Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

21.12.2010 - день богатый космическими событиями ...

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10
21.12.2010 - день богатый космическими событиями ...

21.12.2010 - день богатый космическими событиями ...

December 21 - Full Moon

December 21 - Total Lunar Eclipse. The eclipse will be visible throughout most of eastern Asia, Australia, the Pacific Ocean, the Americas, and Europe. The eclipse will be visible after midnight in North and South America. Since the Moon will be almost directly overhead from these locations, this should be an excellent chance to view a rare total lunar eclipse.
(NASA Eclipse Information)

December 21 - The Winter Solstice occurs in the northern hemisphere at 23:38 UT. The Sun is at its lowest point in the sky and it will be the shortest day of the year. This is also the first day of winter.

http://www.seasky.org/astronomy/astronomy_calendar_2010.html

Интересно узнать о вашем самочувствии и наблюдениях за людьми в этот день (живой опыт)?
 
20 12 2010, 01:06 URL сообщения
Милки
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

У меня у мамы завтра день рождения
Завтра ещё контрльная и перездача жизненноважного долга
Посмортим :)
 
20 12 2010, 16:01 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Что же раньше-то не написали...
Я весь день не могла понять, что происходит, чуть было не решила, что заболела. А вот оно что - лунное затмение на пороге, а я лунарий, и притом чиновник, хоть и маленький. Застенчив И это притом, что по некоторым соображениям, полное лунное затмение 21 декабря 2010 имеет опасное мистическое значение для власти И по сценарию завтра у меня сумасшествие. Валяюсь!

Вот еще интересная ссылочка, более мирная.
 
20 12 2010, 21:28 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

 
21 12 2010, 17:04 Отзывы :: URL сообщения
Store
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

да в новостях об этом трубят со вчерашнего дня, но лично я ничего не чувствую. наоборот даже сегодня как-то продуктивнее работается Прекрасно
 
21 12 2010, 17:11 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Живой опыт лунария (Весов с луной в Раке) в день лунного затмения. Прекрасно

Со вчерашнего дня и сегодня утром была некоторая рассеянность, ощущения то жара и распирания, то жесткого давления и глухого экранирования попеременно в области верхних чакр.
Будильник в телефоне забыла переставить на другое время и проспала - пришлось ехать на такси, плюс забыла шапочку для бассейна.

Зато прямо с утра пришел партнер, который уже почти три недели тянул кота за хвост, и я его уже не ждала. По одному из проектов принял все предложения без обычных споров и отговорок. По второму в существенном согласился сразу, по мелочам же заспорил - но я не стала на них настаивать.
Дальше все шло своим чередом. Разве что чуть акцентировались и стали несколько более явно проявляться у людей имеющиеся качества - и сильные, и слабые. Начальство на диво находилось в благодушнейшем расположении духа, работа спорилась и шла в каком-то радостном возбуждении, на волне сотрудничества.

День рождения двоих коллег решили отметить в обеденный перерыв, а не после работы - было все очень душевно и тепло.
В голове отчетливо просветлело.

Прямо во время обеда пришел программист и сделал то, что его просили уже полтора месяца кряду - восстановил старую базу данных отдела. В этой базе я тут же нашла очень интересную подборку материала, который искала несколько дней назад.

Затем произошло уж и вовсе неожиданное - друг сына попросил его проконсультировать по жизненно важному вопросу, и остался весьма доволен результатом... А я еще больше, и исполнилась надежды, что и сын тоже когда-то применит мои советы...

По дороге в спорткомплекс не было ни одной пробки, что является полной невидалью. Шапочку удалось купить по дороге без всяких проблем. Сегодня последний день скидки на клубную карту - все сложилось по плану.
В зале увеличила нагрузку в 2 упражнениях сознательно, в третьем по ошибке аж на 2 пункта сразу, еще в одном - по предложению инструктора. Довольна!

В бассейне все, как всегда, сияло и играло, но народу было мало - полный кайф! Особенно красиво в части, где со дна из 5 отверстий бьют интенсивные пузырьки воздуха, плюс одна мощная струя воды по центру, и они освещаюся подводными лампами в боковых стенках, идущих по окружности по отношению к этим пузырьковым фонтанам. Эти бурлящие золотые пузырьки снизу доверху, под божественный гидромассаж стоп... Очень доволен В финской сауне полное блаженство, тепло словно обнимает, и совершенно не чувствуется, что высокая температура. В турецкой было очень тепло, и такой пар, что в метре уже было ничего не видно - такое не часто случается.

Когда шла к остановке - троллейбус уже отъехал от нее, значит, следующий будет очень нескоро, а на улице минус 20. И тут у меня мелькает мысль: может, он остановится перед светофором...
И тут он - остановился и открыл двери!
Я поняла, что жизнь - хороша. Прекрасно
Двинулась к свободному месту, и вдруг мальчик - ровесник друга сына предлагает мне свое место. Наверное, на лбу у меня сегодня было написано, что я друг всех шалопаев...
Идя к дому, встретила соседа, гуляющего с двумя овчарками. Подумала: хатю чтоб собачка ко мне подошла. Но это уже был перебор, у нее были свои планы, и она весело их реализовывала, предав меня игнору.

