Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1322, 1323, 1324, 1325, 1326, 1327, 1328, 1329, 1330, 1331, 1332 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larisa31
Участник
Сообщения: 65
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +5

Злата.,
Цитата:
Larisa31,
Цитата:
А что там такое в Индонезии интересное? Если не секрет. Заинтриговали...

я не знаю, что там "интересное".
это страна для жизни))


Злата, если вы там были, может быть подскажете где там можно остановиться - недорого и хорошо? Заранее благодарна за инфо.
 
06 09 2010, 19:56 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

holds Прекрасно Прекрасно Отлично
 
06 09 2010, 19:57 URL сообщения
мы все умрём
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Злата.,
Цитата:
я вот думаю. каково предназначение у алкаша, спящего в канаве? Нуууу.... не знаю....
и как у него дела с "голосом глубин"? Очень доволен

Ну я в канаве . Дела чудесно - бесподобно - божественно .
Злата., ты меня любишь ?
 
06 09 2010, 21:34 URL сообщения
Acmeolog
Постоянный участник
Сообщения: 811
Темы: 11
Откуда: Московия
Профиль ЛС
www

Карма: +99

мы все умрём, я тебя лю Угу Радостно
 
06 09 2010, 22:01 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

oirisha,
Цитата:
на самом деле этот расхожий стереотип очень живуч именно потому, что со стороны, действительно, очень легко записать настоящего творца в несчастного бедолагу, на которого валятся беды одна за другой.

записывать не надо - по факту жизнь многих великих была трагична))примеров сколько хочешь, не хочу писать всем известные вещи из биографий... обшие места)) Я вас услышал
.
Цитата:
.Но, они воистину Жили, понимаешь, о чем я, Злата?
[quote] но если Жизнь ( С БОЛЬШОЙ БУКВЫ) -это маятник плюса и минуса с большой амплитудой колебаний, то понимаю..
в рамках учений Востока все они исключительно немудрые люди... Муу-ха-хаа!!! живущие страстями и страстно желающие результата своих терзаний ( картина, открытие и тд)))
глупцы одним словом Еэеэее-еееееэее
наши адвайтисты ( кто еще не потерял вкус к жизни тотально, не оскопился окончательно в поисках "кому плохо и кто в плену" - кому хорошо ведь не ищут - выкладывают песни и стихи творческих людей, восхищаются ими..
то, что они "не укладываются" в ложе учения - их не смущает))) как всегда - мухи отдельно от котлет))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
мы все умрём,
ага Очень доволен

holds
спасибо.. Прекрасно

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
oirisha,
еще такая закономерность..
на "неудобные" посты просто не отвечают)) еще ни одного раза никто не ответил:" ДА, ты права, получается так...но мне не комфортно в "этом", моя сущность не принимает этого, я вижу , что "торчат уши"...но мне так хорошо, что я ВЫБИРАЮ верить)))
ничего подобного)))

и в своей настойчивости исключительно уязвимы)))не сказать "смешны"...
как ты думаешь - почему?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Larisa31,
Цитата:
Злата, если вы там были, может быть подскажете где там можно остановиться - недорого и хорошо? Заранее благодарна за инфо.

напишите мне в лиЧку)))

Добавлено спустя 54 минуты 36 секунд:
и тут же статья - как обычно ..

"Прикасаясь к понятию «ВЕРА»,
Склоняю голову перед каждым духовно-философским течением и религиозным направлением – любая форма дерзновения человека прикоснуться к природе духовного достойна уважения.""


именно))
но человек ЧЕСТНО обозначает - ВЕРА))) и я снимаю перед ним шляпу...
а не "как оно есть", или" знание " или "морковка для посвященных"а вы - дураки...
 
07 09 2010, 06:21 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Злата.

Цитата:
еще такая закономерность..
на "неудобные" посты просто не отвечают)) еще ни одного раза никто не ответил:" ДА, ты права, получается так...но мне не комфортно в "этом", моя сущность не принимает этого, я вижу , что "торчат уши"...но мне так хорошо, что я ВЫБИРАЮ верить)))
ничего подобного)))


Да, я заметила... я продолжаю читать тему... Радостно

На самом деле, как ни крути, все хотят именно счастья себе любимому,... чтобы было хорошо и комфортно на всех уровнях, чтобы жизнь играла разноцветными красками .... но это как-то недуховно Валяюсь!

