Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое внимание?!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След. 

| Еще
Автор Сообщение
markda
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 5
Откуда: Ближе к Востоку...
Профиль ЛС

Карма: +107/–2

Кстати...

Забыл добавить, что бдительное "внимание" хорошо тренируется в группе...
(таких же бдительно внимательных Очень доволен )

ниже Картинка: В шоке!


.
 
14 12 2010, 14:48 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
И изучение систем древнего знания начинается с изучения языка, который позволяет точно установить, что именно говорится, с какой точки зрения и в какой связи.

Искательный, ключевое слово - ТОЧНО понять...
И если здлесь нет оговорки, что понять ТОЧНО может только тот или этот, значит, имеется в виду, что понять может любой...
Это я по контексту...
Вне того как это понимая я...
Ну, вы правы, ладно...
Все это разговоры далекие от темы...
Проблема взаимного понимания как была - так и остается открытой...
Практически...
Хотя, теоретически все всё "прекрасно понимают"... Насмешил

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
*******************************************************************************************
markda, по картинке...
Говорят, что человек встал на ноги когда взял в руки палку...
А эти ребята очень неплохо стоят и без нее... Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 58 секунд:
Да с вниманием похоже проблем нет...
 
14 12 2010, 18:38 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Ру-Чей,
Цитата:
Искательный, ключевое слово - ТОЧНО понять...
И если здлесь нет оговорки, что понять ТОЧНО может только тот или этот, значит, имеется в виду, что понять может любой...
Это я по контексту...
Вне того как это понимая

Кто может установить?
Не любой, но тот, что изучал этот язык, заинтересовался разбираемой темой и кто прочёл то, что имеется ввиду на этом языке, кто был внимателен и понял это...
Например, фраза - язык математики позволяет точно установить, что имеется ввиду.
Не "точно", в смысле обязательно и любым, но точно, в смысле корректно и некоторыми (изучившими язык, заинтересовавшимися, внимательными).

P.S. Этот наш пример недопонимания показывает, Нуууу.... не знаю.... что проблемы внимания и взаимопонимания сложны.
 
14 12 2010, 23:02 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Не любой, но тот,

Искательный, на сколько мне этот вопрос известен, могу очень и очень предположить, что полное понимание невозможно в принципе...
Все люди различны...
Кроме того, есть аспекты, остающиеся за кадром предполагаемого понимания, просто неопреодолимые с своей сути...
И одна из серьезных причин заключается в том, что сам предмет о котором идет речь, всегда оставляет о себе нечто неопределенное, или даже неопределимое...
Которое мы понимаем сегодня так, а завтра эдак...
И вот эта недопонятая часть предмета, она так и остается вне зоны понимания...
И подсознательно, мы это чувствуем...
Вот и рождаются непонималки, которые от одного непонявшего передаются другим непонимающим...
- Испорченый телефон...
И если по большому счету, то я не думаю, что есть хоть один человек, который реально понимает до самого конца хотя бы один какой-либо ворос или предмет...
Все наши обычные описания очень поверхностны - в них просто нет понимания...
И когда чел говорит - я вас понял, очень трудно сказать, что именно он понял на самом деле...
Усредненный, статистический язык - он не может быть носителем всех возможных оттенков понимания истинного, даже, если оно и есть...
Эта тема откровенно бесперспективна...
Опыт с "эсперанто" это четко показал...
Так мысли вслух... Н-да...
 
15 12 2010, 01:11 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Ру-Чей, прально всё сказал, как обычно. Браво!
Если принять рабочей гипотезу о волновой природе всего сущего, то момент понимания друг друга можно сравнить с явлением резонанаса. Однако, учитывая невозможность, пребывания в статическом состоянии, резонансы, по большей части видятся как некие случайные совпадения. Нам бывает легче достичь резонанса с минералами и растениями, чем с себе подобными, психически пластичными и ... ммм... неугомонными.)))
 
