Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Невеста для эзотерика, или Хочу Семью!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  След. 

| Еще

Какого супруга искать духовно ориентированному человеку?
Кого Бог пошлет
22%
 22%  [ 35 ]
Близкого по духу
15%
 15%  [ 24 ]
Ориентированного на духовные ценности и привлекательного для тебя
17%
 17%  [ 27 ]
Любимого, а какие у него качества – не столь важно
18%
 18%  [ 28 ]
Гармонично дополняющего его, так, чтобы у одного супруга были сильны те качества, которые у другого слабы
10%
 10%  [ 16 ]
Физически привлекательного
4%
 4%  [ 7 ]
Иное
11%
 11%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

_Nataradzha_,
у каждого свои пути-дороги Улыбаюсь. Тема была долго в забытьи, но оказалась опять нужна:).

Интересно, как ты заранее узнала спутника жизни. У меня так было с другими нюансами: учеба, друзья и т.п.
Дега - зверушка? Не знаю, но общее дело - как объединяющее звено - хорошее решение:).


Леми,

угу, угу, угу:)
Ты права, . Люди разные, нужны разные рецепты и разные точки зрения, на каждом уровне человек возьмет свое, ты дала универсальный. Отлично
Растворить эго ты предлагаешь медитацией или приемлешь и другие инструменты?
 
08 12 2010, 18:23 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
Тема была долго в забытьи, но оказалась опять нужна:).


В тему пришел cg, за ним пришла следом Смеянна.
Я уже по поднятому шуму увидела эту тему.

Цитата:
Интересно, как ты заранее узнала спутника жизни.


Да это только звучит так по-написанному у тебя как бы будто что это можно узнать заранее.
Это уже потом, сопоставляя факты, понимаешь, что такие совпадения, как у нас по жизни совпали,
ну просто не могут быть случайными. А тогда это даже в голову не могла прийти.

А вот еще буквально события последних дней.
Его в одноклассниках по фамилии увидела одна тетенька с такой же фамилией по девичеству.
И давай ему писать про своих дедушек, мол откуда да чего.
А он давай у тети своей расспрашивать. Хорошо, что хоть тетя его еще есть.
Оказывается, что и их корни из-под Курска. Правда еще раньше из Польши. И моя мама из-под Курска.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Правда, у меня уже был такой сон, что я поняла, что мы уже встречались в прошлой жизни.
И что программа продолжает отрабатываться.
 
09 12 2010, 00:03 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

gejscha,
Цитата:
Растворить эго ты предлагаешь медитацией или приемлешь и другие инструменты?
Медитация самый главный, базовый.

Без выработки умения останавливать ум - нельзя говорить о возможности ЯСНО И БЕСПРИСТРАСТНО видеть ВСЕ движения во внутреннем мире (мысли, эмоции, состояния), и отделять зёрна (разумные, душевные, творческие проявления) от плевел (эгоических).
А потому и нельзя качественно растождествиться с последними.
А не растождествившись - не увидишь.
Не увидев - не поймёшь.
Не поняв - не освободишься.
А не освободившись - не получишь способность устойчиво Принимать/Любить Другого.
Разве что качаться на психоэмоциональных качелях Вверх-вниз. От души - к эго. От позитива - к негативу. От любви - к ненависти. От возвышенных речей - к базарным проявлениям, как это тут часто демонстрируется. Подмигиваю То притягивая человека, то отталкивая. Пока что-то не перевесит - Верх или низ. Душа - или эго. Разумность - или автоматизмы/негативизмы.

Можно и так, конечно, жить, качаясь - но гарантий устойчивого партнёрства здесь быть не может.

Поэтому, всё ж, как ты хорошо сказала, универсальный совет - для тех, кто действительно хочет качественных, высоких, стабильных отношений:

Медитировать - наблюдать - видеть - растождествиться - научиться ПОНИМАТЬ, ПРИНИМАТЬ и ЛЮБИТЬ.

Можно, конечно, и с последнего попробовать начать, но, если не получится - то добро пожаловать в медитацию. Для перезагрузки сознания.))

Солнышко, спасибо за вопросы!)))
 
09 12 2010, 20:00 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

_Nataradzha_,
спасибо Прекрасно
Цитата:
такие совпадения, как у нас по жизни совпали,

ну просто не могут быть случайными.