Хотя , счастье, штука непростая и у всех означает разные весчи..., да и не может длиться вечно , по определению -- нужен контраст и конфликт в его высшем значении, как двигателя развития. А Там ведь вечное блаженство обещают Подмигиваю

Согласна я с тобой на все сто процентов, Что Бог (или Абсолют) создал этот мир не для того, чтобы люди стремились как можно быстрее слинять отсюда под разными предлогами Угу

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Цитата:
что я ВЫБИРАЮ верить)))


Я не являюсь поклонницей Кастанеды, но кое-что у него мне очень сильно импонирует Отлично

Хочу привести цитату по теме Веры, которая была и остается очень важной лично для меня:

"...Секрет Воина в том, что он верит, не веря.Разумеется, Воин не может просто сказать, что он верит, и на этом успокоиться.Это было бы слишком легко.Простая вера устранила бы его от анализа ситуации.Во всех случаях, когда Воин должен связать себя с верой, он делает это как выбор, как выражение его ГЛУБОЧАЙШЕГО ПРЕДРАСПОЛОЖЕНИЯ....Скажем так, без этой веры у тебя нет ничего."("Сила безмолвия")

И:

"Если у тебя достаточно личной силы, то ты с абсолютной точностью определишь правильное время, чтобы выйти из дома" Подмигиваю
 
07 09 2010, 07:42 URL сообщения
Acmeolog
Постоянный участник
Сообщения: 811
Темы: 11
Откуда: Московия
Профиль ЛС
www

Карма: +99

Злата., oirisha, а я еще в 15 лет Застенчив поверил, что Secundum fidem vestram, fiat vobis Застенчив
 
07 09 2010, 09:01 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

Злата.,
Цитата:
в рамках учений Востока все они исключительно немудрые люди... живущие страстями и страстно желающие результата своих терзаний ( картина, открытие и тд)))
глупцы одним словом
наши адвайтисты ( кто еще не потерял вкус к жизни тотально, не оскопился окончательно в поисках "кому плохо и кто в плену" - кому хорошо ведь не ищут - выкладывают песни и стихи творческих людей, восхищаются ими..
то, что они "не укладываются" в ложе учения - их не смущает))) как всегда - мухи отдельно от котлет))

