Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Кшан, ну допустим на мгновение что это так, что ты можешь дать взамен, что для тебя не является "нлпэшным" путем внушаемая искуственная идеалогия? Что для тебя является истинным путем и к чему он привел тебя?
 
12 12 2010, 06:32 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Sotol, вот уже разумный вопрос, а не сектантские завывания и битие челом об пол.
Истинным путем являются проработанные тысячелетиями духовные практики. В Европе они мало сохранились, разве что в некоторых семейных/земляческих школах так называемой магии, да у традиционных масонских лож (которых вы так не любите и боитесь), а не официальных звездных сборищ с передранной символикой и непонимаемыми обрядами. Но в Азии они сохранились достаточно в большом количестве, и каждый по-настоящему желающий может испить из живительного родника знаний традиционных даосов/йогов/ушуистов/тантристов/ямабуси и т.п.
А чтением фэнтэзийных книжек с набором возбуждающих эмоции "сенсаций" и безграмотным применением огрызков из цигуна и тантры можно только испортить себе сознание и тело.
 
12 12 2010, 15:17 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Игра в избранность. Но здесь признание того, что Вы, Кшан, ничего не знаете, ведь Вы не живёте в Азии и не являетесь учеником этих школ. Это Ваши слова.
Мне кажется, что Сэнсэй прав, когда говорит, что чтобы быть Человеком, не обязательно жить в Азии.
Не место красит человека, а Человек место.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Получается, что Вы говорите о том, что сами не знаете, и соответственно, не понимаете. В Азии Вы не живёте, а если и принадлежите к масонской ложе, то на начальных клоунских посвящениях. А я че?
 
12 12 2010, 15:51 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Небесный цветочек, а вы постоянно живете у колодца, из которого набираете воду? Или в классе школы, в котором Вам давали начальные знания?
 
12 12 2010, 16:22 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

В отличии от Вас, уважаемый, я не страдаю комплексом, что только живя на Востоке, можно найти гуру и стать Человеком. Думаю, что бумажные знания нам уже даны в большом количестве, а самый хороший гуру - это жизнь.
 
12 12 2010, 16:48 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Без бумажки я - букашка, а с бумажкой - человек...©
Да, наивный и невнимательный Цветочек? Кстати, и "найти гуру и стать Человеком" не так просто, как кажется товарищам сенсеистам. Надо наработать определенную карму, чтобы это произошло. А о гуру-жизни, Небесный цветочек, расскажите расжиревшим чиновникам, жестоким преступникам, пугливым обывателям, опустившимся пьяницам и бомжам...
 
12 12 2010, 17:22 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Вы кажетесь логичным, но при рассмотрении, у Вас оказывается отсутствие логики. Подмигиваю
Что Вы предлагаете и что даёте взамен, кроме своего пессимизма и постоянного нытья?
Ваши мифические восточные гуру недоступны обывателям и коррумпированным чиновникам, но механизм в системе присутствует, иначе система бы не работала. Карма нарабатывается, мировоззрение тоже, это правда. Разве кто-то говорит, что всё происходит само и очень просто? Но, тот кто хочет, тот найдёт живя там, где он живёт. Для этого не обязательно ехать на Восток и падать в ножки надменным гуру. На Востоке тоже проблем хватает, хватает обывателей и коррумпированных чиновников. Поэтому переселение на Восток не панацея.
Вот и получается, что Ваше преклонение перед Востоком, всего лишь Ваша наивная иллюзия, с оттенком всезнания, человека говорящего, что знания можно получить от гуру на Востоке, сам же он живёт в другом месте, а значит по его же логике, является профаном, но при этом сам же лезет в непререкаемые учителя.
Получается не я невнимательна, а Вы глухи к моим замечаниям по поводу противоречий в Ваших же словах. Ангел
 
12 12 2010, 17:52 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Кшан,
Цитата:
Истинным путем являются проработанные тысячелетиями духовные практики. В Европе они мало сохранились, разве что в некоторых семейных/земляческих школах так называемой магии, да у традиционных масонских лож (которых вы так не любите и боитесь),
"найти гуру и стать Человеком" не так просто,


НУУУУ....)) теперь понятно все, это из серии "не покупайти Пепси, покупайте фанту", или "не голосуйте за Сидорова, он балбес, пьяница, а голосуйте за Иванова он самый лутший",.... ну на самом деле это все из "ОБРАТИТЕ НА МЕНЯ И НА МОЕ МНЕНИЕ ВНИМАНИЕ"
здесь даже можно больше ничего не говорить,.... я же тебе уже говорил что у тебя "забетанированное" в определенную форму Эго, ты закрыт всему что не входит в эту форму,,, и ты просто отстаиваншь свою точку зрения, вопрос - Неужели это приносит Такое большое удовлетворение???...

