Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Михаил Молдованов - кто он ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kutuz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12
Михаил Молдованов - кто он ?

Недавно в контакте наткнулся на страницу Пробужденного Михаила Молдованова http://vkontakte.ru/club11364995 , кто нибудь сталкивался с ним ? Также у него есть свой сайт http://www.way-to-self.ru/ и просветленные ученики http://www.way-to-self.ru/index/guru/0-8 Насколько реально ???
 
02 10 2010, 11:18 Отзывы :: URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Уважаемый kutuz, похоже, Молдованов это вы. Расскажите нам о себе.
 
02 10 2010, 11:47 URL сообщения
kutuz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Уважаемый kutuz, похоже, Молдованов это вы. Расскажите нам о себе.


Я вроде не в Питере живу, даже не в России, Вас смутило большое кол-во ссылок?, впредь буду осторожен, ибо местные просветленные смотрю весьма подозрительны Я вас услышал так Вы скажите где Вы сатсанги даете, мы к Вам приедем за мантрами Очень доволен хотя для начала ссылочку на Ваш сатсанг, ибо може видились уже Я вас услышал

Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:
Цитата:
Уважаемый kutuz, похоже, Молдованов это вы. Расскажите нам о себе.


Хотя... Может Вы и правы... Но я бы хотел чтобы это понимание пришло ко мне...
 
02 10 2010, 15:57 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Ага, значит я угадал.
 
02 10 2010, 16:32 URL сообщения
kutuz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Ага, значит я угадал.


 
02 10 2010, 16:42 URL сообщения
RamaRam
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2
Откуда: Now i'm here
Профиль ЛС

Карма: +3

По количеству просветленных учеников Михаила Молдованова (раз в месяц по просветленному, просветление семьями и т.д.) можно предположить что в России стало развиваться так называемое ГУРУШНИЧЕСТВО.
 
04 10 2010, 17:32 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

kutuz, посетил его сайт. Он пишет очень правильные вещи. Но смущает его настойчивое стремление убедить посетителей, что без гуру просветление невозможно. А это уже ложь.
 
07 10 2010, 17:50 URL сообщения
kutuz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
kutuz, посетил его сайт. Он пишет очень правильные вещи. Но смущает его настойчивое стремление убедить посетителей, что без гуру просветление невозможно. А это уже ложь.



Прохожий, Вы попали в самую точку, это и сподвигло меня запросить форумчан о нем, но похоже никто о нем не слышал...
 
07 10 2010, 21:09 URL сообщения
happy_sun
Постоянный участник
Сообщения: 171
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
Но смущает его настойчивое стремление убедить посетителей, что без гуру просветление невозможно. А это уже ложь.


Это не просто ложь, это нонсенс, если смотреть с точки зрения трехмерного+время мира. Получается, что просветленных в принципе быть не может, потому что исторически первому просветленному неоткуда было бы взять гуру. А если смотреть с точки зрения чего-то запредельного трехмерному миру, то нельзя категорично сказать, что что-то вот так, а не иначе - и это Молдаванову должно бы быть известно.

При этом действительно, кроме этой одной штуки, остальное, что говорят Молдаванов и его подопечные вполне соответствует реальному опыту, такое не сочинишь. Не хочется вешать ярлыки, но компания весьма странная (я так понимаю, что http://zaumom.ru/ - это тоже они).
 
07 10 2010, 21:22 URL сообщения
kutuz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Это не просто ложь, это нонсенс, если смотреть с точки зрения трехмерного+время мира. Получается, что просветленных в принципе быть не может, потому что исторически первому просветленному неоткуда было бы взять гуру. А если смотреть с точки зрения чего-то запредельного трехмерному миру, то нельзя категорично сказать, что что-то вот так, а не иначе - и это Молдаванову должно бы быть известно.


При этом действительно, кроме этой одной штуки, остальное, что говорят Молдаванов и его подопечные вполне соответствует реальному опыту, такое не сочинишь. Не хочется вешать ярлыки, но компания весьма странная (я так понимаю, что http://zaumom.ru/ - это тоже они).



То то и оно что вроде похоже на истину, особенно вдохновляет Сергей Рубцов, явно человек достойный уважения, но вот чего они так гуру навязывают, без гуру никак...только гуру вас спасет... тот Махарши, ОШО, Толле вроде без гуру просветлели... Нуууу.... не знаю....
 
07 10 2010, 21:29 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Обычные лохотронщики. Кстати, Рубцов - учитель Молдованова, утверждает, что ни Шри Ауробиндо, ни Рамеш Балсекар, ни Нисаргадатта Махарадж, ни Сумиран, ни Экхарт Толле, ни Тэруэль, ни ученики Молдованова не пробудились. Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Здесь, например: http://www.wake-up-now.ru/2010/07/30/%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7-%d1%88%d1%80%d0%b8-%d0%b0%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%88-%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d1%81%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d1%80-%d0%bd/ Браво!
 
20 10 2010, 02:06 Отзывы :: URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

TatSat,
Признак секты: "Вы все п...сы, один я Д'Артаньян" :)
 
20 10 2010, 13:13 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Да нет, Рубцов прав. Но и сам он не лучше Еэеэее-еееееэее
 
20 10 2010, 13:17 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

TatSat, а насчет самого Молдованова что Рубцов говорит?
 
20 10 2010, 13:19 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Его вроде как признаёт Прекрасно
 
20 10 2010, 13:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100