Жить - хорошо. Ангел
 
21 12 2010, 22:18 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8


Цветик "другу всех шалопаев" и не жадному на "хатю" человеку. Прекрасно
 
21 12 2010, 22:41 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

wetka:), Прекрасно благодарю!
А как насчет рассказать о своем дне? Как оно - без Луны-то...
Но я узнаю об этом уже только завтра... Ангел
 
21 12 2010, 23:17 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

Лира, знаешь... Прекрасно выходной сегодня день был (после долгих 3 рабочих дней с ночёвкой).
И проснувшись рано (сына на работу проводила) улеглась и дрыхла - до 14.30.
При том, что давно уже (лет 10) сплю часов 4-5 в день.
Еще были сегодня внутренние противоречия, ещё покупалась на зацепки какие то...
НО!!! Прекрасно Отлично Какой то камень словно растворился, ушёл в небытиё.
Просто нет ожиданий, и привязки - кто что скажет, как увидит.
Отпала необходимость доказывать кому бы то ни было, что бы то ни было.
Последнее время сама себя стеснялась, как бывает стесняются родственника-алкоголика.
Или пропахший нафталином немодный костюм. Прекрасно
Вот такой день
Цитата:
без Луны-то...


Добавлено спустя 6 часов 39 минут 49 секунд:
а ещё чётко увидела, что роль мне навязывается, и что это роль не моя, и что это вообще - роль.
вот закрутила то... Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее
 
22 12 2010, 01:14 URL сообщения
markda
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 5
Откуда: Ближе к Востоку...
Профиль ЛС

Карма: +107/–2

Искательный,
Цитата:
Интересно узнать о вашем самочувствии и наблюдениях за людьми в этот день (живой опыт)?

Вот мой "живой" опыт Очень доволен :
- 2 года назад (2008, 21 декабря) у меня был "переход"... на новый уровень... весьма ощутимый
- 4 года назад (2006, 19 декабря) тоже... сильное ощущение... назовем его "расширением сознания"...

Это из дневника, в котором я записывал даты и описания своих ощущений...
Самые "сильные" из них (за последних 4 года) пришлись на конец декабря...

В шоке!
 
22 12 2010, 20:06 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

wetka:),
Цитата:
Какой то камень словно растворился, ушёл в небытиё.
Просто нет ожиданий, и привязки - кто что скажет, как увидит.
Отпала необходимость доказывать кому бы то ни было, что бы то ни было.
...
а ещё чётко увидела, что роль мне навязывается, и что это роль не моя, и что это вообще - роль.
вот закрутила то.

Мощные повороты... Дорогого стоят...
О ролях как раз сегодня думала, что иной раз они - как банановая шкурка: если только наступил, то поскользнешься, и рулишь уже не ты, а банановая шкурка. Некоторые дискуссии на форуме как раз из этой оперы. Пока свои слабые места не научимся видеть и отрабатывать нахождение в этой слабой позиции осознанно... все бум валяться с ушибами, а то и других ронять. Застенчив
 
22 12 2010, 21:50 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А чё русские ссылки уже приелись? Следующая тема начнёца по-китайски? Насмешил
 
22 12 2010, 21:59 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

Лира,
Цитата:
Пока свои слабые места не научимся видеть и отрабатывать нахождение в этой слабой позиции осознанно... все бум валяться с ушибами, а то и других ронять.

ага, и об этом думалось сегодня. и о том, что роль мной рулит. просто увиделся какой то другой человек, и это как бы и не я.
может просто взгляд со стороны получился.
Спасибо, Лира.

Добавлено спустя 8 часов 27 минут 32 секунды:
Лира,
Цитата:
Некоторые дискуссии на форуме как раз из этой оперы

кажется, что и это на пользу. из тупого перемалывания с умным видом чего то, соскочить трудновато.
потом - БАЦ!!!
вот это "бац" только и было осознанным. разозлила себя дуростью происходящего, а потом понесло конечно.
очень хороший вопросик выудился. хоть ответа и не просматривается пока... Н-да...
"других ронять", это Лира врядли... Не в курсе
тока себя и "роняем"... если "другие" осознанно цепляли, то поймут.
если нет - шанс осознать появится. так вот как то происходит.
(наумничала... Прекрасно )
 
22 12 2010, 23:26 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Спасибо всем, кто отозвался по теме.

По общим наблюдениям многих моих знакомых (и моим), в этот день трудно было сосредотачиваться. В прочем их наблюдения разнятся.
 
23 12 2010, 16:23 URL сообщения
markda
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 5
Откуда: Ближе к Востоку...
Профиль ЛС

Карма: +107/–2

Цитата:
По общим наблюдениям многих моих знакомых (и моим), в этот день трудно было сосредотачиваться


Прошлые 2 дня... я был какой то сонный, как зомби-лунатик...
Ко сну клонило оч сильно... Сознание куда-то уплывало... типа "провалов"...
...впрочем, довольно приятных провалов...

И еще: какая-то агрессия всплывала, ни с того ни с сего... Так-так
Но все обошлось. Очень доволен

С наступающим ! За дружбу!
 
23 12 2010, 16:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100