Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

чижикин блокнотик

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 706, 707, 708, 709, 710, 711, 712, 713, 714, 715, 716 ... 743, 744, 745, 746, 747  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ждэх
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Добрый день всем!

Чижик, я прошу прощения у вас, но у меня есть вопрос к Door.

Door,
Насколько я понимаю, у вас есть собственный бизнес, который вы сами развили. Скажите, пожалуйста, какие качества должен развивать человек, чтобы раскрутить свой собственный бизнес.

Спасибо!
 
04 11 2010, 12:19 Отзывы :: URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Добрый вечер, друзья.
Хочу сказать спасибо, поскольку очень интересно. И читать, и на фото смотреть: я тоже считаю, что возделывать землю — натуральная эзотерика.
А еще, по моему мнению, весьма развивающим эзотеричным занятием является кулинария. И развитие это весьма актуальное, ибо поддерживающее. Поэтому гуси и выпечка с обсуждением и доброжелательной критикой переходящей в восторг и овации — законные участники вечного-бесконечного процесса развития человека в человека — натурального хозяина жизни. А еще — это красиво и со смыслом, поскольку смысл жизни — в разнообразии.
Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Я хотел бы также присоединиться к вопросу о качествах, необходимых деловому человеку.
Скажите, Door, какое качество является, с вашей точки зрения, общим (определяющим) для деловых людей? Некоторое время назад провел небольшой опрос — оказалось, что никто из моих знакомых бизнесменов не является меломаном. Выборка, конечно, маловата. Но, может быть, деловой человек не только (не столько?) подчиняться какому-либо ритму, но также задает его, вовлекая в ритмичный танец — вокруг станка, грядки, кастрюли либо шеста — других людей?
Какова роль пауз в этом действе? Это просто интермеццо, чтобы отдохнуть, а затем вновь впрячься и тянуть-толкать? Или ритмообразующий фактор, дабы развитие бизнеса не стало монотонным движением по направлению к развалу через стагнацию?

А что вы, Чижик, думаете об этом?
Скажите, вы сейчас часто слушаете музыку? Если да, то какую? А играете? В смысле, на музыкальных инструментах. Помню, речь когда-то шла о флейте.

И еще раз спасибо. Очень познавательная и развивающая тема.
Дякую!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 59 секунд:
Знаете, Злата, я бы тоже с удовольствием выдвинул Чижику вечно-бесконечный ряд претензий: не умеет любить, немилосердно издевается над вегетарианцами, попрекая сыроедов куском баранины и прочая, прочая — отсюда и за горизонт... Да еще припевает в конце чуть ли не каждой злорадной строчки обидное «Ха-ха!» А этот её птичий язык? Все эти «йа» и «цца»?!.. Хм-м... Похоже, я опять присоединился.
Попробую отсоединиться и обратить ваше внимание вот на что.
Некоторое время назад я — как и многие до и многие после меня — необдуманно и сгоряча пристал к Чижику, аки банный лист, на что Чижик мне и говорит: ты меня не читай, ибо это для тебя плохо, и вообще хорошо, что ты меня на «Безмолвии» не читал. Когда «протестный электорат не без морали, но с претензиями» отлип, чуток остыл и вновь осмыслил, что такое «хорошо» и что такое «плохо», то сходил и почитал Чижика на «Безмолвии». Первый пост, последний и один по золотому сечению (меня этому способу научил программный директор одного из украинских телеканалов, он, знаете ли, сериалы выбирает так: смотрит первую, последнюю и центральную серию, а телевизор, в общем-то, и не смотрит, структурируя время своей жизни чтением книг, общением с близкими и созданием новых ценностей).
Почитал, поразмыслил, вспомнил кое-что, чему учили в школе, и посетила меня одна мысль. По поводу развития человека. Она не вполне ясная, но попробуем проследить, если вы не против.
Вот смотрите. Возьмем на пробу два, приготовленных Чижиком, постных блюда с «Безмолвия».
Первый пост — в теме «Духовное целительство» http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=139&t=885&p=5629#p5629
«По образованию и по призванию на нашей грешной земле я врач» — готовый заголовок на обложку, неправда ли?
И текст это поста — совсем одно. И по стилю, и по ритму: «К сожалению, любой язык бесконечно беден и не может выразить несказанное... Поэтому я немного поясню, что я имею в виду, очень и очень кратко. Я не буду вдаваться в конкретизацию терминологии на этом этапе: что такое душа, дух и т.д.
Я попробую попроще. Внутренний мир человека — душа, а личность, т.е. индивидуальные качества, формирующиеся скорее всего социумом, — это внешний мир. Именно личность напрямую контактирует с общим внешний миром, сталкиваясь постоянно с изменениями нормативных критериев. То, что вчера было анормальным с социальной точки зрения, то сегодня нормально...»

