Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Рам,
Цитата:
Advaitor, я такого негде не утверждал. Сатья Саи Баба - гуру. Гуру много.

Рам, ну раз вы не считаете ССБ Пурна-Аватаром, тогда не могли бы вы ответить, почему гуру ССБ дурачит всех, выдавая себя за Боговоплощение. Показывает фокусы, чтобы все думали, что это сверхъестественные способности. Говорит всякую чушь, дабы поддержать свой статус Аватара. И еще, почему гуру ССБ идет против закона, прося чиновников не расследовать убийства совершенные в его ашраме. Неужели есть, что скрывать? К чему такие сложности? Он что, индийский криминальный авторитет под маской духовного подвижника и благотворителя крышуемый правительством?
Рам, если можно, ответьте на обе части задаваемых мной вопросов.
 
13 10 2010, 17:58 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

sakti,
Цитата:
но он сам себя гуру не называл , разве кроме слов "лучший гуру это Бог"
Но Богом-то он себя однозначно называл.
"Поэтому я учу тому, что не нужно делать различий между именами Рама, Кришна, Ишвара, Саи, так как это все Мои Имена."
"Это человеческая форма, в которой проявлены каждая Божественная Сущность, каждый Божественный Принцип, другими словами все имена и формы , приписываемые человеком Богу."
(выступление на первой всемирной конференции в Бомбее, 17.05.1968)

Цитата:
опен , сергей, я думаю, что ты уже достаточно исчерпал этих карм, и ты можешь вернутся к общему нанимателю и утешителю.

Вот здесь я чего-то не понял, куда я могу вернуться.
 
13 10 2010, 22:37 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Цитата:
Рам, если можно, ответьте на обе части задаваемых мной вопросов.

Advaitor, предлагаю Вам сходить на форум саипоклонников. Там достаточно много приятных людей. Они Вам ответят.

Ещё, эти вопросы необходимо (если так интересно) задать Далай Ламе, и высшим чиновникам Индии.

Моё мнение : то, что они говорят вам - делайте, но как они - не поступайте. То есть, есть учение, вполне приемлемое, о самосовершенствовании, о взращивании любви, о поклонении Высшему. А остальное - неважно, конкретно для Вас.

Как показывает практика, и среди христопоклонников, и среди аллахопоклонников, и среди саипоклонников - есть немало психически нездоровых людей, мракобесов, фанатиков; они не видят своего мусора, стараются изгадить окружающих, считая себя "делателями". Но и это, не отрицает всего учения; так как жизни многих людей меняются в лучшие стороны.

Время религий пройдёт, когда в сердцах большей части человечества разовъётся настоящая любовь, свобода, мир. До тех пор, останутся культы, политические и религиозные группы. Они как разделяют, так и стабилизируют.

Как я уже говорил выше, Сатья Саи Баба - не находится под уголовным делом полиции. Если бы что то было, веские факты, - то полиция Швеции, Англии, США - посылала бы запросы в Индию. Если же этого нет, то не стоит забивать чрезмерно этим голову, ни себе, ни людям.

Вот, тут где то Лотос говорил, что надо делать выводы, когда сами там побываете, увидите, пообщаетесь. Это верно. Другое дело, что в такие поездки отправляться всем нет смысла, если человек понимает, что Бог здесь. Если же Бога не находят здесь и сейчас, то не найдут Его и в Индии, и в Тибете, и в Иерусалиме ... там можно пережить множество захватывающих моментов, энергетических переживаний и так далее. Но Бог находится здесь, а вернее - везде.

В этом ответе - всё.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=122&t=7781&start=100 свидетельство 4444 и Арджуны, почитайте.
 
13 10 2010, 22:59 Отзывы :: URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Рам,
Цитата:
Как показывает практика, и среди христопоклонников, и среди аллахопоклонников, и среди саипоклонников - есть немало психически нездоровых людей, мракобесов, фанатиков; они не видят своего мусора, стараются изгадить окружающих, считая себя "делателями". Но и это, не отрицает всего учения; так как жизни многих людей меняются в лучшие стороны.

Вот это правда и правильная мысль.
 
14 10 2010, 15:05 Отзывы :: URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

На Ютубе выложили фильм Би-Би-Си о ССБ "Секретный Свами" на тамильском языке.
http://www.youtube.com/watch?v=FdpL6kfPGDw
Похоже, это инициатива самих индийцев, которая никак не связана с зарубежными критиками ССБ. Если это так, то это знаковое событие.
Почему именно тамильский?
Возможно потому, что когда еще сильны были тамильские сепаратисты на Шри Ланке, говорят, ССБ был у них в черном списке.
 
