Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Механизм кармы на Лотосе. Самые уважаемые или наркоманы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

А никто не сталкивался разве, когда тупо начинают минусовать кучка друзей ... я с таким сталкивался на кришнаитском форуме ... да и здесь то же, это ребята так забавляются, низшая природа берёт своё у них . Ангел
 
30 11 2010, 18:33 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Мне лично эта карма, как придуманная кем-то процедура, просто неприятна.

Я сторонник безлично-безоценочного пространства общения.
Где общаются просто "незарегистированные", как на Гумере.
 
30 11 2010, 18:35 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Нашла Асура, у него примерно тот же процент - 3,3. А постов 1021.

Кстати, это довольно высокий показатель, обладатели такой удельной кармы по меньшей мере запоминаются лица необщим выраженьем и остроумными постами.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
mishem, эта карма всего лишь показатель отношения к тебе окружающего мира.

Более истинную оценку дает наша собственная душа. А у кого она не проснулась, эго.

Например, если бы я себя оценивала, то плюсов было бы гораздо больше, не менее трех тысяч. Застенчив

Шучу я так.
 
30 11 2010, 18:36 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Цитата:
Мне лично эта карма, как придуманная кем-то процедура, просто неприятна.

Мне то же. Особенно идиотским является похабный прикол "зачмарить".

mishem, Ангел

Смеяна, Ангел

Ангел
 
30 11 2010, 18:40 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

А между тем модераторы перенесли тему из раздела "Давайте обсудим" в раздел "Вопросы модераторам".

Сузив эту тему до бюрократических оценочных проблем.


ВЕДЬ В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ПОДНИМАЛАСЬ ПРОБЛЕМА ФОРУМНОЙ НАРКОМАНИИ, А В ОБСУЖДЕНИИ - ОЦЕНИВАНИЯ.

Тогда как одно из первых достижений человека, вставшего на путь - свобода от оценок и суждений.

"Не судите да не судимы будете".


Хотя я здешнюю карму воспринимаю, как уже говорила, по-другому - знак созвучия души, поддержки и одобрения.


Уважаемые модераторы, переместите, пожалуйста, тему обратно, если можно.

Странно, что иногда модераторы неделями и месяцами в темы не заглядывают, где участники "всем прайдом" истину познают - в прямом и переносном смысле.

А тут и нескольких часов не прошло, как тема переехала в другой раздел. Нуууу.... не знаю....
 
30 11 2010, 18:50 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Цитата:
А между тем модераторы перенесли тему из раздела "Давайте обсудим" в раздел "Вопросы модераторам".

Сузив эту тему до бюрократических оценочных проблем.

да
 
30 11 2010, 18:52 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Смеяна,
Цитата:
что ты имеешь в виду под отдельной оценкой сообщений - сделать перечень сообщений, в которых 2 и более плюса?

Да, было бы очень хорошо, если бы движок форума поддерживал топ наиболее рейтиновых сообщений, но, скорее всего, здесь это технически нереализуемо. Просто было бы удобно для поиска интересных сообщений и, соответственно, тем.
 
30 11 2010, 18:57 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Надеюсь эта тема будет по существу, конструктивна и без гундежа.
 
30 11 2010, 19:57 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Смеяна
Цитата:
Для этого нужно всего лишь добавить в скобках рядом с показателем кармы еще одно число, которое теоретически может изменяться от 0,1% до 100%.

А на каком-нибудь форуме в инете, реализовано это? Если да, то дай ссылочку, плиз.
Лотос ведь не программист, поэтому придерживается правила "не трогай, то что работает".

К тому же, "самым уважаемым" будет тот, кто написал одно сообщение, и ему поставили за него несколько плюсов - видел недавно на форуме такого.
 
30 11 2010, 20:15 Отзывы :: URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
А между тем модераторы перенесли тему из раздела "Давайте обсудим" в раздел "Вопросы модераторам".



Вот и возникает ощущение чего-то манипулятивного.

Тем более, у меня лично к модератам вообще вопросов нет. Возникнут - я просто уйду.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Смеяна


У СЕРЕГИ карма 111.
 
30 11 2010, 20:36 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
А на каком-нибудь форуме в инете, реализовано это?


СЕPЁГА, я по инету не ходок, ничего подобного не видела. Хотя это же очень просто технически по сравнению со здешними удобствами!

Чего здесь только нет, до сих пор открываю для себя то "наблюдаемые темы", то "сто последних сообщений" и много всяких полезностей.



Цитата:
"самым уважаемым" будет тот, кто написал одно сообщение, и ему поставили за него несколько плюсов - видел недавно на форуме такого.


Так он и есть на сегодня самый уважаемый!

Попробуй написать первое же сообщение, чтоб тебе за него сразу несколько плюсов поставили.

Если он после такого триумфа уйдет, то заслуженно будет навеки уважаемым - ведь вовремя уйти это искусство.

А если продолжит постить, мгновенно понизит свою удельную карму.




Цитата:
У СЕРЕГИ карма 111.



mishem, а у меня вот что!

Сообщения: 3614
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС

Карма: +154/–14


Оставляю на память! Очень доволен

Добавлено спустя 49 минут 51 секунду:
Модераторы тему переместили, но в разделе "Давайте обсудим" оставили возможность в нее войти!