Злата опьять взялась причесать все учения Востока скопом? В Индии например есть монастыри где монахи - актёры, труппа передвижного театра Еэеэее-еееееэее
Есть совсем другого склада люди просто, для которых энти страсти и наслаждения "презентации проявленного" - что ясельки для сопливчиков Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Нужно ли мне после всего особо говорить, что вольными, весьма вольными будут эти вольные умы — философы грядущего,— но и не просто вольными, а и большими, и высшими, и основательно иными, каких нельзя будет ни недооценивать, ни смешивать с другими? Но, произнося такие слова, я и перед ними, да и перед нами, глашатаями и предтечами их,— перед нами, вольными умами! — чувствую долг, обязанность развеять по ветру старое глупое предубеждение, старое глупое недоразумение, которое с Давних пор словно туманом заволакивает понятие «вольный ум». Во всех странах Европы, а также и в Америке злоупотребляют теперь этими словами, и кто же? — некая разновидность крайне узких, плененных, посаженных на цепь умов, которые стремятся почти точь-в-точь к противоположному тому, что заключено в наших инстинктах и намерениях, не говоря уж о том, что перед новыми философами грядущего они будут выглядеть закрытым окнами и запертыми на засов воротами. Плохо ли, дурно ли, они - из числа нивеляторов, облыжно прозванных «вольными умами»; краснобаи и писаки, они - рабы демократического вкуса с его «современными идеями», все наперечет люди без одиночества в душе, без собственной уединенности, здоровые, крепкие увальни, - не отказать им ни в дерзости, ни в почтенном добронравии, только что они невольники, только что они смехотворно поверхностны, прежде всего со своею склонностью отыскивать в формах прежнего, досуществовавшего до наших дней общества причины всех человеческих несчастий и неурожаев,— при этом истина удосуживается счастливо приземлиться на голову! К чему стремятся они изо всех сил? Учинить на земле всеобщее зеленое раздольное пастбище, - приятное, надежное, безопасное, оно облегчит жизнь всякому; у них две запетых песенки и два затверженных урока — «равенство прав» и «сочувствие ко всем страждущим»,—страдания же они рассматривают как подлежащие упразднению. Мы же, обратно, мы, с открытыми глазами и совестливо разбирая вопрос о том, где, при каких условиях мощнее всего взметало голову ввысь растение, именуемое «человек», отвечаем на него так,— всякий раз происходило то в обстоятельствах обратных и противоположных, причем еще требовалось, чтобы риск положения достигал безмерности, чтобы способность изобретать и притворяться под воздействием длительного гнета и принуждения росла и разрасталась до степени дерзновенной утонченности, чтобы жизненная воля возвышалась до самой абсолютности власти,— мы полагаем, что жестокость и насилие, рабство, опасности, подстерегающие на улицах и в сердцах, скрытность, стоицизм, соблазны и гнусное вероломство во всех видах, вообще все зло, ужасное, тираническое, все хищническое и змеиное, что только пристало к человеку, что все это так же хорошо служит целям возвышения животного вида «человек», как его противоположность,— говоря это, мы не сказали всего, не досказали даже и необходимого, и мы, говоря и безмолвствуя, во всяком случае находимся сейчас на другом конце любой современной идеологии, любых стадных чаяний,— должно быть, мы их антиподы? Чудо ли, что мы, «вольные умы»,— что мы не самые сообщительные умы? Что мы не во всех отношениях спешим поделиться тем, от чего только не способен освобождаться ум и к чему только его тогда не понесет! Что же до рискованной формулы «по ту сторону добра и зла», то она хотя бы оберегает нас от путаницы: мы — не то, что «libres — penseurs» 16, «liberi pensatori», «вольнодумцы» и как только не именуют себя досужие адвокаты «современных идей». Не в одном царстве духа как у себя дома, на худой конец как в гостях, мы не раз спасались бегством из теплых уютных уголков, куда пытались завести нас молодость и происхождение, случайные встречи с людьми и книгами, предпочитания и предниспровержения, даже само утомление странствий; озлобляясь на любые приманки, чреватые отношениями зависимости, в чем бы они ни таились,— в почестях, богатстве, чинах или вдохновении чувств,— мы благодарствуем и нужде, и переменчивым недугам, потому что они избавляли нас от очередного правила и связанного с ним «предрассудка», благодарствуем богу, черту, овце и червю в нас самих; любопытные до порочной чрезмерности, мы изыскатели до жестокосердия, у нас пальцы, безрассудно ухватывающие непостижное, у нас зубы, рвущие, и желудки, переваривающие непереваримое; мы не прочь заняться любым ремеслом, требующим острого ума и остроты чувств, благодаря переизбытку «вольной воли» готовы идти на любой риск, на любую авантюру, мы с передними и задними душами, до конечных намерений которых едва ли кто доглядит, с передними и задними планами, до края которых едва ли кто добежит; скрытые под покровом света, мы завоеватели, хотя и подобные наследникам и расточителям, мы собиратели и упорядочиватели с раннего утра и до позднего вечера, скопидомы своих сокровищ и своих ящиков письменного стола, набитых доверху, расчетливые в выучивании и забывании, изобретательные в создании схем, порой гордящиеся скрижалями категорий, порой педанты, порой ночные совы труда даже в самый светлый полдень, и даже пугала по потребности,— а сегодня есть в том потребность: постольку, поскольку мы прирожденные привороженные ревностные любители уединения, нашего же собственного глубокополуночного, полдневного уединения... Вот что за порода людей мы, вольные умы! Может быть, и вы в том же роде, вы, грядущие, новые философы?..
-------------------------------------------------------------
Ницше Ф. По ту сторону добра и зла //


