Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рамта

 

| Еще
Автор Сообщение
Umed
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2
Рамта

Давайте поговорим об учениях Рамты. Честно говоря, прочитав его книги, я пришел в полное «расстройство». У меня всегда оставались куча вопросов после изучения того или иного учения, а тут полный ноль! Нет вопросов. Это немного смущает меня. Другое дело, труды и учения таких Авторов как Дипак Чапра, «Абрахам», Каббала и многих др. Среди них самый уважаемый, конечно учение или «наука», как его некоторые называют, Каббала. Я не верю в обособленный абсолют, которому ведомы все «за» и «против», все минуты и плюсы, а согласно нему, мир был сотворен неким Творцом, который пустил свое «чадо» (желание получить) и тот по спирали рухнул на землю, создавая по ходу дела миры. А их у них 5. Названия не помню (замысловатые). И вот. Творец хочет, чтобы его заблудшее чадо, «кли» (сосуд – на иврите), обратно вернулось к нему. Якобы, чел-во должно через кое-что пройти, чтобы понять какие они г…но и задуматься: «мы сами сюда пришли или нас послали?» и что Отец их всегда ждет. Это конечно образно говоря. Я отношусь скептически к любому проявлению духа или как говорится «ченнелингу». И к моему удивлению, Рамта дает ответы на все вопросы. Какой-то варвар, живший 35000 лет назад, достигший «просветления» и покинувший мир земной не покоренный смертью. Аж, рыдать охота. Но, тем не менее... Даже сотворение мира так идеально «обрисована», что сомнений никаких не остается (для моего скептически настроенного мозга). 90% его гипотез, доказуемы, за исключением тех, до которых наука не добралась. А вы что думаете?
 
10 07 2009, 00:53 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Рамта

Очень похоже на романтические мечтания домохозяйки, в смысле возвышенного героя.
 
25 07 2009, 18:44 URL сообщения
Umed
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

О каком герое вы говорите?
 
25 07 2009, 19:01 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Вечный дух, ставший таковым благодаря осознанию себя не только как человека, как ветер скитавшийся когда то, бывший предводителем народа ...

Теперь он даёт своё учение людям, посредством медиума, пророка из народа.
 
25 07 2009, 19:04 URL сообщения
Umed
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

:) Но с его доказательствами трудно поспорить. Хотя, конечно, некоторые из его гипотез вообще недоказуемы... А вам что ближе? Имею ввиду учение и течение (как вам нравится)?
 
27 07 2009, 20:59 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Umed, можно на "ты" Очень доволен Мне ближе тот же Нью Эйдж, только без догм в виде "реинкарнации" и без таких сказачных героев как Рамта, хотя не спорю, что в этой, вроде американской, домохозяйке есть какой то голос ...
 
27 07 2009, 21:05 URL сообщения
Umed
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Конечно, на "ты" удобней Очень доволен . Действительно, голос в голове у нее или это ченнелинг, не имеет значения... Если ты знаком с квантовой физикой, то наверняка в курсе, что от Наблюдаемого зависит все. Если проводишь, например, опыты, то наиболее "предполагаемый" тобою результат будет на лицо. С другой стороны, Рамта говорит, что атом имеет 7 степеней, т.е. если один атом разделить, то он будет делиться семь раз (хотя, пока никому этого не удалось сделать ). Таким образом, выходит, что искомый "объект" атома, т.е. его ядро, есть не что иное, как энергия, пустота в нашем понимании. Это объясняет многое. Например, почему в одних случаях частица "наблюдается" как физическая материя, а в других, как волна (энегрия). Если эта женщина слышит у себя в бошке голосы, то довольна разумные. Очень доволен
что касается Нью Эйджа, то я о нем узнал сравнительно недавно. Вообще, "НЭ" не является чем-то новым для людей. можно сказать, что и Шекспир, Тургенев, Достаевский и др. тоже были сторонниками "НЭ". Это не продукт США. Просто, на сегодняшний момент у прибл. 50-60% людей на планете возникла острая потребность в "идее", которая сопровождается безалаберностью всего чел-ва, чем и не безуспешно пользуются американцы, делая на этом миллиарды. Как? Сколько американских книг по "НЭ" стали бестселлерами и продаются за терр. США? А сколько фильмов? А сколько т.н. "школ или центров по духовному просветлению" (или как они еще там называются)? И т.д. и т.п. Но эта "идея" вряд ли поможет людям надолго. Такие вот соображения, Игрок... А почему "Игрок"? Любишь играть?
 
30 07 2009, 15:44 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Umed, Очень доволен с квантовой физикой я не знаком, но читал где то, что не совсем прям уж всё зависит от наблюдателя, а наблюдатель влияет неизвестным образом на наблюдаемое.
Про ту женщину, она уже в довольно зрелом возрасте, я не оспариваю её какие то медиумические способности.
Согласен, подобие "Нью Эйдж" было всегда.
Согласен и про всепланетную безалаберность Очень доволен
А "Игрок" потому что все здесь играют в какой то мере Ангел
 
30 07 2009, 16:18 URL сообщения
Umed
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Играют? Здесь? не совсем понимаю... Кстати, недавно прочел книгу "Сила момента Сейчас" и "Новая земля". Книги для размышлений. Ты смотрел фильм "Револьвер"? Автор книг Экхарт Толле и режиссер фильма Гай Ричи рассматривают проблему чел-го эго, т.е. логического ума чела, тот голос в нашей голове, который безконца что-то твердит нам. Очень интересно.
 
02 08 2009, 15:04 URL сообщения
бабаджи
Участник
Сообщения: 84
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Рамта, это история, рассказанная по женски. Джоан Роулинг ничуть не хуже пишет и так же о хорошем.
 
30 08 2009, 18:49 URL сообщения
серий
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

спасибо всем за комментарии!!!!!!!!!!!!!!!
 
16 11 2010, 13:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100