Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ничего такого, просто переживания ... ну типа личные

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1
Ничего такого, просто переживания ... ну типа личные

На самом то деле и переживаний особо нет, а даже наоборот - отсутствие таковых. Нет ну может и есть какие-то там переживания, но так... поверхностные.
Кстати здраствуйте! Недавно переехал в другое жилье, подкинул интернет и решил зайти на этот сайт. И так подумал: а почему бы и мне свое слово не вставить? Зачем правда? Не знаю.
Злорадный мой любимый смайлик. Переживание? Ну да вроде бы, ну такое... не сенсационное. Вообщем так можно продолжать до бесконечности, до конца жизни, собственно говоря так и жизнь проходит.
Наступил период полнейшего спокойствия. Подженился, переезжаю с места на место, опустился в шахту, вообщем жизнь бурлит, происходят какие-то переживания, но все это как то поверхностно. Самое интересное, что меня это не пугает и не радует. Так... существую. Все как то вовлечены, и ты вроде вовлечен, но так... не сильно убедительно.
Не могу понять свое спокойствие, но через чур уж... Вроде бы понимаю это умом, а вот за сердце как не сильно трогает.
Кипит же все вокруг, а я... Я вас услышал
Нет никакой жизненной идеи, не могу молиться Богу, даже в экстренных случаях. Не могу и все. Все религии мира как то теряют свой блеск. Нет уже супер убеждений за которые готов постоять? А может и есть да просто никто не смог зацепить? Не знаю. Вообщем как то даже не скучно. Вообще никак.
Недавно сон приснился где я испытывал страх смерти перед казнью. Забавно как то. Даже во сне со смертью смирился. Я стал ужасно скучным человеком. Даже не знаю надо это лечить или нет? Плохо это или хорошо? Ну никак. Не то что бы я ко всему равнодушен. Да нет вроде бы? Все просто как то поверхностно. Хотя как знать. Может через час у меня появиться другое мнение на происходящее.
Скучно? А я даже не скучаю. Я не могу назвать это ступором, хотя может это и есть ступор. Просто... все спокойно, не смотря на то, что сама жизнь у меня не спокойная.
Ну как то так... Злорадный опять привлек внимание этот смайлик. Забавный, неправдо ли?
 
09 02 2011, 10:59 Отзывы :: URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Мне понравилось . В духе Селинджера написано .
 
09 02 2011, 23:38 Отзывы :: URL сообщения
markda
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 5
Откуда: Ближе к Востоку...
Профиль ЛС

Карма: +107/–2

Возможно в тему... про ничегонеделание

(когда "...Не то что бы я ко всему равнодушен..."
и "...я даже не скучаю. Я не могу назвать это ступором...")

От Серафима :))

Делай "ничего", это очень полезно!
Делай с любовью, нежностью и добротой
Так, как будто мир вокруг тебя
От каждой твоей спокойной улыбки
Улыбается в ответ
Твоей же улыбкой
В тебе

Прекрасно
 
10 02 2011, 01:17 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Чайник,
Цитата:
Все как то вовлечены, и ты вроде вовлечен, но так... не сильно убедительно.
Не могу понять свое спокойствие, но через чур уж... Вроде бы понимаю это умом, а вот за сердце как не сильно трогает.
Кипит же все вокруг, а я...
А ты остывший чайник! Злорадный Еэеэее-еееееэее
А перестанешь совсем париться этим "а я..." - будешь наслаждаться внешним кипением Жизни.
Вливающейся в твой пустой чайник.
Всего-то - вылить из него остывшие остатки "я".)))
 
10 02 2011, 01:33 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Леми вспомнил выражение: все ясно все понятно, но почему я голодный. Шучу. На самом деле не сильно голодный. Ты вот не паришься этим преславутым "я"?
А мне может быть нравиться париться? Как знать...
Loreta, а кто такой Селиджер? Хотя че я спришиваю, можно в гугле посмотреть. До сих пор не могу привыкнуть ко всем благам цивилизации Очень доволен
 
12 02 2011, 02:44 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Чайник,
Цитата:
Ты вот не паришься этим преславутым "я"?
Сейчас, вроде, нет. Еэеэее-еееееэее
Но ещё не так давно время от времени попаривалась похожими на твоё описания состояниями.
Как-то пустоватенько иногда было, жалковательно прошлых ярких прорубов и переживаний, бесцельненько тож.))

Но я растворяла эти состояния в Принятии и Доверии Тому Что Меня Ведёт.)))
Понимая, что это ЭТАП.
Учась успокаивать слегка волновающийся время от времени эго-ум, бормочущий что-то о торможении, остановке и т.п.
Учась жить в том Мире/сознании, которые сама же и настроила.))
Наслаждаясь Созерцанием, которое может давать намного более вкусные, хоть и тонкие, состояния блаженства, чем те яркие радости, которые ты иногда получаешь будучи частью ОБЩЕГО кипения.))
Эти радости столь преходящи...
Блаженство же Созерцания - всегда с тобой.)))))


Цитата:
А мне может быть нравиться париться? Как знать...
Не верю! Бе-еее! Чего хорошего может быть в "париться"? Процесс создания пара - автоматичен. Просто что-то в тебе ещё не до конца выкипело. Можно ждать, пока выкипит. А можно и слить остатки воды.))

