Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пирокинез: Демонстрация. Техника обучения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419 ... 776, 777, 778, 779, 780  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Gosh100,

Цитата:
Dagar,

У меня (да и не только у меня) просто несколько другие критерии для того, чтобы признать существование чего-либо.
Мне недостаточно рассказов очевидцев. И даже видео.
Никакие громкие звания и звезды на груди почти ничего мне не говорят.
К слову, Капица - редкостный придурок и фуфлогон. То есть громкие ученые звания тоже ничего не гарантируют.
Так что фильм мне такой не интересен.
Я не верю пустым словам.

вот за что ты мне сразу понравился, так это за свою прямоту ! Ты не из бывших военных ? )))

Цитата:
НЛО эти, тоже все видят - но абсолютно никаких последствий ни для кого они не составляют. Уже многие десятки лет.
Никакого влияния на жизнь НОРМАЛЬНЫХ людей они не оказывают.
Тут хорошо работает бритва Оккама - нет смысла плодить сущности сверх необходимости.
Понятно? Нет никакого смысла считать НЛО существущим, раз в этом нет необходимости.

ты спрашиваешь меня понятно ли мне ? Да ты мне глаза открыл !
когда твоих детей будут учить в школе тому, что на небе есть ещё и другие планеты, очень далёкие от земли, типа урана, плутона и тыды...То ты должен сразу сказать своему ребёнку, что на самом деле это всё чушь ! потому что ты эти планеты не видел, я тоже не видел, и твои дети не видели, более того - почти никто не видел ! именно поэтому зачем считать их существующими, раз в этом нет необходимости ? вот когда в них появится необходимость, тогда и будем считать, что они есть ))) А та жалкая кучка учёных, которые смотрят в телескоп и видят другие планеты и галактики на самом деле как Капица - редкостные придурки )))) ну вот вроде и всё, ты пиши если чё....
 
06 10 2010, 16:54 URL сообщения
Empirik
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Gosh100,
Цитата:
Мне нужно "наполнение". Оно может быть в виде например, реального использования (учета) этого явления человечеством.

Тогда вам не надо лезть в исследования непознанного. Работайте научным со-ТРУДником. Или финансистом. Или в Армии. Четко, надежно, всё понятно. Главное - не надо думать, терзаться сомнениями, анализировать не слишком достоверные слухи. И путь карьерный четко проглядывается. А все эти пси-феномены, шаровые молнии, НЛО - выдумки проходимцев. Расстрелять! Муу-ха-хаа!!!

Что -то на флуд меня понесло. Заканчиваю.


Последний раз редактировалось: Empirik (06 10 2010, 16:58), всего редактировалось 1 раз
 
06 10 2010, 16:55 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Алексей Валерьевич,

Цитата:
Будь повежливей, друг.

нет проблем )
 
06 10 2010, 16:58 URL сообщения
Gosh100
Постоянный участник
Сообщения: 370
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Dagar,

Цитата:
ты спрашиваешь меня понятно ли мне ? Да ты мне глаза открыл !


Нет, не открыл видимо.
Раз ты понял так, что То ты должен сразу сказать своему ребёнку, что на самом деле это всё чушь ! потому что ты эти планеты не видел, я тоже не видел, и твои дети не видели, более того - почти никто не видел ! именно поэтому зачем считать их существующими, раз в этом нет необходимости ? вот когда в них появится необходимость, тогда и будем считать, что они есть

Из того, что планет не видно невооруженным глазом - не следует, что в них нет необходимости. Все, что происходит в Солнечной системе важно и необходимо изучать. Например чтоб знать орбиты астероидов и комет. Они представляют реальную опасность жизни на Земле.
А изучение далеких Галактик помогает лучше понять применимость законов физики, всякие квантовые явления...
Понятно? Необходимость не определяется тем видно это глазами или нет.
Она определяется использованием этого явления человечеством. Хотя бы для развития знаний о вселенной.

