Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Борьба со страхом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

IWT,
Цитата:
там где есть любовь, там нет страха

найди любовь к себе...
прими себя...
начни уважать себя...
тогда гораздо больше поймешь и про свои страхи.

Эт так все просто Вопрос Класс...Да но что-то.. по жизни такое не встречал...
А нельзя просто сразу не удирать от страха? Принять его. Все что бог дает, все необходимо принять.
Стыдно Стыдно
 
23 09 2009, 14:37 URL сообщения
IWT
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

Иван Бавин, прими себя - сие и означает прими себя в том числе со своими страхами
просто - прими
вот и всё
 
23 09 2009, 19:27 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

IWT,
Цитата:
вот и всё

Даже скучно, без драки ибез скандала...... Очень доволен Очень доволен
 
24 09 2009, 08:48 URL сообщения
3white
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 5
Откуда: От тууДА
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Прежде всего примите самого себя. Когда вы не принимаете самого себя и воображаете вместо ва¬шего настоящего «я» что-то фальшивое, тогда воз¬никает конфликт между тем, что вы воображаете, и тем, что вы есть на самом деле. Это порождает чувство неполноценности, и вы говорите позитив¬но: «Я не тот, на самом деле я лучше» или негатив¬но: «Я — ничто», и тогда вас охватывает страх.
Когда вы принимаете всё то, с чем вы встречае¬тесь интеллектуально и эмоционально, вы стано¬витесь свободным, и вся ваша энергия в этот мо¬мент — в вашем распоряжении. Вы можете её упо¬требить, как вы желаете. Но если вы не принимае¬те, то большая часть энергии оказывается заблоки¬рованной. И что вы можете тогда сделать?
Стабильность достигается только принятием каждого состояния и всякой ситуации — всегда и везде.
Вы должны жить собственной жизнью. Это зна¬чит — вам надо жить там, где вы находитесь. И там вы должны жить таким, как вы есть, со всем тем, что вас окружает. Живите и опирайтесь на ситуацию, в которой находитесь. Вы не можете этого избежать.
 
24 09 2009, 22:06 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Anri,


Привет. Я про твое.

" Не скажу, что сильно преуспел в данном направлении и обладаю тотальной свободой. Скорее хотелось бы услышать о достижениях других, что может бы, а может и не быть -), полезно для стоящих на определенной ступени эволюции человека.
Данный вопрос очень важен поскольку победы над чувством собственной важности лично мне даются проще, а вот страхи постоянно возвращаются. И в целом есть понимание причин, но вот с осознанием туго. Самая крепкая веревка мысь о неиспользованном шансе, незавершенности трансформации и фиг его знаеш как оно в следующей жизни сложится."


Знаешь, ко мне однажды с просьбой о встрече обратился давний знакомый. Я расскажу - ибо тут близко к твоим проблемам.

Он художник вообще то и очень неплохой, не в смысле денежный, а скорее не бесталанный, есть семья. И у него чуток совсем денег образовалось, как семья настояла купить машину.

Он с радостью купил, староватое дырявое ведро. Мы с ним говорили перед его покупкой, я ему намекал, что вообще то обладание авто - не есть только покупка авто.

То есть как бы денег надо, и немало.

Вот он и купил автомобиль, как все люди считающие себя самостоятельными и взрослыми, не обратился к специалистам и купил полу ржавое ведро.

И сразу заговорил о ремонте, только что купленного авто, он на нем только что и доехал до дома.

Да, что еще , он как купил машину, так через день позвонил мне, буквально в панике. Я пришел к нему в мастерскую, там где все художники.

Мы сели и он довольно быстро обьяснил прчины своей паники - он обнаружил что

когда он перегонял авто, километров 150, то обнаружил, в силу малой предыдущей практики и каких то особенностей зрения как художника..

Что не вполне контролирует процесс езды ( скажем едет, то на пейзаж отвлечется или еще что). Более того - выезжая из двора он чуть сразу же не попал в аварию,

потом еще что то было. Вот он и позвонил мне, как старому другу, мы с ним всякие такие вещи обсуждали, и о пути , трансформации тоже.

