Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Цельность есть примирение всего и вся?..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Не стыкуется, говоришь?..

Говорю. Теперь уже три поста назад сказал. А до тебя только дошло, внимательный ты наш?

Цитата:
я всегда отвечаю за то, что...

Цитата:
Я то знаю ответ


А "я" - это что? Головка от телевизора?
 
26 04 2006, 01:07 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Пробуждающийся,
Цитата:
а что еще делать? Я имею в виду - чтобы достигнуть? Только наблюдать, как внутренняя возня, не принеся никаких плодов, утихает. А плодов она не приносит - только сортирует их.
И поиск - не поиск, и мысль - не мысль, и жизнь - не жизнь. Все понарошку, караул.

А куда свет твой подевался? Звучание колоколиное, которое мы слышали? Что изменилось в тебе, в мире, в жизни? Маятник качнулся в другую сторону?
ну нет, милок, я свое ощущение от тебя помню, притворяться так нельзя.....ПРИНЯТЬ ВСЕ...
в меня вошло и помогает сейчас ....
Только принять можно по-разному - понарошку или....
внутренняя возня утихает, и это ее свойство - и есть плод... у самой с этим проблем по самое не могу..., сортирование тоже ясности не добавляет...доказано, разделение мух и котлет...игры ума...что они дают...наелись уже... Унылый
 
26 04 2006, 05:24 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Очнитесь, люди добрые !
Что вы о себе понапридумывали? Спина не болит...от крыльев прорастания? Или голова.. от желания их увидеть?
Кто - в болоте? Кто в - песочнице? Откуда вы их увидели?
Я - знаю,нет , Я - знаю (вижу, слышу, чувствую) А ты - нет.
да никто ничего, это процесс бесконечный, и зависит от качеств сущностных и энергетики...
Спасибо, вектор движения нашли общий, поэтому тут и тремся.
Качества нужны --такие, нет - другие, нет - ..вообще не нужны. Офигеть!
Словами НЕОПИСУЕМО.Как ни пыжься... и у каждого - по-своему.
И ум проклинать хватит, без него не поняли бы, что не нужен он иногда...
Целостная эта вещь, очень индивидуальная, а мы ее рвем на куски, все различия ищем..
Искатели... 8)
Никто ничего не знает, постигает потихоньку, движется, меняется ежесекундно, если не пень,
и не фиг развешивать ярлыки.. У одних ясности не хватает (у себя , родного, с этим все в порядке, процесс завершен? хреновая она тогда ясность, ненастоящая)
не от чувства это, не от целостности, а от любви к себе неискоренимой. Как же - Божьи дети, в каждом__ Ангел... Гневный
Грустно все это Проливаю слезы
Все мы учимся. И -не нам оценки друг другу ставить.Кому поставить -найдется
 
26 04 2006, 06:19 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Ру-Чей, да, я не вижу никакого несовершенства, нет, я вижу совершенство и сокровенный смысл в пьяных женщинах, бомжах, убийцах, страшнейших маньяках и атомных бомбах. Хотя и прекрасно понимаю о чем ты говоришь - мне для меня это надо и я тоже был бы очень рад, если бы настал Золотой век. Но его не сделаешь, не построишь - тут все зависит от доброй воли и осознанности людей, а это нельзя даже передать, не то что объяснить. Рамана Махариши считал лучшим видом деятельности и объяснений молчание. Неспроста ведь так.

Вообще все что ты написал - очень грамотно, за тем исключением, что в этом есть твои пожелания относительно этого мира и людей в нем. А если они есть - значит есть и тонкое насилие над миром.

Я навстречался с разными людьми за время своего поиска, в том числе с очень понимающими и высоко глядящими, но насилие в той или иной форме (проявлявшееся в виде деятельности по улучшению мира и позиции уж я-то знаю и умею) отвернуло меня от них. В тот момент было так - сейчас бы я смотрел на эти вещи по-другому. На мой взгляд, ты перебарщиваешь с мнением о себе.
Цитата:
Я то знаю ответ... Давно...