А вот НЛО, шаровые молнии и йети ну никак не удается использовать хотя бы даже для этого.
Сколько ни изучают - нихрена нового не узнают.
Потому что это примерно как демонов или призраков изучать.
Ведь их люди видят? Видят. Бесов даже изгоняют вон, в церквах.
На фотках даже есть, на видео.
А явлений этих - нет. Есть просто людская тупость и глюки. Вот только в этом плане все эти штуки можно изучать. В таком плане все это существует, не более.

Хотя конкретно про шаровую молнию настаивать не буду. Я ж говорю - плотно этим не интересовался.
 
06 10 2010, 17:24 URL сообщения
Алексей Валерьевич
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 12
Откуда: г.Москва, Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–19

Gosh100
Цитата:
Понятно? Необходимость не определяется тем видно это глазами или нет.

Слышь ты, отморозок Gosh100.
Я тебе ответил на твою тему, а ты зассал.
После этого - ко всем Вам Gosh100-ам-сто, отношение как к фекалиям.
Явно, что ты гуано-Gosh100 ничего реального в оправдание своих галимых темам предложить не можешь,
но пытаешься ещё чё-то из себя вообразить, ничтожество Муу-ха-хаа!!!
 
06 10 2010, 17:59 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Gosh100,

Цитата:
Нет, не открыл видимо.

вон оно чё Так-так ну ладно тогда по другому поговорим )

Цитата:

Из того, что планет не видно невооруженным глазом - не следует, что в них нет необходимости. Все, что происходит в Солнечной системе важно и необходимо изучать. Например чтоб знать орбиты астероидов и комет. Они представляют реальную опасность жизни на Земле.

я буду следовать твоей логике ! ) а зачем тебе знать предстоящую опасность для Земли ? что это изменит в твоей жизни ? ты знаешь, что метеорит диаметром в 1 км. уничтожит почти всё на Земле и сейчас не смотря на всю нашу супер пупер технику НИЧТО не сможет его остановить ! ты ведь не веришь в фильмы "астероид" ? или веришь ? ))) поэтому само по себе это изучение пустое, потому что оно фатально. Или нет ? ))) Ты знаешь сколько ещё будут изучать чёрные дыры ? а на кой ? ))))

Цитата:
А изучение далеких Галактик помогает лучше понять применимость законов физики, всякие квантовые явления...
Понятно? Необходимость не определяется тем видно это глазами или нет.
Она определяется использованием этого явления человечеством. Хотя бы для развития знаний о вселенной.

скажи "мы" добились успеха в изучении и расщеплении атома ? термоядерные реакции дали большой прогресс во многих областях науки. Скажи мы добились прогресса в альтернативных источниках энергии ? отчасти да ! я говорю про ветрогенераторы, ты знаешь что это не чушь, а реальные вещи, которые стоят почти на всех полях Америки. Так почему нельзя изучать шаровые молнии и ту плазму, "возможно" из которой они состоят ? разве это не внесёт прогресс в человечество ? не приблизит к новому виду энергии и познанию природы ?

Цитата:
А вот НЛО, шаровые молнии и йети ну никак не удается использовать хотя бы даже для этого.
Сколько ни изучают - нихрена нового не узнают.
Потому что это примерно как демонов или призраков изучать.

знаешь сколько времени бегал народ с копьями и мечами, пока не изобрели порох ? ))) долго не правда ли ? ) йети я сам не воспринимаю всерьёз, а вот НЛО очень даже допускаю. я думаю, что существуют другие миры и другие формы жизни. И изучать НЛО надо, только это очень тяжело - нужны новые виды энергии, чтобы приблизиться к разгадке и т,д. ты конечно можешь спросить, а почему они не вступают в контакт и тыды. А зачем им это ? как сказал один герой из фильма : "крыса тоже обладает интеллектом, но вы же не сядете с ней за стол переговоров" или ты сядешь ? ))) мне было бы стрёмно объяснять папуасу, что такое самолёт и как он летает, да и вообще вести с ним беседы, на кой надо ? мне что это даст ? ))) а тебе даст ? )))

П,С,

ты конечно можешь говорить своим детям всё что хочешь, но прежде чем называть кого-то придурком, нужно самому быть в авторитете ))))
 
06 10 2010, 18:23 URL сообщения
Gosh100
Постоянный участник
Сообщения: 370
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Dagar,

Цитата:
я буду следовать твоей логике ! ) а зачем тебе знать предстоящую опасность для Земли ? что это изменит в твоей жизни ?


