Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я провёл этим летом (2010)

 

| Еще
Автор Сообщение
bastinda
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 74
Откуда: Russia
Профиль ЛС
www

Карма: +15
Как я провёл этим летом (2010)



Название: Как я провёл этим летом
Другое название: Последний день
Год выхода: 2010
Жанр: Драма
Режиссер: Алексей Попогребский
В ролях: Григорий Добрыгин, Сергей Пускепалис

Начальник крошечной полярной станции Сергей Гулыбин и молодой стажер Павел Данилов - совершенно одни на острове Аарчым в Северном ледовитом океане. Кончается лето и подходит к концу их вахта. Впервые за много лет Сергей окажется на материке, где его дожидается семья. Окончится летняя трёхмесячная практика Павла, а он так и не испытал и сотой доли тех приключений, на которые рассчитывал, отправляясь в Заполярье.
У них единственный канал общения с миром — неустойчивая радиосвязь с центральной базой. И вот в отсутствие Сергея приходит сообщение о том, что его семья погибла в аварии. И Павел, впервые в жизни оказавшись в такой ситуации, попросту не знает, как поступить - сообщать об этом сергею или нет. Он наивно надеется, что скоро за ними придет теплоход и тогда все разрешится само собой. Но на Крайнем Севере возможно всё. И иногда приходится выбирать между своей жизнью и жизнью другого...

Выпущено: Россия, кинокомпания "Коктебель" при участии кинокомпании "СтартФильм"
Продолжительность: 02:04:25
Озвучивание: Оригинал

Формат: AVI
Качество: DVDRip
Размер: 2,05 Гб

Видео: 1906 Kbps, 25.0 fps, разрешение 720*400 (16:9)
Аудио: 448 Kbps, 48000 Hz, 6 каналов, AC-3 ACM Codec
Кодек: XVID Mpeg-4

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
25 08 2010, 18:24 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Отсмотрел российский фильм "Как я провёл этим летом".
Классный фильм - такой спокойный и медитативный. Не мог оторваться. Оцениваю 9 из 10. Собственно только 2 человека (50 и 25-летний) на полярной станции на протяжении всего фильма, и классно показывается связь между ними; ну а в молодом узнал себя, такой же трус и подлец. Понравилось примирение в конце фильма, как будто отпустили они что-то.
 
26 08 2010, 16:27 URL сообщения
sobmar
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Фильм очень сильный! И именно потому что реальный! Красота природы только придает ему зрелищности, но суть его в человеческих чувствах и эмоциях. Самое главное о человеческих страхах и до чего они могут довести. о том что люди перестали понимать друг друга. И каждый живет внутри себя. Люди перестали разговаривать и слышать друг друга!
 
31 08 2010, 10:17 URL сообщения
Св
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +8

что-то есть в этом фильме. достоверность, наверно.
 
11 10 2010, 12:44 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ох, достоверность, действительно, высокая.
Я посматривал: как ходит Старый (С) в скатанных высоких сапогах? Как Молодой(М) ставит ногу в прибой, отталкивая катер. Ну, то есть, то, в чём у них могло бы не быть навыков. Так. Даже оторопел, поверил, затянуло совсем. Высокая работа. Крепкие актёры.
Однако, сценарий местами...или режиссёр подправил?
Начну с середины. Сразу после обмена выстрелами. С. идёт в заброшенный дом, мол "Надо поговорить". А в дом-то зачем прёт, пугая насмерть М? Стоял бы на пороге. Стрелять на звук зачем, опять категорически мажа из винта? М пока выскочит...секунды три.
Предыдущая перестрелка тоже ИМХО необоснована. Здесь вижу неуклюжую попытку пришпорить события и зрителя. М после прицельных промахов С по отвесу прыгал, у ядерной боеголовки грелся - экстрим! А тырился бы за бочками в овраге после плюхи в нос - не зрелищно.
Тут цельная картина фильма для меня разлохматилась. Такую, тем более ценную, что неброскую, работу по одостовериванию посвятили голливуду...не к ночи будь помянут. Ну а ещё где злоупотребили доверием? Например, что С еду для М не выставил. Дурачок, не знает, что голодные - опасны. Дурак-не дурак, а отраву получил, круто, да?
В начале - почему М боится С? И не в силах показать ему радиограмму? А Бог весть, Негоро положил топор под компас, М гнилой и слабый, ему положено косячить. Или там в объяснение ещё одна голливудская заварушка, которую потом чикнули?
Если ты смотришь кино чаще раза в месяц - советую смотреть. Только что там?
Как я провёл...или три пинка доверчивому.
 