15 12 2010, 01:27 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Ру-Чей,
Цитата:
Искательный, на сколько мне этот вопрос известен, могу очень и очень предположить, что полное понимание невозможно в принципе...
Все люди различны...
Кроме того, есть аспекты, остающиеся за кадром предполагаемого понимания, просто неопреодолимые с своей сути...
И одна из серьезных причин заключается в том, что сам предмет о котором идет речь, всегда оставляет о себе нечто неопределенное, или даже неопределимое...
Которое мы понимаем сегодня так, а завтра эдак...
И вот эта недопонятая часть предмета, она так и остается вне зоны понимания...
И подсознательно, мы это чувствуем...
Вот и рождаются непонималки, которые от одного непонявшего передаются другим непонимающим...
- Испорченый телефон...
И если по большому счету, то я не думаю, что есть хоть один человек, который реально понимает до самого конца хотя бы один какой-либо ворос или предмет...
Все наши обычные описания очень поверхностны - в них просто нет понимания...
И когда чел говорит - я вас понял, очень трудно сказать, что именно он понял на самом деле...
Усредненный, статистический язык - он не может быть носителем всех возможных оттенков понимания истинного, даже, если оно и есть...

С некоторыми тезисами согласен, но с выводами - нет.

Мышление крайностями ("полное понимание" ) и абстрактными примерами (" не думаю, что есть хоть один человек" ) мало что доказывает.

Разве на основании этих собственных утверждений Вы прекратите стараться понимать и словестно выражать жизненные явления лучше?

Например, у ПДУ речь идёт о переменных степенях понимания, разнящихся в зависимости от состояний сознания:
http://lib.ru/URIKOVA/USPENSKIJ/poiski.txt

Интересно посмотреть с другой стороны - отнимем у человека (у Вас или меня) язык и что ему останется для передачи опыта?
И чем точнее язык, тем точнее можно постараться выразить свой опыт...
 
15 12 2010, 02:31 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

От чего зависит точность языка?
Не от того ли, от чего зависит точность весов, единиц измерения ...
Эталоны ...
В древности хранителями эталонов всего были иерархи. Потом их извели..., дюже власти много имели. Временами порядок наводили... , но уж дюже жестко. Могли визу любого ритма на Земле закрыть и все носители этого ритма
несли большой урон или погибали. Но в конце концов ,ритмы снюхались со вторыми лицами и иерархам - капа.
Жизнь сложная штука. Кто прав? Кто виноват??? Не все ли равно?
Но эталонные сочетания-коды надо восстановить. Или защитная система - "свой-чужой" сработает не в пользу людей.
Звуковые коды управления планетой должны быть пропеты новыми иерархами.
 
15 12 2010, 18:40 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Нам бывает легче достичь резонанса с минералами и растениями, чем с себе подобными, психически пластичными и ... ммм... неугомонными.)))

FERRY, Отлично

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Цитата:
Разве на основании этих собственных утверждений Вы прекратите стараться понимать и словестно выражать жизненные явления лучше?

Искательный, нет, конечно...
Я буду всегда стараться как можно точнее выразить свои мысли...
К тому же, сам процесс описания, мне лично очень помогает понять еще глубже то что описываю...
А уж поймут ли?..
Это как прогноз погоды... Насмешил
Цитата:
Интересно посмотреть с другой стороны - отнимем у человека (у Вас или меня) язык и что ему останется для передачи опыта?

Надеяться, что это сделает его Жена... Угу Ангел
 
15 12 2010, 21:48 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Восприятие происходит не только в момент резонанса. Наложение ритмов в противофазе тоже приводит к восприятию.
Стоп Бррр..
 
15 12 2010, 21:59 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
От чего зависит точность языка?

Цитата:
Эталоны ...