14 10 2010, 18:49 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Рам,
Цитата:
Advaitor, предлагаю Вам сходить на форум саипоклонников. Там достаточно много приятных людей. Они Вам ответят. Ещё, эти вопросы необходимо (если так интересно) задать Далай Ламе, и высшим чиновникам Индии.

А вы думаете они мне ответят на вопрос почему ССБ прикидывается Пурна-Аватаром? Пошлют как и вы куда-нибудь искать ответов, может аж к самому ССБ… К ССБ идти нет смысла, к нему уже индийский критик Руси ходил. Мне не интересно слушать о том, что ССБ не материализует большие предметы потому что они протухают быстро, а кольца не тухнут… А если про убийства спрошу, тогда он пошлет меня… к министру внутренних дел, а тот начнет нервничать, и говорить, что вопрос закрыт, ССБ не виновен, он уважаемый человек, да как вы смеете порочить его имя и всякое такое… Ну в общем, примерно так же как на интервью журналистки в фильме «Секретный свами»… И так и останется не понятно, почему уважаемый гуру ССБ ведет себя как криминальный авторитет, прося крышевания у чиновников, не давая полиции выполнять свои прямые обязанности прописанные законодательством.
Цитата:
Моё мнение: то, что они говорят вам - делайте, но как они - не поступайте. То есть, есть учение, вполне приемлемое, о самосовершенствовании, о взращивании любви, о поклонении Высшему. А остальное - неважно, конкретно для Вас.

То есть, вы предлагаете не зацикливаться на персоне афериста ССБ, а просто читать его книжки и просветляться? Для этого, наверное, надо заклеить все его фото в книгах, а также замазать все те абзацы, где говорится об аватаре ССБ. Так сказать отгородиться от всего не важного, конкретно для меня. Оригинально конечно, но, по-моему, проще взять книжку другого автора, тем более, что ССБ никаких новых откровений не поведал. Все то же самое, что и везде, только изрядно сдобрено всяческими аллегориями.
Цитата:
Как я уже говорил выше, Сатья Саи Баба - не находится под уголовным делом полиции. Если бы что то было, веские факты, - то полиция Швеции, Англии, США - посылала бы запросы в Индию. Если же этого нет, то не стоит забивать чрезмерно этим голову, ни себе, ни людям.

Рам, а разве в ашраме были убиты туристы из Швеции, Англии и США? Зачем полиции этих стран посылать запросы на граждан Индии убитых на своей родине? В ашраме совершенно преступление и оно должно быть расследовано соответствующими органами. По моему, это и ежу понятно. И странно, почему ССБ против этого, когда один из его провозглашенных принципов гласит: никогда не идите против законов государства, всегда следуйте их букве и духу. Значит, есть что скрывать, раз люди готовы переступить даже через свои принципы лишь бы не всплыло ничего плохого о своем финансовом трасте.
Цитата:
Вот, тут где то Лотос говорил, что надо делать выводы, когда сами там побываете, увидите, пообщаетесь. Это верно. Другое дело, что в такие поездки отправляться всем нет смысла, если человек понимает, что Бог здесь. Если же Бога не находят здесь и сейчас, то не найдут Его и в Индии, и в Тибете, и в Иерусалиме ... там можно пережить множество захватывающих моментов, энергетических переживаний и так далее. Но Бог находится здесь, а вернее - везде.

Я как-то не совсем понимаю, как можно сделать правильные выводы о ССБ лично побывав там? Он что, читает там другие лекции отличные от публикуемых? Он делает другие материализации, отличные от того, что снято на видео? Он рассказывает всем желающим всю правду на ушко о совершенных убийствах взбунтовавшихся студентов в его покоях? В шоке!
Рам, лучше ответьте на вопрос: почему ССБ прикидывается Пурна-аватаром, которым на самом деле не является и морочит всем голову? Хочется услышать ваше личное мнение по этому поводу.
 
14 10 2010, 22:12 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Advaitor, Вы меня не поняли. Этот вопрос для вас - бесконечный круг софистики. Не мудрено, если завтра Ваше сознание не выдержит напряжения и Вам приснится сон необычный (сотканный ващим же сознанием) и Вы станете фанатиком Саи Бабы ...