13 10 2010, 20:47 URL сообщения
Св
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Картина разлохматилась Улыбаюсь

Там игры эгоистические, Gut.

Ты меня "прижимаешь", я тебе радиограмму не покажу. Ты проспал забор данных и, кажется, поставил наобум, щас я тебе объясню по - мужски как тут полярники живут. Ах ты так, тогда я так. И раскрутка "игры" по спирали. Так войны зарождаются. Гиперобраз "меня" всегда будет защищать себя пропорционально степени "крутизны".

Фильм позволяет на всю эту фигню со стороны посмотреть. После того и у себя отследить легче.

С. Пускепалис (Сергей) после просмотра заинтересовал. Оказалось "гнездится" в Железноводске, а спектакли ставит и сам в них играет в разных театрах по всей стране. Говорит, что в Москве можно только работать, а жить надо там, где горы. Свободолюбивый дядька.
 
13 10 2010, 21:44 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Св,
Цитата:
Ты меня "прижимаешь", я тебе радиограмму не покажу.

Дак и где же эго разыграться, как не во поле, какой другой рисунок игры был предложен С? Этот С такой уже самодостаточный и ненапряжный, щенка не приблизил, вот он и одичал. Однако, на долгом общении так и живут - каждый своим. Это верно, как рыбу показывали вялить, так и тут. Но не незамечая напрягов соседа - убьёт ведь. Или навредит - ещё хуже.
Вот как С рыбу ел, в окошко тёмное глядел и головой мотнул - заходи, на всякий случай, кто бы ни был, поделиться лучше, чем... И на конфликт в результате отреагировал так - сперва разойдёмся, потом разберёмся. Страху нет. Хорошо всё это, правильно.
А с М он облажался чёт. Нипочему, от жизни отстал. Рефлексов ближнего не видит. Не реж ли ему диаволом был? :)
И почему М радиограмму не показал - непонятно из фильма. Положь на тумбочку, да в сопки, на худой конец. Тут уже у М блок поперёк не говорить, а откуда он из фильма непонятно. Какое тут игра эг, через три дня пароход и всё выяснится. Боится он. Смайлик сказать - не боится, а вам РДГ - боится.
А нехорошо - что додумывать приходится.
Цитата:
Свободолюбивый дядька.

Горы - это да. И благодарю за голос в ответ.
 
13 10 2010, 22:33 URL сообщения
EI.Frolov
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0
Бан

Выдающася картина, и яркий пример того как тупое российское кинобыдло не готово к нормальному фильму, ибо кроме своих тупых трансформером не воспринимает ничего более (в виду отсутствия мозгов).

Последний раз редактировалось: EI.Frolov (01 11 2010, 22:56), всего редактировалось 1 раз
 
14 10 2010, 15:53 URL сообщения
mumu607
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Выдающася картина
------------EI.Frolov

Хорошо,пусть будет так,но (когда успокоишся Отлично )обьясни о чём фильм(т.е. о чём понятно)чем оно(кино)так заинтриговало.Играми эго??Так эти игры эго ,моё эго видит каждый день,везде и повсюду.Они моему эгу так надоели(игры)что эго хочет сделать харакири.
Ну да,красивая природа,хороший оператор,а дальше что?Они чё,среди снегов реализовались что ли ?Будь добр,поясни.Благодарю!
 
15 10 2010, 20:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100