Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Господа, если у вас есть вопросы к Богу,

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lucifer
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 1
Откуда: нирвана
Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Цитата:
Да но эти "всего" и "всё" не одно и тоже ли?

Нет. Откажись от всего, что есть сейчас. Сейчас ты только думаешь, что у тебя есть от чего отказываться.

Цитата:
Где там, ведь мы все здесь?

А где — здесь? Ответь на этот вопрос, и ты познаешь Абсолют.

Цитата:
А может это просто сумасшествие религиозного фанатизма на почве страсти к мифической "нирване"?

Может.

Добавлено спустя 40 секунд:
Цитата:
Это какой-то еврейский бог.

Это какое-то ограниченное мышление.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Цитата:
Но это не значит что ты с богом "связь наладил", и что это не является твоей концепцией о том "как оно на самом деле должно быть"... Как и все остальное.

Повторю слова моего учителя Улыбаюсь
Не верьте мне на слово! Проверяйте всё на собственном опыте!

Я не собираюсь никому ничего доказывать. Я здесь чтобы посветить вам. А куда вы пойдёте — только ваш выбор.
 
27 10 2010, 14:23 URL сообщения
Avell
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 96
Откуда: PONZA
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +35/–3

Глот, здесь просматривается программа поинтересней... ведь Бог - это тоже прогрАммА = Амма = АмонРа, Мама, амам, имам и т.д. Правильно Lucifer, сказал, сто сходил с ума... эт я про симтомы, значит какая-то сущность активно "влезала" в его ментальный план.
Здесь он (т.е. сущность которая у него сейчас в ментале) пытается смоделировать свою прогрАмму на наш ментал. Ведь это очень просто... как только чел начинает модулировать частотность, что "да" это бох, или даже "нет" не бох... все равно та сущность которая в нем что-то из энергии получает, т.е. жрёт... ест...
а его индивидуальное сознание усыпляется. Я вас услышал
 
27 10 2010, 14:32 Отзывы :: URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Lucifer,
Цитата:
Мысли заслоняют от тебя реальность.

Как же так то ведь они наоборот, направлены на осознание реальности?

Цитата:
Вы так любите цепляться за слова... Но дьвол в мелочах, это правда.

Это не зацеп за слова, это не вяжущиеся твои постановы с моими понятиями. А Дьявола ты говорил что нет, теперь утверждаешь что он в мелочах, как понимать тебя? Валяюсь!

Цитата:
Обрати своё внимание на эту мысль, которая на первый взгляд может показаться парадоксальной и противоречивой, и ты увидишь, что противоречия там нет.

Какую эту? Не в курсе

Цитата:
Внутри тебя Бог. Найди его.

Ранее ты утверждал что Бог в тебе, теперь ты заявляешь что он во мне, перебежал что ли, аль их много т.е. не меньше двух? Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Lucifer,
Цитата:
Повторю слова моего учителя

А кто твой учитель и чему учил то?
 
27 10 2010, 14:33 URL сообщения
Avell
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 96
Откуда: PONZA
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +35/–3

Глот, кстати говоря, всерьёз общаться т.е. вникать в его высказывания не рекоменуется, так как плазмоиды могут через твоё "врубалово" подключаться и на тебя и генерировать свою "херь". Понять никто ничего не сможет, потому что это его модуляция частотности головного мозга. И это очень хитрый пульт управления, поскольку под словом бог каждый в подсознании понимает своё... но вектор то ты все равно строишь на Люцифера... Очень доволен Это как в теме "не убий" = убий. НЛП.
 
