Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мы все - это одно и то же существо?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ангел хранитель
Участник
Сообщения: 23
Темы: 3
Откуда: Moscow-Sity
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Мы все - это одно и то же существо?

Вот такой вопрос !ъ

Правда что истиная чел. сущность это душа ?
Тогда если бробужденые говорят я есть то...(бог)
Получается что я,вы,мы все вместе взятые это одно и тоже существо ?
Тогда как же...то что душа реинкарнируется и так далее...
Непонемаю...
Обьясните пож-та моему узко-ограниченному умственному мышлению Мысль
 
22 04 2006, 19:34 Отзывы :: URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Не парься.Никто не понимает.Все только вид делают.И ты делай.
 
22 04 2006, 19:55 URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Что ж, может никто и не знает ИСТИНЫ, но делиться своими мнениями на этом форуме сам «Администратор повелел»: я считаю, что Вселенная дышит (так называемое в теософии «Великое Дыхание»), во время выдоха идет расширение и существует дифференцированная Вселенная (День Брахмы или Великая Манвантара исчисляемая пятнадцатизначным числом лет), во время вдоха – все миры, существа, абсолютно все, что существует, возвращается в первоначальное состояние Единства (Ночь Брахмы или Великая Пралайя). Остается только Единый Вечный Принцип. Вполне осознав эту схему мироздания, человек чувствует и осознает единство со всем и со всеми. Поэтому, будет уместным сказать, что все мы истинно БРАТЬЯ и СЕСТРЫ друг другу, и жить, искренне любя всех, как самого себя, является гармоничной формулой существования. Привожу отрывок из «Комментариев к «Тайной Доктрине» Е.П.Б.»:
ВОПРОС — Являются ли Нидана и Майя (великие причины страдания) аспектами Абсолюта?
ОТВЕТ — Нидана означает взаимосвязь причины и следствия. Двенадцать Нидан — это главные причины, порождающие самые тяжелые результаты, или следствия, в связи с действием Закона Кармы. Хотя между самими словами "Нидана" и "Майя" нет взаимосвязи, так как Майя означает всего лишь иллюзию, тем не менее мы рассматриваем Вселенную как Майю или иллюзию, и в таком случае, конечно, Ниданы, будучи нравственными агентами во Вселенной, входят в Майю. Именно Майя, иллюзия или невежество, пробуждает Ниданы, и, так как причина или причины порождены, они по Закону Кармы влекут за собой следствия. Возьмем, к примеру, себя: мы все относимся к себе как к отдельным единицам, хотя по сути МЫ ВСЕ ЕСТЬ ОДНО НЕДЕЛИМОЕ ЦЕЛОЕ, капли в океане Бытия, неотделимые от других капель. Как только мы порождаем эту причину, она немедленно влечет за собой следствие в виде полного разлада жизни. В действительности же природа таким образом стремится восстановить гармонию и поддерживать равновесие. Именно в этом чувстве обособленности корень всего зла.
 
22 04 2006, 21:16 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Evolution

Какой кошмар! И как это ты весь этот ужас с собой носишь? Не проще ли любовью ограничиться?
 
23 04 2006, 09:51 URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

блюз,
Разум человеческий тоже требует постоянного питания Mr. Green
 
23 04 2006, 14:49 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Evolution
Разум-фикция!Я понимаю, что 6.500.000.000 будд-это противоестественно, но пусть сколь много в этой жизни будет идиотов, но не Я.Всё на самом деле проще.Товарищ спросил нас о запредельном.Мы не были там.Что ему сказать? ПРАВДУ!!!Мы не были там, а только слышали разное враньё.Я честен.
 
23 04 2006, 15:31 URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

блюз,
Я тоже честна: говорю то, как считаю и то, что чувствую. 8)
 
23 04 2006, 15:45 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

http://www.ad-store.ru/forum/viewtopic.php?t=6021 http://ad-store.ru/forum/viewtopic.php?t=6209&sid=f82a6ee1aa0cd421b6e7116110243256
Evolution, мой тебе подарок-пару ссылочек о том.что тебя волнует. Подмигиваю
 
23 04 2006, 16:02 URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

lanselot,
Спасибо за ссылочки. Ох, порадовал меня только один человек там. Люба. Вот написала свое мнение в формате ворда, думаю есть ли смысл его отправлять на тот форуум? Может здесь есть похожая тема... Вопрос
 
23 04 2006, 19:26 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Ангел хранитель

Ответ:ДА. А чтобы понять этот ответ, придется вспомнить как ты появился (не родился, а появился как дух). Причем вспомнить САМОМУ. Чужие мнения не имеют значения. Технику вспоминания, скорее всего тоже придется выбирать самому. Могу только дать ссылки.
 
24 04 2006, 08:51 URL сообщения
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

>>>мы все вместе взятые это одно и тоже существо ?

