Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Advaitor, вы думающий, хорошо, разумейте, проникайте глубже плоскости ума, отбросив его (ум), как и в адвайте сверпричинного будьте свободны.

Роса, я Петю знал и был когда он просил у свами работу в 1996 (это была петькина заморочка преподавать физкультуру и он ждал) , затем свами сказал ему идти внутрь и Петя начил сильно сгибать голову вниз... когда после жалобы хозяина дома, Юрий взломал петькину квартиру, обнаружили его истожавщего голого в позе эмбриона, отвезли в больницу, потом в Бангалор, откачали, Петя был явно не доволен своим возвращеним в мир и вскоре повесился.
 
28 09 2010, 13:38 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Poca,
Цитата:
вот што пишит один чел кот знал эту семью ..
Мне кажется странных людей везде хватает, а журналистам, чтоб создать сенсацию, не составит труда слона сделать мухой, а муху слоном.
 
28 09 2010, 13:41 URL сообщения
прощение
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Poca, мы и не отклоняемся от темы. Мы показываем тебе, что ты ничем не лучше других.
Ты же играешь роль терапевта, не так ли? Но ты лже-терапевт. Представь, ты заходишь в кабинет к терапевту, а он тебе полчаса рассказывает какой дурак только что был у него на приеме. Так терапевты не поступают.

Advaitor, в тебе кипит злоба. Вот ты дай ссылку, где он сказал, что проклянет своих врагов. Ищи - у тебя время много.
 
28 09 2010, 14:06 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,
Цитата:
Э.Р. Мулдашев. доктор м. н., профессор, генеральный директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии Минздрава РФ, заслуженный врач России, лауреат премии "За выдающиеся заслуги перед отечественным здравоохранением", хирург высшей категории, почетный консультант Луисвильского Университета (США), член Американской Академии офтальмологии.

Зря вы этого человека в качестве авторитетного лица цитируете.

В области хирургии глаза он, возможно, специалист, а вот по части Аватаров и в области элементарной логики он, похоже, сильно плавает.
http://nauka.relis.ru/01/0209/01209098.htm
 
28 09 2010, 14:18 URL сообщения
прощение
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

В глаза Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе не так-то и легко заглянуть. И уж если заглянешь, то не будет времени блики различать.

Напридумывать конечно можно много всего. Вот так люди и издают книги, про мертвую и живую воду. Про ныряние с матерчатым мешком на дно за живой водой. Про йогов (или атлантов), живущих в пещере по 900 лет. А мы все без денег сидим и чахнем над чужими трудами.

Муу-ха-хаа!!!
 
28 09 2010, 14:30 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

опен
Цитата:
Зря вы этого человека в качестве авторитетного лица цитируете.

В области хирургии глаза он, возможно, специалист, а вот по части Аватаров и в области элементарной логики он, похоже, сильно плавает.

Ни один, кто видел Саи Бабу не скажет, как Неофит, "...бегающие глазки...". У человека явно искаженное восприятие. Так возникают мифы. Мулдащев приведен, как специалист по глазам, а не по Аватарам. Его книги малонаучная фантастика. А когда мы сидели у камина в чердачном этаже его клиники, он оказался много и многих повидавщим, здравомыслящим, целеустремленным и практичным. И он уверен, что Саи Баба не фокусник.
 
28 09 2010, 16:08 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

ну конечно не фокусник победить Индру не всякий сможет

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
ну ничего Наваратри близится скоро финал годика два три и покончено будет
 
28 09 2010, 16:56 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Геннадий,
Цитата:
БХАГАВАТ ГИТА. ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО И САНСКРИТА А. КАМЕНСКОЙ
ГЛАВА 16. ЙОГА РАСПОЗНАВАНИЯ МЕЖДУ БОЖЕСТВЕННЫМ И ДЕМОНИЧЕСКИМ
Благословенный сказал:
7. Демонические люди не знают ни настоящей энергии, ни настоящего воздержания, ни чистоты, ни даже порядочности, и в них нет правды.
16. Смущенные многочисленными мыслями, запутанные в сети заблуждения,отдавшиеся утолению своих желаний, они падают в ад нечестивых.
19. Этих ненавистников, исполненных низости и жестокости, Я всегда ввергаю в нечистые, демонические чрева.
20. Попадая в демонические чрева, рождение за рождением окутанные заблуждением, стремясь не ко Мне, о Каунтея, они опускаются на самый низ бездны.

Геннадий, где в приведенных вами цитатах из Бхагавадгиты говорится о том, что предательство Бога нельзя искупить ни за какое воплощение? Вы и Кришне хотите это приписать? Вы решили, что Кришна говорит о приготовленном адском месте для грешников, куда все опускаются до самого низа и из которого выхода больше нет? Но если почитать дальше по тексту http://www.jnana.ru/classics/gita.html то все становится на свои места. Кришна говорит:
19. Этих ненавистников, исполненных низости и жестокости, Я всегда ввергаю в нечистые, демонические чрева.
20. Попадая в демонические чрева, рождение за рождением окутанные заблуждением, стремясь не ко Мне, о Каунтея, они опускаются на самый низ бездны.
21. Трояки врата этого ада, в котором погибает их я: чувственность, злоба и жадность; поэтому человек должен отказаться от этих трех.
22. Освободившись от этих трех врат мрака, человек творит свое собственное благо, о сын Кунти, и достигает высочайшей цели.
23. Но кто, пренебрегая предписаниями св. Писаний, следует голосу желания, тот не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.
24. И потому да будут для тебя св. Писания указанием того, что ты должен делать и чего не должен делать. Познав, что повелевают св. Писания, ты в этом мире должен согласовать свои действия с ними.