Я же вроде четко написал - использование человечеством. Польза лично мне не является критерием.

Цитата:

Так почему нельзя изучать шаровые молнии и ту плазму, "возможно" из которой они состоят ? разве это не внесёт прогресс в человечество ? не приблизит к новому виду энергии и познанию природы ?


потому что нельзя из изучения глюков вынести новые виды энергии.

Ведь проблема в шаровой молнии в чем - нет материальных свидетельств ее.
Изучались повреждения, но они ничем не отличались от поражения обычной молнией.
А рассказы детей и глюки всяких психов изучать бесполезно, так новую энергию не открыть.

Цитата:
знаешь сколько времени бегал народ с копьями и мечами, пока не изобрели порох ? ))) долго не правда ли ? )


Потому и бегал народ с луками столько времени, что не владел научным подходом. И вместо целенаправленных научных исследований занимался шаманством, алхимией и всякими суевериями. Отвлекался на изучение глюков и глупых выдумок.

Но в какой-то момент произошел качественный скачок, когда появилась наука в современном понимании.
Как метод познания окружающего мира и отсеивания всякой заведомой херни.

Так вот попытка серьезно заниматься изучением всех этих мистических штук - это просто попытка использовать донаучный подход.
Заведомо неэффективная/непродуктивная. Возврат в дикость.

Цитата:
ты конечно можешь говорить своим детям всё что хочешь, но прежде чем называть кого-то придурком, нужно самому быть в авторитете ))))


У меня нет авторитетов, мне это непонятно. Я оперирую фактами, а не измышлениями "авторитетов".
Если есть факт, что Капица является членом РАЕН (это всем известное сборище шарлатанов и недоумков) - то значит я имею основания назвать его придурком.
 
06 10 2010, 18:45 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Gosh100,

Цитата:
потому что нельзя из изучения глюков вынести новые виды энергии.

Ведь проблема в шаровой молнии в чем - нет материальных свидетельств ее.
Изучались повреждения, но они ничем не отличались от поражения обычной молнией.
А рассказы детей и глюки всяких психов изучать бесполезно, так новую энергию не открыть.

да какие же это глюки, если частично удалось даже воспроизвести нечто подобное в лабораторных условиях.
Цитата:
И вместо целенаправленных научных исследований занимался шаманством, алхимией и всякими суевериями. Отвлекался на изучение глюков и глупых выдумок.

из этих глупых выдумок и родилась наука ))) из астрологии - астрономия, из алхимии - химия и тыды.

Цитата:
Заведомо неэффективная/непродуктивная. Возврат в дикость.

атавизм Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Если есть факт, что Капица является членом РАЕН (это всем известное сборище шарлатанов и недоумков) - то значит я имею основания назвать его придурком.

и где этот факт ? ))) а пока будешь искать, посмотри этот.
 
06 10 2010, 19:08 URL сообщения
Gosh100
Постоянный участник
Сообщения: 370
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Dagar,

Цитата:
да какие же это глюки, если частично удалось даже воспроизвести нечто подобное в лабораторных условиях.


Подобное, да совсем не то. Там главный затык в стабильности этого шара без внешней подпитки энергии.
Именно это вроде как физически необъяснимо и невозможно.
То есть не удается подвесить в воздухе полностью автономный шарообразный разряд.

Цитата:
из этих глупых выдумок и родилась наука ))) из астрологии - астрономия, из алхимии - химия и тыды.


Все правильно. Родилась и их навсегда отвергла. Как шлак, как пройденный этап.

Цитата:
и где этот факт ? ))) а пока будешь искать, посмотри этот.


