Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лотос! Что ты сделал с форумом...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Prana,
да.Я вот тоже думаю-когда интересно Ливси нарисуется.
 
02 11 2010, 18:43 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

ты о себе подумай, а не о Ливси.
С ним-то все в порядке.
 
02 11 2010, 18:50 URL сообщения
Алексей Валерьевич
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 12
Откуда: г.Москва, Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–19

Портос
Цитата:
Я давно заметил, что на форуме есть несколько вечных тем.
Про "просветление", про М и Ж,
ещё несколько можно перечислить.
Но особо любимая такая
"Ах, какой форум стал ужасный,

О, а мне нравится одна дебильная тема,
которая всплывает в разных разделах Ариома,
с периодичностью раз в два года: Медитация на трупы.

Semiramis, не нравится форум,
можешь помедитировать на трупы,
рекомендую специально для тебя. Муу-ха-хаа!!!
 
02 11 2010, 19:00 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Semiramis,
Цитата:
Это называется Стук Духа.

главное, не перепутать со стуком барабашки... Угу
 
02 11 2010, 19:14 Отзывы :: URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Semiramis, Терапия: начинать трескать мясо, перестать далдонить любые молитвы, мантры и прочую зомбо-шизотеро-прошивающую лабуду, желателен секс на постоянной основе, воображение накуй, никаких трансовых состояний, контроль за ВД, включать в рацион алкоголь, но сначала в умеренных дозах, постепенно можно наращивать, ломать будет как суку, реабилитация начинается через год, желательно устроиться на работу и найти себе занятие. Так как в мире нестабильно и пес иво знаит, чем оно может обернуться, зная и варьируя состояниями, ты можешь остаться в выигрышной ситуации по сравнению с теми, кто не знает, что такое утоньшение. Нужно держать баланс, хотя понимаешь это, только пройдя полную разбалансировку. Опыты голодалова и прочих издевательств над организмом, типа долгого воздержания тоже могут пригодиться, но без надобности, накуя козе баян. У тебя дети, ебанько Ангел Хотя мне похеру, можешь и взлетать к чертовой бабушке Угу
 
02 11 2010, 19:37 Отзывы :: URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Алексей Валерьевич,
вы об Агхоре насколько я вас понимаю,мне интересны эти тексты,но сами практики видятся мне... несколько неприятными честно говоря,хотя соответствуют наиболее экстремальным качествам Шивы.
Хотя мы с группой посещали морг в прошлом году,там как раз разделывали юношу одного , очень неприятно пахло...сочетание фреона с чем то есче.Скажем смерть людям не к лицу.
вы случайно не паталогоанатомом работаете ? У них юмор своеобразный конешна...но страх смерти отсутствует у этих людей явно.
c putnik,
Кирюша. малыш. ты разобрался со своими множествами? похвально.
Я вас услышал
 
02 11 2010, 20:01 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Портос,
Цитата:
любит у нас народ со своим уставом в чужой монастырь переться.
Муу-ха-хаа!!!
Тут как раз случай ровно наоборот - чел из своего монастыря вылез с собственными установками на справедливое устройство внемонастырского пространства и ... надо же! - как всё плохо.
Проковырять втихушку, дырку в пакете, громыхающей хамством, тётке в электричке, почему-то никак невозможно соизмерить с моим открытым, вполне осознанным пониманием нырка в дерьмовое СС, для облаивания, подобной же тётки, но - прям в лицо. Муу-ха-хаа!!!
А насчёт форума скажу так - он вполне оправдывает свои и название и предназначение.
Когда всё начиналось - существовала определённая информационная пустошь и малодоступность в зону Сети. Естественно, в эту нишу втягивались неординарно мыслящие, и в силу этого имеющие доступ к Сети, личности, я сам свидетель длительного развития форумов различной направленности.
Но Техно не стоит на месте и, как лотос, разворачивает свои лепестки, всё больше открываясь внешнему миру( хотя сам по себе, лотос - самодостаточен, казалось бы).
Начальный "монастырь" Лотоса , следуя законам жизни, всё более и более открывался миру и превратился в необычайно привлекательный ресурс для ищущих и нашедших. Я бы сказал - в общественно-психотерапевтический ресурс. И его атмосфера всё более и более отражает реальное положение дел в головах современников, избавляя народ от замкнутости мышления.
А-а-а..., да чё тут... Каждому - свое. Муу-ха-хаа!!!
 
