Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отклики на книгу "Бизнес в стиле фанк"

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
joki
Гость





Бизнес в стиле фанк


Главное, что делает эта книга - она освежает. Не очень то важно все эти идеи, не такие уж они и новые, важно - открывается новое пространство. Расширение - вот что самое главное. Делай с ним что хочешь :)
 
13 11 2003, 15:54 URL сообщения
Lin`
Гость





Офигеть!

Офигеть!

Офигеть! Отличный текст!!!
Ну скандинавы, ну дали!!!
Просто прет изнутри Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
20 01 2004, 21:01 URL сообщения
Another Girl
Гость






Хорошая книжка.
При чтении, в начале, было приятно: "А вот это я знаю... и это..." Вот, думаю, какая я умная... Подмигиваю Ну, и примеры там всякие, приколы... Очень доволен В общем, развлекуха...
Потом стало страшно... когда про "революцию", отмену старых правил и т.д... Типа, я и старые-то правила еще плохо знаю, а тут уже новые придумывают... Нуууу.... не знаю.... А еще, говорят, таланты нужны... а какие у меня таланты? Нету у меня никаких талантов... Унылый В общем, в сторону депрессухи такой настроение пошло...
Но потом еще появилась такая мысль: А не я ли всё время жаловалась, что не могу вписаться ни в одну "функцию"? Что ни одна профессия не нравится?
Ну так вот, пожалуйста вам, новый мир, свобода... новый шанс... Возможно, в этих новых условиях, моя "невписанность" окажется не проклятием, как я всегда думала, а благословением?... Очень доволен
Главное, не испугаться опять...
Вот такие вот "впечатления от книжки" Mr. Green
 
26 01 2004, 18:30 URL сообщения
renat
Гость






Удачно поступили писатели с примерами, все они (примеры) кажутся мне "свежими" , потому что все компании, фирмы и люди упомянутые в книге, до сих пор на плаву, в своём бизнесе и далеко не монополисты (не считая Microsoft). "Бизнес в стиле фанк" напомнила мне книги Дейла Карнеги, призывающие к действию не медленно, воодушевляющие...
Разочаровали многочисленные орфографические ошибки (схожие с неправильной заменой букв при распознании текста с бумажного носителя), предлагаю взять другой источник или могу помочь в указании и исправлении их.
 
17 05 2004, 21:04 URL сообщения
Дельта
Гость






Что надо сделать после прочтения "Бизнеса в стиле" - так это прочитать книгу Форда "My Life and Work" - желательно в оригинале, а не в кривом совковом переводе. Найти 20 отличий между принципами, которые исповедовал Форд, и тем, что "исповедуют" авторы "Бизнеса". Помедитировать над этим 20 минут.

Потом узнать, что стало с компанией Форда через 20 лет после опубликования его книги. Помедитировать еще немного.

После этого количество лапши, заботливо повешенное на ваши уши авторами "Бизнеса", значительно уменьшится.

P.S. Форд в свое время тоже думал, что держит Бога за бороду.
 
16 07 2004, 16:52 URL сообщения
tonic
Гость






В продолжение темы- очень в духе фанки бизнеса:
манифест cluetrain и на русском
 
21 09 2004, 19:23 URL сообщения
Маяк духовного паровоза
Гость






tonic,
манифест уж очень пропах духом потребительства - типично западное произведение в духе "клиент (потребитель) всегда прав". бедная же западная интеллигенция, если они думают, что "...89. в наших руках реальная власть, и мы осознаем это. если вы в упор не видите свет, то преуспеет другая команда, те, у кого больше корректности, с кем приятно иметь дело". да, ложь рекламы и навязываемых потребительских стандартов очевидна, но откуда они взяли, что "приятность ведения дела" лучше?
у меня сложилось впечатление, что авторы манифеста под видом глобального протеста выразили тривиальную усталость от убожества своей рыночной действительности, ни в коей мере не осознавая того, что отсутствие скуки и улучшенное обслуживание - далеко не предел человеческих мечтаний.
 
23 09 2004, 00:23 URL сообщения
Гость






Вот это сюрприз! Книга просто великолепная, надеюсь, что с ней ознакомятся профессора многих университетов, ЭТО ПОЙДЕТ ИМ НА ПОЛЬЗУ!!!!
 
18 10 2004, 19:28 URL сообщения
GNG
Гость






Подскажите пожалуйста какие методы и принципы можно выделить в фанки-бизносе,и какова его роль в экономике,на ваш взгляд?[
 
16 05 2005, 04:15 URL сообщения
cleanlight
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Прочитал я её... Почти:))
До конца не стал дочитывать..
Конечно, очень зажигательно пишут профессора, энергично...
Но ВОДА ВОДОЙ:))
 
27 06 2005, 19:50 URL сообщения
drugyog
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

обычно беру здесь книги для изучения бизнес английского языка
englishforwork.ru
 
11 08 2010, 17:36 URL сообщения
Капитан Чайка
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
"Времена верных и преданных компании служащих давно прошли. Скоро в центре внимания будет стиль жизни, а не карьера, и работа будет представляться вереницей проектов и великих начинаний."
Фраза верная и сейчас очень актуальная.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Сын помог найти где очень просто скачать эту книгу http://socioline.ru/node/1033
 
08 09 2010, 05:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100