да, все, как надо и все взаимосвязано.
Цитата:
Правда, у меня уже был такой сон, что я поняла, что мы уже встречались в прошлой жизни.

И что программа продолжает отрабатываться.

программа отношений?
Что иначе быть не могло?

Как ты поступаешь, когда тебе надоедают отношения с мужем, или такого не бывает, не доводишь до такого?

Леми,


конкретнее определи, пожалуйста, что такое медитация в твоем понимании и как ты ее проводиюь, и кким людям ты ее рекомендуешь. Дл меня все люди разные, у кого-то молитва произведет переворот в душе, у другого концентрированный прыжок с парашютом, к примеру.

Цитата:
Медитировать - наблюдать - видеть - растождествиться - научиться ПОНИМАТЬ, ПРИНИМАТЬ и ЛЮБИТЬ.

для меня первым шагом было наблюдение за собой, внаале за физикой, потом утоньчаться начало. И работа с правильными и подходящими учителями дает вои плоды. Уителя бывют разные: от внутренних до внешних, от духовных до универститских и т.п.).

тебе спасибо за ответы, дорогая Внимание!
я только грамотный модератор Радостно
 
11 12 2010, 17:43 Отзывы :: URL сообщения
Нoney
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: тайга
Профиль ЛС

Карма: 0

Леми,
Цитата:
Растворить эго в Принятии, Растождествлении (с его программами), научиться, таким образом Любить - и на чистый свет открытой души обязательно прилетит Тот, кто захочет погреться. И останется греться, чувствуя, что источник тепла - неиссякаем.)))

Вы серьезно? Знаете, если вы серьезно, то в душе моей начинает теплится надежда, что его программы не так безнадежны как мне кажется. У меня муж - спортсмен и я думала он ко мне прилетел, чтоб вкусно поесть и хорошо поспать. И что чистый свет моей открытой души, ему не интересен, а интересны ему регулярное питание и регулярный секс. Я уж как только не билась, чтобы повысить его духовный уровень, включала медитативную музыку, в надежде что повышение вибраций пространства, повысит и уровень его мышления, спит под нее как младенец! Переводила его на вегетарианское питание, чтобы очистить тело и помыслы, так он начал больше зарабатывать и покупает мясо сам теперь. Недавно мне показалось, что наконец-то прорыв! Пошел в туалет с книжкой Карла Густава Юнга!!!, вы не представляете как у меня сердце забилось, в надежде, что вот плоды моего духовного труда и что эго наконец-то растворено в принятии, так он резюмировал после процесса, что "картинки там черно-белые, и ни фига неинтересные", как вы думаете, может найти Ричарда Баха в цветных картинках? Поможет? Сил у меня уже не осталось растворять ничего. Что делать?
 
12 12 2010, 11:16 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Нoney писал(а):
Что делать?может найти Ричарда Баха в цветных картинках?

А может и найти
 
12 12 2010, 11:58 Отзывы :: URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Леми,
Цитата:
Разве что качаться на психоэмоциональных качелях Вверх-вниз. От души - к эго. От позитива - к негативу. От любви - к ненависти. От возвышенных речей - к базарным проявлениям, как это тут часто демонстрируется. То притягивая человека, то отталкивая. Пока что-то не перевесит - Верх или низ. Душа - или эго. Разумность - или автоматизмы/негативизмы
Мыслящему искателю , не невесты - себя , прежде всего , качельный опыт , тоже пригодится . Увидеть себя разным ,таким противоречивым - прекрасным и ничтожным , зависимым от обстоятельств - наталкивает на вопрос - где я во всем этом, разве может основа - я ,быть такой изменчивой - это мои качества меняются , взависимости от обстоятельств - взлетов и падений . И так ,от переживающего происходящее делается осознанный переход к наблюдающему за происходящим ... А жизнь продолжается ,качели раскачиваются ,но ,теперь ,познав и слившись с непоколебимой основой ,ты искуссно овладеваешь качанием и катаешься с удовольствием на разных уровнях - амплитудах -теперь -хрупкий эмоциональный человечек , качели жизни и управление ими - сливаются в одно целое .
 
12 12 2010, 18:18 Отзывы :: URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цитата:
Поможет? Сил у меня уже не осталось растворять ничего. Что делать?


Борясь против природы Вы портите карму себе. Оставьте его в покое и займитесь собой.
 