Это крайности. Если нет ответа, то признайте, что его нет. Это то же, что утверждать о Ленине, которого Вы никогда не знали. Но версий много и все они "обоснованны".
 
15 10 2010, 10:47 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
Я как-то не совсем понимаю, как можно сделать правильные выводы о ССБ лично побывав там?

можно и не сделать.
а как вы сделаете выводы здесь?
какие у вас выводы о Раме, утопившем всех жителей своей столице перед своим уходом.
какие у вас выводы о Кришне имевшем колосальное количество девушек и тоже кучу трупов после своего ухода.
какие у вас выводы об Иисусе оставившем милионы трупов уже после себя?

оставьте тела в покое
лучше фиксируйте свой разум на потоке самоосознавания
пребывая вне тел и оболочек можно знать кто Они.

а личная встреча со свами - это шанс помощи на этом пути

если же вам более интересен этот мир, то могу сказать что видел и фокусы и чудеса
однажды он при мне сделал яйцо для женьщины министра
она сказала что не ест их т.к. вегетарианка
он же разбибил его со словами не бойся, тут сладость...
другой раз на жалобу последователя что в кольце "наваграха"(9 планет) выпало два камня, свами приложил свой бойшой палец предварительно на него подув к кольцу на руке почитателя и заменил оставшиеся цв. камни на 9 прозрачных, тоже при мне лично.
также стоя в дверях с трёх метров он " снял" браслет с моей руки, ранее одетый им, при десятке свидетелей.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
скажу всем разумным - Он это шанс для вашего самоосвобождения - воспользуйтесь Им - поезжайте в Путапарти.
 
15 10 2010, 17:57 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Рам,
Цитата:
Advaitor, Вы меня не поняли. Этот вопрос для вас - бесконечный круг софистики. Не мудрено, если завтра Ваше сознание не выдержит напряжения и Вам приснится сон необычный (сотканный ващим же сознанием) и Вы станете фанатиком Саи Бабы ...
Это крайности. Если нет ответа, то признайте, что его нет. Это то же, что утверждать о Ленине, которого Вы никогда не знали. Но версий много и все они "обоснованны".

Рам, и точно, приснился этот сон. В нем были вы, я и ССБ, а также Юлия и Шакти. И вот, что там происходило:
Юлия: Учитель, не бойтесь, прикоснитесь ко мне своими губами, как лепестками роз…
ССБ: Ой, Юля дорогая, ну я не знаю, не ловко, как-то. Вдруг кто увидит нас?
Юлия: Не беспокойтесь так, здесь только я и вы… ну прикоснитесь же скорее…
Адвайтор: Здрасстье…
Юлия: Ой, блин… кто здесь? А, это ты Адвайтор, вот те на? Привет любимчик! Ты как сюда попал?
Адвайтор: Не знаю, что-то занесло вдруг…
ССБ: Не понял… так он любимчик твой? А кто же я тогда?..
Юлия: Да что вы, успокойтесь… В смысле, демон он и клеветник… Слушай, Адвайтор дружище, а ты не мог бы нас оставить. Сходи в другие сны, там погуляй… или проснись…
Шакти: О! Здрассьте всем! И мой учитель здесь, классно! Вот это я удачно к вам попал…
Юлия: И этого еще здесь не хватало… Что ж вы не вовремя все появились здесь и что вам здесь всем надо?
Голос сверху: Вы собрались здесь, чтобы сделать из Адвайтора фанатика ССБ!
ССБ: Ой, а это кто говорит?
Голос сверху: Это говорит Рам!
ССБ: Вот те на, Бог Рама что ли?
Голос сверху: Нет, просто Рам. И вы не Бог, а просто классный гуру.
ССБ: Эй, Рам! А что ж, ты не ответил Адвайтору, почему я прикидываюсь Богом?
Голос сверху: А потому что вот…
Юлия: Ой, мама… а что это щас пролетело здесь над нами?
Шакти: да гроб кажись стеклянный… и Ленин в нем! Эй Рам, нельзя ль по аккуратней, а если б зашибил он здесь всех нас?
Голос сверху: А ты бы сам по аккуратней лучше б вел себя на sathyasai.ru. Я, с помощью Бога, твоё нутро раскусил - а другие закончили, даже взрослые женщины удивились твоей внутренней нечистоте там! Учись любить людей, будь мудрым и отрекись от страстей, стань настоящим садхаком, а не гордецом фанатиком!
Шакти: Не ну ни больной, а?..
Юлия: Эй, стоп! Достали уже со своими разборками… давайте лучше быстрее сделаем из Адвайтора фанатика ССБ и разбежимся все, кроме нас с учителем.
ССБ: А как же сделать из него фанатика?
Шакти: Учитель, у меня идея есть, только давайте за ширмочку отойдем обмозгуем. Юля вы не против?
Юлия: Ладно, только быстрее…
Адвайтор: Целуются они там что ли?
Юлия: Ага, щаз, обрадовался… если только один разок в вспотевший лобик…
ССБ: Ну вот и мы. Вопрос почти решен, осталось только решить как убедить Адвайтора, что Бригита это Маргарита и умерла она от не умения управлять своими магнитическими силами.
Юлия: А че тут решать, сказать, что учитель сказал одно, а всем послышалось другое...
Шакти: Не, так не пойдет, он не поверит. Учитель, предлагаю отойти за ширмочку и обмозговать этот вопрос…
Юлия: Я щаз как дам кому-то промеж глаз своим брутальным кожаным сапогом!!! Я же гордая готка и дум металлистка, не постесняюсь…
ССБ: За что же Юленька?
Юлия: Не беспокойтесь, это я не вам…
Голос сверху: Ну, вы решили как из Адвайтора сделать фанатика ССБ?
ССБ: А сам то, что не решаешь?
Голос сверху: А потому что…
Шакти: Ложись!!! Пригните головы закройте их руками!
Голос сверху: Не надо ни куда ложиться и паниковать. Шакти, кончай уже ехидничать… Я сам пока еще не знаю как решить этот вопрос, возможно через сон все как-то само-сабой получится…
ССБ: Слушай Адвайтор, может ты сам нам подскажешь как сделать из тебя фанатика?
Адвайтор: Может для начала в футбол сыграем?..
Шакти: Предлагаю обмозговать это предложение с учителем.
Юлия: …Согласна, только теперь со мной за ширмочкой, ок? Пойдемте учитель, у меня есть интересные предложения по тактике защиты наших ворот и атакующих маневров…
 