Впрочем, я думаю, ты понимаешь - что это просто мои зарисовки.
Ничего такого, просто переживания... ну типа личные. Еэеэее-еееееэее
 
12 02 2011, 16:48 Отзывы :: URL сообщения
omegaofmega
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 3
Откуда: захолустье
Профиль ЛС

Карма: +24/–2

***
Мне приснился сон обычный, в нем я был совсем приличный,
Спавший сном, в целом спокойным, но, с кошмарами, убойным...
Я проснулся, потянулся , на другой бок катанулся
И продолжил спать в надежде, что не буду, каким прежде...
Вот печальная картина мужа, ищущего сплина
И не ищущего Слова Разума, весьма большого,
Называемого Богом и ведущего к порогу
Развлечений из Обвала Главного Интеллектуала...
Разум брызжущий и ясный, не рогатый, а прекрасный,
Высший Светом и Личиной крайне Святого Мужчины...
Он из тлена поднимает и Собою заполняет
И Его Великий Свет шлет нам пламенный привет...
<Omega>.
 
27 02 2011, 14:01 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Рифмоплётство -
Не порок.
Но смешно,
Когда оно
Претендует на Урок. Ангел
 
27 02 2011, 17:13 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Чайник, а переживания Бога ты надеешься получить ?
 
27 02 2011, 17:54 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Повелитель будд !, надежда умирает последней!
Всем здраствуйте!!! Очень доволен
А зачем ты задаешь у меня этот вопрос? Ты можешь убить эту надежду?
Хотя чисто интелектуально мне кажется, что смысла нет и это чисто субъективное устремление само по себе подобно глупому капризу ребенка.
Переживание Бога... как красиво звучит, но что оно меняет... ничего. Наверно.
Пишу это сообщение и немного нервничаю, так как вокруг меня шалман, отвликают по всяким глупостям, не могу сосредоточиться.
Все есть Бог и мои нервы, и этот шалман, и весь этот процесс, и мои интеллектуальные понимания и неинтеллектуальные тоже, и все что с этим не связано, все как то идет, идет без цели и идеи. Ну как то так.
Переживания Бога... хм. Все как то не хорошо и не плохо, как в пустыне, что то потерял, а нового не приобрел.
Ну нет у меня переживания Бога. НЕТ.
 
27 02 2011, 22:53 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Чайник, вот убивать надежды - это не моё. Я стою на иных позициях, наоборот, помочь человеку, или не мешать, если не помогаешь.

Переживания Бога, ... если Бог приходит к человеку - то человек уже не будет прежним существом, зацикленным на страдании. Имхо.

И у тебя нет ... и у меня нет. Ангел
 
27 02 2011, 22:56 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
Переживания Бога, ... если Бог приходит к человеку - то человек уже не будет прежним существом, зацикленным на страдании. Имхо.

Цитата:
И у тебя нет ... и у меня нет.

в таком случае откуда берутся это имхо?
Зацикленным на страдании... по поводу этого какая то мысль крутиться не могу понять какая.
Ну да Бог на нее, расскажи в чем может заключаться твоя помощь? Вот это уже интересно
 
27 02 2011, 23:12 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Нет, я только спаршиваю о твоих переживаниях, в разделе переживаний, в теме переживаний (твоих личных) ... я спросил "Не переживал?..." ... а ты такой "Не ... не переживал Бога..." и всё на том. Намасте То киллер, мир ему, мог пообещать помочь ... Досада, блин
 
27 02 2011, 23:17 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Чайник,
Цитата:
Переживание Бога... как красиво звучит, но что оно меняет... ничего.
Оно меняет ВСЁ.)))
Цитата:
Ну нет у меня переживания Бога. НЕТ.
А переживание Жизни?

Хотела тебе тиснуть кое-что из Ошо, зашла по старой ссылке на книгу Ошо, выложенную в сети, и первое, на что натыкаюсь: "Бог и жизнь — синонимы." Офигеть! Вот это синхронистичность!!! Бог-Жизнь разговаривает со мной? Нуууу.... не знаю.... Или хочет поговорить с тобой?)))))
 
27 02 2011, 23:26 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Повелитель будд !, да ты и с киллером знаком. А ты если не секрет кто? Может я тебя знаю. Ты вот спрашиваешь о моих переживаниях? Бога? Ну я типа говорю, что я не знаю что такое переживания Бога и что вообще под этим подрузумевают.
А вот что конкретно о моих переживаниях, то что тут сказать. Все намного проще.
Хотя нет. Когда писал слова начал усиленно вспоминать были ли у меня за последний год переживания. Вспомнил, было одно. Печатать лень. А может и не лень да просто ситуация такая сейчас у меня не распологает. Оно ж для точности передачи каких либо переживаний нужно сосредоточиться и все такое. Да я не думаю что это имеет какое то значение для когото или комуто оно будет интересно или тем более полезно.
Личные переживания. Да это сила.

Добавлено спустя 2 минуты:
Леми, для меня в конкретную секунду Бог и жизнь это просто пустые слова. Печатанье на клаве меня сейчас занимает больше чем Бог и жизнь и все что под этим понимается
 
27 02 2011, 23:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100