Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Степень важности

 

| Еще
Автор Сообщение
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3
Степень важности

Хочу поррасуждать, сказать, послушать.
Стремясь к объективности, я вот только что понял одно. Есть точка (предмет, его воздействие на тебя, событие, слово, эмоция), каждая такая точка, а их бесконечное множество, может быть разной степени важности, т.к. они не имеют истинной, единственной (как и всё) степени важности.

Одному очень важно сейчас это, а завтра то, а второму и на то и на то одинаково всеравно.

Порой рассматривая "проблемму" (точку), мы видим её "глубже" остальных или же не видим того что видят другие. Чем "глубже" видишь точку, тем больше вариантов её "существования", возможно и есть тот самый объективизм.
Если сказать грубо, то и просветленность (как я это могу видеть) это способность смотреть "глубако". Но ведь направлений видимости тоже бесконечное множество, как известно у всех своё видение проблеммы.

Короче.
В тоже время всех этих "глубже" не существет, потому что любая точка может быть абсолютно безразлична, не важна, не существовать (или это тоже степень?).

Я прекрассно вижу, что речь моя не несет завершенности и достичь онную нет возможности.
Просто вот пришел и просто вот написал.
 
22 04 2006, 21:22 URL сообщения
ЧМО БОЛОТНОЕ
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8
Бан

Morphey
Не въехал в чём вопрос. В чём??? Это вопрос???
 
22 04 2006, 22:47 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Всему мы САМИ придаем ВАЖНОСТЬ. Нет одинаковой важности для всех. Важность всегда сравнивается относително чего-то.

Просветленность - тоже относительна (самого себя прошлого или другого человека).
 
24 04 2006, 08:12 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

ЧМО БОЛОТНОЕ,
вопроса нет,
есть мнение
 
24 04 2006, 09:05 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Morphey,
Цитата:
Порой рассматривая "проблемму" (точку), мы видим её "глубже" остальных или же не видим того что видят другие. Чем "глубже" видишь точку, тем больше вариантов её "существования", возможно и есть тот самый объективизм
.
Ты чего хочешь достичь? Максимального объективизма?
Слезь со своей, посмотри, сколько еще решений может иметь задачка.
И прими их все.
Цитата:
Если сказать грубо, то и просветленность (как я это могу видеть) это способность смотреть "глубако

Это способность не смотреть, а видеть.
Можно как угодно "глубоко" смотреть, но ничего не видеть.
 
24 04 2006, 09:14 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Злата,
мммм...
может возникнуть непонимание...
понял о чем ты,
и я о том же.
Не стоит придераться к словам, это неблагодарное занятие.

мммм...
я согласен с тобой, что это способность не глубоко смотерть, а видеть, только скажи, а чего видеть?
 
24 04 2006, 09:20 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Morphey, Да я и не придираюсь...

Цитата:
только скажи, а чего видеть?

Вот это - главный вопрос.
Скажем, не видеть - чувствовать.
Движущийся по пути просветления (прийти окончательно человеку невозможно, это движение, конца не имеющее, как нет предела совершенству) . Просто "проблем" в нашем понимании у таких людей нет, это мы делаем из всего проблему, которую пытаемся решать,г лубоко или не очень, нас волнуют направления и все проч.
Думаю, ни в чем они проблемы не видят, принимают Мир и людей в нем целостно, гармонично, едино.
находят единство, а не как мы - сплошные разницы и противоречия, с остервенением в них копаемся, думаем, что что-то поймем...и обретем.А - фиг.
Я сама - "крупный специалист" по такому копанию.Но ничего хорошего, никакого обретения это не приносит.
Видимо, все решения, которые имеет задачка - правильные. Или она вообще их не имеет.
Принять бы их ...и не париться. Очень доволен
А вот это ты, видимо, прав:
Цитата:
каждая такая точка, а их бесконечное множество, может быть разной степени важности, т.к. они не имеют истинной, единственной (как и всё) степени важности.
выдление - мое.
 
24 04 2006, 17:08 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

чувства это следствие мышления.



Вот о чем я сегодня подумал, возможна эта мысль, если я её не забуду, достаточно сильно изменит мое мировозрение, так вот.

Все что происходит в нашей голове, все наши мысли и как следствие эмоции, чувства, желания и все все все - фантазия.
Во всем вышенаписаном, ключевое слово фантазия.

Впринципе даже сказать больше нечего.

Вот ты покурил волшебных трав, съел волшебных грибов, испил таинственных напитков и все что с тобой происходит - фантазия,
а ведт так и есть Подмигиваю Нуууу.... не знаю....

Или скажем, результат необыкновенно мощного умозаключения, дарующего тебе новые силы жить и новые силы страдать - фантазия.

Интерессно, кто кого перефантазирует Подмигиваю
 
24 04 2006, 22:27 URL сообщения
ЧМО БОЛОТНОЕ
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8
Бан

Morphey
Дендранатха знаешь, вы с ним не братья случайно, а может ты и есть Дендра, тока ник сменил???:))))
А если всё ЭТО фантазия, то....просветление очередная иллюзия..., а все просветлённые дураки на самом деле...МЫ круче их!!! На том и порешили:))))
А если серьёзно то у меня такие же мысли в голове крутятся, только в моей концепции иллюзорны лишь мысли и как я считаю порождённые ими эмоции, а чувства и ощущения вполне объективны, другое дело, что на них потом наслаивается умом.
А если ещё серьёзней, то моя концепция- это ералаш из наблюдений и философствования.
 
26 04 2006, 08:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100