сыночек, можно и так...
Но есть еще и резонансный момент при передаче мысли, идеи, смысла, с самим описанием...
Несовпадения...
Дума, эталоны как были на своих местах так и остались, нарушены линии передачи...
А возможно, щас - по времени - начал работать другой вариант - непосредственный контакт...(?..)
Личное начало ужесточается...
Перемены грядут неизбежно... А я че?
Цитата:
Жизнь сложная штука. Кто прав? Кто виноват??? Не все ли равно?

Сложная?..
Не то слово!..
Абсолютно невообразимая... Ууу-еее!
И - "все равно" - здесь точно неуместно...
Нужно учиться различать...
Цитата:
Звуковые коды управления планетой должны быть пропеты новыми иерархами.

ОООчень многое должно созреть для этого...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Цитата:
Восприятие происходит не только в момент резонанса. Наложение ритмов в противофазе тоже приводит к восприятию.

Катаклизмов... Насмешил А я че?
 
15 12 2010, 22:18 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Цитата:
нарушены линии передачи...

Ру-Чей, Линии все те же, а способ восприятия меняется. У души свой способ, у ума свой. Винчестер и флешка (если приблизительно) У нас был винчестерный мир и эталоны действий-взаимодействий тоже были в звуковой и в знаковой форме (движения руками).
Несколько раз во сне показывали. В частности ... в прочем не важно, современная наука позволяет восстановить все "забытые" эталоны. Это необходимо для самоопределения людей, как хозяев Земли. И свой товар на торговлю выставлять пора. Товар - энергия жизни, редкая энергия, в огне большей Любви зарождается.
В древности было - пруд пруди, сейчас - большая редкость.
 
17 12 2010, 22:32 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
В древности было - пруд пруди, сейчас - большая редкость.

сыночек, ты прав...
И куды все подевалося... Ууу-еее!
 
18 12 2010, 23:18 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
Товар - энергия жизни, редкая энергия

Все, что жрет светимость - "энергию жизни" занимается на сегодня именно этим - торговлей. "Выменивает у туземцев" на исполнение желаний.
Не поняла, чего стало меньше, если людей стало больше и жить они стали дольше.
 
18 12 2010, 23:34 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Ру-Чей,
Цитата:
И куды все подевалося...

Когда человека лишают свободы творчества, он начинает пить, хандрить, ленится, в игры бессмысленные играть и т.п.
Земля была приведена к единовластию и управлению, последним форпостом была ведрусия, и он тоже пал.
Люди недооценили важности энергообмена. Атакующая проблема - требует ответа. Отсидеться и спрятаться невозможно.
Когда "атакуют" необходимо поработать с причиной вызвавшей атаку. Этот механизм почему-то отказал. Не в курсе
Несколько лет думаю, почему?

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Sona,
Цитата:
людей стало больше и жить они стали дольше

Стало больше биороботов. Не в курсе Люди заботятся о своем доме - Земле. И чувствуют неразрывную связь с ним.
Личинки "ангелов" - не люди - гусеницы. Слопали, нагадили и улетели. За каждым вероучением - мотивации поведения.
Многие только маскируются под людей, Защитная система "свой-чужой" сильно попорчена. Подозреваю не обошлось без матричной перепрошивки теми кто имел допуск. Нефиг лезть куда не следует. С другой стороны, если нормализуется -
еще прекрасней мир будет.
 
19 12 2010, 15:23 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Когда "атакуют" необходимо поработать с причиной вызвавшей атаку. Этот механизм почему-то отказал.
Несколько лет думаю, почему?

сыночек, мысль думаю очень актуальна...
И здесь все не просто...
Причины ТАМ...
- Не здесь...
Возможно, переразвитие структуры...
С потерей возможности управления...
Баланс НЕ получается...
Это кризис...
Его волна идет сверху...
И просто накрывает... Ууу-еее!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Что можно сделать - пока не знаю...
Но это проблема не Земли...
Хотя ее может смыть запросто...
Думыть нада...
 
19 12 2010, 15:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100