Цитата:
еще такая закономерность..
на "неудобные" посты просто не отвечают)) еще ни одного раза никто не ответил:" ДА, ты права, получается так...но мне не комфортно в "этом", моя сущность не принимает этого, я вижу , что "торчат уши"...но мне так хорошо, что я ВЫБИРАЮ верить)))
ничего подобного)))
и в своей настойчивости исключительно уязвимы)))не сказать "смешны"...
как ты думаешь - почему
Цитата:
именно))
но человек ЧЕСТНО обозначает - ВЕРА))) и я снимаю перед ним шляпу...
а не "как оно есть", или" знание " или "морковка для посвященных"а вы - дураки...
?

Да потому что ты не права. Чтобы что-то отнять у людей и быть правой - надо дать что-то взамен. Ты хочешь отнять "веру в знание" ( в твоей терминологии ) - а это равносильно что отнять веру ( такая, допустим, вера - в знание ) ну а что взамен? Ты всех признавших твою правоту возьмёшь с собой на Бали "наслаждаться презентацией проявленного"?
Сомнительно, если тут почитать:
http://ariom.ru/forum/p1232646.html#1232646
http://ariom.ru/forum/p1284794.html#1284794
http://ariom.ru/forum/p1279252.html#1279252
- скорее похихикаешь над теми у кого бабосов нет, над неудачниками. И остануться "неудачники" без веры своей, подсаженные на гонку за механическим зайцем "успеха" чтоб бабла срубить и к тебе на Бали в гости приехать Еэеэее-еееееэее От такое кидалово аннигиляции Еэеэее-еееееэее
 
07 09 2010, 12:08 Отзывы :: URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

0000000000,
Цитата:
- скорее похихикаешь над теми у кого бабосов нет, над неудачниками. И остануться "неудачники" без веры своей, подсаженные на гонку за механическим зайцем "успеха" чтоб бабла срубить и к тебе на Бали в гости приехать От такое кидалово аннигиляции

Это скорее не кидалово, а рефлексия такая: если учесть какие дифирамбы Злата. поёт "успеху", можно сделать вывод что она сама посвятила добыче оного немало сил и времени. Естественно при встрече с некоторыми Подмигиваю учениями , в которых показано какой пшик этот "успех" в преходящем мире непостоянства, сознание обывателя испытывает шок Угу Вот Злата и доказывает каждому "адвайтисту" ( в действительности же более себе самой ) - что не зря столько сил положено "на успех" , а они , "адвайтисты" , типа " недвойственные " неудачники Еэеэее-еееееэее
http://ariom.ru/forum/p1259194.html#1259194
http://ariom.ru/forum/p1259152.html#1259152

Еэеэее-еееееэее
 
07 09 2010, 13:26 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

G . F .,
Цитата:
можно сделать вывод что она

ага....делай "вывод".. лепи свои домыслы)) Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
при встрече с некоторыми учениями , в которых показано какой пшик этот "успех" в преходящем мире непостоянства, сознание обывателя испытывает шок

злата стока раз беднела и богатела, что про непостоянство знает получше учений. в кОторых ""ПРОПИСАНО"... так что ты не в кассу, мил человек Муу-ха-хаа!!! УЧЕНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ...)) с дивана ведь никто не стягивает.. можно сидеть и наслаждаться размышлизмами про "пшик" любого начинания..никто не неволит)) Муу-ха-хаа!!! и ночи напролет тереть про мираж...
вопрос вкуса Не в курсе и выбора))
а что такое обыватель? А я че? это хто ТАКОЙ? СЯКОЙ...

0000000000,
Цитата:
Чтобы что-то отнять у людей и быть правой - надо дать что-то взамен. Ты хочешь отнять "веру в знание" ( в твоей терминологии ) - а это равносильно что отнять веру ( такая, допустим, вера - в знание ) ну а что взамен? Ты всех признавших твою правоту возьмёшь с собой на Бали "наслаждаться презентацией проявленного"?