Проще говоря: После того, как души грешников, с каждым воплощением падают все ниже и ниже рождаясь в «демонических» телах людей, они достигают «дна», и только там они могут освободится от «камня на шее» в виде чувственности, злобы и жадности. И после того, как они перережут веревку с камешком на шее, они снова начинают всплывать стремясь вверх и наконец достигают высочайшей цели слияния с Божественностью. Поэтому Кришна и советует Арджуне: Братан, ты лучше следуй сразу в этой жизни предписаниям духовного учения, тогда быстрей достигнешь ты освобождения и будешь счастлив. А если будешь жить неправедной демонической жизнью, ты, конечно, достигнешь высочайшей цели, но только лишь тогда, когда сначала пойдешь на «дно» с «камешком на шее», освободишься там от этого груза и только когда всплывешь обратно, достигнешь Бога.
По-моему Кришна до такой фигни не доходил, чтобы поделить все свое творение на любимчиков и врагов, обидеться и не прощать последних ни за какое воплощение. Из вашей же книжки:
(Глава 9. ЙОГА ЦАРСТВЕННОЙ НАУКИ И ЦАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ)
29. Я один и тот же для всех существ; нет для Меня ненавистного или приятного. Но, воистину, те, которые поклоняются Мне с благоговением, те во Мне, и Я также в них.
30. Даже если самый грешный поклоняется Мне нераздельным сердцем, тот также должен считаться праведным, ибо он решил праведно.
31. Быстро станет он исполнителем долга и направится к вечному миру; знай, о Каунтея, что с любовью поклоняющийся Мне никогда не погибнет.
32. Все, которые нашли убежище во Мне, о Партха, хотя бы они были грешного происхождения, женщины, Вайшьи и даже Шудры, они также направляются на Высочайший Путь.
 
28 09 2010, 19:56 Отзывы :: URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

ЗАКОН ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ



Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
ЧТО ТАКОЕ КАРМА ?

 
29 09 2010, 01:21 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,

Цитата:
Мулдащев приведен, как специалист по глазам, а не по Аватарам. Его книги малонаучная фантастика.

Вы сами себе противоречите. Если он пишет книги, которые являются "малонаучной фантастикой", и хочет , чтобы все читатели верили в них как в откровение, то почему мы должны верить его рассказам о бликах в глазах? Как мы можем быть уверены, что это не из области "малонаучной фантастики"?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Так возникают мифы.
 
29 09 2010, 08:25 Отзывы :: URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Бабууушки, open, Advaitor, если вы Саи не верите, зачем вы о Нем размышляете постоянно?
я к примеру, не смотрю ТВ или не читаю желтую прессу...что то у вас не так, много женской энергии что-ли, не можете по мужски завязать... Прекрасно

open,
Вы сами себе противоречите. Если вы пишете статьи, которые являются "фантастикой", и хочетеее , чтобы все читатели верили в них как в откровение от Сергея, то почему мы должны верить вашим рассказам о бликах в вашем уме? Как мы можем быть уверены, что это не из области " фантастики"?

open,
Цитата:
Так возникают мифы.

говорю же ваше поколение не так просто адвайтой заинтересоваться...лишь бы мозгоблудить... Прекрасно
 
29 09 2010, 08:47 Отзывы :: URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

опен
Цитата:
Вы сами себе противоречите. Если он пишет книги, которые являются "малонаучной фантастикой", и хочет , чтобы все читатели верили в них как в откровение, то почему мы должны верить его рассказам о бликах в глазах?

Книги это только одна грань талантливого человека. Он очень здраво мне говорил, что никогда не будет дискутировать по их содержанию. В круг охотящихся и выпивающих с президентом Башкирии, или круг совершающих горные первопрохождения попадают люди которым можно доверять
 
29 09 2010, 09:50 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Небесный цветочек,

Цитата:
Мне кажется странных людей везде хватает, а журналистам, чтоб создать сенсацию, не составит труда слона сделать мухой, а муху слоном.


концентрация "странности" - три чела в одной семье .. .. не много ли ? при том што сергей работал на контору кот курирует всякие там общества типа саибабайского .. и значит саавсем не идиот .. а "умный и знающий" чел, как грит гена в таких случаях

и ,главное, прыжок с третьего этажа это и есть "спасительное, милостью Моей дарованное избавление" ? если так , то о чем вааще грить?

а журналисты не причем .. не они ж прыгнули .. инфа с форума
 
29 09 2010, 10:06 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Poca, и че тебя мама космонавтом не родила?
сейчас бы бороздил космические просторы, а так все сектами и форумами мозги пудришь Прекрасно

Poca,ну ты старайся, пока модераторы на этом форуме не отупели от тебя окончательно…видишь ли просвещением занимаются в свободное время.

Цитата:
дуракам везде у нас дорога!

Poca, ороси их мозги, пусть на форуме атмосферу создадут оросительную!!!
 
29 09 2010, 10:23 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
концентрация "странности" - три чела в одной семье .. .. не много ли ?

Здравая мысль. Семьями только гриппом болеют. С ума сходят по одиночке. Пусть двое. Но чтобы 21 летний парень со знанием условий и языка считал себя в Европе безъисходным? Не верю.
 
29 09 2010, 11:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100