Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Ага, приношу извинения, что пока никого "петухом" не называл ещё.
Не настолько правоверный.
Кстати, церковь я посещаю и читаю, соответственно, литературу.
Так что имею определённое право соглашаться с Bot, Kitsune1975 и другими.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И вообще, имею право на собственное мнение, каким бы оно ни было, и на его выражение.
И ответы типа "на себя посмотри" = "сам дурак" - не считаю свидетельством обладания какой бы то ни было истиной.
 
12 10 2010, 16:21 URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1

Александр Невзоров: с помощью Церкви государство ищет ключики к собственному народу, чтобы управлять им.
"Очень опасно оказывать Церкви серьезную финансовую помощь, я имею в виду, что не надо провоцировать их употреблять те методы, которые они, в принципе, употребляют. Мы видим агрессию. Мы видим священника в студии, который орет: "Прикуси язык!" Мы видим православного Николая Бурляева, который называет меня Сашенькой, читает мне стихи, а проиграв дебаты, бежит строчить донос в прокуратуру. Знаете, у меня нет никаких оснований полагать, что церковники всерьез изменились с XIV века, когда они жгли и выкалывали глаза. Вспомним, как совсем недавно они устроили показательный процесс над московскими художниками, которые удачно или неудачно, не знаю, нарисовали то, что им хотелось нарисовать. Мы видим, как запрещается к постановке опера "Сказ о попе и его работнике Балде". Мы наблюдаем, как замалчивается юбилей Льва Николаевича Толстого, который когда-то был предан анафеме. Мы видим, как по обвинению в бесовщине закрывается музей Бабы-Яги в Вологодской области. И когда у такой агрессивной структуры, какой является Церковь, появляются финансовые возможности, появляется и серьезная возможность влиять на социальную жизнь. На самом деле им нужно увеличить производственные мощности по производству благодати и сопутствующих ей аксессуаров (назовем их "магическими"). Это нормальный бизнес", - сказал собеседник "Фонтанки.ru".
здесь полный текст беседы
 
12 10 2010, 19:51 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

РПЦ: масонство объявило христианству открытую войну
Масонству более незачем себя скрывать, оно практически добилось своего, проникло во все сферы государственной и общественной жизни. Но слово «почти» масонов не устраивает, им нужно всё, абсолютно всё, считает иерей Александр Шумский.

Иерей Александр Шумский заявил, что масонство объявило христианству открытую войну. Например, Александр Невзоров на днях выступил по Первому каналу с фильмом, в котором масоны показаны героями-мучениками, страдающими от христиан, сообщает Агентство национальных новостей.

В своей статье, опубликованной на сайте информагентства «Русская линия», иерей Александр Шумский пишет, что представители этой тайной организации всегда враждебно относилось к Церкви и боролось с ней.

«На мой взгляд, масонство сегодня перешло на новый уровень своей деятельности, – пишет священник. – Прежде всего, это связано с общими духовно-нравственными процессами в мире. Аморальность декларируется официально, она стала тоталитарной, именно в этом состоит принципиальное отличие XXI века от веков предыдущих.

Масонству более незачем себя скрывать, оно практически добилось своего, проникло во все сферы государственной и общественной жизни. Но слово «почти» масонов не устраивает, им нужно всё, абсолютно всё!».

Священник сообщает, что в минувшую пятницу по Первому каналу в прайм-тайм показали фильм Александра Невзорова «Манежное лошадиное чтение». В нем автор пытается доказать, что лошадь умеет читать и писать.

«Главная задача фильма Невзорова – дискредитация христианского общества, веры и Церкви, – пишет иерей Александр. – В фильме красной нитью проходит мысль об особом значении масонства вообще и в научении лошадей читать и писать в частности.

И, конечно, главным врагом этих масонов, несущих людям свет знания, являлась христианская Церковь, по мнению автора фильма. В фильме предстают отвратительные образы священнослужителей, епископов, монахов, которые всячески пытаются погасить свет масонского знания».

А во время обсуждения фильма в студии Первого канала Невзоров, на котором, по словам иерея Александра, была надета майка с масонскими символами, позволял себе такие выражения, как «христианские сказки», «православные предрассудки», «верить ни во что нельзя».