15 10 2010, 18:56 Отзывы :: URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

sakti,
ССБ говорит, что он специально принял это тело, чтобы защищать и наставлять своих последователей и вместе с ними восстановить праведность на земле. А вы говорите,
Цитата:
оставьте тела в покое

Кстати, как вам кажется. далеко ли продвинулась миссия ССБ, ради которой он принял по его словам земное воплощение? Скоро ли восстановится праведность на земле? Или она уже восстановлена, только мы этого не замечаем?

Цитата:
скажу всем разумным - Он это шанс для вашего самоосвобождения - воспользуйтесь Им - поезжайте в Путапарти.

А для неразумных, особенно несовершеннолетних, он, надо понимать, является шансом для закабаления. Осталось теперь только отделить разумных от неразумных, овец от козлищ, а пшеницу от плевел.
 
15 10 2010, 19:23 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Advaitor, я так смеялась. У меня даже слезы выступили.
 
15 10 2010, 20:27 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Юлия М.,
Цитата:
Advaitor, я так смеялась. У меня даже слезы выступили.

Это когда вас ССБ робко пытался поцеловать за ширмочкой? Очень доволен
 
15 10 2010, 22:39 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

опен, я говорил о наших телах фисируясь на которых вы не продвинетесь в понимании того что за ними.
Цитата:
Кстати, как вам кажется. далеко ли продвинулась миссия ССБ, ради которой он принял по его словам земное воплощение? Скоро ли восстановится праведность на земле? Или она уже восстановлена, только мы этого не замечаем?
если судить по моей отдельно взятой жизни то продвинулась дальше пределов моего воображения.
Адвайтор, браво, только ты забыл что свами для меня отец, которого я знаю как Пурушотаму
 
15 10 2010, 23:04 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

sakti,
Цитата:
Адвайтор, браво, только ты забыл что свами для меня отец, которого я знаю как Пурушотаму

Да Sakti, что-то я конкретно подзабыл, что даже вспомнить не могу… Спокойной ночи! Я спать уже хочу. ОК? Прекрасно
 
15 10 2010, 23:17 URL сообщения
Мойдодыр
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Advaitor, Может быть миллион интерпретаций любого высказывания ССБ.
Нельзя распознать просветлённого по внешним признакам и не существует "истинного пути".
Что толку разоблачать ССБ? Это вызывает только склоки и раздоры.
 
16 10 2010, 00:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100