Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лотос! Что ты сделал с форумом...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Иван Бавин,
Цитата:
Лира, чем тогда робот отличается от вашего уважаемого просветленного?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
он все знает, все умеет и все ваши земные проблемы до лампочки.

Признаюсь, что для меня и... преступник - тоже уважаемый... не только просветленный. Кстати, первому мое уважение полезно, а последнему - до лампочки, поэтому с ним можно особо и не расшаркиваться, наверное. Прекрасно Но уважение - это одно, а поступки по отношению к человеку - другое, и послать при необходимости могу, невзирая на уважение.
Кроме того, я уже отболела поисками безупречных, и рада любым.
Подходы к моим земным проблемам приходят через разных людей и их поступки. Некоторым из них даже и неизвестно, какого рода послания они передали... Кстати, слишком большие порции мудрости мною просто не усваиваются... Можно взять только то, что в состоянии нести сама. Прекрасно

ТЮЛЬКА,
Цитата:
ты несколько преувеличила мои слова . Спасибо конечно, но смысл от этого несколько исказился

Извини, тож хотела чуть пошутить. Радостно
Цитата:
Дело скорее понятное, чем иное, люди исцеляться начинают, потому как человек такой пребывает в божественном потоке. Такого человека хоть раз в жизни встретить – великое счастье.

По моему представлению, исцеление может проходить через боль. Ведь исцеление предполагает осознание, раскаяние и освобождение. Иначе просто не представляю себе, как человек осознает причину своего состояния и при этом не испытает боли сострадания к тому, кому ее ранее причинил сам.
Но все это мои предположения "о вкусе устриц" человека, который их не ел, основанные на неких экстраполяциях и догадках, а также сообщениях людей, которые были выше меня по своему уровню, вызывали у меня доверие и считали себя находящимися на определенной стадии просветления ...
Может быть, ты уже испытала то, о чем пишешь, в присутствии того самого человека, который " един с Богом или с Дао или с Источником" и получила информацию о том, что у всех и всегда происходит именно так.
 
05 11 2010, 19:03 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Semiramis,
Цитата:
Не все сознания готовы к Переходу
Те, кто готовы - никогда не воспользуются таким словом:
Цитата:
пробл@душки

А тем, кто ещё не готов, но готовится - некогда заниматься разрушением построенного другими.
И подготовка эта - не ченнелинги читать, а СЕБЯ.
Ту себя, которая критикует, отрицает, раздражается.
И видит единственный способ спасения от СОБСТВЕННОГО раздражения/неприятия в том, чтобы разорвать чей-то кулёк. Насмешил
Так не переходют. Ангел
 
05 11 2010, 21:25 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Признаюсь, что для меня и... преступник - тоже уважаемый... не только просветленный

Не следует путать мистику и язык мистики, способы передачи информации о методах. Стоп
 
05 11 2010, 21:57 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Леми, солнце,привет.
Тоже рада тебя видеть.
Вещи нужно называть своими именами,рамки в этом слове я не перешла.
А к переходу невозможно быть готовым полностью,это всеравно что говорить о готовности умереть,т.е. это будут лишь слова.
Ченеллинг я читала немного,с подачи Бяка,он тогда не болел есче или же я об этом не знала.
Ничего не поняла тогда толком,какая то завеса...
пока она не стала утончатся периодически.
А вообще лучше всего находить обьяснения своим состояниям постфактум.
...Знаешь,иногда бывает так,что режиссер вставляет есче один кадр в конце титров.
 
06 11 2010, 00:30 URL сообщения
Служитель Единого
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 1
Откуда: из Сущности .. Жизни
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

ВСЕМ,
(КРОМЕ Semiramis, Бе-бе-бе - тиби НИЗЗЯ ни в коем случае! Ай-яй-яй )


Semiramis писал(а):
об ариоме ... мне он видится иначе - скорей средой .. населенную людьми страдающими тем или иным сумашествием, ... - Люди сдесь живут,женятся,влюбляются,устраивают на тонком плане войнушки,пробл@душки ,и все это отражается на реальной жизни ...

