Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Все верно но это еще не все просто если бы ты чувствовал потоки вибраций то заметил что в разных позах они могут быть разными это не просто растяжка.

isk750, Соглааасен. Стоп Цигун очень хорошо это учитывает. Но это первый шаг. Второй - перход на духовные проблемы. Они решаются точно так. Аминь...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Цитата:
Внимание должно быть чистым

isk750, Получается замкнутый круг. Внимание будет чистым, Когда произойдет чистка, посредством того-же внимания.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Цитата:
направлено всегда на поток что над головой тогда вреда не будет так учил Гуру Раджа Джанака повелитель Исландии

Народный метод. Целитель становится сзади сидящего человека. Сидеть нужно с ровной спиной. Далее, целитель начинает что-то лить над головой, например. расплавленный воск, и шептать что-то, например, молитву. Внимание пациента невольно будет направленно вверх над головой. Думаю, что поднятие змеи (кувндалини) йги сперли у бабушек. Не в курсе
 
15 09 2010, 11:56 Отзывы :: URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
Думаю, что поднятие змеи (кувндалини) йги сперли у бабушек


Да в народностях африки носят кувшины на голове одно неловкое движение и ...
Можно вспомнить и бабок шепотух с яйцом туда же

Цитата:
Получается замкнутый круг. Внимание будет чистым, Когда произойдет чистка, посредством того-же внимания


Да карма это замкнутый круг причина порождает следствие а следствие причину
посему есть люди которым проявлена милость
и они чего то достигают опять жеж изза кармы в прошлых жизнях
а есть такие как я поднялись упали опять поднялись упали
ибо нет осознанности видишь веревку а это змея видишь змею а это веревка
так в полутьме и порхаем
 
15 09 2010, 12:32 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Цитата:


это аутентичная Традиция?






Извини,я не понимаю терминологою.


Нитьяананда,
аутентичная -значит подлинная, берущая начало из первоисточника.
Примером аутентичнойой Традиции является , например, масонство.
масонству 300 лет, их Посвящения, ритуалы в точности такие же, как 300 лет назад, есть видео в сети, где они проводят свои ритуалы в белых перчатках, мантиях, регалиях, подвесках и прочее, не отличающихся от тех, что были 300 лет назад.
То есть традиция не прерывалась за 300 лет.
а есть нью-эйдж
 
15 09 2010, 12:34 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Gray* успокойтесь какое масонство тантре как минимум 17000 лет
 
15 09 2010, 12:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
масонству 300 лет

Gray*, эт децкий сад ясельная группа Н-да...
 
15 09 2010, 13:01 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Gray* успокойтесь какое масонство тантре как минимум 17000 лет

isk750,
успокойся сам и не пиши эмо-постинги Очень доволен
я объясняю Нитьяананде на примере масонства значение слова "аутентичный"

Иван Бавин,
мне пофик, хоть груднички. Очень доволен
 
15 09 2010, 13:12 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

isk750 как то пампезно не убедительно звучит про 24 часа медитации, я видел сахаджа йогов - обычные люди

человеку нельзя пробудить кундалини просто так, а то что пробуждают это не кундалини

сахаджа йога изначально это высшее учение тантры или пребываение в естественном (сахажа) состоянии ума, которое не имеет отношение к современной сахадже йоге

чтобы практиковать сахаджа стхити нужно быть очень высокого уровня сознания , и достичь очень глубоких состояний медитации

вообщем это далеко не для новичков
 
15 09 2010, 13:50 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
я видел сахаджа йогов - обычные люди

Гармошка приезжайте к нам в Киев все увидите и обычных людей
и латихан прочувствуете(недавно к нам приезжал один известный индусский музыкант такую волну вибраций поднял отпад)
и когда приближаясь с 50 метров мысли отключаются и Вайрочану с Амитабхой почувствуете
заодно Иван Бавин вам пару цигунских фокусов покажет
 
15 09 2010, 14:01 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

а что такое латихан?
 
15 09 2010, 14:03 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Термин "латихан" был введён в начале 20 века суфием Бапаком Мухаммадом Субухом, который обозначил так один из способов общения со Святым Духом.

Данный приём состоит в следующем: человек обращается к Святому Духу за помощью, прося Его сконцентрироваться над своей головой и затем пролиться сквозь всё тело сверху вниз, как сквозь пустую оболочку, как сквозь прозрачный сосуд без дна.

В ходе исполнения данной медитации Поток Святого Духа проливается через тело человека, омывая и исцеляя его. При этом Свет протекает сверху вниз по сушумне, срединному меридиану и другим меридианам человеческого организма.