(Я когда читал этот ее пост, мне на ум пришло «Введение в биологию» Памелы Кемп и Карен Армс. Точно не знаю почему, но дело не только в «нормативных критериях», вставных конструкциях и прочих признаках научного стиля. Может, дело в том, что порядок изложения материала в том учебнике не вполне стандартный.)

Второй пост на «Безмолвии» (последний на сегодняшний день) http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=122&t=7696&p=258869#p258869
С замыкающей эпифорой «РАДУГИ ВСЕМ!!! а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...»
Это совсем другое. И по стилю, и по ритму: «Дровосек, ты парень шо нада...ни спорю». И тут же принялась спорить в той манере, за которую одни Чижика любят и хвалят, а другие не любят и ругают:
и?
ну скакнул
ну далеко
и шо?
а ничего

Развитие? Несомненно, да. Какого плана?
Если Чижика спросить об этом развитии: «Зачем на теле прекрасной русской словесности эти пятна?» — она вполне может объяснить, показав язык — нет, два! И два — это, в общем-то, минимум, поскольку между «первым» и «вторым» было немало «перемен блюд». А пятна объявить родимыми, поскольку язык и речь — тоже не лежат на месте. Вот, к примеру, роль фразеологии в стиле письменной речи Чижика... Эм-м... Я опять, похоже, подсоединился и прилип.
В общем, следует признать, что таки да — Чижик меняется. И между «первым» и «вторым» было, несомненно, немало перемен блюд, а также ссылок на эти перемены в прошлом, и объяснений перспектив развития в будущем (думаю, если поискать, то легко отыщутся и объяснения, почему именно таким языком сегодня, почему тогда одним, а сейчас двумя. Ну, вот глянем, эм-м... Таки да. «Коверкание языка II» http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=122&t=7687&p=257614#p257614
Просто праздник какой-то! На вопросы лингвистической викторины, которые должны прийти мне в голову завтра утром, Чижик заблаговременно ответила в начале сентября.
Следует ли ожидать десерт? Думаю да.
Я вот ожидаю новую торговую марку — оплодотворенные гусиные яйца, неоплодотворенные гусиные яйца, козий сыр, молоко. Я мяса, в общем-то, не ем. Но куриное мясо в супермаркетах такое, что наши черепахи его есть отказываются. А на рынке вполне можно купить свежую домашнюю курицу — только вчера из супермаркета, а утром только йодом чуток подкрасили. Сегодня не купишь — завтра придется купить.

Хочу также высказать несколько соображений по поводу развития в контексте дизайна. Сегодня даже в такой консервативной области, как дизайн интерьеров банковских помещений наметилась тенденция перехода от функционального дизайна («многоэтажный курятник» — для офисных работников и «загон для скота» — для клиентов) к дизайну среды. Оказалось (Вот как! Никто и не ожидал!), что дизайн среды меняет в лучшую сторону отношения между людьми эффективнее, чем административные предписания и запреты (к примеру, хамства). Так что если банковское помещение объединить с интернет-кафе, в которое клиент банка может привести друзей и отметить там свой день рождения или организовать самодеятельный концерт для друзей и случайных посетителей, то это не только создает новые ценности в виде прибыли, новых клиентов и укреплению лояльности старых, но и несет с собой немало позитивных перемен и для работников банка, и для его клиентов, и жителей близлежащих кварталов. Так что дизайн интерьера кухни, кафе, а также курятника, коровника и помещений для забоя скота — видимо, как-то связаны с развитием человека.
Форум Лотоса посвящен развитию человека, а Чижик — носитель перемен, как и все мы. Ну, разве что, более подвижный и языкастый-языкатый. Все люди вне зависимости от их моральных целей — носители перемен. Но темпераменты у всех разные. И моральные цели разнятся. Кто-то носит перемены во имя добра и справедливости степенно и важно, а кто-то носится с копьем наперевес, как угорелый, и почему-то — зар-раз-за! — всюду успевает со своим радужным «непропадалом». Радикальные носители перемен не только порождают страх в тех, кто перемен боится больше, чем стагнации, но и создают новые ценности и смыслы для тех, кто не боится, или отбоялся вчера, или уронит свой страх на землю завтра. Они также вносят разнообразие в общую картину. А поскольку смысл жизни в разнообразии...
На этом месте я, пожалуй, прервусь, сделаю паузу, заведу трактор и поработаю.
До свидания, друзья.

