Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите разобраться

 

| Еще
Автор Сообщение
Алевтина3
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: Ukraina
Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Помогите разобраться

Здравствуйте, участники форума!
Нужна ваша подсказка. Очень лихо себя запутала, а теперь не совсем представляю как с этой фигней лучше взлететь Н-да...
7 лет назад познакомилась с мужчиной, который еще в самом начале наших отношений меня предупредил, что это ни к чему не обязывающие отношения. Меня это вполне устраивало, поскольку я только открыла свою фирму и сутками пропадала на работе. У нас были замечательные отношения...мы дали друг-другу свободу, не тиранили подозрениями и ревностью, заботились друг-о- дружке, все общение было построено на шутках и юморе. За все время мы так ни разу и не посорились. Потом в какой-то момент, я почувствовала, что начинаю любить этого человека, но мы ведь договаривались о другом... Вобщем я наступила на горло собственной песни и нас по-прежднему связывал только замечательный секс. Потом был разговор, в котором он сожалел, о нашем уговоре, признался, что это впервые в жизни его за 7 лет не потянуло ни на одну женщину. А я больше не могла. Взбунтовалась моя женская природа и потребность в любви, взбунтовалась и физиология. Не смогла больше продолжать отношения.
Сейчас такое ощущение, что вот-вот вырвется наружу вулкан чувств, которые я неосознанно топтала все это время. А так же захлестывает волна пустоты и одиночества.
Подскажите, как себя можно уравновесить и исправить последствия?
Спасибо.
 
30 11 2010, 20:17 URL сообщения
AlexanderX
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Я понимаю любовь как привычку (Экхарт Толле - Сила момента Сейчас). По моему Вы застряли в прошлом. Советую почитать эту книгу и начать жить в настоящем, несмотря на то, что было в прошлом.
 
30 11 2010, 23:11 URL сообщения
Nadi
Участник
Сообщения: 33
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Смотреть на любовь как на полезный опыт души при любом исходе. Посмотреть на этого мужчину как на окно в мир любви, а мир любви не зациклен на одном только человеке - он гораздо шире. Я бы воспользовалась шансом взглянуть на мир другими глазами. Не надо думать что любовь уходит или теряется с уходом любимого человека, человек расшевеливший сердце - это просто катализатор, который помог почувствовать то что вокруг нас. Просто не переживайте а будьте счастливы в новом состоянии души и идите дальше.
 
30 11 2010, 23:48 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Это была не любовь. Привязанность+желание устроить свою личную жизнь+чувство собственности. Настоящая любовь (которая, кстати, не может быть лишь к одной клетке организма под названием Мир) как раз не обязывает и не требует обязательств. Кто этого не понимает, тот страдает. Это нормально, жизнь - это занятия и экзамены.
 
01 12 2010, 03:44 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
в какой-то момент, я почувствовала, что начинаю любить этого человека, но мы ведь договаривались о другом...
:) Один пишем, два в уме. От любви не страдают, ей радуются. Любовь не тяготит, но окрыляет. Независимо принимается ли она, получает ли взаимность. Всякий раз, когда речь идет об окололюбовных страданиях, речь идет об эгоизме.
Цитата:
захлестывает волна пустоты и одиночества. Подскажите, как себя можно уравновесить и исправить последствия
Пустота не так уж плоха. Есть место для чего-то хорошего. Не ищите в других добра для себя. Ищите в себе добро для других.
 
01 12 2010, 15:59 URL сообщения
Алевтина3
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: Ukraina
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Спасибо всем, кто ответил.
Еще не могу разобраться как выделять цитаты, так что пока отвечу так.
Александр! Я в ЗиС. Этого автора начинала читать еще раньше. Не пошел.
Nadi. Любви не было изначально. Просто секс, который всех устраивал.
Кшан. У меня нет желания устраивать личную жизнь. Мне хочется просто любить. И не важно сколько и чем это закончится. Если ты любишь, то ты даришь человеку свободу и возможность быть самим собой. Тут нет место собственности. Человек пренадлежит только самому себе.
Землянин. Согласна с Вашим высказыванием о Любви. И спасибо за слова о пустоте. А добро у меня есть. И для себя и для других.
 
02 12 2010, 11:25 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Цитата:
Сейчас такое ощущение, что вот-вот вырвется наружу вулкан чувств, которые я неосознанно топтала все это время. А так же захлестывает волна пустоты и одиночества.
Подскажите, как себя можно уравновесить и исправить последствия?

Ах водевиль, водевиль Застенчив
Тина, попробуй следующее, как чувствуешь что всякие волны пустот и одиночеств подбираются к самому твоему я, ныряй в них и постарайся усилить эти ощущения прям до нусовсемсильно и усиливать усиливать.. если музыка какая-то грустная есть, включай! Правда есть проблема, как только начинаешь искать эту пустоту и одиночества, оно начинает от тебя сваливать.. будто оно вор, а ты его застукала, чем быстрее погонишься, тем быстрее оно бежит.. Отлично

P.S: ну есть одна фигня конечно, когда только начинаешь это усиливать, становится чуток страшно (ум чисто внатуре офигевает Стоп ), так и если не обращать внимание, вот тогда начинаются догонялки.. удачи и всё такое :)

Ангел
 
02 12 2010, 11:37 URL сообщения
Алевтина3
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: Ukraina
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Ну да. Потанцевала малость. С кем не быает? Прекрасно
Спасибо за методику. Прикольно. Попробую. Другими словами, Вы считаете, что я сопротивляюсь одиночеству и пустоте? Если убрать сопротивление, то все отвалится за ненадобностью?
 
02 12 2010, 11:46 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Не, я ничего не считаю, у меня такая методика работает(ла).. сейчас уже не использую ... как-то не бывает грустно Так-так
Как только что-то подобное ощущаешь, сразу пытаешься это усилить , если грустно , включаешь грустную музыку и пытаешься усиливать, грустить со всем размахом и силой! мол если уж грустить то на все 100% с хвостиком Подмигиваю если одиночество - так значит одиночевствовать! Отлично

Ангел
 
02 12 2010, 15:54 Отзывы :: URL сообщения
Алевтина3
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: Ukraina
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Аватар, спасибо!!! Радостно
 
03 12 2010, 09:31 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Алевтина3, так вы любите и любима? Или что?
 
03 12 2010, 22:51 URL сообщения
Алевтина3
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: Ukraina
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

JEDD. Если вопрос относительно мужской любви, то не люблю и не любима Аж прослезился
Вы это имели ввиду?
 
03 12 2010, 23:16 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Алевтина3, я по поводу просто любви, от вас и к вам.
А что Вы собираетесь уравновешивать?
Если рвутся наружу чувства, так дайте им волю. Чем пустоту-то заполнять?
Даешь прорыв! Это же здорово. Живите свободней, дышите свободней, не надо ничего сдерживать.
Гармония естественна сама по себе, если ничего нигде искусственно не напрягать, она сама вытечет куда надо, заполнит и уравновесит.
Причем все даром, только мешать не надо.
 
04 12 2010, 11:31 Отзывы :: URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

это ни к чему не обязывающие отношения? дак вопросец-то вы решили
 
05 12 2010, 14:53 URL сообщения
Алевтина3
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: Ukraina
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Цитата:
Причем все даром, только мешать не надо.

Не всегда получается Прекрасно

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Цитата:
это ни к чему не обязывающие отношения? дак вопросец-то вы решили

С отношениями-да. Пустота не проходит. Наблюдаю за всем этим как бы со стороны и вижу частые смены состояния, настроения...
Потерялась гармония, которая всегда присутствовала. Чешу репу
 
08 12 2010, 09:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100