02 11 2010, 20:16 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Semiramis,
Цитата:
Кирюша. малыш. ты разобрался со своими множествами? похвально


Да, детка, иди лучше возьми че-нить фкусненькое пососи, фсе одно полезней будет Ангел А твой разбор товарного знака форума, год назад проводил Макрос, так что ты и тут только лишь бот, до реального практика, играющего в игры с мирозданием, тебе как до Луны, так что воспользуйся лучше моим советом в на чале текста Угу В какой-то мере я превратился в того, кто питается свежатиной, а от тебя несет старой тухлятиной, да еще и изначально бывшей, не очень хорошего качества, так что падальщиков можешь и покормить, благо их тут немало, а я чета уж слишком много на тя потратил А я че?
 
02 11 2010, 20:34 Отзывы :: URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Semiramis,
Цитата:
У меня возникли мысли,их необходимо было передать,пусть и через личностную призму.
Скажем бывает так,что не можешь молчать или не можешь поступить иначе.Это называется Стук Духа.
Когда ни спать,ни есть .
Заинтересованности как таковой я не наблюдаю в себе,соответственно смысла работать указкой Лотосу,тебе,Портосу или кому-либо нет.

Тебя устраивает такая э... медиумичность, когда ты передатчик мыслей? Если да, то почему ты эмоциональна, хотя и говоришь об отсутствии заинтересованности?
Интересней, конечно, улетать в дали, например, к вопросу кто выбирает и что выбирает или кто я - творец или раб. Но по моему, так лучше уж глядеть - что под носом и в носу, в своем глазу. Практичней это. Расширяет собственное пространство.

Цитата:
мне сетка честно говоря не особо то и нужна ,и все происходящее в ней - конкретно мне лично не нужно

Тогда что ты тут в данный момент делаешь? А кому это нужно?

Цитата:
Это энергозатратно,час-полтора писать пост например ,зная реакцию многих заранее.
кстати, часто бывает....

Повадилась болтать с собственными проекции? Видать, заморила свой ум отдыхом.
Цитата:
что через меня и говорит-Истина в последней инстанции,
это понятно?

И каковы последние новости?
 
02 11 2010, 20:46 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Предлагаю всем не трепаться, а заняться настоящим делом http://ariom.ru/forum/p1326560.html#1326560
Это и будет ваш ответ на вопрос, что такое ваша духовность - трепотня ни о чём, или дельное дело.
 
02 11 2010, 21:08 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Ех, поспешишь, людей насмешишь Застенчив
Я писала:
Цитата:
Но по моему, так лучше уж глядеть - что под носом и в носу, в своем глазу. Практичней это. Расширяет собственное пространство.

Разовью мысль. Не разглядывание того, что под носом, расширяет, а то, что заполняет освобожденное пространство. Вот тут самое то и в даль глянуть.
 
02 11 2010, 21:09 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Semiramis,
Цитата:
это у тебя жалость к себе взыграла

можно сказать и так.... важен смысл. намерение....
победить своих внутренних врагов, о которых писал на пред. страничке:
Цитата:
Bereishit,
Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Шесть наших врагов, шесть воплощений Джая и Виджая. Хираньякша - это жадность, Хираньякашипу - это гордость, Равана - это вожделение, Кумбхакарна - это иллюзия, Дантавакра - гнев, а Шишупал - зависть. И избавление от этих врагов в сердце должно проходить в том же порядке. Не избавившись от жадности, человек не сможет избавиться от гордости, потому что гордость - это радость тем, что у меня есть, тем чего нет у других. Не избавившись от гордости не побороть вожделение, которое основано на том что, так как я лучше всех, поэтому мне и должно все принадлежать в этом мире. А, не избавившись от вожделения не победить и иллюзию, которая напевает мне приятную песню, что у меня несмотря ни на что получится стать в этом мире счастливым, несмотря на болезни, несмотря на старость и даже, несмотря на смерть.
Не избавившись от иллюзии не победить гнев, который возникает от того, что мне кажется, что другие более счастливы, чем я, хотя я этого точно уже давно заслужил. И в результате, избавившись от гнева, у нас получится победить и зависть, зависть к Абсолютной Истине, которую почему то любят все. Но вместо того чтобы бороться с другими за любовь к себе самому, надо побороть этих врагов и начать распространять любовь к Истине для всех желающих. Тогда эти 6 врагов не смогут нас победить, они ослабнут и сдадутся на милость победителя.
И избавившись от этих врагов, мы будем видеть везде любовь и желание этой любви. Находясь под влиянием этих внутренних врагов, мы видим вовне только врагов и одни проблемы. Мы смотрим на мир через свое сознание, которое либо захвачено врагами, либо освобождено от них.
В кабалле это 365 запретительных действий, которые неуклонно приведут к очищению сознания.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Избавившись от внутренних врагов, мы увидим, что в сердце каждого живет вечная бескорыстная любовь к Б-гу.


