Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Идентификация странного состояния

 

| Еще
Автор Сообщение
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12
Идентификация странного состояния

Обычно я об этом не рассказываю, но здесь меня явно поймут.
Дело в том, что с детства, лет с 9, а может и раньше, иногда, спонтанно, без видимой причины, длительностью 3-5 минут, как по программе (строгая очерёдность этапов), у меня возникает жутко принеприятное ощущение. Упс... Мне удалось определить, что испытывают его именно клетки тела, то есть почти всё тело. При этом вполне можно сохранять ясность ума (хотя восприятие времени... да и пространства несколько искажается, становится мутным... не естественным, как будто плывёш внутри желе Офигеть! ) и контролировать эмоциональную сферу.
Наиболее подходящие слова для описания клеточного ощущения: Жуть, Страх и дискомфорт. Жуть и дискомфорт с момента возникновения ощущения, плавно нарастают, и про страх как-то забывается, затем, достигнув пика (САМАЯ неприятная часть), ещё более плавно затухают вплоть до полного исчезновения...
Вобщем мне всегда тяжело было передовать это на словах, но понятнее объяснить не получится.
Прошу, если кто может дать хоть какую-то зацепку для объяснения того, что со мной присходит - от помощи не откажусь.
А пока что у меня есть лишь предположение, что сие жуткое переживание есть реакция клеточной памяти со времён амёбы (когда шла бесконечная борьба за выживание) генетически дошедшая до наших времён. Реакция на что? Мне неизвестно, известно лишь, что возникает она при расслаблении.
 
26 08 2004, 23:36 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Погрузись в свой страх и ты узнаешь причину.
 
28 08 2004, 17:37 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

DENN писал(а):
Погрузись в свой страх и ты узнаешь причину.

Пытался - пока неполучается... Проливаю слезы
 
29 08 2004, 16:23 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Natan, если это дискомфортное состояние ты ощущаешь на уровне клеточных энергий, то могу посоветовать энергетические методики Мантэка Чиа. У него много книг, но для начала посмотри на
http://seanat.narod.ru/texts/2003/cia_dao-energy-01.htm
Очень простые и понятные упражнения, но весьма действенные. Начальный уровень цигуна, простейшая регуляция энергий организма. У меня с детства был жуткий тик при волнении. Как только забывал про контроль - дергались глаза, губы, голова. Не помогали ни лекарства, ни процедуры. Тоже пренеприятнейшее состояние. Как я сейчас понимаю, это вызвано блокировкой энергии организма. Неумение расслабляться, напряжение (умственное или физическое), отрицательные эмоции - вот причина психосоматических расстройств. Мне очень помогла эта методика Целительного Дао.
После небольшой практики дома эти упражнения можно мысленно делать где угодно - на работе, в общественном транспорте, беседуя с людьми.
Natan, если ты можешь ощутить свое тело на клеточном уровне, то у тебя просто потрясающие способности для развития биоэнергетики. Я раньше, как и многие, считал, что энергия ци - это что-то мистически-абстрактное, доступное лишь немногим. Но когда начинаешь ощущать эту волну энергии в себе, и понимаешь, что ею можно управлять - состяние неописуемое. Главное тут умение расслабляться и стремление к радости и счастью. Если начать злобствовать - последствия могут быть весьма печальными.
Зачем стремиться к страху, если можно стремиться к радости?
 
21 09 2004, 12:21 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Хмм. Понимаю... Кстати видел эту книгу в киоске пару часов назад. Может это знак? Упс...
Да, гонять покалывающие волны по телу действительно клёво, но думаю, что эта способность есть у всех ищущих, а у кого нет - просто ещё не пробывали.
Странного состояния не было уже недели 3, а я заметно продвинулся вперёд в подобной практике. Так что, возможно, его уже и не будет... Подмигиваю
Но всё равно сэнькс за рекомендацию! Ангел
 
21 09 2004, 13:58 URL сообщения
ЬБ
Гость






а откуда уверенность,что именно на клеточном уровне ?
 
21 09 2004, 14:29 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

ЬБ, Я и не утверждаю, что на клеточном уровне. Здесь речь видимо идёт о разном понимании одной и той же фразы "Ощущать на клеточном уровне".
ЬБ, ты, вероятно, имеешь ввиду прбуждённое клеточное сознание, до которого ещё пилить и пилить... И пилить! Бе-еее! А здесь идёт речь скорее о способности сознания сознательно перемещаться в области тела, а заодно и вести за собой поступающую энергию. Это тоже не так то просто, но всё же - Начало! Подмигиваю
 
21 09 2004, 15:17 URL сообщения
ЬБ
Гость






конечно не просто,Natan,
поэтому соблюдай осторожность,
 
21 09 2004, 22:24 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Natan, может я и ошибаюсь, но мне кажется, что я испытывал когда-то в детстве что-то подобное. Попробую описать (если смогу).
Как-то пробовал мысленно вводить себя в состояние панического тихого ужаса, при этом стараясь сохранять полную неподвижность и максимальную внутреннюю расслабленность. Ощущения - мелкие вибрации (мурашки, зуд) внутри, что поначалу малонеприятно, а потом - одна или несколько волн расслабления по всему телу. После нескольких повторений подряд - ощущения все слабее. Если запомнить это состояние, то можно испытывать его и без "внутреннего испуга". Сочетание внутреннего напряжения при эмоциональном всплеске (или без оного) и полной мышечной расслабленности позволяют заметить действие внутренней энергии. При этом может происходить концентрация энергии в каком-то центре (между лопаток, в животе, в копчике).
В общем-то любой человек испытывал что-то подобное при испуге. Обычно это ощущается как "сосущая пустота" (недостаток энергии) или "комок"(избыток).
В восточных единоборствах способам концентрации энергии уделяется огромное внимание. Но, говорят, постоянное бесконтрольное накопление энергии весьма вредно для здоровья и психики. Именно поэтому все восточные школы такое внимание уделяют философии, правильному образу жизни и мыслей.
А вообще, всем этим серьёзно лучше заниматься под присмотром опытных наставников, и точно знать цель занятий. В общем-то одна только возможность управлять энергией своего тела не делает человека ни добрее, ни умнее.
 
22 09 2004, 07:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100