Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Эго" в доспехах Бога или халява в адвайтэзошизоте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87, 88, 89, 90, 91 

| Еще
Автор Сообщение
алл
Активный участник
Сообщения: 1128
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

podubans,
Цитата:
Знание является силой только только у "сильных мира сего"... стаду баранов же знание только мешает жить...

podubans, а кто это , по твоему , " сильные мира сего " ? и кто " бараны " ?

Нуууу.... не знаю....
 
27 12 2009, 15:41 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

алл,

Это те ,кто сумел использовать полученные знания (в том чиcле и "духовные") на выгоду себе (власть,престиж,бабки)...
А бараны - все остальные,
пляшущие под их дудку...
Ненаучно ! - Но факт ! Еэеэее-еееееэее
 
27 12 2009, 17:39 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

podubans,
Цитата:
Польза в том , что не думаешь думаешь о будущем (которое может никогда не наступит),не копаешься в прошлом ( которого уже нет)
а живёшь полноценной жизнью "здесь и сейчас" ! Дьявольски Злой


Если бы в прошлом ( которого уже нет ) , Человек бы не думал о будущем ( которое может и никогда не наступило бы ) , и жил бы " полноценной жизнью " ( понятие относительное и неопределённое ) , " здесь и сейчас " , гоняясь за мамонтом и копая корешки , - то в настоящем мы бы не за компъютером заседали , практикуя медитации , а мотались бы по холодным лесам за шишками и разоряли бы вороньи гнёзда . Еэеэее-еееееэее

podubans,
Цитата:
Фантастика это хорошо,но она представляет всё те же пустопорожние мысли о будущем.которые ,тебя лично, никуда не приведут... Mr. Green


То , что недавно было фантастикой , сегодня - повседневность . Еэеэее-еееееэее

podubans,
Цитата:
Знание является силой только только у "сильных мира сего"... стаду баранов же знание только мешает жить...


"Сильные мира сего" сильны только за счёт " стада баранов " , пока " бараны " этого не осознали . Еэеэее-еееееэее

podubans,
Цитата:
" сильные мира сего " ? " бараны " ? Это те ,кто сумел использовать полученные знания (в том чиcле и "духовные") на выгоду себе (власть,престиж,бабки)...
А бараны - все остальные,
пляшущие под их дудку...
Ненаучно ! - Но факт ! Еэеэее-еееееэее


podubans,
Цитата:
Фантастика это хорошо,но она представляет всё те же пустопорожние мысли о будущем.... Mr. Green


podubans, твоё мнение идеально вписывается в эту фантастику , забавно , да ? Еэеэее-еееееэее
 
27 12 2009, 18:32 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

0000000000,
Цитата:
то в настоящем мы бы не за компъютером заседали , практикуя медитации , а мотались бы по холодным лесам за шишками и разоряли бы вороньи гнёзда .

Вот теперь-то у утебя и появилась возможность заняться медитацией...
Пользуйся ею, пока не засатвили работать ! Дьявольски Злой

Цитата:
То , что недавно было фантастикой , сегодня - повседневность .


Фантастика бывает научная и ненаучная...У тебя - последняя ! Злорадный

Цитата:
"Сильные мира сего" сильны только за счёт " стада баранов " , пока " бараны " этого не осознали .


Бараны на то и бараны, что это им трудно осознать ! Нуууу.... не знаю....

Цитата:
твоё мнение идеально вписывается в эту фантастику , забавно , да ?


У меня вообще нет никакого мнения о будущем.
Меня оно просто не волнует ! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
27 12 2009, 19:43 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

podubans,
Цитата:
Фантастика бывает научная и ненаучная...У тебя - последняя !Злорадный


Ну конечно Еэеэее-еееееэее разница между этим :

podubans,
Цитата:
" сильные мира сего " ? " бараны " ? Это те ,кто сумел использовать полученные знания (в том чиcле и "духовные") на выгоду себе (власть,престиж,бабки)...
А бараны - все остальные,
пляшущие под их дудку...
Ненаучно ! - Но факт !"Сильные мира сего" сильны только за счёт " стада баранов " , пока " бараны " этого не осознали .Бараны на то и бараны, что это им трудно осознать !


... и этим :

Цитата:
раса Бессмертных обнаружила все очаги Разума , и приняла решение властвовать над ними , тормозя рост Разумности , удерживая его на низшем уровне . Были созданы центры контроля на всех планетах , где обитали живые существа , с целью внедрения в их сознание информационных программ , отвращающих от стремления к развитию Разума , погружающих в различные иллюзии , заменяющие результативные усилия по сохранению Разума от угасания разного рода верованиями и мечтаниями


- только в декорациях , убери космические корабли , бороздящие Большой Театр , и другие планеты , будет одно и то же Еэеэее-еееееэее велика разница Еэеэее-еееееэее
 
27 12 2009, 20:12 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

0000000000, А я и пишу , что "Ненаучно ! - Но факт !"...
А у тебя и фактов нет ... Еэеэее-еееееэее
 
27 12 2009, 20:20 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

podubans,
Цитата:
А я и пишу , что "Ненаучно ! - Но факт !"...


