Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А надо ли это?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11
А надо ли это?

Столько разных у всех мнений. Столько разных названий - Бог, Аллах, Будда, Кришна, космическая энергия, вселенская или жизненная энергия. Кто то называет просто любовь. А обрядов то сколько и молитв. А цель то одна единственная. А может сразу просто верить в него. Или в неё. И путь станет короче? 8)
 
23 09 2004, 13:50 Отзывы :: URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Короче только у Бога. А людей миллиарды...
 
23 09 2004, 14:55 Отзывы :: URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

По-моему как раз самое сложное - поверить. А для того чтобы поверить - состояние нужно не совковое, мистическое состояние нужно.
Для чего все эти обряды и нужны, чтобы настроить состояние, приподнять человека над обыденностью. Все люди разные, поэтому и обрядов много. Только вот следовать им как попугаи глупо, а то получится как с Доном Хуаном: сказал КК смотреть на руки - и толпы теперь смотрят на свои руки бездумно. А говорилось-то это КК, это он из своих рук блокнот не вынимал, ему их было бы легче всего вспомнить во сне.
 
23 09 2004, 14:59 Отзывы :: URL сообщения
Иван
Гость






А может, сразу: раз, поверил - и стал просветленным! Как в сказке Mr. Green Сознание в одночасье не меняется, на все нужно время м средства Еэеэее-еееееэее
 
23 09 2004, 15:34 URL сообщения
None
Гость






Вера - это такое отношение к действительности, которое сновывается на данных недостаточных и непроверенных, иначе это уже не вера, а знание.
Вера и неверие одинаково полны смысла и в то же время бессмысленны, так как любая вера нуждается в формулировке того, во что ты веришь или не веришь.
А любая формулировка ложна, ибо включает в себя ничтожную часть действительности.
Вера - это оплот в начале пути, но неизбежный тупик в его продолжении
 
23 09 2004, 17:38 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Вера и сомнение - две стороны одной медали. Все обряды и заморочки люди придумывают из любопытства. Или из скуки, или из желания сделать себя значимым. Потешить своё эго. Богу ведь эти все приколы не нужны. Ему и так хорошо. А нам вот без условностей трудновато видимо.
 
24 09 2004, 06:36 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Для тех, кому скучно жить в мире создана эта война
Ассенизаторы духа - профессия очень важна.

Злость грязна и прилипчива, но сила её велика -
Любой поставщик энергий скажет наверняка.

Вот мы и качаем энергию разного качества для блага всеобщего духа. Нефть - она ведь тоже малоприятна на вкус, запах и цвет. Но очень энергетична. А если все разом перейдут на светлые тонкие вибрации любви, ктож будет заниматься грязной работой? Каждый находится в том месте, которое максимально соответствует его состоянию. Не нравится грязь? Стремитесь к чистоте и любви. И пребудете в ней.
Все вибрации важны, все вибрации нужны.
 
24 09 2004, 07:07 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Неля
Вера и сомнение - две стороны одной медали. Все обряды и заморочки люди придумывают из любопытства. Или из скуки, или из желания сделать себя значимым. Потешить своё эго. Богу ведь эти все приколы не нужны. Ему и так хорошо. А нам вот без условностей трудновато видимо.

Вот она вера в чистом виде.
1. Все обряды и заморочки люди придумывают из любопытства. - вы это точно знаете? Вы изучили все обряды, вы изучили историю их возникновения? И с чего вы взяли, что все обряды придуманы?
2. Или из скуки - Из скуки вообще ничего не рождается. Если человек что-то творит, то он не в скуке, а в творении. В скуке не творят, а "убивают" время, занимают сой ум, чтобы скучно не было.
3. из желания сделать себя значимым - Конкретно, какие обряды или заморочки созданы исходя из этого? Если вы точно не знаете, а просто предполагаете, то это самая что ни на есть - вера.
4. Богу ведь эти все приколы не нужны – вот еще один аспект вашей веры – некий Бог, которому что-то там нужно или нет. Т.е. некое сверхъестественное существо.
5. Ему и так хорошо – в чем хорошо и кому это ему? Чтобы осознать, что некому существу хорошо, надо как минимум знать это существо и знать, что для него хорошо, а что плохо. Таким образом, исходя из вашего сообщения, вы лично знакомым с Богом и он вам всё рассказал. Если это не так, то вы просто верующая. Если это так, то почему вы решили, что это была реальность, а не глюки? Аргументы на сцену, плиззз.
6. А нам вот без условностей трудновато видимо – кому нам? Вам, возможно, а при чем тут, например, я? Да и множество других людей, которым без условностей просто замечательно. Так уж исправьтесь – пишите, мне без условностей трудновато.
 
