Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Доработка FAQ по вопросу "Как вставить ссылку?"

 

| Еще
Автор Сообщение
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2
Доработка FAQ по вопросу "Как вставить ссылку?"

Друзья Модераторы.

Не нашел подходящего форума (может быть плохо искал?), поэтому пишу здесь. Предлагаю вам инициировать доработку FAQ в части ответа на вопрос "Как вставить ссылку?". Выдаваемая рекомендация: "выдели текст, нажми конопку "ссылка", вставь после = ссылку" некорректна и трудно понимаема. Думаю, что не только для меня, т.к. "кривые" ссылки в сообщениях время от времени появляются у разных участников. Напишите, пожалуйста, так, как есть на самом деле. Например: нажми кнопку "URL", вставь после = ссылку на сообщение/сайт, вставь после квадратной скобки текст либо ссылку повторно.

Успешного результата во вставлении ссылки достиг не сразу. Пришлось повозиться. Поделитесь этим знанием с другими участниками, чтобы им было комфортнее на форумах Лотоса.
 
27 09 2010, 09:58 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


klo, ок, кое-что поменял.

Хотя у меня иллюзий нет, что это как-то улучшит ситуацию.
Ведь все кривые ссылки - это следствие нарушения самого первого и самого главного правила:
"Обязательно пользуйся предварительным просмотром!"

Кто пользуется, тот видит, что у него получается и небрежностей в сообщениях не оставляет.
 
04 10 2010, 05:26 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Lotos,

Спасибо, хотя во всплывающей подсказке по кнопке "ссылка" ничего не изменилось. Все работает так же, как и раньше. Что же касается предварительного просмотра, то он не дает ответ на вопрос "Как правильно?", а просто показывает, что ссылка "не удалась".
 
04 10 2010, 08:07 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

klo, Если это так сложно для тебя, то показываю.
Нажимаешь кнопку ссылка (URL) и у тебя возникает [url=].
После того на браузере в отдельном открытом окне на ссылаемый сайт или страницу сайта и сначала левой кнопкой выделяешь текст адреса ссылки в адресном поле, а затем правой кнопкой мышки правой кнопкой по ней кликаешь на слове "копировать".
После этого возвращаешься в окно, где у тебя открыта страница форума в котором ты намерен отвечать и вставить ссылку, курсор ставишь на место после знака = и перед скобочкой] и правой кнопкой помещаешь текст скопированного правой кнопкой мышки адреса ссылки посредством нажатия на кнопку "вставить".
Выходит примерно так [url=http://ariom.ru/forum/t38684.html]
После этого ты пишешь или опять же через копирование правой кнопкой мышки вставляешь текст с названием сайта или статьи или просто любой другой, что тебе взбредёт в голову после крайней правой квадратной скобки Доработка FAQ по вопросу "Как вставить ссылку?"
И снова нажимаешь на кнопку ссылка (URL) после концовки текста


У меня сейчас выделенным оказалось всё по причине, что кнопку URL я вынужден был нажать после того, как закончил всё предложение
А итогово ты получаешь такую активную текстовую ссылку Доработка FAQ по вопросу "Как вставить ссылку?"


Если тебе не надо вводить ссылку как текст, то тогда просто копируешь любой работающий адрес ссылки посредством всё той же правой кнопки мышки и посредством той же правой кнопки мышки вставляешь адрес ссылки в сообщение и больше ничего не делаешь - адрес автоматически становится активным для доступа и просмотра.
 
04 10 2010, 08:59 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Портос,

Спасибо. Но я сообразил сам, потратив некоторое время на эксперименты. Смысл моего обращения был в том, что я предложил исправить "косяки на сайте" в рекомендациях по вопросу "вставления ссылки", неточностях и т.п. Даже прислал предложения. Но видимо, пишу так, что меня никто не понимает, т.к. в итоге ничего не изменилось. В общем хотел помочь другим, облегчить им жизнь, используя системный подход, Не получилось. Опять по Черномырдину: хотел как лучше, а вышло как всегда.
 
04 10 2010, 10:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100