Чегой - то ненаучно ? В точности по закону естественного отбора , царящего в дикой природе : побеждает сильнейший , человек человеку - волк , товарищ и брат ! Дарвин тебе аплодирует Браво! Еэеэее-еееееэее
 
27 12 2009, 20:27 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

0000000000,


Не распространяй законы естественного отбора , царящие в дикой природе на человеческое общество...
Адвайтист скажет: "меня нет" и все законы сразу же отменяются...Фантастика !
Нуууу.... не знаю....
 
27 12 2009, 20:52 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

podubans,
Цитата:
Вот теперь-то у утебя и появилась возможность заняться медитацией...
Пользуйся ею, пока не засатвили работать ! Дьявольски Злой


Работать и так приходится Нуууу.... не знаю....

podubans,
Цитата:
А в чём польза от " тут и теперь " ?
Польза в том , что не думаешь думаешь о будущем (которое может никогда не наступит),не копаешься в прошлом ( которого уже нет)
а живёшь полноценной жизнью "здесь и сейчас" !У меня вообще нет никакого мнения о будущем.
Меня оно просто не волнует ! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее


Полноценная жизнь - это что , не думать о прошлом и будущем , типа , не бери в голову , бери в плечи - шире будут ? Нуууу.... не знаю....
Так что , пока не дашь определение " полноценной жизни , здесь и сейчас " , то есть , ради чего , собственно , медитировать , советы занятся медитацией как то не катят ... Бонд. Джеймс Бонд
 
27 12 2009, 21:31 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

********

podubans,
Цитата:
Не распространяй законы естественного отбора , царящие в дикой природе на человеческое общество...

Офигеть!

podubans,
Цитата:
Адвайтист скажет: "меня нет" и все законы сразу же отменяются...Фантастика !


Фантастика бывает научная и ненаучная...У тебя - последняя ! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 15 секунд:
********

podubans,
Цитата:
Не распространяй законы естественного отбора , царящие в дикой природе на человеческое общество...

podubans , ты в каком измерении живёшь ? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Зима, мать ее - 3.
свернуть полный текст 40 комментариев
26 декабря 2009 года около 3 часов ночи в Москве на автомобильной дороге возле дома № 7 по Севастопольскому проспекту произошло дорожно-транспортное происшествие с участием снегоуборочной машины и автомобиля иностранного производства, предположительно джипа", - говорится в сообщении СКП РФ, размещенном на сайте ведомства.
"26 декабря 2009 года около 3 часов ночи в Москве на автомобильной дороге возле дома № 7 по Севастопольскому проспекту произошло дорожно-транспортное происшествие с участием снегоуборочной машины и автомобиля иностранного производства, предположительно джипа", - говорится в сообщении СКП РФ, размещенном на сайте ведомства. Согласно сообщению, "после ДТП водитель иномарки выстрелил в 60-летнего водителя снегоуборочной машины, предположительно, из травматического пистолета, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший получил ранение левого бедра и скончался в кабине снегоуборочной машины от потери крови". По данному факту Симоновским следственным отделом СУ СКП по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
Что происходит-то? Превращаемся в дикарей, в руки которых попали палки. Что же это за страна, блять, где в старого деда стреляют из пистолета? Не верится мне, что это в результате самообороны.
Вот и думаешь: толкнешь кого-нибудь случайно на улице, а тебе пулю в ответ.
Дикари.
 
28 12 2009, 02:43 URL сообщения
ОРЁЛ
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

podubans,
Цитата:
Эгоценрическая активность человека хитра и коварна. Отождествляется ЭГО не только с телом ,вещами,социальными ролями и т.д.(о чём много писал Э Толле) но и с чем то трансцендентым , например с Богом ,Брахманом, Абсолютом. Какому же искателю не хочется ещё до начала поиска примерить на себе этот высокий духовный титул ?
...И пошла примерка: появляется целая галерея ЧеловекоБогов ,как растворённых в Абсолюте так и являющимеся сами Абсолютом и насмерть стоящие на на форуме за свою избранность . Причём,независимо от от конфессии все они лелеют свою Божеественую Самость так ,что никогда и не подумаешь.что за ней скрывается тривиальное ЭГО. Тут можно встретить и Суперэксрасенсов серьёзно рассуждающих о превосходстве в 32 раза сексуальной энергии Будды над энергией Сергея Рубцова и алкашей, в перерыве между запоями мнящими себя Абсолютами. И ,конечно ,гурстствующих и не гурствующих , но уже достигших Брахмана и ищущих дополнительного кайфа на сатсангах у Гуру, которых сами и назначили на этот пост... И уже считается, что если вышел после сатсанга с глупой рожей,значит достиг состояния "не ума" и "я = ТО" и свой базар вообще можно вообще не замечать !... ... И весь этот цирк устраивает ЭГО !...

Быть Абсолютом - значит, быть никем, и ничем, и видеть Пустоту... Нуууу.... не знаю....
Поэтому настоящие йоги сидят в пещерах в горах, и ни с кем не общаются.. им нечего сказать Нуууу.... не знаю....
 
18 01 2011, 14:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100