Так вот сидим пьем чай, кофе. А его трясет. У него паника - причем даже скорее не от того что он как оказалось весьма неумелый и потенциально аварийный водитель.

Так самый страх главный был - на него родные давили, мол ерунда, все ОК. Пройдет..

Понимаешь, он попал в тиски - с одной стороны у него нормальный страх за себя и родных, потому как он понял, и не безосновательно, что может в аварию попасть.

С другой стороны получалось так, что родные и друзья ему отрезали путь к свободе - они давили на него, причем по полной.

То есть ему как бы пытались внушить, что страхи его безосновательны (он то внутри себя точно знал - что основания есть, ибо за день- два создал по меньшей мере три аварийных ситуации..)

Потому паника была у него, а не то что страх.

Самое ведь неприятное - это Страх по поводу Страха.. А не сам страх, он зачастую обоснован, что ни говори

(например у моего дома есть перекресток. Поток авто заходит на поворот, включают зеленый для пешеходов, пешеходы начинают идти, а автомобили на повороте стремятся
проскочить. И пешеходам, если не знать, этого не увидеть. Скажем и я гораздо более внимателен на этом перекрестке, два раза осмотрюсь, и за родных переживаю -побаиваюсь.
Хотя мы этот перекресток обсуждали все вместе, но там чуток невнимательности может привести к неприятностям.)

В общем мы тогда с ним посидели, и я ему как то сумел доказать, что он имеет право просто вообще больше не сесть в свое купленное авто.

То есть что он имеет право законно боятся за семью и за других людей.

Мы тогда часа два с ним поговорили, он успокоился чуток

Созвонились с ним через неделю или две - он мне с радостью сообщил что поехал. Я подумал что случилось, и понял, что наш разговор снял ему приступ паники.

ОН конечно все равно боялся ездить, но в то же время понял, что может, имеет право свое выбора - ездить ему или нет. И в любой момент остановиться, если сам решит так.

---------

Мы недавно с ним виделись, с этим авто он превратился в личного шофера жены, совсем бросил писать картины.

До кризиса был период хороший, а жена вроде нашла работу риэлтора, вот он на нее работал, ездили много - квартиры, клиенты и прочее.

Кризис ударил, жена потеряла работу, он вернулся к картинам, автомобиль стоит.

Художника этого зовут Максим, у меня в спальне висит его прекрасная картина. Все это было реально, можешь его работы посмотреть.

http://www.cultinfo.ru/arts/paints/kyderski/

--------
В общем когда я понял, что какие то страхи - могут быть полезны по жизни, ибо для самой жизни своей и окружающих нас людей важно это все

То я перестал бояться своих страхов, более того - я даже их зауважал, то есть никакой борьбы со страхами у меня нет.

Странным образом это уменьшило, прямо таки в разы, а может и на порядки, количество неразумных страхов

И что еще - если мне какой нибудь человек скажет что он ничего не боится, я с ним в его авто не сяду.

Он ведь будет доказывать и себе и другим что ничего не боится, а что это значит ?

Я думаю понятно...то есть например у меня есть обоснованный страх, что ехать в авто с таким водителем небезопасно.

По моему так в основе здравомыслия должны таки быть обоснованные страхи, по любому.

У меня как то так.. И что еще важно - я со страхами не борюсь, и просто не занят этим делом, а потому могу быть более внимательным по жизни.

Тут тоже вроде все понятно

( ты бы еще написал через месяцев несколько - что у тебя со страхами будет. Просто любопытно, как у тебя эта работа будет происходить....

Да, извини, меня отвлекали тут, торопился, потому возможно длинно получилось..)
 
04 10 2009, 17:55 URL сообщения
Ток
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 10
Откуда: Нижегор. обл. г. Павлово
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–2

Интересные фразы про страх скопил:

"Страх и ненависть по сути одно и тоже (Блаватская)

"Гнев всегда страх, страх всегда страх потери" ("Карманный справочник Миссии")

"Страх рождает гнев, гнев рождает боль, боль рождает ненависть, ненависть залог страданий ("Звёздные Войны")

"Страх - это самое плохое проявление любопытства"

и ещё кое что:


“Одно из важнейших утверждений большинства философий и религий: жизнь не страшна. Из-за страха в людях часто возникает желание остановиться. Страх останавливает вас, когда вы хотите назначить свидание, попросить повышение на работе, взять взаймы. Великая тайна состоит в том, что бояться на самом деле нечего... Делайте то, что хотите делать, и пройдите через свой страх. По другую сторону от него – свобода”.