«Всё это свидетельствует о том, что масонство объявляет христианству открытую войну», – считает священник.
 
12 10 2010, 20:27 Отзывы :: URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Похоже когда глянешь на эту тусню, мож кто перед начальством выслуживается.
А что мол я хожу туда да грязью мажу это место, так на ветке о масонах говорят, мол все масоны ходят. Христос фарисеев да книжников лицемерами называл.
 
12 10 2010, 22:53 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Цитата:
ы не собираемся обижать верующих. Пусть они живут своей жизнью, молятся, выполняют обряды. Но пусть не лезут в нашу светскую жизнь", - сказал Невзоров, который, кстати, в юности был певчим в церковном хоре и учился в духовной семинарии.

Он не отрицает того, что его резко критическое отношение к РПЦ во многом основано на личном опыте.

Мне всё понятно.
 
12 10 2010, 23:00 URL сообщения
Жемчужный
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: из моря
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Иуда был Апостолом, Сталин учился в духовной семинарии, Гитлер тоже там был - Иудыно племя.
Неврозов хорошо при Перестройке на масонов поработал, теперь пришла пора серебрянники тратить, поэтому вопит: "Но пусть не лезут в нашу светскую жизнь" Подмигиваю
 
13 10 2010, 01:49 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Предлагаю покинуть тему тем "защитникам православия" ("от нападок и лжи"), кто не может аргументированно отвечать и относиться к оппонентам с уважением их точки зрения. Об уважении к людям как таковым я уже не напоминаю, дохлый номер.
 
13 10 2010, 02:41 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Смешной воробышек. Очень доволен
 
13 10 2010, 03:27 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

lazyjune,
Цитата:
На первый взгляд - небесный цветочек и божий одуванчик, а при ближайшем рассмотрении - бочонок с нечистотами.
Мне интересно где таких хамов выращивают? Встречала в жизни лицемерных подлецов, их жизнь потом наказывает, а они Бога в несправедливости обвиняют.
Глаза от нечистот протрите, тогда увидите этот мир, а пока на ваших глазах ваши нечистоты, то видите всё нечистым.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Space visitor,
Цитата:
Смешной воробышек.
Это этот?
Какой-то зелёный и косоглазый.
Или Вы про его слова говорите?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Если требуете уважения к себе, то сначала потрудитесь с уважением относится к другим людям.
 
13 10 2010, 15:35 Отзывы :: URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Небесный цветочек,
Цитата:
Глаза от нечистот протрите, тогда увидите этот мир, а пока на ваших глазах ваши нечистоты, то видите всё нечистым.

"Сам дурак" - подачу принял.
Теперь поинтересуюсь: где Вы увидели хамство? Что Вы посчитали грязным в этом:

Цитата:
На первый взгляд - небесный цветочек и божий одуванчик, а при ближайшем рассмотрении - бочонок с нечистотами.


Давайте так: тогда уж и Евангелие нельзя читать.

Цитата:
Если требуете уважения к себе, то сначала потрудитесь с уважением относится к другим людям

Раскрою маленький секрет - трудиться не нужно.
 
13 10 2010, 15:47 Отзывы :: URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Цитата:
А во время обсуждения фильма в студии Первого канала Невзоров, на котором, по словам иерея Александра, была надета майка с масонскими символами, позволял себе такие выражения, как «христианские сказки», «православные предрассудки», «верить ни во что нельзя».



«Всё это свидетельствует о том, что масонство объявляет христианству открытую войну», – считает священник.

Песни у этих критиков Православия как под копирку, как по взмаху дирижёрской палочки.
Жемчужный,
Цитата:
Иуда был Апостолом, Сталин учился в духовной семинарии, Гитлер тоже там был - Иудыно племя.

Неврозов хорошо при Перестройке на масонов поработал, теперь пришла пора серебрянники тратить, поэтому вопит: "Но пусть не лезут в нашу светскую жизнь"
В хоре он пел. "Светскую жизнь" Православная церковь не трогает, давно надо дать оценку всем этим гей-парадам и мерзостям в жёлтой прессе.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
lazyjune, появился пустой лицемерный ответ.
Поставил в карму минус. Ворона каркнула, нагадила и улетела.
 