поправочка - мы все вместе взятые это одно и тоже

Мы все вышли из одного источника и мы все братья и сестры, так как в каджом из нас есть частичка божественного.
В начале мы почти не отличались друг от друга, но появилось эго, и мы начали думать, что мы отдельны от целого и каждой жизнью, мы накапливали все больше самскар, огрублений, мы все больше чувствовали свою индивидуальность и значимость, мы с каждой жизнью погружаемся во все большую темноту и пытаемся кричать оттуда, чтобы быть замеченными.
Мы похожи на броуновские частички, что двужутся хаотично во всех направлениях, мы сталкиваемся лбами, спорим, сходимся-расходимся и так далее и большинство из нас как раз повернуты спинами (а лучше жопами) к свету, к дому, движемся куда угодно, но только не к свету и при этом рассуждаем о свете.
Чем больше мы ассоциируем себя с индивидуумом, тем дальше мы от истинного понимания.

Цитата:
Индивид в конце-концов сливается со своей изначальной природой не больше, чем волна сливается с волной. Они не различались с самого начала. Волна - не более, чем меняющаяся форма самой воды. Речь не идет о соединении двух отдельных вещей, а об отказе отождествления себя с индивидуальной сущностью.
Рамеш Балсекар
 
24 04 2006, 10:21 URL сообщения
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

>>>Мы не были там, а только слышали разное враньё.

блюз,
следуя твоей логике, если я там не был, значит и сказать ничего не могу, с моей точки зрения, не совсем верна. Все ответы есть у нас внутри и если тебе действительно надо получить ответ на какой-то вопрос, ты его получишь.
А если следовать твоей логике, то раз я Бога не видел - значит его нет Улыбаюсь
Глаза, уши, ум - не единственный способ общения и передачи информации, давайте не будем столь категоричны в наших ответах Улыбаюсь
 
24 04 2006, 10:27 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Энергетика душ с одинаковым импульсом, частотой, собираются вместе. Всего семь уровней. И на каждом уровне общая энергетика, а не конкретно каждой души. Понятие реинкарнации применимо к общей энергетике уровня. Например, три уровня идут на эволюцию минерального, животного и растительного миров, а вот четвертый на эволюцию человека.
 
24 04 2006, 11:07 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Реинкарнация существует, но она не личностна. В этом и состоит путаница, так как утверждениие: я есть то, это абсолютное указатель на истину. Событие же именуемое реаинкарнацией является относительным аспектом в истине, и сама по себе она нереальна.

***

И: Существует ли перевоплощение?

М: Перевоплощение существует, только пока длится неведение. В действительности перевоплощения нет совсем, ни сейчас, ни в прошлом. Его не будет и в будущем. Такова Истина.

И: Может ли йогин узнать свои прошлые жизни?

М: Разве вы знаете свою настоящую жизнь, что вам хочется узнать прошлую? Найдите настоящее, тогда всё остальное приложится. Даже при вашем теперешнем ограниченном знании вы так много страдаете. Зачем вам обременять себя дополнительным знанием? Чтобы больше страдать?

При видении зрением высочайшего пространства Атмана иллюзия рождения в миражеподобном фальшивом мире обнаруживается только как эгоистическое неведение отождествления тела с Я. Среди тех, чьи умы захвачены забвением Атмана, рожденные умрут, а умершие родятся снова. Знайте, однако, что имеющие неподвижные умы, познавшие восхитительную высочайшую Реальность, только и останутся здесь в том возвышенном состоянии реальности, лишенном и рождения, и смерти. Забывание Себя, ошибочное принятие тела за Атман, погружение в бесчисленные рождения и, наконец, постижение Атмана и бытие Собой напоминает пробуждение от сна странствования по миру.

И: Сколько нужно времени, чтобы после смерти человек родился снова? Это происходит сразу или спустя какойто период?

М: Вы еще не знаете, кем были перед рождением, однако хотите знать, что станет с вами после смерти. Знаете ли вы, кем являетесь сейчас?
Рождение и перерождение относятся к телу. Вы отождествляете Себя с телом, но это ошибка. Вы считаете, что оно рождено и умрет, смешивая феномен, относящийся к телу, с Атманом. Познайте ваше истинное Бытие, и эти вопросы не поднимутся.

О рождении и перерождении говорят единственно для того, чтобы побудить вас исследовать их и обнаружить, что нет ни того, ни другого. Они связаны с телом, а не с Атманом. Познайте Себя, и сомнения перестанут беспокоить.

Детально всё объяснено в книге:
Будь тем, кто Ты есть. Наставления Шри Раманы Махарши
http://www.ramana-books.narod.ru/rar/ramana2.rar
 
24 04 2006, 11:24 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Все так, более того реинкарнация - эволюция энергетики.
Происходит все как при клонировании, только не воспроизведение копии, а видоизменение на уровень выше. Например, энергетика растительного мира + энергетика божественного народа (что принимают за реинкарнацию) + божественная энергетика = энергетика гена животного мира, определенного уровня.
 
24 04 2006, 12:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100