Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая идеология для нового мира

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 593, 594, 595, 596, 597  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

sergeich,
Цитата:
Если опять 25 - дай плз ссылку где уже излагал свои соображения на этот счет
- имелось ввиду, что ты взял тон наставления, как и прочие в разговоре со мной. Здесь я не хочу быть юристом, чтобы доказывать незримое присутствие этого тона, но то, что он завуалированно присутствует - точно. Вот потому и опять 25.
Цитата:
Меня злость как то не радует уже хотябы тем что она меня опустошает, а радость - наполняет.
Вишь, тебя опустошает, а меня нет. человек есть мера вещей: ты - мера себе, я - мера себе. В отличие от тех, кто хочет жить всю жизнь с улыбкой на устах, я успел догадаться, что жизнь включает в себя и слезы. пПытаться запретить себе слезы как и смех- это хамить природе, кастрировать ее и ненавидеть ее (т.е. не принимать). Так кто хам - я или те, кто хамят самой природе?!
Цитата:
jingle, Ну так... что не мура? Можешь объяснить?
- я не знаю, что не мура, я знаю такое мура. Мура ситуативна. когда она возникает, тогда и говоришь, что это - мура.
есть вещи, которые пройдены давно и говорить о них не то чтобы глупо, а уже просто скучно. Но даже не в этом дело. Дело в том, что злость меня не опустошает и никогда не будет опустошать. Я не так беден эмоциями, чтобы меня опустошила сиюминутная злость. Жгучий перец хорош для мне как приправа, но отдельно им я не питаюсь, я принимаю его в сочетании.
Но и это не главное. Главное лишь то, что когда вещи просты, не надо их делать сложными. Вот поэтому я не люблю эзотериков: они всегда обречены на неправильное восприятие по причине боязни простоты. Жизнь, может и требует квалификации, как говаривал Калинаускас, однако манерность, важничание и излишняя таинственность - только помеха этой самой квалификации.
И проблема часто в том, что простые вещи в жизни не берутся за основу, а часто старт производится сразу с Марса.
 
07 10 2010, 16:08 Отзывы :: URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

jingle,
Цитата:
В отличие от тех, кто хочет жить всю жизнь с улыбкой на устах, я успел догадаться, что жизнь включает в себя и слезы. пПытаться запретить себе слезы как и смех- это хамить природе, кастрировать ее и ненавидеть ее (т.е. не принимать). Так кто хам - я или те, кто хамят самой природе?!

Нда... "Юрист" из тебя, в сам деле плохой. Кто говорит что их надо запретить? Я с тобой наоборот согласился что это только вредит. Но ты на это видимо внимания не обратил :) Я спрашивал лишь о том в чем причина, как ты это понимаешь, осознаешь. Или ты не хочешь их осознать? Чтобы не делать вещи сложными? На всякий случай обращаю внимание: не классифицировать. Не
манерничать, важничать и излишнюю таинственность наводить. А понять. Осознать. Это ведь и есть основа - а не марс.
 
07 10 2010, 16:30 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

jingle,
Цитата:
однако манерность, важничание и излишняя таинственность - только помеха этой самой квалификации.


а хамство, оскорбления собеседников, высказывание мнений на счет их интеллектуального развития, поверхностное суждение о людях - это что способствование обретения квалификации, да и упрямство тоже забыла в список включить...


На счет природы людского сознания, кто вас уверил в том что проявление неконтролируемых спонтанных эмоций это круто и здорово, а управление ими и доведения своего мышления до уровня прочувствования это кастрация и хамство природе?

Эмоции это эгоизм и если вы их постоянно выбрасываете то занимаетесь самоудовлетворением , -хочу кричу на кого хочу , хочу матом ругаюсь, хочу обзываюсь не зная человека и да и знать не хочу потому что так мне мои эмоции велят.
Та никто их прятать не просит и врать себе не надо как и другим, просто можно изменится изнутри и тогда отсутствие злобы будет не маской чтобы поддерживать имижд а естественным состоянием и перестаньте оправдываться в своих комментариях...

здесь все живые..именно те кто не зомби и ищут пути и ответы на свои внутренние вопросы...вам наставления никто не дает...если вам так кажется то ищите у себя внутри почем у вы так боитесь всех наставников и против какой природы воюете...
 
