Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фильм "Секрет''. У кого что получается?

 

| Еще
Автор Сообщение
owen
Участник
Сообщения: 51
Темы: 7
Откуда: калуга
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3
Фильм "Секрет''. У кого что получается?

Для затравки:нашел 500 руб ,аккуратно разложенных в страницах книги,как раз нужны были деньги на покупку книги одного экстрасенса.

Никогда в жизни не имел привычки деньги в книжки прятать, да еще разложив по страницам. Кто то подложил?-проверено, да и жадные все [сам такой].

Трудно поверить,хотя сам сына учу: чудеса случаются с теми кто в них верит.

[Почему Сатья Бабе можно а нам нельзя?]

.....И если с верою скажате..... .....и нет ничего невозможного......
.....вы более можете чем я.........

для меня давно эти слова имеют обыденный, практический смысл; но все равно все списываю на случайность или совпадение.

Пока все, есть более интересное............................

почта: strelec104@mail.ru на форуме - owen
 
16 06 2010, 23:45 URL сообщения
Дима А.М.
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Чернигов,
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Получается и ещё как!!!!! И метод древний как мир, отлично проиллюстрированный "Секретом": создать мыслеобраз желаемого действия или события и почувствовать его (это событие) в позитивном ключе! Никогда до этого не выигрывал в лотереи. Для проверки попробовал, пару раз - выиграл по мелочи! И главное - выиграл хоть что-то! Но дальше не стал увлекаться! А в остальном - очень хорошо метод срабатывает на будничных вещах: вовремя успеть сделать какие-нибудь дела, попасть куда-то без очереди! Место на парковке "забить"! 100% работает! Да много ещё чего, не рассказать в 2-х словах. Кардинальные изменения - с ними сложнее, тут карма и свободная воля воюют- кто кого!
 
10 07 2010, 21:20 URL сообщения
owen
Участник
Сообщения: 51
Темы: 7
Откуда: калуга
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Наверное слышал,про ,,боковое зрение?.
Так вот, повесил плакат с желаемой реализацией [выгодный обмен квартиры на дом] на боковой стенке коридора,что бы все учавствовали в реализации.........

Сейчас пишу эти строки из дома, который превзошел все ожидания.

Ведь даже факт обмена это уже чудо.
Нужно было найти покупателя на нестандартную квартиру в бывшем общежитии,нам же нужен был домик в хорошем месте для 5 человек недалеко от города,и что бы это произошло одновременно.......

Cейчас ремонтирую 2ой заброшеный домик, рядом с основным, для отдельного от детей пророживания и медитации [предел мечтаний]

и иногда оторопь берёт когда вдруг нахожу среди оставленных от бывших хозяев вещей нужную мне. Нужна была голубая краска по дереву, уже хотел ехать покупать, смотрю стоит ,где раньше вроде бы не было.

Такое впечатление что кто то вроде бы подсматривает за мной[для меня конечная точка желания познавать- Ф.М.Вольф,у него есть про наблюдение]

Кроме мебели,cтрой материалов[рубероид, доски,гвозди], было оставлено много вещей нужных для дома и огорода.

...............................................................................................................................................

Cейчас загвоздка с ремонтом ресивера. Сразу же подумал что сложности возникнут,так оно и происходит, не могу нигде найти микросхемы.

Заметил, действенна именно первая мыслеформа, потом её трудно побороть.

Попробую плакатик повесить. И может ты что посоветуешь? Сейчас отдал это дело подсознанию.

Возможно ,,свобода воли и карма как раз в тему'' ? Где об э том можно ,больше узнать?

И если нетрудно--вкратце от тебя на эту тему......................

Добавлено спустя 58 минут 56 секунд:
Общение в интернете помогает сознанию проявляться на самоосознании, или ,,извлечению субъективного момента из субъектно-объектного многообразия"[Ф.М.Вольф].

Как раз это и произошло,когда писал про ресивер.
Конечно важно медитировать под музыку, но создавать такой приоритет этому делу-слишком.

Хотя сознание всегда держит основную цель,оно часто в большей степени присутствует на бытовых вещах.

C месяц никто не отвечал , я уж было подумал не коммерческий ли это сайт [нежелательное блокируется].

Твоё послание вернуло меня, или точнее проявило ,, я есмь" в полной мере.
 