12 12 2010, 19:07 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

gejscha,
Цитата:
конкретнее определи, пожалуйста, что такое медитация в твоем понимании и как ты ее проводишь,

Я дам ссылки на свой дневник - о медитации
http://www.liveinternet.ru/users/3646214/post119903318/
http://www.liveinternet.ru/users/3646214/post119368170/

Цитата:
и каким людям ты ее рекомендуешь.
Всем!))) У кого получится, конечно.)) Не раз сталкивалась с отзывами: "Не получается!". Хотя сама по себе практика совсем не сложна. Не получается, видимо, у тех, кто недостаточно хочет измениться.

Цитата:
Для меня все люди разные, у кого-то молитва произведет переворот в душе, у другого концентрированный прыжок с парашютом, к примеру.
Моя любимая цитата из Ошо:
Молитва - это когда мы обращаемся к Богу.
Медитация - когда слушаем Его ответ.
)))

Цитата:
для меня первым шагом было наблюдение за собой, внаале за физикой, потом утоньчаться начало. И работа с правильными и подходящими учителями дает вои плоды. Уителя бывют разные: от внутренних до внешних, от духовных до универститских и т.п.).
Да, есть различия в способах духовной трансформации.
Но главное, что должно быть в наличии, это ты - как Ученик.))
Ты, который жаждет самопознания и саморазвития.
А уж каковы будут твои методы и способы ученичества - покажет Путь.
Главное - сделать первый шаг.
Для меня таким реальным, спасительным, трансформационным шагом была именно медитация.
Поэтому и петь всем буду именно о ней.))

Нoney,
Цитата:
Вы серьезно? Знаете, если вы серьезно, то в душе моей начинает теплится надежда, что его программы не так безнадежны как мне кажется. У меня муж - спортсмен и я думала он ко мне прилетел, чтоб вкусно поесть и хорошо поспать. И что чистый свет моей открытой души, ему не интересен, а интересны ему регулярное питание и регулярный секс. Я уж как только не билась, чтобы повысить его духовный уровень, включала медитативную музыку, в надежде что повышение вибраций пространства, повысит и уровень его мышления, спит под нее как младенец! Переводила его на вегетарианское питание, чтобы очистить тело и помыслы, так он начал больше зарабатывать и покупает мясо сам теперь. Недавно мне показалось, что наконец-то прорыв! Пошел в туалет с книжкой Карла Густава Юнга!!!, вы не представляете как у меня сердце забилось, в надежде, что вот плоды моего духовного труда и что эго наконец-то растворено в принятии, так он резюмировал после процесса, что "картинки там черно-белые, и ни фига неинтересные", как вы думаете, может найти Ричарда Баха в цветных картинках? Поможет? Сил у меня уже не осталось растворять ничего. Что делать?
САМОЙ развиваться дальше.))
Я понимаю твоё сильное желание, чтобы рядом был ЕДИНОМЫШЛЕННИК. Но это большая редкость - при нашей-то сфере интересов.))
А потому, если муж для тебя всё же не совсем чужой человек - просто ПРИНИМАЙ его таким, каков он есть.
Не нужно никого переделывать вокруг себя. Развивайся сама, а всё остальное обязательно приложится. И твой муж-спортсмен будет ловить от тебя энергию Принятия, Понимания, Любви, и сам будет понемногу пропитываться этими вибрациями.
И в вашей жизни будут случаться моменты, когда ты сможешь отдавать ему своё видение/понимание каких-то психических и духовных явлений. И именно такая отдача информации - СИТУАТИВНАЯ, подкреплённая живым примером, твоим собственным ясным пониманием - она будет работать. А не книжки, которые тебе бы так хотелось, чтобы он читал.))
Ищи правильное время для Отдачи, правильные слова, а главное - правильные состояния. СОБСТВЕННЫЕ состояния. Ибо они намного истиннее, чем вся эзотерическо-духовная информация вместе взятая.))