07 10 2010, 16:31 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Порция, Да! Да! Хам я, оскорбитель я собеседников - что ж ты лезешь ко мне?! Мазохистка ты что ли? Конечно мазохистка. Я тебе хамлю, а ты мне стихи слагаешь!
А на природе лучше всего пьянствовать и девок тискать! костер, водка, бабы, жратва, гитара - вот, вот она, природа-мать, вот ее истинные дары! на шампурах пофехтовать, браконньерством заняться, вспомнить корни!
Обзываться, матом ругаться, врать себе и другим, быть эгоистом, никогда не меняться" господи, как это все кайфово!
sergeich, похоже ты сам с осбой уже говорить начинаешь! громогласным мышлением такое называл Шопенгауэр.
 
07 10 2010, 17:33 URL сообщения
У2
Участник
Сообщения: 63
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

jingle,
Цитата:
А на природе лучше всего пьянствовать и девок тискать! костер, водка, бабы, жратва, гитара - вот, вот она, природа-мать, вот ее истинные дары! на шампурах пофехтовать, браконньерством заняться, вспомнить корни!
Обзываться, матом ругаться, врать себе и другим, быть эгоистом, никогда не меняться" господи, как это все кайфово!

тогда автоматически возникает вопрос. зачем ты сюда пришел. Чешу репу на
эзотерически- магический форум. Надо иди на те форумы, где тебя будут любить, и понимать твои подвиги мыслительные. Какую ты здесь мыслительную миссию выполняешь. Чешу репу к отморозкам сходи, там тебя примут, с любовью, как однополчанина Муу-ха-хаа!!!
 
07 10 2010, 17:52 Отзывы :: URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

jingle, класс теперь я уже и мазохистка...Я к вам лезу как вы выразились потому что ты что вы рассказываете ваша маска за которой скрывается не хамство а что то хорошее..и я прекрасно понимаю чем вам Я или Ахо не понравились...только это тоже наши маски и так люди не видят друг друга истинных в упор хотя если бы они встретились не на форуме а на лесной полянке то уже давно мило под гитару костер и водку бы беседовали об обычном насущном...хотя вряд ли бы у вас получилось меня потискать...а может бы и получилось кто знает...

Мои стихи это способ общения со своим подсознанием ..своим а не чужим а сколько лет мир существует чувства людей не меняются...да и эмоции не меняются просто развитие оно и есть движение к Свету т.е когда человек понимает и изучает себя а не довольствуется выкрыками которые если копнуть глубоко себе же и мешают..

Природа мать наказывает если ее оскорблять..все устремили свои взоры в небеса а про землю все забыли чо гадить мусорить плевать и уничтожать ее недопустимо и что человек зажрался так что себе позволяет сильно много, поэтому кайфовать от браконьерства и лесных пожаров и мусорников может только человек потерявший давно связь со своей душою..вот об этом и тема эта....и это понимать и принимать никак мне не мешает поигарть в лесу в казаки разбойники фехтовать на шампурах или бросаться шишками в костер....
 
07 10 2010, 18:00 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

мда... бросаться шашками в костер... это только с безопасного расстояния надо.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Все, я пытался говорить с вами нормально - не выходит. Я не виноват. Мало того, что вы относитесь ко мне без должного почтения, вы еще плодите каких-то франкенштейнов типа У-2.
Я умываю руки.

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
А вообще-то почему модеры реагируют как легавые, которые берут не тот след. Почему БукОвки не вынесла предпреждение Аху, который в ответ на мое вообщем-то индефферентное замечание сказал мне, что я пескарь в раковине, что я что-то там слышал о идеологии, но именно что-то. И это говорит человек, который употребляет такие немыслимые сочетания как индивидуальная идеология, хотя, как известно, идеология начинается минимум с группы. Почему модеры поспевают только к шапошному разбору, т. е к тому моменту когда уже нормальный человек посылает по правильному адресу того, кто его достал свои занудным педерастическим приставанием?! И это , по-вашему, правильно? Это, по-вашему, справедливо? Если - да, тогда скажите, чтоб я понял, кто вы и что вы.
 
07 10 2010, 18:12 Отзывы :: URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Вот так всех и сдают.
Просто так, на пустом месте................
 