24 09 2004, 08:38 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

algol, 1) С чего я взяла что обряды придуманы? Кроме людей, я не знаю существ на этой планете, которые могут думать, записывать и передавать свой опыт из поколения в поколение. Может это и инопланетяне конечно. В любом случае они, обряды не возникли сами по себе. Родились в чей то голове. В виде образов, или ещё чего.
2) Насчёт скуки почти согласна. Не все из скуки убивают. Некоторые придумывают как и чем себя развлечь. Это уже творчество.
3) Ну например кто кроме попа или имама может провести обрят крещения. В мусульманстве тоже могут. ИЛи обрят захоронения. Или обряд венчания. Или праздник какой без них обходиться. ПОлучаются важные они люди. ПО своему. В своих кругах.
4) Это существо можно называть как угодно. Не привязывайтесь к конкретному названию. А я и не говорила, что не верю в это сверхсущество, сверхсилу. Или в Бога. Если угодно.
5) КОнечно знакома. Все знакомы. Конечно рассказал. Все мы это знаем. По крайней мере наше высшее я. Сон - это реальность? Нет? А откуда вы это знаете. Есть притча. У одного царя умирал единственный сын. Царю некому было оставить наследство. Передать свою власть. Он был старый и не смог больше зачинать детей. Царь убивался три дня возле кровати сына. Он три дня не спал. На четвёртый день царь не выдержал и уснул. Ему приснился сон. ЧТо у него двенадцать красивых, здоровых сыновей. Что у него много замечательных и дорогих дворцов. Во сне он жил и радовался жизни. Пока царь спал - его сын умер. Он проснулся и долго ничего не говорил. Даже не начал плакать. Его спросила жена - "Что с тобой? У тебя умер единственный сын, а ты даже ничего не скажешь!" Царь ответил - только что я потерял двенадцать сыновей, ты разбудила меня и сон прервался. ДОлжен ли я горевать из за потери всего лишь одного сына. Что есть реальность?
6) А вы можете принять любовь без условий? Жизнь без условий? Людей без условий? И так далее. Список можно продолжать. Если да, то вы просто святой. ПРосто просветлённый человек. Я Вас уважаю.
 
24 09 2004, 14:13 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Duremar, Согласна с Вами! Аум!
 
24 09 2004, 14:14 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Обряды (по крайней мере церковные) отнюдь не придуманы от скуки. Они произошли от древних мистерий - аллегорическо-магических церемоний разного назначения, введенных в жизнь человеческого общества Посвященными.
Священники (это не "попы" или "имамы", как презрительно сейчас их принято обзывать, а люди, подготовленные для проведения обряда-мистерии) определенными вибрационными воздействиями (молитвами-мантрами, светом, запахами) открывают каналы доступа к разным видам духовных энергий для всех присутствующих. Эти энергии, направляемые святыми и ангелами, и производят требуемые изменения в тонких телах, очищают их.
Можно сколько угодно иронизировать по поводу нынешних священников и их личностных качеств, о том, что они не знают скрытого смысла проводимых ими же церемоний. Однако обряды действуют, проверено многими (а особенно идущими по Пути) людьми и неоднократно.
 
25 09 2004, 16:49 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Nostradamus, Я не иронизирую. И не обзываюсь презрительно. Просто цель то одна у этого всего. Да? А можно ведь просто верить, без всяких изысков.
 
27 09 2004, 14:28 URL сообщения
Я
Участник
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Неля написала:
Цитата:
Столько разных у всех мнений. Столько разных названий - Бог, Аллах, Будда, Кришна, космическая энергия, вселенская или жизненная энергия. Кто то называет просто любовь. А обрядов то сколько и молитв. А цель то одна единственная. А может сразу просто верить в него. Или в неё. И путь станет короче?


Неля, понятно твоё желание сократить путь человечества
(не так давно и я желала этого). Но, по моему, вся фишка
не в этом.
А фишечка в том (как я думаю), что нужно понять
ЕДИНСТВО всех людей, а не объединять религии.
Когда мы понимаем, что мы - ОДНО и в то же время,
так различаемся друг от друга, тогда мы увидим
(не побоюсь) красоту разных путей.
Это говорит о наших индивидуальностях, всего то...)))
Никто ведь не хочет, чтобы все были блондинами(ками)))
 
27 09 2004, 16:47 Отзывы :: URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Неля,

Чтобы особенно не загоняться можно в прнципе сказать так. Для каждого человека бог разный. Бог для тебя - это самое ценное и святое для тебя в данный момент твоей жизни. Для кого-то это деньги, ими они все отмеряют, для других бог - духовное развитие. свобода - и ему они посвящают всю свою жизнь, все свои мысли и действия.
определи. что для тебя самое святое - это и есть Бог. А как у других... какая тебе разница? Улыбаюсь
 
27 09 2004, 20:19 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Talia, Я не пытаюсь навязать другим свою точку зрения, своего Бога или выпытать у них для чего они что то конкретное делают или не делают. Я просто делюсь своими мыслями и чувствами. А мнение других я искренне уважаю.
 
29 09 2004, 10:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100