Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вставка аудио непосредственно на форум

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Шумелка Мышь, да можно за 15 сек сделать встроенными Виндосовскими средствами:


Из mp3 сделать видео можно за 15 сек. Открываешь прогу Windows Movie Maker (которая стандартно есть в любом винзоусе) - перетаскиваешь мышкой mp3 на середину экрана и потом появившуюся иконку на нижнюю часть экрана (отображение раскадровки). Это 5 секунд. Получится вот так:



Затем жмешь строчку "Сохранение на компьютере" (там где "Завершение создания фильма"), в появившемся окне пишешь имя для видео и куда его сохранить, жмешь "далее" и еще раз "далее" - и ВСЁ! Видео сохранено там, куда указал.

Теперь это получившееся видео заливаешь на http://rutube.ru (на youtube лучше не заливать, ибо часто удаляет (типо авторские права) и ограничение 10 мин) и выкладываешь на форум.
 
25 09 2010, 01:57 Отзывы :: URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

СЕPЁГА,

Я не люблю винды. Как-то мне нужно было делать DVD и мне понравился Ulead. Но настаивать не буду. Если получается с виндами и они не портят звук - почему нет?

По поводу аудиохостинга... Google docs даёт 1 Гиг под документы (аудиофайлы в том числе). Я сейчас попробовал - mp3 заливается без проблем. Стриминг не получается, но ссылку поставить для скачивания - легко. И запаролить можно при желании.
 
25 09 2010, 02:35 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Lotos,
Цитата:
1. Например, какие треки/песни ты хотел бы вставить?
Просто различных исполнителей, но без видеоряда. Есть старые песни, на которые и клипов-то нет. А давать на них ссылку... Психологически теряется связь с форумом. Выносит за его атмосферу.
Цитата:
2. Куда, по-твоему, нужно заливать mp3?
Вот эту кухню я себе слабо представляю, почему и спрашиваю) Я, например, держу понравившиеся аудиотреки на Яндексе. Вот если бы можно было найти какой-то проигрыватель для вставки его прямо в сообщения. если движок форума позволяет это сделать, но коллекцию своих треков нужно держать на каком-то определенном ресурсе - я бы размещал ее там.

Шумелка Мышь,
Цитата:
... Ulead Video Studio...
Ага. Это интересно. Спасибо за твое предложение помочь, но каждый раз дергать тебя...)) Лучше я попробую на досуге разобраться с этой программкой)

Добавлено спустя 1 час 47 минут 16 секунд:
Lotos, почему бы все же не сделать такой сервис? Тюбы грузят трафик своим видео. Особенно, когда появляются такие юзеры, как Асми.
 
25 09 2010, 12:33 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Lotos,
Цитата:
А делится вдруг одним треком, если стрельнуло - это ни разу не вечно и без особой пользы другим. Я рассматриваю ситуацию именно так.

Ну да, а прямо говоря - блажь, почему же мне не стыдно?
Вероятно потому, что после Бибисей (ВВС) и Фидо все возможности интересного и полезного общения из любого места Земли уже находятся в нашем распоряжении. А ведь в Фидо даже буквы были не все. :)
Возможности Ариома намного превышают те возможности.
Вероятно, дело в том, что тогда и там была парадигма - хочешь общаться - трудись, не ленись, старайся. А теперь не наоборот ли?
И мы уже пытаемся справиться с нашими возможностями, которые намного превышают потребности.
И я - заинтересованный и благодарный участник, чувствую потребность обуютить ещё дальше здешнее пространство, а не то, что мне рожна нехватает. Всего хватает. А не то, что вынести на свет нетленку сил нет, дак вот ещё аудио - и родится. Нет, для важного всего уже достаточно, ИМХО, и давненько достаточно.
Короче, к делу. Тебя в дальнейшем могут заинтересовать несущественные :) улучшения форумов Ариом? Можно тебя просить при наличии досуга и желания осветить, какие предложения были бы тебе интересны?
СЕPЁГА, Шумелка Мышь, благодарю, ребята. Технически, после ваших сообщений, для меня проблем со всавкой музла не осталось.
 
26 09 2010, 18:20 URL сообщения
тетя Вaля
Постоянный участник
Сообщения: 733
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3
Бан

Lotos,
Цитата:
При этом сайт/сервис должны быть не однодневками, более-менее популярными и, самое главное, отдающими прямые ссылки на mp3.
в Сети существует изрядное количество уже размещенных кем то прямых ссылок на mp3 файлы, которые можно скачивать совершенно свободно. В качестве примера можно сослаться на http://www.playcast.ru. Речь идет не том, что бы залить куда то целый альбом для хранения, а о сопровождении текста сообщения аудио фоном. Сейчас, если хочется это сделать, приходится искать нечто подходящее на YouTube, тратить свой и чужой трафик на поиск и просмотр видеоряда, а хотелось то всего лишь, что бы звучала песня. Очень редко на том же YouTube размещают что то свое, как правило используют уже выложенное кем то. Нужно, что бы такая же возможность была и для аудио. Помимо всего прочего это приведет к заметному сокращению злоупотреблением ссылками YouTube.
 
27 09 2010, 12:21 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Вот тут вроде толково написано про вставку аудио

СЕPЁГА, да, реально полезная ссылка. В частности из нее я узнал, что оказывается на Яндекс.Видео можно заливать Аудио. Прозрачно это нигде не указано (специально искал и не нашел).

Цитата:
http://moon.fm и давал ссылку. Не знаешь, через сколько дней там удаляют трек?