07 10 2010, 18:53 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Порция писал(а):
покажу вам что у меня происходит, я умею сама разговаривать бесплатно с собой, прочтите , на ваш взгляд что это может быть:

...
И как отрадно я играю в нотах эгоизма


Ты сама себе отвечаешь.
А из приведенного текста на листике одна из моих знакомых была посланником планеты, где были схожие тексты в стихах и мантры...Если найду её материалы, приведу для сравнения.

В общении же, если уделяешь чему-то или кому-то внимание, значит, ваши нити переплелись, и теперь вы движетесь какое-то время вместе. А если внимание негативное, то давно уже открыто и переоткрыто, что подобным ты разрушаешь не другого, а самого себя. Именно поэтому, даже тёмные иерархи стремятся соблюдать этические правила и позитивность мышления.
А ведь срабатывает именно закон мышления: о чём думаешь, то и получаешь. Каковы твои мысли, чем заполнен "котелок", из того и будет состоять жизнь.
Эгоизм, тот вечно держится за своё, устоявшееся, и когда получает жизненные удары, то в очередной раз забивается в раковину самозащиты, которая иногда выглядит весьма причудливо: кто собирает разное старьё, кто хранит грязные мысли и эмоции про запас, кто удирает в какие-то внутренние убежища, лишь бы не сталкиваться с жизнью...
Так всю Землю этим и заполнили.

А если процент озлоблённого негативизма и эгоистического высокомерия возрастает, то необходимо как-то преобразовывать создающуюся энергетическую массу, чтобы не возникало локальных катаклизмов и войн друг с другом. Для этого нужно уходить от любой критики своего собеседника, понимая, что этим лишь увеличиваешь эту общую массу тьмы и негативизма.

Потому создание и поддержание светлого магнита в действии - достаточно нужное и эффективное средство поддержания гармонии и равновесия.

Да, и ещё. Чем темнее и злобнее твой оппонент, тем больше пользы он с собой несёт - как раз по 4 закону полярностей герметизма. Остаётся лишь найти или дождаться озарения, в чём именно.
 
07 10 2010, 19:03 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Теперь, что касается идеологии. Идеология - эта аксиологическая доктрина государства, которую оно вырабатывает в рамках своего политического режима и внедряет при помощи пропаганды в умы обывателя (формально-логическое определение идеологии поищите в сетке - я их приводить не стану).
Идеология не может быть слишком "умной", поскольку ее задача - охватить наиболее широкие круги населения, и самое здесь забавное то, что те, кто внедряет ту или иную идеологию, должен учесть, что основная масса населения - бараны, поскольку более "умное" нежели идеология до них не дойдет, а адептами идеологии должны быть в том числе и имбецилы (это не ругательство - "Форест гамп" посмотрите и проникнитесь к имбецилу даже любовью) .
Далее: естественно, что мыслящие люди неохотно желают обараниваться наряду с народом или, как любят называть народ падонковские сайты, быдлом. Поэтому во всех государствах при внедрении идеологии решается вопрос с интеллигенцией: какова ее будет роль при внедрении. В СССР от нее требовалась активная роль, что доказывало отсутствие демократии при даном строе (тут же замечу, что отсутсвие демократии - это необязательно плохо), в США требовалась так наз. лояльность интеллигенции по отношениию к власти - из за наличия демократии с одной стороны и госбезопасностью - с другой. И там и здесь наблюдались некоторые курьезы - казнь нелояльных граждан США, и неофициальные уговоры диссидентов органами не бузить. То есть все понимали условность идеологии но полагали, что народу глаголить правду вредно. В этом есть свой резон, достаточно вспомнить Горбачева с его открытием ящика пандоры и рухнуло большое государство вкупе с экономикой, везде пролилась кровь, напрочь скоррумпировался госаппарат, страна из колосса превратилась в сырьевой придаток с замашками наглого нищего, а преступность... ну, да вы все это сами знаете.
Поэтому-то у нынешней власти остро стоит вопрос об иделогии. И беда тут вот какого порядка для них: оказалось, что демократизированный народ России вовсе не так туп, чтоб заставить его поверить в то, черное есть белое и наоборот. поскольку против демократов воевать невозможно - эти бандиты действуют куда подлее и хуже, чем коммунисты, то народ отвечает в целом госудраству правовым нигилизмом, часто видит насквозь дешевый прием политиков, которым им хотят заморочить голову и реагирует (народ) традиционно: ворует и пьет.
Напрасно Медведев и Путин целуют кресты: даже последний дурак в народе (это, конечно, я) видит, что таким образом ему навязывают старую новую идеологию, которая уже нежизнеспособна...
 