да вот: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/51144/Капица
 
06 10 2010, 19:23 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Gosh100,

Цитата:
да вот: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/51144/Капица

значит и в РАЕН есть достойные люди. ведь сама идея создания этой организации была неплоха, но со временем превратилось в пристанище таких выродков как Грабовой и тыды, и это конечно очень печально ((( репутация она вещь такая....
 
06 10 2010, 19:30 URL сообщения
Gosh100
Постоянный участник
Сообщения: 370
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Dagar,

Как можно назвать достойным человеком ученого, который своей репутацией по сути поддерживает столь позорное сборище?
 
06 10 2010, 19:35 URL сообщения
DDavydov
Активный участник
Сообщения: 1315
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–9

Цитата:
из этих глупых выдумок и родилась наука ))) из астрологии - астрономия, из алхимии - химия и тыды.


С одним важным уточнением, это произошло ПОСЛЕ ТОГО, как из астрологии выкинули астрологическую чушь, а из алхимии алхимическую. И можно сравнить, кстати, что астроному октрыли нового за 700 лет, и что астрологи. Что алхимики, и что химики. Вывод совершенно однозначный - магическое мышление ПРЕПЯТСТВУЕТ пониманию, как функционирует окружающий мир, и отказ от магического мышления и эзотерического бреда дает колоссальный толчек в развитии человечества.
 
06 10 2010, 19:38 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Gosh100,

Цитата:
Как можно назвать достойным человеком ученого, который своей репутацией по сути поддерживает столь позорное сборище?

Как можно назвать его недостойным, если его достоинство признаёт ВЕСЬ научный мир ! ?
Доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института физических проблем им. П. Л. Капицы, профессор, автор 4 книг, десятков статей, 14 изобретений и 1 открытия. Создатель феноменологической математической модели гиперболического роста численности населения Земли. Впервые доказал факт гиперболического роста населения Земли до 1 г. н. э. Один из основоположников клиодинамики.
Я по сравнению с ним - олух деревенский ))) и не мне его судить разумеется. А ты судишь ? )))

DDavydov,

Цитата:
И можно сравнить, кстати, что астроному октрыли нового за 700 лет, и что астрологи

как что ? созвездия ))) а эти уже потом через телескоп, дополняли картину своими открытиями )))

Цитата:
Вывод совершенно однозначный - магическое мышление ПРЕПЯТСТВУЕТ пониманию, как функционирует окружающий мир, и отказ от магического мышления и эзотерического бреда дает колоссальный толчек в развитии человечества.

В техническом плане может и даёт, но вся красота этого мира находится именно в "магическом мышлении". Любой вид искусства, товарищ Давыдов - это и есть Магия нашего сознания ))))
и если идти дальше в своих рассуждениях, то можно прийти к выводу о том, что именно искусство толкает, окрыляет и вдохновляет человека на новые открытия, а никак не наоборот ))))
 
06 10 2010, 20:00 URL сообщения
DDavydov
Активный участник
Сообщения: 1315
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–9

Цитата:
как что ? созвездия ))) а эти уже потом через телескоп, дополняли картину своими открытиями


Созвездия, большинство планет и так далее - это все было открыто, когда астрология и астрономия была фактически неразличимы - астроном практически всегда был астрологом и наоборот. После этого произошел раскол и астрономы отбросили все астрологические идеи - в том числе, что созвездия и планеты влияют на человека через день его рождения. Вот прошло семьсот лет. Астрономы, в добавок к открытиям, которые были сделаны в старые астролого-астрономические времена, открыли тысячи планет и галактик, новые способы наблюдения за светилами, разные виды космических излучений, мы полетели в космос, на Луну, спутники полетели к другим планетам (тут, правда, значим еще и вклад физиков). Что сделали АСТРОЛОГИ за ТОТ ЖЕ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ?
 
06 10 2010, 20:08 URL сообщения
Gosh100
Постоянный участник
Сообщения: 370
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Dagar,

Цитата:
Как можно назвать его недостойным, если его достоинство признаёт ВЕСЬ научный мир ! ?


Одно другому не противоречит.
Он просто БЫЛ когда-то достойным.
Но люди со временем стареют, впадают в маразм. Бывает.
 
06 10 2010, 20:10 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100