О!! В шоке! А кто фторой-та??! В шоке! В шоке! подскажите кто знаит .. Не в курсе
(извините, мы не здешние, недавно ешшо, всех незнаемо ..)

Ну какой же ОБРАЗЕЦ САМОКРИТИЧНОСТИ Внимание! Внимание! Внимание!

Обязательно всем занести в закладки с пометкой "поучающее откровение угомонившейся (.. в целом) ФЕ-и .. " Внимание!


А чтобы, не флудить попусту, вынуждены, так же, чтобы в тему Мысль , высказать своих пару ФЕ, модераторам:

БЕЗАПЕЛЯЦИОННО ТРЕБУЕМ Внимание! Все, кабзец! - немедленно переименуйте тему, как ей и положено, чтобы не в водить НАС - честных и, даже, попадающихся иногда, "нормальных" краждан, в заблуждения! Вот так:

Продолжение 8 43.. (очередное) сериала ...
"Мои лучшие войнушки-проблЯдушки:

Поимейте меня на заре ...... Надо обдумать
(пока я сплю - Прекрасна и .. НЕВИННА ! ) Ангел
-------------------------------------------------------------


SoToFa,
Цитата:
А вообще, чувствуете, она подобрела, напитавшись вниманием нашим, и уже не бросается громами и молниями?
Капризничает только и кокетничает... как Прима после бенефиса...
Точно! Радостно

А если это еще, НЕ прочитает ... то и совсем добрая станет! Очень доволен
ну или наоборот .. Пардоньте
Насмешил

и еще .. и за это, и за это Следовательно да и почти за ффсЁ ... Всем привее-ет! Это вам Это вам Это вам Очень доволен Моя любовь Всем привее-ет! Это вам Это вам Это вам Очень доволен Моя любовь Всем привее-ет! Это вам Это вам Это вам Очень доволен Моя любовь Всем привее-ет! Это вам Это вам Это вам Очень доволен Моя любовь

то есть ...

совсем .. Застенчив
---------------------------------------------

.. и вот ешшо мыслЯ посетила ... Чешу репу

а есть ли способ оторвать её от форума, кроме того, чтобы не запирать на даче без продуктафф ... ??!
ведь она, дажа, когда съезжает .. (не "с катушек" .. Подмигиваю ) - и то, его везде с собой в кармани таскаит ... Надо поварить...
 
06 11 2010, 02:59 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Служитель Единого, А писать в теме Пьяная тема. не пробовал?
Впрочем, тебя читаешь, так то не пьяный пишет, а просто очень не здоровый.

опять же, к вопросу о ом, что Лотос "сделал" с форумом - куча психически больных, как с ними себя вести?
никакая Semiramis, Леми, Лира, "натараджа" и прочие Иван Бавин об этом не скажут - им надо просто чтобы было "красиво".

Вам ВСЕМ нужен этот форум для того, чтобы вы могли на нём красоваться в своей мнимой безупречности.

Для подтверждения себя как безупречно проживших жизнь существ.

Но скажу вам так - вы, ребята, крупно обосрались, а посему бегите и кайтесь до усрачки в православном храме о Милости к вам и вашим грехам.
 
06 11 2010, 03:44 URL сообщения
Служитель Единого
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 1
Откуда: из Сущности .. Жизни
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Портос,
Цитата:
опять же, к вопросу о ом, что Лотос "сделал" с форумом - куча психически больных, как с ними себя вести?
Отвлекать на себя, конечно же! Очень доволен

И у тебя это замичатильна получаецца .. .. Отлично .. Подмигиваю (они на тебя ведутся .. Угу)
Шшшш! .. (шоб не распугать нинароком .. )

Цитата:
А писать в теме Пьяная тема. не пробовал?
Не-а-а Неа - квалиффикаликации не хватает - Хыыы!