я не бох и не гура , чтобы что-тот дать или отнять... ты че? Нуууу.... не знаю.... а на бали нас лажадаться - надо вперед задом пошевелить...шоб было на какие шишы наслаждаться. Муу-ха-хаа!!!
а зачем им бали?. сидя дома можно кайфовать от "ничего" - УЧЕНИЯ НА ЧТО? научат... Очень доволен шо бали. шо москва.. шо древня крюково - оДин фикк - МИРАЖ)) ТАК ЧТО ВСЕ ПУТЕМ... НЕ ТРОНЬТЕ УЧЕНИЯ))
 
07 09 2010, 14:18 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Злата.,
Цитата:
сидя дома можно кайфовать от "ничего" - УЧЕНИЯ НА ЧТО? научат... шо бали. шо москва.. шо древня крюково - оДин фикк - МИРАЖ)) ТАК ЧТО ВСЕ ПУТЕМ...

Да нет, не пофиг вам, покою они вамс не даютс, маленькие человеки:

Злата.,
Цитата:
смешные люди... НЕ-ДВОЙСТВЕННЫЕ..
Цитата:
адепты хреновы...
Цитата:
шею вымойте, а потом ТРАКТУЙТЕ...
Цитата:
обычный пи@деж от комплексов неполноценности и задроченности жизнью...
зависть..банальная))писк маленького человека...
http://ariom.ru/forum/p1284794.html#1284794




- но как выгодно они оттеняют "оформление комильфо" , не так ли ? Еэеэее-еееееэее
 
07 09 2010, 14:33 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

G . F .,
ты не прав дорогой...как ты не прав.. если б ты знал))))
ну да не буду тебя разубеждать - ты волен придумывать разное)) Муу-ха-хаа!!!
лишь бы тебе было хорошо.. Муу-ха-хаа!!!
 
07 09 2010, 14:37 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Цитата:
G . F .,
ты не прав дорогой...как ты не прав.. если б ты знал))))
ну да не буду тебя разубеждать - ты волен придумывать разное))

Эвона как Еэеэее-еееееэее Мне и придумывать не надо:

Злата.,
Цитата:
с дивана ведь никто не стягивает.. можно сидеть и наслаждаться размышлизмами про "пшик" любого начинания..никто не неволит)) и ночи напролет тереть про мираж...


На диване у нас никому сидеть не положено - квартплату надо платить, а то выселят Еэеэее-еееееэее
Обеднеют ведь без лишней сотни баксов шишки, до Бали не доедут Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Так что на диване сидеть тереть ночи напролёт без работы можно только в Норвегии - а у нас без работы можно сдохнуть под забором Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Так что работяшие наши адепты, хоть и шея не всегда мыта , наговариваете вы Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
07 09 2010, 14:44 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

G . F .,
я тебе потом напишу, шоб ты не дорисовывл.. Ангел
 
07 09 2010, 15:08 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Злата.,
Цитата:
G . F .,
ты не прав

Злата.,
Цитата:
потом напишу, шоб ты не дорисовывл..

Да вы достаточно уже всего написали:

Злата.,
Цитата:
я никого не могу грузить своими проблемами. Их решить, выжить, могу только сама.. я не верю ни в какие рецепты, у каждого свой случай ))И решаю весьма успешно, как оказывается...иногда накатывает..)) но это мелочи)) я выжила.. победила))будем надеяться(((
http://ariom.ru/forum/p1270272.html#1270272


- тут бы и порадоваться всем за вас , если бы параллельно вот такое не транслировалось:

Злата.,
Цитата:
адепты хреновы...
Цитата:
шею вымойте, а потом ТРАКТУЙТЕ...
Цитата:
обычный пи@деж от комплексов неполноценности и задроченности жизнью...
зависть..банальная)
Цитата:
исключительно уязвимы)))не сказать "смешны"...



- тут уж все фоты с Бали смотрятся победным танцем с песней: "а вы все тут лохи "... ДЕМОНСТРАЦИЕЙ победы ... тщеславием Пардоньте
 
07 09 2010, 15:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100