К сожалению, как оказалось, быстро. Тоже нигде не указано, но судя по моим заливкам - через 2-3 недели файлы тупо удаляются, не смотря на то, слушают их, или нет. Сервис рассчитан на Твиттер и его сиюминутность.

Кстати, у YouTube гигантский плюс в том, что видео оттуда не удаляются. Они хранятся там "до тех пор, пока люди, которые их добавили, не решают их убрать". Это 100% согласуется с моим подходом к размещаемой информации. Она должна быть долгоиграющей и, по-возможности, иметь смысл и через 5, и через 10-20-30 лет.

Цитата:
Тюбы грузят трафик своим видео

ПPOXOЖИЙ, просто уточню. "Тюбы" грузят трафик только, когда запускаешь просмотр. До просмотра загружается код проигрывателя и небольшого веса картинка. Если будет сделано аудио, то оно будет работать по тому же принципу - код проигрывателя грузится в любом случае, а сам трек только после его запуска.

Цитата:
Тебя в дальнейшем могут заинтересовать несущественные :) улучшения форумов Ариом?

Gut, ты исключительно правильно формулируешь Браво!
Да, несущественные интересуют, если они аккуратно встраиваются в существующий функционал, не нарушая его принципиально.

Цитата:
playcast.ru

тетя Вaля, да, этот сервис действительно отдает прямые ссылки на mp3, но более, чем уверен, что как только пользователи нашего форума начнут туда заливать свои треки, а форум начнет их постоянно запрашивать, тут же его и блокируют по ip-адресу. Бесплатную отдачу трафика чужому ресурсу никто не приветствует, если только ресурс специально под это не заточен.

Чисто из любопытства вставляю прямую ссылку на mp3 из твоего примера:
http://www.playcast.ru/get-media/0f2c2/uploads/2010/09/26/2000587.mp3
- интересно, сколько она проживет?
 
27 09 2010, 18:11 URL сообщения
гость45
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Lotos,

дарю, абсолютно бездвоздмездно - divshare.com . Принцип работы абсолютно такой же, как у ютьюба, только есть ограничения на скачивания ( не больше 10 Гиг с одного аккаунта в месяц, кажется, - хватит за глаза на огромное множество скачиваний). Не удаляется. Бесплатно. Вставляется прямо с проигрывателем.
 
27 09 2010, 19:19 Отзывы :: URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Цитата:
Чисто из любопытства вставляю прямую ссылку на mp3 из твоего примера:
http://www.playcast.ru/get-media/0f2c2/uploads/2010/09/26/2000587.mp3
- интересно, сколько она проживет?


Ссылка, по которой вы перешли, неправильная. Перейти на сайт.

Однако, быстро сдохла ссылка. Насмешил
 
28 09 2010, 01:11 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Lotos, из твоего ответа я так и не понял: будет возможность вставлять аудио или нет?
 
28 09 2010, 15:30 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

СЕPЁГА, ну, спасибо!)) Нашел у себя Windows Movie Maker. Всё получается))
 
29 09 2010, 15:14 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Сделано без заморочек за 2 минуты на Windows Movie Maker: статичная картинка + эффект старого фильма. Сохранено с намеренно заниженным качеством звука, ибо просто демка)
 
16 10 2010, 14:39 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Считаю, что вообще неуважительно к форумчанам вставлять видео и аудио в виде крупных блоков, занимающих весь экран. Вполне достаточно одной строки-сссылки плюс строчки-комментария, предваряющего содержание. Тем более, что подавляющее большинство таких видеовставок - это обычный флуд, не относящийся к теме.
 
17 10 2010, 10:48 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

_ufo_, ни разу не видел выставляемых крупных блоков. Особенно аудио. А вот когда картинки такие суют - это беда...))
Цитата:
... обычный флуд, не относящийся к теме.
Ай-яй-яй... Флудеры!?)) Ты так их не любишь!?))
Смайлики тоже надо запретить. Всё можно выразить и словами.
 
17 10 2010, 17:27 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

ПPOXOЖИЙ писал(а):
_ufo_, ни разу не видел выставляемых крупных блоков.
Ну одень очки, твоё предыдущее сообщение занимает весь экран и содержит всего 2 строчки текста. Прекрасно
ПPOXOЖИЙ писал(а):
Ай-яй-яй... Флудеры!?)) Ты так их не любишь!?))
Я всех люблю, но листать совершенно ненужные видеоссылки рука устаёт. Очень доволен
ПPOXOЖИЙ писал(а):
Смайлики тоже надо запретить. Всё можно выразить и словами.
Не всё, даже смайлы интерпретируются неоднозначно, но они обычно занимают мало место и информоёмки. Эээ, ты чё?
 
17 10 2010, 18:23 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

_ufo_,
Цитата:
Ну одень очки, твоё предыдущее сообщение занимает весь экран и содержит всего 2 строчки текста.
Дела лучше показывать, а не рассказывать о них. В данном случае)
И уж конечно, не весь экран)) Или у тебя на компе функция для людей с ограниченным зрением включена?) А так... все вопросы к Лотосу) Аудио-проигрыватель сам знаешь какой объем занимает)
Цитата:
Я всех люблю, но листать совершенно ненужные видеоссылки рука устаёт.
А ты за бегунок сбоку тяни, а не колесиком прокручивай)
Цитата:
... они обычно занимают мало место и информоёмки.
А для меня в некоторых моментах аудио информоемко) Даже аудио-смайликом его не заменишь)
 
17 10 2010, 21:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100