Кстати, у меня тоже муж... Нуууу.... не знаю.... телец. Еэеэее-еееееэее И тоже очень долго был далёк от моего интереса к самопознанию. Но... вода камень точит.)) Повторюсь, главное - это чтобы ты развивалась сама. Всё остальное - обязательно приложится!)))

rasvet,
Цитата:
Мыслящему искателю , не невесты - себя , прежде всего , качельный опыт , тоже пригодится . Увидеть себя разным ,таким противоречивым - прекрасным и ничтожным , зависимым от обстоятельств - наталкивает на вопрос - где я во всем этом, разве может основа - я ,быть такой изменчивой - это мои качества меняются , взависимости от обстоятельств - взлетов и падений . И так ,от переживающего происходящее делается осознанный переход к наблюдающему за происходящим ...
Вот именно - ОСОЗНАННЫЙ.
Осознанный и самостоятельный.
Переход в то состояние, которое полностью СВОБОДНО от психоэмоциональных качелей - состояние Свидетеля.
Конечно, чем сильнее раскачиваются эти качели - тем больше шансов с них спрыгнуть.))
Спрыгнув - сказать им: "Спасибо!".
А потом: "До свиданья!".)) Хотя и не сразу - есть такая штука, как ИНЕРЦИЯ.
Но, попав в состояние Свидетеля, ты всё же будешь стремиться попасть Вверх без помощи качелей. И устойчиво там поселиться.)))

Цитата:
А жизнь продолжается ,качели раскачиваются ,но ,теперь ,познав и слившись с непоколебимой основой ,ты искуссно овладеваешь качанием и катаешься с удовольствием на разных уровнях - амплитудах -теперь -хрупкий эмоциональный человечек , качели жизни и управление ими - сливаются в одно целое .
То, что качаешься САМ и с УДОВОЛЬСТВИЕМ - да.
Вот только сильно ВНИЗ тебе уже не хочется, туда, где страшно, больно, пусто, одиноко, негативно...
И ты, как Наблюдатель/Хозяин, делаешь всё, чтобы эти качели качались в пределах ПОЗИТИВНОГО диапазона сознания.))
Иначе - ты никак не управляешь ими. А скорее - они тобой.))
 
12 12 2010, 19:28 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Владелец одной крупной виллы как-то раз решил навести на ней порядок, причем собственными силами. После того как он убрался в доме и гараже, он занялся садом, решив обустроить его на свой вкус. Во время этого занятия он вдруг видит, что около виллы тормозит роскошный автомобиль. Из этого роскошного автомобиля выходит не менее роскошная девушка и спрашивает его:

- Сколько вы берете за то, чтобы привести в порядок сад?

Немного подумав, он отвечает:

- За это хозяйка виллы позволяет мне спать с ней.
 
12 12 2010, 20:18 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Леми,
Цитата:
Конечно, чем сильнее раскачиваются эти качели - тем больше шансов с них спрыгнуть.))
Леми, дорогая Моя любовь ,боюсь ,что ,с них нельзя спрыгнуть ... Не в курсе - т.е . можно ,но это равносильно прыжку в открытый космос в физ. теле ...Или на несколько секунд задержаться в Божественном Лоне над ними и снова войти в их ритм ... Это жизнь с ее кармическими законами ,и легче всего стать послушником Высшего и вместе с ним постоянно пребывать в состоянии Свидетеля в точке покоя ... Но ,это ли мне сейчас нужно ,когда, рядом семья ,текущие дела ,нерешенные задачи ,радужные планы ,непознанные места и состояния ... Хочешь познать высшие состояния ,сумей выдержать темные глубины ...и не только выдержать - ,понять ,принять, осветить - себя в них и окружающих ...Шанс ,найти при жизни свой Вечный Дом не означает всегда находиться в Нем , можно жить , путешевствовать ,познавать , творить зная , что Дом -всегда с тобой и в любой момент ты можешь открыть дверь к себе вечному ,нетленному и это поддерживает ,вдохновляет , оберегает и согревает душу на каких бы " остриях " эмоций не находился ...
 
12 12 2010, 21:01 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

rasvet, сказала просто гениально - в синтезе любви, мудрости и воли...
 
12 12 2010, 21:12 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

gejscha:
Как ты поступаешь, когда тебе надоедают отношения с мужем, или такого не бывает, не доводишь до такого?


Я даже смысл вопроса не понимаю.
В первом браке как только я поняла, что нет никаких отношений-то, так и ушла.

А ты уже посмотрела фильм "Край"?

Цитата:

gejscha:
общее дело - как объединяющее звено - хорошее решение:).


Там они вместе мост строили и паровоз водили.
И это оказалось сильнее, чем траханье с первой местной красоткой.
 