Спасибо! Отлично
 
30 11 2010, 21:01 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Предлагаю более адекватный метод оценки "уважаемости" участников - удельная карма

Смеяна, у этого метода есть свои недостатки. Действительно, новичок написавший одно сообщение и получивший за него 5-10 плюсов поднимется на недосягаемую высоту. И это легко подделывается. В это же время Удельная Карма активных участников будет стремиться к среднефорумному значению, равному частоте выставления Кармы всеми участниками за всё время. Такая оценка дает гораздо меньше информации, чем +/-

Сам механизм Кармы - это замечательный средовой механизм, стимулирующий наработку внутрифорумных связей между участниками. Больше Кармы > больше контактов > разнообразнее и шире взаимодействие. Любой, кто начинает активно выставлять Карму, запускает волну активности, которая для жизни форумного сообщества важна.

А всем участникам дискуссии рекомендую осмыслить принципиальные отличия двух способов высказываний:
1. из позиции "мне не нравится"
2. из позиции "что для форума будет лучше"
 
30 11 2010, 23:11 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Смеяна,
Цитата:
Давно обратила внимание на то, что самые уважаемые участники

что слава других не даёт тебе покоя?
хочешь в уважаемые выбиться? Насмешил
 
30 11 2010, 23:12 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Смеяна писал(а):
_ufo_, ты не совсем понял.
Такое утверждение без цитирования - голословно.
Смеяна писал(а):
Я предлагаю не заменить механизм, а дополнить числом в скобках.
И чиво тут не понять то? Щаз мы утонем в бодяге, доказывая, кто что когда как понял. Насмешил Дополнить - это и есть по сути заменить одно, на другое - дополненное. Так что это ты не поняла. Пардоньте Если так трудно согласиться, можно читать мою фразу так: "один дурдом дополнить другим, ещё более дурдомовским" - так полегчало? Муу-ха-хаа!!!
Смеяна писал(а):
Ты самый уважаемый форумчанин, но если рядом поставить твою удельную карму, то получится примерно 3,3%.
"Уважаемость" - это личное дело каждого "уважающего" и никакими цифирьками и рейтингами не меряица. Пардоньте
Смеяна писал(а):
Довольно средний показатель. У меня примерно такой же, как и у подавляющего большинства участников.
Я рад, что ты будешь терь спать спокойно, ой хотя нет.... тебе это надо застолбить, бедняга. Аж прослезился Тут ничем не могу помочь. Прикольно бы выглядела "уважаемость" новичка с одним сообщением и одним плюском, а с двумя, тремя... уржаться. А-ха-ха, валяюсь!!!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Перешёл на вторую страницу и увидел ответ Лотоса, по сути точно также новый принцип опровергающий. Правда, правда, увидел после. Очень доволен
 
01 12 2010, 12:33 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
И это легко подделывается.



Думаю, что лишь единицы захотят этим заниматься, но и это можно предусмотреть.

(Кстати, вспомнила, что в профиле точно такой же механизм учета сообщений - есть общее количество сообщений и процент от общего количества.
Значит, технически это вполне осуществимо).

Можно определить минимальное количество плюсов для самых уважаемых участников, например, не менее 50.

Конечно, общее число плюсов (и минусов) должно остаться, НО ОПРЕДЕЛЯТЬ "УВАЖАЕМОСТЬ" ВСЕ РАВНО НУЖНО ПО УДЕЛЬНОЙ КАРМЕ.



Цитата:
"что для форума будет лучше"



В этом вся суть.

Тут два подхода - человеческий и деловой.

Правда, есть еще третий, который позволяет подняться над тем и над другим.


С деловой точки зрения - чем больше постов, тем больше узнаваемость участника, он становится знаковой фигурой, вызывает доверие у новичков, как любая известная личность.

Кстати, я долго не понимала, как определяются самые уважаемые участники, но изначально относилась к этим людям с уважением, поскольку уважаю Лотоса и верю его рекомендациям.

Долгое время вообще не заходила на главную страницу, а недавно зашла и увидела, что самые уважаемые участники... определяются фактически по количеству сообщений.


С человеческой точки зрения стимулировать форумную зависимость нехорошо, как нехорошо (и даже преступно) стимулировать наркоманию.

Не случайно законодательства всех цивилизованных стран предусматривают очень жесткое наказание для тех, кто продает наркотики.

Компьютерная наркомания уже признана болезнью. Я вижу, как быстро люди, даже опытные и сильные, попадают в форумную зависимость.

Дело не в "уважаемости", а в том, что за два с половиной года, которые я провела на форуме, некоторые участники, ранее поражавшие блестящим юмором, мощным интеллектом, нестандартным мышлением, деградировали, как личности.

И это факт, с которым не поспоришь.

Мне тоже было нелегко время от времени отрываться от форума, но Жизнь всегда помогала, за что я ей благодарна.

Алкоголикам, наркоманам Жизнь тоже всячески помогает, но неизбежно наступает такая стадия, когда человек уже не способен вырваться из сетей.



Третий подход можно выразить фразой: "Оставайтесь людьми - это приносит прибыль".

Взрослый человек сам за себя в ответе.

Но он должен УВИДЕТЬ ситуацию со стороны.

Только в этом случае у него есть шанс исцелиться и стать свободным.



Lotos, ты отвечаешь не только за себя, но и за тех, кого приручил.

Нужно ли помочь людям вырваться из сетей зависимости, а для этого зажечь свет осознания, дать им шанс УВИДЕТЬ, или кормить их пряниками "нужности для форума" и "уважаемости" - это твой Выбор.

Верю, что в любом случае твое решение будет продиктовано любовью, что и будет "лучше всего" как для твоего форума, так и для его участников. Ангел
 
01 12 2010, 14:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100