Если полностью отдаться этому Потоку, то тело начинает танцевать, выполнять плавные и гармоничные движения ("спонтанный танец")
Так вот этот латихан это просто не передаваемо это даже неописуемо такой ливень вибраций полное растворение сознания и кундалини начинает танцевать сама это похоже на восточный танец как в сказке полностью сознание вверху ты смотришь на себя сверху вниз и танцуешь сам не думая не переживая полное растворение Гармошка
и как раз это было массово 8 сентября когда приезжал Симпл
более высокого уровня йоги полностью слились с атмой это когда атма подымается по брахмарандре вверх и подымаясь выше сушумны соеденяется с Сада Шива
 
15 09 2010, 14:11 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

isk750,
Цитата:
Сапиенс в тантре конечно же есть заблуждения, но это не бизнес скорее веление сердца или просто увелечение заслуг
А у Гармошки вполне хватит ума самому отличить где истина а где полу-истина
Человеку без стремления жить непристало можно и из полу-истин доискаться истины.


Даже "чистый" Дзен, на стадии техник - это заблуждение, или, как Вы говорите, "полу-истина". Но которая, в конце-концов и приводит ищущего к истине. Что же касается Гармошки, или того же Нитьяананды, то речь в общем-то не о них. Они сделали свой выбор, и идут потихоньку своим путём. Поэтому, ничего не имею против. Но это же всё-таки форум, на который приходят разные люди, и среди которых обязательно найдутся, хотя бы парочка колеблющихся. Мой предыдущий пост расчитан именно на них. Ведь, как говорил Лао-Цзы: "Хочешь найти учителя, подними с земли камень.."

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Цитата:
Так вот этот латихан это просто не передаваемо это даже неописуемо такой ливень вибраций полное растворение сознания и кундалини начинает танцевать сама это похоже на восточный танец как в сказке полностью сознание вверху ты смотришь на себя сверху вниз и танцуешь сам не думая не переживая полное растворение Гармошка


Вы знаете, когда я выполняю медитацию на пустоту, и когда она случается, с моим телом происходит примерно, то же самое. Оно начинает произвольно трястись, как в каком-то танце. Это и есть - энергия кундалини.
 
15 09 2010, 14:25 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Сапиенс вы абсолютно правы вы предостерегаете да есть опасные моменты и заблуждения и многие садаки легковерны и могут упасть в бездну иллюзии
но что вы предложите им какое спасение ?
Когда я был маленький и мне было страшно мое сознание полностью отключилось от страха и выбросило меня вверх над головой где бешено крутился обруч
где искать спасения если не у бога но как найти тот путь который ведет к нему ?

В китайских даосских притчах это описывается как полёт мотылька в полнолуние
Луна место обитания кролика или лягушки толкущей змеиным зубом мудрости лунный порошок бессмертия
и сыпящийся вниз и делающий смертное (живущее один день) бессмертным и способным достичь этой луны
потому как ещё одна тайна день на этой луне не кончается.
Кролик попадает туда с помощью рыбъего пузыря наполненного высшим воздухом забравшейся на дерево рыбы
пузырь привязан к нити спрядённой из последней шубки кролика который живёт тысячу дней
в последнний день своей жизни
 
15 09 2010, 14:40 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Гармошка, нет ничего сверхестественного или все сверхестественно. Кундалини существует не только в Индии и не только у отдельных особей. Кундалини восточный термин - эт все что принадлежит выдвинутым и задвинутым. Все остальное есть у всех.
Как только Нитьяананда начинает излагать свой опыт обычным языком, а не тарабрской терминологией, то все все становится ясно. Не в курсе
 
15 09 2010, 14:47 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

isk750,
Цитата:
где искать спасения если не у бога но как найти тот путь который ведет к нему ?


"Все пути ведут в "Рим"." Разница только в длине этих путей.

Цитата:
но что вы предложите им какое спасение ?


Как говорил Будда: " Будьте подобны бревну, плывущему по реке жизни. Но, остерегайтесь водоворотов."
 
15 09 2010, 14:52 Отзывы :: URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
сахаджа йога изначально это высшее учение тантры или пребываение в естественном (сахажа) состоянии ума, которое не имеет отношение к современной сахадже йоге


Ну в принципе так раскажу когда перед Гуру собралась толпа преверженцев несколько тыщ она сказала что здесь есть несколько сахаджа йогов
То есть Аатма сакшат картум и сахаджа стхити это цель доходят еденицы я с такими общался и это большая удача в моей жизни
 
15 09 2010, 15:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100