13 12 2010, 14:41 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

_Nataradzha_, хорошо говоришь! Очень доволен


Цитата:
Там они вместе мост строили и паровоз водили.
И это оказалось сильнее, чем траханье с первой местной красоткой.



Прямо сразу захотелось мосты строить и паровозы водить, а не... Застенчив

Даже плюс хотела поставить, но не вышло. Подмигиваю


И все-таки основа моногамной семьи - желание, Агни, творящий огонь, от которого родятся гармоничные дети, а души поднимаются на следующую ступень развития.

Совместный огонь затухает со временем, и отношения переходят в дружбу, партнерство, совместную заботу о детях, друг о друге, безусловную любовь (в лучшем случае).

Но и в мужчине, и в женщине все равно остается потребность в УСЛОВНОЙ любви. И семья превращается в ловушку для души.

Вот на этом и останавливается развитие, рост, начинается застой, болезни, одиночество, ранняя старость и смерть.


Выходов из этой ловушки много, если перестать лгать себе, если честно сказать:
"ХОЧУ ЖИТЬ С МУЖЧИНОЙ (ЖЕНЩИНОЙ), А НЕ С ДРУГОМ (ПОДРУГОЙ)".

Вместо этого люди предпочитают уговорить, убедить себя, что им и так хорошо, и по сути занимаются узаконенной проституцией - спят с супругами без любви, либо прекращают секс, мучая и себя и партнера, потому что физиология все равно своего требует ("гони природу в дверь, она влетит в окно"), либо впускают в свою жизнь разрушительную ложь, заводя любовников и любовниц на стороне. Доверие, близость, родство душ, нежность - все это уходит, исчезает.

А что же остается?

Сохраняют "семью", живут вместе из самых разных соображений - материальных (удобство, обеспеченность, совместно нажитое имущество), социальных (статус, что люди скажут), жертвенности (ради детей, родного и близкого человека).

А у души лишь одна потребность - любить и быть любимой. Вот она и тоскует, и плачет, и пытается развернуть сломанные крылышки. А мы ее к ногтю! Нишкни!


Видела фильм о прививках. Оказывается, американцы делают по 50 прививок своим детям. Причем сразу по 4 укола. Дети визжат гораздо громче поросят, которых режут (у нас в деревне это гуманнее происходит). Не только американцы, во всех странах происходит эта инициация страхом и болью. Но американцы изощреннее всех это делают. Недаром этот народ самый патриотичный, любит свою страну и ее символы патологически.

Так вот у родителей глаза на лоб, но они крепко держат ребенка, ради его же блага.

А потом в фильме рассказывают, что американцы самая нездоровая нация в мире, что в вакцинах ртуть, фенол и другие яды. Дети после прививок выглядят больными, вялыми, подавленными, некоторые заболевают, становятся инвалидами и даже умирают (у нас таких случаев не меньше, если не больше).

Но выйти из замкнутого круга не каждому по силам. Для этого нужно очень любить своего ребенка.
Мои дети не знают уколов, прививок, лекарств, врачей, медсестер, больниц, поликлиник. Просто душа не позволяет.
И страхов уже давно не осталось, которые и рулят родителями.


Вот и душа задавленная напоминает мне такого горько плачущего ребенка, которого наш ум насильно держит в своих объятиях, уговаривая:

- Ну потерпи немножко, зато...

Но это все ложь. Никакого "зато" не будет. Угу
 
13 12 2010, 22:22 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

rasvet,
Очень вдохновенно!)))

Но я говорила о том, что можно избавиться от ПРИЧИН негативных состояний в собственном сознании (перестать падать ВНИЗ).
У всего есть свои ПРИЧИНЫ. И можно оправдывать себя за самые неблаговидные поступки, состояния - называя это ЕСТЕСТВЕННЫМ процессом развития, или считая их неотъемлемой принадлежностью ЭТОГО мира.
А можно и захотеть от них избавиться, освещая их (причины негатива) светом Осознанности.
Творя Дом Осознанного, Духовного Присутствия сначала В СЕБЕ, а потом и ВОКРУГ себя.
Я не говорю, что это просто и быстро. Но утверждаю, что возможно. И это именно та посылка, которую мне так хотелось бы передать другим.
Дом - это там, где нашей душе ХОРОШО.
И его можно построить ЗДЕСЬ.
 
13 12 2010, 22:29 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100