07 10 2010, 19:32 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

jingle,
Цитата:
Мало того, что вы относитесь ко мне без должного почтения


о еще один комплекс маска вырисовывается..вам опять чудятся негодяи которые мало того что вас наставляют так еще и не уважают при этом.

Вы Лиз Бурбо читали , книгу " Пять травм что мешают быть самим собою"...Рекомендую...сразу найдетет в памяти если захотите откуда ноги у вас растут всех данных высказываний носящих негативные всплески в вашем сознании....
 
07 10 2010, 19:49 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

...Отсутствие идеологии неизбежно приводит к массовым предложениям альтернативных, а то и диких идеологий. Это прОклятое время перемен, о котором говорили китайцы, а Иисус говорил о пришествии множества лжепророков (за примерами далеко с сайта уходить не надо) тем и проклято, что люди в силу большого количества предложенных патентованных истин совершенно утратили тягу к истине и наполовину оскотинились. Ибо когда нет истины, есть только скотство - природа пустоты не терпит.
Доморощенные идеологи - это неопасно, поскольку всерьез внимать им не станет ни один политик, хотф бы в силу того что политик - это прагматик.
Даже тиран со своим абсолютизмом - прагматик, что уж говорить либералах. Интерсно, что Платон, написав трактат о государстве, предложил одному полисному тирану внедрить его модель на его территории, и тот отказался воплотить в действительность идеи великого грека, т.е. даже тогда тираны были прагматиками.
Крайняя форма идеологии - это идеократия. Это именно то, чем заболело христианство в Европе. Идеократия как правило берет за основу самую чистую идею и при помощи нее узурпирует даже право на дыхание и на все естественные потребности. Поэтому более всего надо опасаться блаженных идей - именно они приводят к захватническим войнам во имя идеи, океанам крови во имя идеи, охотам на ведьм во спасение идеи...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
У мнея комплексов столько, что меня легче и проще назвать одним ходячим комплексом
 
07 10 2010, 19:51 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

aho, там на листике не мои тексты ..то Таня еще давно расскаызвала а я записала..интересно просто если это есть в ифнормационно поле значит оно что то значит...и вот интересно разобрать что...

В эгоизме все играют ..пока не существует людей избавившихся от жедания служить себе...но все больше люди об этом задумываются чтобы реализовать чаяния души а не ума...потому как реализация чаяний души не есть служение себе это есть осуществление мисси души для чего она пришла на землю..к сожалению эго этому помеха отсюда и разногласия между людьми непонимание и прочие неуютные вещи....

Цитата:
Остаётся лишь найти или дождаться озарения, в чём именно.


отлично сказано..так и есть ..у меня после общения с некотрыми личностями на форуме столько озарений уже было..кстати некие мои изменения в поведенческом направлении как раз результат работы чужого негатива...Я даже спасибо говорила...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
jingle, зачем на себя наговариваете? У всех есть комплексы это те поведенческие схемы что стали печатями скрывающими наши истиныне намерения и желания души..Я чего собственно вам предлагала меня почитать...вы бы увидели что я тоже хамлю. кривляюсь, сарказмничаю, обзываюсь и прочее. Правда я это уже пережила...переработала...так меняется механизм мышления ..а оно долдно быть гибким когда в жизни что то не получается и встечает отторжения то следует менять схемы и правила это способность и говорит о росте сознания его развитиии...
 
07 10 2010, 19:57 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

когда наша власть нуждается в идеологии, она всегда расчитывает идти по пути наименьшего сопротивления, и, как всегда, получает путь сопротивления наибольшего. Например, отработанные схемы зомбирования населения на Западе приводят нашу власть к выводу, что наших людей нужно сначала "оглупить", чтобы он "ел" всякую, удобную власти идеологию. Думали, что ящика будет достаточно. оказалось, нет. Теперь подход к проблематике более изощрен, когда оказалось, что напрямую убедить людей в чудовищных глупостях трудно. Стали народ "занимать" - в разы возросла отчетность субъекта по своей деятельности, мало то - ввели докментооброт громадный и тяжело постигаемый новый понятийный аппарат сплошь породивший аббревиатуры, который субъект по сути усваивает как новую профессию и работает в ней, однако никто ему за это не платит. Человек при подобной работе утрачивает все свои лучшие свойства: любознательность, любовь к своей же профессии и т. д.
Он становится замкнутым, а вследствие этого неконтактным. Когда контактность теряется в массе - это уже захват территории идеологами.
Человек кричит примерно следующее: "Что они там, все с ума посходили?!", но на самом деле намеренно и последовательно сводят с ума его и это ему следует знать дабы не утратить здравого ума.
 
