отдаленной от рая планеты, совместивших Бога с жертвенным
Агнцом на пару тысяч лет. Господь Всемогущий давно отметен и забыт вошкающимися с милыми сердцу мифами о
дамском, небогатом силами Боге и напомнит о Себе не курильней православной сусальности, а предстоящим Апокалипсисом.
<Omega>.
 
26 02 2011, 16:52 URL сообщения
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

Цитата:
Цитату пожалуста моей лжи?
Насколько я увидела вы приводите цитаты патриарха и кричите, что это ложь

я не кричу что патриарх лжет, я пишу что вы лжете комментируя вырванный из текста кусок.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
MAGDA,
Цитата:
Не надо приписывать всем свои особенности.

Вы демагог. На этом наша беседа прерывается так как я бессилен что либо вам объяснить. Это просто не возможно: "Против дураков бессильны даже боги." (Шиллер)
 
26 02 2011, 16:54 URL сообщения
omegaofmega
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 3
Откуда: захолустье
Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Господин Заусениц, стоит ли повторяться, когда огонек разума едва тлеет и его надо защищать руками...
 
26 02 2011, 17:02 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Заусенец,
Цитата:
— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах…
Браво!
Библию сейчас с коментариями выпускают и трактование её тоже привелегия попов.
 
26 02 2011, 17:04 Отзывы :: URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Я думаю, что это русским решать, какая у них религия, суперфашизма или нет.
Приэтом, одна из главнейших задач - видеть тех, кто провоцирует их на поспешность в суждениях и действиях.
Видеть своих врагов.

Цитата:
Следовательно, Бог Израиля есть и Бог России

Вот и все. С этого момента с Медовичем все ясно.

Цитата:
отбросят ложные основы,
вернувшись к первоначальным гуманным основам,
изгнав культы святых.

План Даллеса в работе.
Интересно, на чей грант питается Медович?
 
26 02 2011, 17:09 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Заусенец,
Цитата:
Цитата:
Цитату пожалуста моей лжи?
Насколько я увидела вы приводите цитаты патриарха и кричите, что это ложь


я не кричу что патриарх лжет, я пишу что вы лжете комментируя вырванный из текста кусок.


О моей лжи ВЫ лжёте вторую страницу и не можете привести ни одной цитаты.

Вы лжец и демагог. На этом наша беседа прерывается так как я безсильна что либо вам объяснить. Это просто не возможно: "Против дураков безсильны даже боги." (Шиллер)
А в вас бес силён поэтому вы бессильны.
 
26 02 2011, 17:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100