13 10 2010, 15:53 Отзывы :: URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1

Небесный цветочек,
Цитата:
Песни у этих критиков Православия как под копирку, как по взмаху дирижёрской палочки.

Скорее под копирку песни у "рыцарей православия". Нуууу.... не знаю....
 
13 10 2010, 16:32 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Москва, 12 октября 2010 г.

"Есть такие еще статистические прогнозы, что в течение двадцати лет в нашей стране, если так будет развиваться дело, как сейчас, должно быть 40 миллионов постоянных прихожан, то есть воцерковленных людей", - сказал патриарх во вторник на пресс-конференции в Москве, призвав, однако, не ориентироваться на цифры и продолжать "делать свое дело", сообщает Интерфакс-религия.

Патриарх Кирилл особо отметил, что в последние годы происходит заметное омоложение паствы Русской Церкви. Если раньше, в годы своего иподьяконоского служения (в 1960-е - "ИФ"), он насчитывал не более четырех-пяти молодых людей среди прихожан, посещающих службу в праздничный день, то сейчас ситуация кардинальным образом изменилась.

"Когда сейчас совершаешь службу, особенно в дни праздников, в пасхальную ночь, поражаешься тому, что перед тобой не пожилые люди, не молодые люди, не люди среднего возраста, а перед тобой народ, точно в тех же пропорциях, в которых люди ходят по улицам", - поделился своими наблюдениями патриарх.

P.S. От себя замечу, что 40 млн. это примерно треть от всего населения России. В этой связи стоит упомянуть что когда ангел света сатана, возгордившись, пал, он увлек за собой в преисподнюю треть ангелов... А значит- эту треть надо восполнить.
 
13 10 2010, 16:45 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Небесный цветочек, око за око, Вы отомстили.
Кроме того, приписали мне лицемерие и подлость.
В то время как я Вам ничего не приписывал. Перечитайте мои посты.
Я Вас вообще не трогал, почему Вы на меня накинулись?

И я задал Вам вопрос, Вы не хотите на него ответить?
Цитата:
Теперь поинтересуюсь: где Вы увидели хамство? Что Вы посчитали грязным в этом:
Цитата:
На первый взгляд - небесный цветочек и божий одуванчик, а при ближайшем рассмотрении - бочонок с нечистотами.


Почему мой ответ пустой и лицемерный, в чём - его пустота и в чём - его лицемерие?
Просто пока что именно Вы демонстрируете оные вещи.

Лицемерие - это испытывать "праведный гнев" и поминать Божье наказание - в одном случае, а в другом - если ТЕ ЖЕ слова с ТЕМ ЖЕ СМЫСЛОМ написаны в Библии или исходят из уст высокопоставленного чиновника церковной иерархии - истово кивать и соглашаться.
Ведь Вы же читали Евангелие хотя бы, я предполагаю?
Неужели Христос - хам, которого наказать надо? Хотя, собственно, это сделали.
Те, кто назывался фарисеями, например.
А Иисус их называл лицемерами.

Но Вы этими понятиями, мне кажется, слишком свободно распоряжаетесь.
Так же как один здесь, из тех, кого Вы поддерживаете - словом "петух" свободно оперирует, так же и Вы - понятиями "лицемерие", "подлость".

Хотел бы напомнить одну фразу из Евангелия, но не стану, иначе гарантированно начнётся то, что называется "война цитат", как я предполагаю исходя из наблюдений за Вашими реакциями.
Небесный цветочек.
 
13 10 2010, 17:16 URL сообщения
голос разума
Участник
Сообщения: 64
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Maugli,
Цитата:
Посмотри на бабушек в посёлках, им одна дорога в церковь да на кладбище. Убери церковь заберёшь у них надежду. С дуру да с умным видом можно много дров наломать

Грабовой тоже давал надежду. Но его посадили.
 
13 10 2010, 19:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100