P.P.S.
Лекция о дизайне скотобоен и разных способах мышления.
О любви к животным, дизайне ферм для забоя скота, о том, почему для собаки человек, идущий по земле, и человек, едущий на велосипеде — это два разных человека, и других интересных вещах очень увлекательно рассказывает Грандин Тэмпл.
«Миру нужны разные способы мышления»
С субтитрами http://www.ted.com/talks/lang/rus/temple_grandin_the_world_needs_all_kinds_of_minds.html
С переводом http://www.snob.ru/selected/entry/17177

Музыкальная пауза.
Хочу вновь завести «Take Five» Дейва Брубека для трактора с джаз-бандой. Ритм, который задает трактор, несколько монотонный, на сыграли парни, на мой взгляд, здорово.
 
05 11 2010, 21:43 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Доктор, почему Вы считаете Чижика аутистом? Чешу репу
 
06 11 2010, 00:03 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

ждэх,
Цитата:
Скажите, пожалуйста, какие качества должен развивать человек, чтобы раскрутить свой собственный бизнес.

Давайте для начала слово бизнес заменим на ДЕЛО. Понятие "собственное дело" как то многое сразу ставит на свои места, дело - это действия... Для начала у вас должна быть сильнейшая ПОТРЕБНОСТЬ либо в самом деле, либо в его результатах. Второе - это дело должно быть вам интересно и нравиться, нравиться может область в которой творите, сам процесс, какая то его часть, неважно))) Третье - по моему глубочайшему убеждению, любое дело, любой бизнес - это прежде всего ОТНОШЕНИЯ между людьми. Причем. чем больше денег вовлечено в дело, тем большую роль играют именно отношения.
А что надо развивать конкретно данному человеку я не знаю, это только он сам знает....
Иван, Привет, Ванечка! Ангел
Цитата:
какое качество является, с вашей точки зрения, общим (определяющим) для деловых людей?

Если я скажу, что умение формировать намерение, это будет понятно?
А про музыку- у меня другая стат.подборка. Я сама - абсолютно далекий от музыки человек, зато в друзьях - одни меломаны, для компенсации что ли? ... я
танцевать люблю..
Про ритм и паузы - это такая обширная тема, в любом деле есть четкие, легко отслеживаемые ритмы - например сезонные спады и подъемы, а есть - нифига не понятные приливы и отливы.... это по ночным клубам очень заметно, луна что ли на народ влияет?)))))
 
06 11 2010, 03:45 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Иван,
Ванюша, привет! Очень доволен
Цитата:
я бы тоже с удовольствием выдвинул Чижику вечно-бесконечный ряд претензий

у меня нет никаких претензий...нестостыкухи увидела в моем понимании)) и указала на них.
так что ты тут неправ))
а творчество ее изучать на разных форумах и прослеживать сдвиги или стагнации в ее развитии - это не для меня)))
с собой разбираться нужно... с собой)) Еэеэее-еееееэее
 
06 11 2010, 07:56 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Door,
Цитата:
Давайте для начала слово бизнес заменим на ДЕЛО.
Эти два слова - переводы друг друга, взять из двух разных языков. Вы русофил? Нуууу.... не знаю....
 
06 11 2010, 10:31 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

GX,
Цитата:
Эти два слова - переводы друг друга, взять из двух разных языков. Вы русофил? Нуууу.... не знаю....

да мало ли что там в переводе, секс вон тоже в переводе почти что невинность означает, но об этом разве ж кто-то вспоминает. Нуууу.... не знаю....
 
06 11 2010, 11:49 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Добрый день.
Цитата:
Доктор, почему Вы считаете Чижика аутистом?

Посмотрел лекцию, почитал книжку по психологии в маршрутке — возникло желания поиграть в «Психотерапию». Я бы сдержался, но меня намедни напоили кофе, меня развезло и... пошло — поехало.
Сегодня утром я признаю: мое вчерашнее представление о том, что все люди аутисты, — болезненно-неправильное. И проводить паралель между «Людей идущих люблю, а едущих на велосипеде ненавижу» и «Животных люблю, а людей — нет» — не вполне корректно. Люди, видимо, весьма отличаются от животных: недаром же первых пользуют врачи, а вторых — ветеринары.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Спасибо, Door!
Интересные наблюдения. Гипотеза о влиянии луны вполне правдоподобна. У нас в конторе, поскольку посещение вольное, часто так бывает — то густо, то пусто, то затишьше, то аврал. Попытаюсь найти корелляцию с фазами луны.

Готов признать свою неправоту, Злата.
Я был неправ.
Стало быть, вы разбираетесь с собой, указывая на «нестостыкухи» в своем понимании.
Думаю, это весьма достойный пример для подражания.
Я сегодня на свежую голову прочитал то, что вчера написал: и таки да, я не просто неправ в целом, но и в частностях не «состыковывается», а с одним высоконапряженным местом, пожалуй, непременно следует разобраться.
Стало быть, разобраться с собой...
Спасибо, Злата.

Всего доброго. До свидания.
 