07 10 2010, 20:18 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

jingle писал(а):
Идеология - эта аксиологическая доктрина государства, которую оно вырабатывает в рамках своего политического режима и внедряет при помощи пропаганды в умы обывателя


В этом определении идеология привязывается к государству. Но достаточно известным фактом является то, что государство - это продукт эгоистического сознания. Потому данное определение - это очередная дань эгоистическому сознанию.
Если расшифровать, то примерно выглядит так: 5...10%, чуть больше или меньше - это интеллектуальная элита, которая делится на тактиков, стратегов, критиков, реализаторов и наблюдателей-странников. Они ищут, в каком именно направлении нужно двигаться и как. К примеру, строить коммунизм, начиная с восточно-феодального деспотизма. Они также придумывают лозунги, проекты, программы, направленные на удовлетворение среднего сознания.
Сюда может относиться и религиозность или отсутствие таковой. При этом, данные 10% прекрасно осведомлены и в мистике, и в религии, и в эзотерике, но делают вид, что играют в нужную игру. Самое главное в этой игре - это добровольное подчинение своей свободы какому-то регламенту, который начинает жёстко требоваться обществом. К примеру, евреем может считаться только тот, кто прошёл обрезание, принял иудаизм, соблюдает 10 заповедей, а может и 613 требований Торы.
Высшей формой общеземной организации эгоистического сознания является разделение населения Земли на достаточно изолированные и доказывающие лишь свою правильность и правоту сектора, готовые к войне друг с другом, но управляемые суперинтеллектуальным ядром типа тайного правительства и тех, кто стоит за ними.
Именно это ядро сталкивает сектора и поддерживает напряжённость между ними, а также придерживает изобретения и открытия, мешающие монополизации данного ядра. Оно же поддерживает фактор страха, создавая и финансируя террористов и государства-агрессоры, а также выбирая очередные жертвы, которые само же создаёт и само уничтожает, переводя на мифические злые силы, созданные и поддерживаемые ими же самими.

Также в этом типе сознания, а также идеологии должны срабатывать отвлечения-развлечения народно-патриотического, сексуально-сериально-эротического толка, а также полицейско-развлекательные убегалки-догонялки-развлекалки, а также мистико-ченнелинговые завлекалки-пугалки, которые должны полностью заполнить всё свободное время народа, чтобы зазря не дёргался.

Особенностью государственной идеологии является упрощение системы взглядов и идей, чтобы массы скушали, что дают, а также презрение к этой массе у элитарных управляющих групп.

Но идеология есть не только у государства и эгоистического сознания. Есть идеология и у сознания служения, сознания единства.
И вот здесь - камень преткновения, потому что данный качественный переход возможен лишь для тех, кто уже сумел, в силу развития своего сознания и осознания, прийти к вере в Единого Бога. Поскольку лишь эта центральная идея способна объединить людей на следующем этапе.
Но чтобы принять эту идею, нужно очистить своё сознание от векового мусора, который в нём накопился.

Также переходным моментом для ментальной расы является сложность сравнения идеологии эгоистического сознания с наукой и идеологией единства.
Я думаю, что идеология вытекает из мировоззрения. Так что здесь мы имеем дело с тремя группами мировоззрений, из которых вытекают три группы идеологий:

мировоззрение эгоистического сознания, основанное на догмах и ограничениях классов, социальных групп и каст;

мировоззрение научное, отрицающее идею Бога вообще, и считающаяся как-бы объективной и беспристрастной, но на самом деле, отражающее интересы и взгляды научных школ, групп, каст, направлений;

мировоззрение нового типа, объединяющее в своей основе предыдущие знания и основанное на сознании единства и служения.

Можно ли говорить об идеологии в индивидуальном смысле? Естественно, это просто вопрос соглашения что именно понимать под идеологий.
Если идеология - это стратегия поведения и развития, вырабатываемая на основе мировоззрения, то отдельная личность вполне может выработать свою индивидуальную идеологию.
 
07 10 2010, 20:39 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100