вообщето странно что человек который возмущался здесь по поводу "покланения" Сэнсэю, теперь сам открыто призывает это делать но уже "истинным" учителям...

И от куда ты знаешь что путь который ты советуешь - является истинным, и правильным, только потому-что он "древний" и "традиционный" , где критерии по которым ты это определил, ты думаешь что в древности небыло "нлп" и обмана?
Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 29 минут 56 секунд:
так как ты любитель востока...

ЧЕЛОВЕК

Дервиш братства бекташи подошел к одному небезызвестному священнослужителю и сказал:
- Я слыхал об одном молодом человеке, который собирает толпы народа, произнося пламенные речи, подстрекающие к нарушению законов. Он претендует на сверхъестественное происхождение, демонстрирует "чудеса" и противоречит сам себе.
- Довольно! - воскликнул священник. - Он будет подвергнут суду и изобличен в богохульстве и нарушении общественного порядка. Если он не покается, то будет казнен как еретик и совратитель. Скажи мне только имя, а об остальном я позабочусь.
- У меня нет слов, чтобы выразить, как глубоко я восхищен вашим деловитым подходом, - промолвил дервиш. - Его зовут Иисус.
 
12 12 2010, 18:50 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Не заморачивайся, Sotol, читай "Сэнсея"... и притчи тоже, не понимая их смысла...
 
12 12 2010, 20:44 Отзывы :: URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Кшан, Молодец! Краткость сестра таланта... ты начинаешь мне нравиться...Ваше Превосходительство Кшан Кшанович Еэеэее-еееееэее
а я то думал что у меня самая большая мания величества Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
12 12 2010, 22:02 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Sotol, Небесный цветочек, Maugli, Singing Bowl ребят, серьезно, пойдите лучше зеркало поищите, а то так всю жизнь и проживете.
 
12 12 2010, 22:54 Отзывы :: URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Wizardzim, Тебе это давно посоветовали, видно дошло, токо вот сам в него смотреть не хочешь. Говоря слова надо их смысл со значением понимать, а не просто повторять где не попадя.
Кшан, ты не живёшь на Востоке, а значит учителя у тебя нет, нет знаний, получается слова твои пустые. Это ты сам сказал.
Вот попытался посмотреть смысл твоих слов. А его нету. Токо рассказы что на Востоке есть знающие гуру, а на Западе токо Кшан, великий критик, который и не сказал ничего путнего. Правильно говорит Небесный цветочек,
Цитата:
Что Вы предлагаете и что даёте взамен, кроме своего пессимизма и постоянного нытья?

Вот тут и подумайте, что вы от жизни хотите, кем хотите в ней стать. Я вот сомневаюсь что вы дадите ответ на этот вопрос. Вы этот ответ честно даже себе сказать не сможете. А вот когда поймете чё хотите от жизни, токо по настоящему, тогда поймёте как и куда идти.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Sotol, в благородство играешь? Кшану карму повысил. Только вот фраза
Цитата:
Коротко и точно
не по этой теме в плюсиках прозвучала, это Кшан в теме про невест заработал.
 
13 12 2010, 00:18 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Wizardzim, зачем его искать, у меня есть зеркало прямо рядом с комнатой я несколько раз в день иногда забегаю и смотрю на себя... какой я оказывается красивый....ты поэтому упомянаешь зеркало...в смысле как будто бы я сам незнаю себе цены?
за ранее благодарю, ты действительно мудрый, если даже через интернет можешь узреть мою красоту... Валяюсь!

Maugli, ну так я голодный,... а диета у меня одна - Эго )))) хочу откормить скотину а потом скушать Злорадный
 
13 12 2010, 01:47 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Это у всех так и только слепой этого не понимает.

Притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность… Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
13 12 2010, 02:41 Отзывы :: URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Юра ландыш...И поэтому лутше кормить Сердце, а не животных...пусть волки перегрызут друг другу глотки и тогда останется только Цветок Сердца
 
13 12 2010, 02:54 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100