Знающий говорит мало, говорящий не знает всего.
 
26 04 2006, 11:28 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Пробуждающийся,
Цитата:
Знающий говорит мало, говорящий не знает всего.

Это твой личный опыт? Или опять просто цитата?

Цитата:
насилие в той или иной форме (проявлявшееся в виде деятельности по улучшению мира...) отвернуло меня от них

Что именно отвернуло? И почему?
 
26 04 2006, 11:32 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Злата,
Цитата:
А куда свет твой подевался? Звучание колоколиное, которое мы слышали? Что изменилось в тебе, в мире, в жизни? Маятник качнулся в другую сторону?
Все на месте, только, пожалуйста, не надо меня выделять из других. У каждого свои таланты, давай не будем о моих часто вспоминать - неудобно мне как-то, да и неправильно ты меня позиционируешь. Унылый
Кое-что изменилось, в лучшую сторону, прибавилось немного того, о чем я так долго не понимал что это - осознанности.
Вот. А маятник у меня каждый день качается по полной, дело-то, как говорит Богдан, не в нем, а в том, чтобы на него внимания вообще не обращать. Смотреть ни на что, сквозь пелену понимания, что все не так как "на самом деле".
Цитата:
внутренняя возня утихает, и это ее свойство - и есть плод... у самой с этим проблем по самое не могу..., сортирование тоже ясности не добавляет...доказано, разделение мух и котлет...игры ума...что они дают...наелись уже...

Попробуй на все это просто не обращать внимания. Мне на днях помогло смотреть на вещи так, как будто они не вещи, а неизвестно что. И мне все равно, что они неизвестно что, потому что делание их чем-то создает большую проблему для меня. Это такой отрыв от привычной картины мира.
 
26 04 2006, 11:40 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Инь, это смесь одного и другого.
Отвернуло то, что было тонкое чувство превосходства над "обычными" людьми, которое мне всегда было отвратительно. Кто не ценит бомжа или пьяницу как самого Бога, тот не постиг. И это уже чисто личный опыт.
 
26 04 2006, 11:43 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Пробуждающийся,
не буду тебя выделять... никого не буду...
У одних страх перед отождествлением себя с духовной личностью и концепция пустоты, в основе которой лежит неудовлетворенность жизнью....
другие -не верят ни во что, раздражаясь множеством беспомощных духовных спекуляций различного рода. Эти последние прибегают к помощи различных одурманивающих веществ и их болезненные галлюцинации принимаются за духовное видение.
Каждому - свое...
 
26 04 2006, 12:39 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Злата, это все психология, да к тому же описательная. Ты ж во всем этом разбираешься уже, зачем тебе это? В этой психологии можно вариться бесконечно. Если тебе интересно - маленькое уточнение по поводу "упражнения". В свободное время я ловлю себя на привычном восприятии, и начинаю делать вид, что меня - как человека - в этом мире нет и я смотрю на картинки, не обдумывая их, как бы вскользь. Дело не в картинках, а в "скользком" восприятии.

И еще предлагаю - давай попробуем личности с их глубинами не обсуждать. Либо же в позитивном ключе, давая шанс на раскрытие, с полезными советами. Никогда не знаешь, чем ты сможешь помочь, если будешь стараться.
 
26 04 2006, 12:48 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Богдан,
БУ!..
 
26 04 2006, 13:27 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Пробуждающийся, а ты считаешь себя знающим или говорящим?
 
26 04 2006, 14:02 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Инь,
Подснежник!..
 
26 04 2006, 14:05 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Инь, говорящим, конечно. И что-то - очень мало - знающим.
 
26 04 2006, 14:06 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ру-Чей, а что для тебя символизирует подснежник? 8)
 
26 04 2006, 14:09 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Инь,

Ничего!..
Это...
Ты...
 
26 04 2006, 14:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100