11 07 2010, 08:06 Отзывы :: URL сообщения
Дима А.М.
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Чернигов,
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Я сам почувствовал, что мне необходимо общение, пусть и в такой "форумной" форме, поэтому зарегистрировался вчера!
По поводу фильма: он поразил меня простотой изложения и применения знаний в обычной жизни. "Секрет" синтезировал знания, которые разбросаны во многих философских учениях. НО! Для людей, ищущих в фильме только сугубо материальных выгод - фильм станет опасной ловушкой, уводящей человека с пути духовного познания и преображения (что есть гораздо более важным, чем материальные приобретения). Всем поклонникам фильма я посоветовал бы продолжить его изучение в чтении книг, написанных авторами этого фильма. Самый последовательный и точный из них - Джо Витале и его книга "Ключ". Там он отлично раскрывает тайны как самого фильма, так и ловушек, в которые попадают несведущие поклонники! Очень советую прочитать! Фильм - это 10% знаний, "Ключ" и другие - 90%. Основа книги - утверждение, что никакие материальные приобретения не будут возможны и доступны, если человек, поверивший в силу мысли, не стал на путь преображения духа и своего соответствия Законам Вселенной. Поясню: невозможно желать богатства, славы, денег, карьеры...... если внутри в душе человек остаётся (и не меняется) чёрствым, полным ненависти и неприязни религиозной или интеллектуальной, жадности, властолюбия, раздражительности, злобы..... в общем, полным негативными эмоциями и желаниями. Этот диссонанс внутреннего мира и желания внешнего - не даст желаемых следствий или даст на короткое время (получил машину, о которой мечтал - на следующий день попал в жуткую аварию и разбился вдребезги....).
Вот тут я подхожу к основному моменту, объединяющему фильм "Секрет" с эзотерическими методиками - карме!
Насколько это доступно мне, исходя из моего опыта, вся жизнь (карма) человека строится тремя силами:
мысль, желание, действие. Первична мысль, но управлять ею очень сложно! Попробуйте целый день уследить за тысячами мыслей и мыслеобразов, бороздящих сознание!!!! Джо Витале&Ko предлагают на начальном этапе (и это очень правильно!) не столько контролировать свои мысли, сколько эмоции (желания), а точнее их направленность: позитив/негатив, отметая негативные эмоции и ощущения и заменяя их на позитивные. Очень много по этому поводу можно почерпнуть на сайте фильма (там выложены статьи и советы) и в методах фирмаций и афирмаций! Соответственно, мало просто повесить на доску визуализации фото желаемого предмета! ТУТ кроется опасность!!!! Человек захотел чего-то не определив позитивность или негативность процесса получения, свои эмоции при этом - и не получает это либо получает очень нехорошим способом (пример: мечтает кто-то о доме, шикарной машине...., а денег на это нет), очень сильно желает! И вот, происходит страшная трагедия: его родители (состоятельные люди) или ближайшие родственники погибают, трагически умирают... и человек становится единственным наследником всего состояния и получает всё, что желал! НО! Стоили ли эти вещи такой цены? Нет! Вот почему в "Ключе" Джо Витале предлагает не просто желать, а представлять, ощущать себя в состоянии или процессе получения желаемого делая акцент на позитивных ощущениях!
К сожалению, ни "Секрет", ни "Ключ", ни остальные не дают ответов на вопросы почему не сбываются желания (механизм). Мой опыт и некоторые познания дают! Не претендую на 100% достоверности, но попытаюсь раскрыть. Например, что проще, пожелать выиграть джек-пот лотереи и и стать миллиардером? Не тут-то было! ЕСЛИ ВАША КАРМА ТАКОВА, ЧТО ВЫ НЕ ДОРОСЛИ ДО ДЕНЕЖНОГО БОГАТСТВА ТАКИМ СПОСОБОМ - НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Ведь есть карма человека, карма, семьи, дома, улицы, города, области...... планеты. И существует инертность (растянутость, отсрочка во времени) осуществления и воплощения в материальном плане наших мыслей (помните в фильме эпизод со слоном и его "ядрами"?:))))). Поэтому наши желания принимаются Вселенной к исполнению и запускаются в пространстве и времени к воплощению, вплетаясь в нити кармы семьи, дома, улицы..... страны... А на это нужно время и тем больше, чем дальше находится человек внутренне от готовности получить желаемое! Т.е. если кармически из прошлого человек принёс достижения и готовность быть богатым, здоровым, то желая этого богатства он получает его быстро ( ведь даже не все люди по-настоящему хотят быть богатыми и здоровыми). Ну а если не готов - придётся набраться терпения и выдержки и ждать! НО! Если желать и не быть достойным желаемого, если продолжать порождать негативные и низки мысли, желания, действия - то ничего не осуществится, сколько бы картинок он не повесил на стенке! И так называемая свободная воля человека, пожелавшего что-то, будет бессильна перед силой своей кармы. Смысл кармы в том, что человек получает то, что он заложил в прошлом (позитивное - на позитивное, негатив - за негатив). И вся прелесть этого процесса заключается в том, ЧТО МЫ КАЖДУЮ СЕКУНДУ СВОЕЙ ЖИЗНИ ЯВЛЯЕМСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ СВОИХ ПРОШЛЫХ ДЕЯНИЙ И ЗАКЛАДЫВАЕМ ЗЁРНА СВОЕГО БУДУЩЕГО!!!! Я приобрёл полное спокойствие и радость, когда понял это! Всё в наших руках, надо только правильно желать, быть достойным этих подарков Вселенной (или Бога если хотите) и идти по духовному пути!
И ещё один важный момент - отрешённость от материальных благ! Это трудная дилемма, как сочетать духовные искания и материальный достаток. Все Учения не советуют уделять материальному миру внимания больше, чем внутреннему духовному. Это потому, что материальные блага засасывают, заставляют забыть о душе. Нужно быть очень сильным человеком, чтобы не сбиваясь с духовного пути не привязаться к материальному достатку. Т.е. гигантская задача - жить духовной жизнью и иметь (и считать полученным лишь на короткое время) материальные вещи и достаток!!!!
Я сделал важное подтверждение этого тезиса: получение внешних материальных благ НИКАК НЕ УСКОРЯЕТ И НЕ ОБЛЕГЧАЕТ ДУХОВНЫЙ ПУТЬ И ДОСТИЖЕНИЯ! Величайшая иллюзия считать, что вот "как куплю себе дом, или сделаю комнату для медитации, или будет у меня машина......и я стану архатом, достигну самадхи и очищусь от негативной кармы" ! Нет, я получил многое из вещей после того, как сам этого захотел, но мой внутренний мир от этого не стал богаче, даже наоборот, материальная суета отобрала у меня часть времени и мыслей о душе, поглотила, так сказать. Сейчас для себя я ставлю самое важное задание: иметь материальное, но прочно стоять на духовном пути! Раньше, когда не было машины, достатка, было проще и легче! Вот так, такова цена воплощения в жизнь постулатов "Секрета"! Желаю всем не попасть в плен к земной суете и применять тайны "Секрета" (и вообще эзотерических методик) на благо в первую очередь души,а не тела!!!!!!
 