И начать эту войну, внутреннюю войну можно только подготовив себя к ней, а это молитвенная практика, присоблюдении 4 основных принципов.
Один из них называют - Не убий, Ахимса...... много названий, но суть одна.
Все правила и предписания предназначены только для одного - успокоить наши ненасытные желания, которые уже даже стали казаться нам неопасными. Да, те самые желания быть выше и лучше всех. Начинаются правила с вегетарианства. Так как наслаждение плотью - это наслаждение своей властью над другими живыми существами. Я выше вас, решил поймать - и поймаю, решил лишить жизни - и убью, а чтобы вы точно поняли, что я тут самый главный, я вас еще и съем. Валяюсь! Эта же самая страсть прячется и в охоте, когда один доказывает другому, что он его превосходит во всех отношениях. Поэтому правило гласит - если у тебя есть выбор, чем питаться, питайся с наименьшим насилием.

А сайт просто отличный. Прекрасно
Инструмент. И использовать его можно по разному.
Много раньше я здесь брал интересные мне книги, а какие ссылки давал на фильмы Маяк. Да что говорить - вчера скачал для беременной дочери правильную книгу по родам...
А сейчас я могу просто проповедовать.
И может кому то поможет то, что я пишу.
Велик Б-г в милости своей! И воистину неисповедимы пути Его.... вон как хитро закрутил.... Валяюсь!

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Портос,
Цитата:
И эта тема возникает с завидной регулярностью у многих тогда................................................... а ЧСВ всё равно выпирает из всех щелей и требует чегось "особого" для любимого дела - самоутешения в собственной правильности и праведности

верно. и не только эта тема.
причина в том, что самый тонкий способ наслаждения - это ложь.
Обманывая других, человек думает, что становится выше других и как бы чувствует власть над ними. В результате он обманет не только окружающих, но и самого себя. Он докажет сам себе, что счастлив, будучи в крайнем состоянии горя.....
Поэтому духовный путь - это путь соблюдения правил и предписаний, но не ради них самих, а ради счастья, которое не может проснуться в нашем сердце, из-за этих дурных привычек, что обманывают нас, обещая счастье, а в результате принося только одни страдания.

Сами захотели забыть Б-га.
Начали считать себя богами.
Захотели что бы нам поклонялись, как богам......

Потому и выход один:
- думать о Б-ге
- говорить о Б-ге
- служить Б-гу
Да святится Имя Его!
 
02 11 2010, 21:27 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Bereishit,
зачем запечатываешь,придет время и Лотос сам закроет тему.
К тому же мне интересно-чей выход следующий.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 15 секунд:
Я так понимаю мой.
Знаешь , что меня в печаль повергло,отнюдь не все эти люди,а ты братишка Bereishit,на публику сыгравший , вот этим постом
http://ariom.ru/forum/p1326624.html#1326624
Лотос,
Закрой пожалуйста тему. Спасиб.
 
02 11 2010, 21:59 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Меня давно уже не впечатляют люди, расцарапавшие себе вены( вместо вскрытия артерий) и немедленно вызывающие "скорую".
Как-то чмо-шно это. Муу-ха-хаа!!!
 
03 11 2010, 00:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Ты слышишь меня хотя бы ?

Semiramis, да, слышу. Читаю внимательно.
Ты сама уже сформулировала, что с тобой происходит: "Но выходит так ,что переодически приходится что то говорить".

Цитата:
Лотос, закрой форум на полгода

Varma, полгода - это долго, конечно же. Но на более короткий срок... это любопытная мысль.

Вообще на форуме много новичков - больше, чем старичков. Новички не в курсе тех процессов, что происходят со старичками. Для них закрытие форума было бы чем-то странным, скорее всего, на уровне понимания происходящего как какой-то технической проблемы, а не ситуации обучения/проживания.

Цитата:
что по большей части сама мороковала себе голову

ивва, Браво!
В твоих словах видна внутренняя работа и ни грамма истерики.
Именно на таких людей и на такие ситуации я ориентируюсь, занимаясь форумом и сайтом в целом.

Цитата:
но этой слёзной теме года три-четыре, не меньше

Портос, в 2004 году эта тема началась. Буквально через месяц-другой после запуска форума Еэеэее-еееееэее
Ты и сам, в свое время, внес весомый вклад в психоз, в зарождение ларикоза и продвижение риторики массового исхода "нормальных людей" - кажется тебе и по сей день ни на грамм не стыдно Валяюсь!
 
03 11 2010, 02:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100