27 10 2010, 14:38 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Avell, да я вижу что он плавает в определениях и фазит его малеха на я не я! Валяюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Avell, знаешь такие атаки я легко отбиваю, а вот с серыми тяжелей, главно чтобы он оказался не серым тогда мои шизофильтра выдержат такую атаку, спасибо за информацию! Я вас услышал
 
27 10 2010, 14:38 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Lucifer писал(а):
Моё сознание совершенно. Уже никто и ничто не сможет с ним ничего сделать никогда.
Нашёл чем гордица, тут кажный такой же. Насмешил Отлично
Lucifer писал(а):
Это то, что вы видите во мне. Это то, что не пускает вас в нирвану.
Правильно сказал, осталось только развернуть на 180 градусей.
Lucifer писал(а):
Как долго я вас лечил!
И тебя вылечат.(с)
Lucifer писал(а):
Полгода назад я нашёл Бога.
Понятно, маловато пока и это заметно. Приходи годков через пяток - тогда и поговорим более обоснованно. Нуууу.... не знаю....
 
27 10 2010, 14:48 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Lucifer,
Цитата:
Откажись от всего, что есть сейчас. Сейчас ты только думаешь, что у тебя есть от чего отказываться.

Ты сейчас хочешь чтоб я переборол своё эго т.е. оторвал себя (я) от остального себя (эго) и отрёкся от своей жизни ради твоей нирваны? Валяюсь!
Это злодейство с твоей стороны и самоубийство с моей!
Я переживал нечто подобное смерти "эго" это ужасно и неконтролируемо, как говорится крах сознания, и не хочу быть овцой в загоне таких вот пастухов как ты которые только и рады падению души человека в лихорадочной страсти вогнать в свою веру!
А то что ты предлагаешь совершить с "эго" сотвори лучше со своей религиозной дурью и отем гнилым Божком который жуть такую несёт в люди.

Цитата:
А где — здесь?

На самоназванной планете Земля!

Цитата:
Ответь на этот вопрос, и ты познаешь Абсолют.

Ответил но никакого Абсолюта не наблюдаю. А ты что знаешь о нём, кто это вообще такой то? Не в курсе
 
27 10 2010, 14:57 URL сообщения
Lucifer
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 1
Откуда: нирвана
Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Цитата:
А с чего ты собственно взял то, что это Бог, может это черти над тобой потешаются?

А не знаю. Может, и черти.

Цитата:
И все эти 28 лет он тихо молчал, а теперь заговорил?

Нет он не молчал. Но я уделял ему недостаточно внимания.

Цитата:
Действительно чего боятся когда в тебе сидит всю жизнь сам Бог!

Как и в тебе.

Цитата:
У тебя есть ученики?

Есть.

Цитата:
Суть чего?

Суть всего. Свою суть. Суть Бога.

Цитата:
ы знаешь Истину, поведай её же нам скорее желательно в словах и как можно яснее!

Самая эффективная передача (не считая прямой) — вопрос — ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Цитата:
Ну а ... где в этой формуле - хаос? Или его не существует?

Хаос — в темноте.
 
27 10 2010, 15:03 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Lucifer, Ага... ну а темнота в этой формуле тогда где?
 
27 10 2010, 15:07 URL сообщения
Lucifer
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 1
Откуда: нирвана
Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Avell, уже нет такого понятия, как «моё сознание». Я неотделим от Бога. Ничто не может получить от меня ничего, если я сам не дам.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Цитата:
Как же так то ведь они наоборот, направлены на осознание реальности?

Нужно осознавать без участия мыслей.

Цитата:
Это не зацеп за слова, это не вяжущиеся твои постановы с моими понятиями.

Ты невнимательно читаешь. Вам всем нужно научиться слышать и слушать кого-то кроме себя. И обдумывать. ;-)

Цитата:
А Дьявола ты говорил что нет, теперь утверждаешь что он в мелочах, как понимать тебя?

Не буквально.

Цитата:
Обрати своё внимание на эту мысль, которая на первый взгляд может показаться парадоксальной и противоречивой, и ты увидишь, что противоречия там нет.

Какую эту?

«Несколько месяцев я думал, что схожу с ума. И если бы я решил, что схожу с ума, это стало бы реальным.»

Цитата:
Ранее ты утверждал что Бог в тебе, теперь ты заявляешь что он во мне, перебежал что ли, аль их много т.е. не меньше двух?