“Может статься, предмет ваших поисков кроется как раз в том, чего вы страшитесь”.

“Провозглашайте свои желания без привязанности к ним, радуйтесь и будьте благодарны за то, что у вас уже есть, и действуйте по обстоятельствам. Результатом станет счастливая жизнь”.

“Если вы живете так, как живет большинство, вы добьетесь того же, что и они. Если вы хотите, чтобы произошло нечто иное, помимо очевидного, нужно делать что-нибудь, помимо очевидного. Причем сейчас”.
 
04 10 2009, 22:13 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Очень рекомендую книгу Сьюзан Джефферс "Бойся ... но действуй!"
 
19 10 2009, 13:14 URL сообщения
Питер
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Есть кое какие мыслишки. Возможно, что бы побороть страх, надо понять его корни. А корень страха-это боязнь боли. Как в книге "Аквариум" Суворова говорилось: Что бы вытерпеть сильную боль, нужно хотеть еще большей боли.
 
02 01 2010, 20:02 URL сообщения
Ksenio
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Сестрорецк
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Цитата:
Очень рекомендую книгу Сьюзан Джефферс "Бойся ... но действуй!"

Хорошая книга, на многое мне открыла глаза, хотя с начала читалась трудно.
 
14 03 2010, 13:00 URL сообщения
40 gradusov
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

В экстремальной ситуации, когда нужно действовать.
Цитата:
Проститесь с жизнью. Ваша жизнь уже кончилась.


[url=] http://trezvost.ru/17/novosti/ [/url]

Не пробовал. В шоке!
 
05 04 2010, 08:38 URL сообщения
bumba
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 3
Откуда: Сансара
Профиль ЛС

Карма: +7

я практиковал такую вамачара-медитацию:
/страх - это то что унижает.
чтобы покончить с ним надо наступить ему на глотку кованным сапогом, и давить так чтобы у него вывалился язык и потекла кровавая пена, беспощадно и хладнокровно смотреть ему в его вылезающие из орбит с трескающимися каппилярами глаза, пока свет сознания не покинет их. а потом взять труп крюком и положить к стопам Каалии с наварна-мантрой./

пока не пришел к виденью что это тоже часть меня...
теперь я не знаю как его убивать, но он на всякий случай сваливает подальше при пристальном внимании к своей персоне.

Вообще я пришел к выводу что все техники управления сознанием, диалога с сознанием, коммуникации формы с бесформенным во всех древних практиках основаны на персонализации.
 
18 05 2010, 00:54 URL сообщения
kotavasya
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Для освобождения от страха пробовал разные способы, с попеременным успехом. А вот на днях попробовал метод «Код счастья» из книги «Волшебные точки счастья» Гэри Лондре. Хоть это и популярная психология, а метод действительно работает. Если сравнивать его с процессингом, который я практиковал до этого, то там работа происходило только в уме, а «Код счастья» - это некий инструмент, которым я могу воспользоваться. Забредаю куда-то в далекие дебри прошлых негативных опытов, концентрируюсь на страхах, и применяю «Код счастья». И тем самым страх уходит. Суть метода заключается в нажатии пятнадцати точек в особой последовательности и выполнении несложных движений. То есть максимально простой метод.

Мне кажется большим плюсом то, что подобный действенный метод предлагает именно как популярная психология, тем самым он словно интегрируется в нынешний формат жизни, где все направленно на скорость и легкость. Книга сама по себе радует своей позитивностью и в тоже время, мудрые слова Гэри Лондре вызывают улыбку уже от удовольствия понимания – мир движется в нужном направлении, раз такие книжки пишутся и выходят большим тиражом.
 
11 10 2010, 15:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100