(я просто стока не выпью .. Пардоньте ) .. извините .. Застенчив



Цитата:
Вам ВСЕМ нужен этот форум для того, чтобы вы могли на нём красоваться в своей мнимой безупречности.
Следовательно
Цитата:
Впрочем, тебя читаешь, так то не пьяный пишет, а просто очень не здоровый.
Спасибо за камплимент! Всем привее-ет! дорогой друх! Очень доволен
Может, кагды потрыняруюся палучшша-а.. сможу зайти к вам "выпить" Попал

Цитата:
Но скажу вам так - вы, ребята, крупно обосрались, а посему бегите и кайтесь до усрачки в православном храме о Милости к вам и вашим грехам.

Вот вам всем, грешникам!! Все, кабзец! от нас с моим новым другам Партосам!! Бе-бе-бе А мы сможем в выходные спать подольше! Злорадный Злорадный Злорадный
 
06 11 2010, 04:34 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Лира,
Цитата:
По моему представлению, исцеление может проходить через боль.


По моему разумению боль показывает, что что-то не в порядке. Исцеление может проходить через боль, но сама боль лекарством не является. Знаю людей, которых боль ничему не учит и ни от чего не лечит.

Цитата:
Ведь исцеление предполагает осознание, раскаяние и освобождение.


Осознание да, освобождение да, а на счет раскаяния как чувства сожаления не уверена. Не всегда ведь наши проблемы связаны с тем, что мы кому-то сделали плохо. Бывает, что за осознанием радость приходит. Прекрасно


Цитата:
Может быть, ты уже испытала то, о чем пишешь, в присутствии того самого человека, который " един с Богом или с Дао или с Источником" и получила информацию о том, что у всех и всегда происходит именно так.

Лира, я показала свое понимание таких процессов, а "получила информацию о том, что у всех и всегда происходит именно так" - твои домыслы. Не в курсе
 
06 11 2010, 11:19 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Исцеление может проходить через боль, но сама боль лекарством не является

Боль может быть и лекарством. Именно боль запускает механизмы самовосстановления организма, что используется при точечном массаже.
Цитата:
Не всегда ведь наши проблемы связаны с тем, что мы кому-то сделали плохо. Бывает, что за осознанием радость приходит.

За осознанием приходит радость - совершенно согласна.
Но само осознание того страдания, которое испытал другой по моей вине, может вести к сопереживанию с ним - а это больно. Для некоторых людей (может быть, для большинства) именно эта боль при сопереживании другому необходима для того, чтобы в дальнейшем не совершать поступков, причиняющих такие страдания.

Возможно ли осознание для исцеления от болезни или проблемы без раскаяния и боли - мне пока не очень понятно. Может быть, приведешь примеры и будет ясней?...
Можно избавить человека от страдания, но ведь если он не осознает и не устранит причину возникновения этого страдания, то есть снова будет хвататься за горячую поверхность утюга - то получит его вновь, и, возможно, в худшем варианте. Поэтому такое избавление не могу считать исцелением.
Или ты считаешь, что при встрече с пробужденным отсекается навсегда вся предыдущая цепь причин и следствий и происходит перерождение? На мой взгляд, если такое наблюдается, то лишь при определенных условиях. К примеру, о том, в каких случаях исцелялись люди Иисусом - описано...
Цитата:
твои домыслы

Предположения, основания которых были мной приведены.
 
06 11 2010, 12:32 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Лира, ты даже не предстовляешь, какая ты гадина....
 
06 11 2010, 13:20 Отзывы :: URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Служитель Единого,
шапочки на резинке вредно носить,они мозги сдавливают.
За энергообменом- к Мифъ.
 
06 11 2010, 13:37 URL сообщения
Алексей Валерьевич
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 12
Откуда: г.Москва, Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–19

Semiramis
Цитата:
шапочки на резинке вредно носить,они мозги сдавливают.
За энергообменом- к Мифъ.