Он один. Он внутри каждого.
Если я не обращаюсь по имени, я отвечаю всем.

Цитата:
А кто твой учитель и чему учил то?

У тебя достаточно информации, чтобы ответить самому.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Цитата:
кстати говоря, всерьёз общаться т.е. вникать в его высказывания не рекоменуется, так как плазмоиды могут через твоё "врубалово" подключаться и на тебя и генерировать свою "херь". Понять никто ничего не сможет, потому что это его модуляция частотности головного мозга. И это очень хитрый пульт управления, поскольку под словом бог каждый в подсознании понимает своё... но вектор то ты все равно строишь на Люцифера... Это как в теме "не убий" = убий. НЛП.

Цитата:
знаешь такие атаки я легко отбиваю, а вот с серыми тяжелей, главно чтобы он оказался не серым тогда мои шизофильтра выдержат такую атаку, спасибо за информацию!

Это бред.

Добавлено спустя 58 секунд:
Цитата:
Правильно сказал, осталось только развернуть на 180 градусей.

Золотые слова. Только ко мне они уже не относятся.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Глот, если я игнорирую твою ересь, это не значит, что для тебя такие высказывания пройдут бесследно.

Цитата:
Ответил но никакого Абсолюта не наблюдаю. А ты что знаешь о нём, кто это вообще такой то?

Ты не ответил. Это точка отсчёта.
 
27 10 2010, 15:08 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Lucifer, не могу понять с чего ты это вдруг называешь себя Богом и одновременно ссылаешься на него во втором лице, он тебя волнами накатывает как некоторые психотропы или ты (твоё я) теряешься в своём гонимом тобой "эго"? Не в курсе
 
27 10 2010, 15:22 URL сообщения
Lucifer
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 1
Откуда: нирвана
Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Цитата:
а темнота в этой формуле тогда где?

Там где нет света, это же очевидно. Вы в ней живёте сейчас. Да, вы можете научиться ориентироваться в ней наощупь.
У вас будет концепция. Но когда (и если) вы откроете глаза, вы будете Знать.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Цитата:
с чего ты это вдруг называешь себя Богом и одновременно ссылаешься на него во втором лице

Эта путаница есть только в твоей голове. Он всегда во мне. Я — он.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Сказано: Улыбаюсь
Чтобы вашу мысль неправильно поняли, достаточно её озвучить.
Подумайте ;-) над этим.
 
27 10 2010, 15:24 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Lucifer писал(а):
Золотые слова. Только ко мне они уже не относятся.
Ты станешь очень хорошим мальчиком, ну почти богом, если не будешь их относить и к другим. Подмигиваю
А ваще - бесконечная игра в вопросы-ответы - это ещё далеко не Бог. Прекрасно
 
27 10 2010, 15:31 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Lucifer,
Цитата:
Там где нет света
Ну тьма это бог или что? И кроме тьмы и света что еще есть?
 
27 10 2010, 15:32 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Lucifer,
Цитата:
Это бред.

Это как ты сейчас определил то, ведь ты предлагаешь отказаться от мышления, а без мышления всё бред?
Ведь Avell что то хотел сказать мне, я его понял и вполне серьёзно ответил, ты ни хрена не понял из двух сообщений и решил что это бред! Валяюсь!
Вот результат твоего отказа от мышления который ты тут пиарил. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Глот, если я игнорирую твою ересь, это не значит, что для тебя такие высказывания пройдут бесследно.

Такой вопрос тебе уже задавали, но я повторюся, ты мне угрожаешь? В шоке!
И что значит ерись для тебя и твоего Бога?
Твои речи не только ерисью и бредом можно назвать а и религиозной лихорадкой, одержимостью, индуцированным бредом, манией величия, шизанутой пургой и т.д.

Цитата:
Ты не ответил. Это точка отсчёта.

Отсчёта чего? Не в курсе
 
27 10 2010, 15:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100