06 11 2010, 11:52 URL сообщения
ждэх
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Door
Спасибо вам огромное за ответ! Пока нету необходимости у других вопросах, так что, с вашего позволения, я их задавать не буду Радостно Еще раз спасибо и всего вам самого наилучшего!
 
06 11 2010, 12:37 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

ТЮЛЬКА,
Цитата:
секс вон!
сексофоб? Нуууу.... не знаю....
 
06 11 2010, 19:37 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

GX,
Цитата:
сексофоб?

щасдамвлоб
 
06 11 2010, 20:28 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Чижик, детка моя 90-летняя, с днем рождения тебя, иду к тебе, иди ко мне.

 
09 11 2010, 02:03 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Интересная метаморфоза. Уже через полгода после своего первого Аззиного поста (выложенного сейчас Иваном), Чижик появилась на Ариоме в совсем другом, прямо противоположном образе - птички, ни сном ни духом не знающей ни о каком саморазвитии, ни о какой самостоятельной работе, ни о какой духовности...
Птички, которая совсем не была
Цитата:
заинтересована в конструктивном общении


Новая птичка выворачивала наизнанку свою личность, выставляя на всеобщий показ то, что принято прятать (жёсткий сталкинг, или всё-таки махровый нарциссизм?)).
Насмехалась над носителями идей саморазвития.
Открещивалась от любых абстрактных понятий.
Воспевала природу и отталкивала людей - тех, кто имел наглость не рукоплескать её новому, гениальному образу.
Пересыпала все свои сообщения зелёными смайлами.
Демонстрировала фото с голым задом.
Вступала в эго-баталии не на жисть.
Не выбирала методов ведения военных действий.
Искажала реальность, в чём Лемик самолично её один раз поймал. Бе-еее!
А ведь всего-то за полгода до этого несколько наивно, но, так хотелось бы верить - искренне, писала:
Цитата:
Мы здесь для того, чтобы учиться друг у друга, становиться лучше, цельнее и тем самым с большим КПД улучшать наш мир...

Интересно, откуда такая метаморфоза?
Не произошёл ли разрыв души и личности, о котором писала Аззя?
Личность, окрепнув на Безмолвии всего-то за полгода, пошла завоёвывать виртуальный мир?
Оставив душу с её тягой к Высокому в загоне?
Или все изначальные Аззины слова были только заимствованными умственными конструктами?
От которых она так легко открестилась, как только они стали не нужны в её новой игре?
Или произошло отравление сознания Адвайтой?)) (Нет делателя - ничё и не делаем, выпасаем эгушку по полной)
Или это вариант Просветления-по-чижиковски?))
Или?..

Чижик,
Чёта понаписывала тебе, сама не знаю чё. Еэеэее-еееееэее
Сложно втиснуть человека в какие-то схемы. Так то человека. А тут - Чижик! Еэеэее-еееееэее
Сложно вспоминать подробности старых впечатлений о Чижике (может, и наврала, и сгустила чего).
Но удивление от нестыковки первого Аззиного поста - и встреченного тут всего лишь через полгода Чижика - абсолютно искреннее.
Так же, как и интерес к этому неординарному явлению - "Чижик".)))

Да, нынешний Чижик уже не тот, с кем я сравнивала Аззю. Поёт красиво о сельской вольнице и совсем не ругаицца.))) Но мне интересен феномен ТОГО Чижика. А может, уже и не интересен. Чешу репу Тут бы самое место стереть на фиг пост, да чиво-та не стирается. А тут ещё Недеяние говорит: Не смей!))
В обчем, родится желание чего сказать - скажи. А нет - так и привета хватит! Очень доволен
 
10 11 2010, 00:38 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Леми,
Цитата:
Демонстрировала фото с голым задом.

А где можно на это посмотреть? Ну Вы знаете, что я озабоченный малость.

Цитата:
махровый нарциссизм

А может, "принято прятать" - и есть социальные установки, сковывающие человека?
Хотя, может быть, и махровый нарциссизм, вполне...
Что такое нарциссизм?

Цитата:
Искажала реальность, в чём Лемик самолично её один раз поймал.

О! Да, это серьёзное правонарушение во Вселенной.

Ангел
 
10 11 2010, 01:29 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

lazyjune,
Цитата:
А где можно на это посмотреть? Ну Вы знаете, что я озабоченный малость.
Не, я распространением эротики не занимаюсь.))
Цитата:
А может, "принято прятать" - и есть социальные установки, сковывающие человека?
Не прятать и осознавать - не то же самое, что выпячивать.
Цитата:
Цитата:
Искажала реальность, в чём Лемик самолично её один раз поймал.

О! Да, это серьёзное правонарушение во Вселенной.
На определённых уровнях развития сознания - одно из самых серьёзных.))
 
10 11 2010, 21:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100