11 07 2010, 12:45 URL сообщения
owen
Участник
Сообщения: 51
Темы: 7
Откуда: калуга
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

У меня такая ситуация.
Было событие [см. в ,,....личный опыт], после которого есть желание сделать его контролируемым [у других же получается].

На этом основная медитация.

Фоном же здесь является обычная жизнь, где почему бы не воспользоваться приобретёнными знаниями, главное здесь - контроль над осознаванием, что бы его чистота,сила и ясность были на стороне главнной цели.
Это наверное и есть непривязанность.

Из книг можно сделать вывод , что для того что бы делать чудеса нужны крайности.
Либо ты должен быть чист как стёклышко, либо наоборот [cатанисты]..........


.......что бы познать запредельное, нужно либо предельное напряжение, либо расслабление...........
.......часто к духовному пути движет страдание [,,Кого люблю того наказываю"] и отвращение к жизни.

Cтараюсь избавиться от внутреннего и внешнего мира, [ методов здесь много, в основном буддийские],

манит запредельное, однажды познанное, ну а далее...


........будет интерес прочти Ф.М.Вольфа [возможно читал?].
 
11 07 2010, 15:26 URL сообщения
Милки
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

У меня благодаря этому фильму только 1 день этот метод работал, когда вышел на улицу
 
26 11 2010, 16:59 URL сообщения
Нора
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

главное верить в секрет) и тогда секрет получается)
 
07 12 2010, 19:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100