Портос
Цитата:
Служитель Единого, А писать в теме Пьяная тема. не пробовал?
Впрочем, тебя читаешь, так то не пьяный пишет, а просто очень не здоровый.

Позволю себе очередную свою конспирологическую теорию.
Ну так вот, Служитель Единого - это тайный коллега Вичары.
Служитель Единого специально придумал себе такой ник
и пишет с него на форуме всякий бред с целью дискредитации Монотеизма. Муу-ха-хаа!!!
 
06 11 2010, 14:24 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Лотос,
в этом году вышел прекрасная росскийская анимация-"маша и медведь", всего 12 серий,короткометражка.
Такого количества состояний,списанных как с детей так и со взрослых давно встречала,позитив просто искрометный-молодцы ребята.На ютубе его нет есче,на торренте выложен.
Сейчас просматриваю 7 серию,называется-
"с волками жить",но больше всего мне нравится 9,
"день варенья"
ты варись мае варенье.тыц.
необыкновенное.
Портос, Игорь,качни дочурке.
 
06 11 2010, 14:31 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Semiramis,
Цитата:
Вещи нужно называть своими именами,рамки в этом слове я не перешла.
Имён у каждого явления человеческой жизни - много.
Можно сказать: пустой флирт.
Можно - сексуальная озабоченность.
А можно и так, как ты сказала.
Вот и предложила тебе присмотреться к тому месту, откуда это было сказано.
А также, наколько значимо для тебя такое явление, как Переход.
Цитата:
А к переходу невозможно быть готовым полностью,это всеравно что говорить о готовности умереть,т.е. это будут лишь слова.
А для меня эти слова о какой-то там невозможности - пустые умственные конструкты.
Ты или идёшь, или стоишь и рассуждаешь, каково оно будет, если прийти.
Есть замечательная фраза: Всё что нам нужно - это намерение переставлять ноги.
СВОИ ноги, а не тех, кто нам (или им) якобы мешает.
Все мешающие причины - в нас и только в нас.

А насчёт готовности умереть - это могут быть совсем не слова, а текущие состояния, связанные с готовностью отпустить все эго-держалки.
Если ты хочешь перейти на новый уровень сознания - тебе нужно умереть для всего, что связано со старым.
В том числе и с такими лакомыми для эго вещами, как критиканство, отрицание.
Которые ты здесь продемонстрировала в полном объёме.
В том числе и сгущение тёмных красок, негативизм восприятия.
На что тебе уже пытались здесь показать.
Но ты в глухой защите, и видишь во всех только нападающих.
А где же внутренняя честность, позитивность восприятия, готовность сотрудничать, принятие?.. Разве без наработки этих надэгоических качеств можно куда-то перейти?
Цитата:
Ченеллинг я читала немного,с подачи Бяка,он тогда не болел есче или же я об этом не знала.
Ничего не поняла тогда толком,какая то завеса...
пока она не стала утончатся периодически.
Почему же она сейчас так плотно задёрнута?))
Цитата:
А вообще лучше всего находить обьяснения своим состояниям постфактум.
Да, в разгаре борьбы собственного эго с миром - не до пониманий, прозрений, и тем более, Переходов.))
Вот почему и захотелось тебе предложить сложить хоругви "праведной" войны за всеобщее просветление и внимательно присмотреться, что в тебе воюет и зачем. Ангел


Служитель Единого,
Думаю, тебе стоит или ник поменять, или задуматься, кому ты действительно служишь.
По нынешнему звучанию - собственному, распоясанному эго.
 
06 11 2010, 14:34 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Алексей Валерьевич,
Цитата:
Позволю себе очередную свою конспирологическую теорию.
Нет, по стилю наш служитель больше напоминает "Оракула Света" - "Ник+Аватар", но только менее пафосный. Я вас услышал

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Semiramis,
Цитата:
Игорь,качни дочурке.
11 серий есть на диске, а 12-я выложена "В контакте". А ещё она обожает "Жихарку".
 
06 11 2010, 14:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100