Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Юра ландыш, Отлично
Прочитала на этом сайте статью и она показалась мне в тему этой дискуссии.
http://ezotera.ariom.ru/2010/09/04/vera.html
Цитата:
Вынашивание веры – время бережного отношения к новому ощущению мира. Слова и мысли, пока еще не свои, но уже проникшие глубоко в плоть, меняют наше восприятие. Каждый день, прожитый из нового состояния, приближает нас к рождению своей веры. Но это опасный период: как легко критическим замечанием или сарказмом обесценить приобретенное знание!

Цитата:
Чтобы это время пришло, у нас, как у каждого родителя, есть обязанности по воспитанию собственной веры. Мало лозунгов – нужны действия. Энтузиазм, которым мы фонтанировали когда-то, сменяется на каждодневное размеренное расписание и волевое следование ему. Вера становится проводником в новый образ жизни, а новый образ жизни укрепляет веру. И этот цикл поддерживает сам себя, но является не повторяющимся будничным кругом, а расширяющейся спиралью развития.

И в этот период у нас появляются враги, но уже не внешние, а внутренние: лень, сомнения, желание скорых видимых результатов, злость на других – как проекция собственных слабостей. И если рекомендация в процессе вынашивания «Сторонитесь разочарованных гуру, интеллектуалов-словоплетов и духовных импотентов», то сейчас: «Войдите в контакт со своей реальностью – прямо и без оценок».
Цитата:
У каждого человека может возникнуть подобная ситуация. Прессинг обстоятельств, людское осуждение, физическая и эмоциональная усталость… Я точно знаю, и поэтому верю, что семена духовного знания, посеянные в нашей душе когда-то, могут стать основой пути, примером пути, поддержкой в пути. Если нам хватит сил и терпения воспитать и «выстрадать» свою веру. Как долго воспитывать? Всю жизнь. Ведь самый главный экзамен «по вере» мы сдаем как раз по ее завершению.


Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Юра ландыш,
Цитата:
P.S. По поводу исцеления от бесплодия - когда человек начинает читать позитивную религиозно-эзотерическую литературу (в том числе и книги Сэнсэй), меняет своё мировоззрение, снимает свои обиды и претензии к миру - у этого человека появляется потомство, хотя официальная медицина накануне утверждала, что это невозможно. (Данное утверждение проверено лично, как минимум дважды).
Я согласна с Лазаревым, который много об этом на примерах рассказывает. Врач, или экстрасенс, леча тело, убирают следствие, но не причину. А вот когда человек меняет своё мировоззрение, тогда болезнь за ненадобностью уходит.
Это произошло с Анастасией Новых с первой книге. И помните как вылечились все в палате, где лежала заболевшая её мама?
 
06 09 2010, 17:10 Отзывы :: URL сообщения
Infernion
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +9

Небесный цветочек
Цитата:
И помните как вылечились все в палате, где лежала заболевшая её мама?

Помним, перестали ныть и жаловаться на жизнь, даже на роботу кого то устроили на фабрику Прекрасно
 
06 09 2010, 17:28 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Цитата:
Хотя мне лично жалко тех кто выбрал путь к окончательной гибели души.Ну это каждому свое.

Рагнар, не начинайте...
Неужели Вы серьезно так считаете? Ладно они, но неужели и Вы так считаете?
 
06 09 2010, 20:18 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Понимаете за за личный опыт,а не слепую веру во что то.Есть мастера которые живут здесь и сейчас и творят чудеса.

Все нужно проверять
 
06 09 2010, 20:23 URL сообщения
Infernion
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +9

Да чудеса. И написано было что будет ценится не истинный путь воина, а дешевую подделку.
 
06 09 2010, 20:27 URL сообщения
Солнечный зайчик
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Рагнар,
Цитата:
Понимаете за за личный опыт,а не слепую веру во что то.Есть мастера которые живут здесь и сейчас и творят чудеса.

Вы можете назвать этих мастеров?
Maugli,
Цитата:
Тут ко мне ветераны со своими старенькими тачками в очередь стали, мол другим сделал и мне давай.

Вы добрый человек, но от этого можете пострадать.
Цитата:
Впечатления какие? А вот сложно всё это рассказать. По другому на людей смотрю да на новости в телевизоре. И вот приятность в груди поселилась, это от Лотоса.

Прекрасно А я никак не решусь поселить у себя эту "приятность", всё время уходит на семью, но зато уже прочитала 4 книги. Согласна, взгляд на мир поневоле меняется. Телевизор уже неделю как не включала, всё там кажется банальным, да ещё и эта ужасная реклама.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Юра ландыш,
Цитата:
Всё указывает на то, что сейчас надо выравнивать энергетику Планеты. Какими методами вы будете транслировать позитивные энергии, уже не важно. Будут это позитивные практики, позитивное мировоззрение, или просто позитивное отношение к людям и миру - всё хорошо. Главное, что реально исходит из вас, выраженное в мыслях, чувствах и поступках. А судить - это прерогатива Бога.
Хорошо когда всё это в комплексе - но больше надо усердствовать в том, что у вас лучше получается - душа и интуиция подскажут что.

Не могу выразиться точно, но я с этими словами полностью согласна.
Это вам
 
06 09 2010, 20:55 URL сообщения
Infernion
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +9

Солнечный зайчик
Цитата:
Вы можете назвать этих мастеров?

Если меня память не изменяет то в книгах было написано о таком мастере. Сатья Саи Баба
 
06 09 2010, 21:10 URL сообщения
Солнечный зайчик
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Infernion, у меня есть пару знакомых, которые ездили в Ашрам, но думаю, что Рагнар, говорит о ком то другом, но имён не называет. Раз он нас упрекает в чём то, да ещё и животными обзывает, то пусть не темнит, иначе это выглядит очень нехорошо.
Вопрос Внимание!
 
06 09 2010, 21:30 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

А почему у Сэнсея в книгах нет семьи, любимой, секса? Он бичующий плоть монах или импотент? А, может быть, кастрат? Ууу-еее!
 
06 09 2010, 22:05 URL сообщения
Infernion
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +9

Кшан А ты внимательно книги то читал, а? Насколько я знаю в книге "Перекрестье" написано что у него есть жена, и сын... Читай внимательней.
 
06 09 2010, 22:09 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цитата:
Кшан А ты внимательно книги то читал, а? Насколько я знаю в книге "Перекрестье" написано что у него есть жена, и сын... Читай внимательней.


Не помню. Можно цитату?
А то вечно он где-то болтается, днями и ночами занят. Если есть жена, то должно быть ей очень неуютно при таком озабоченном мировыми проблемами муже... Аж прослезился
 
06 09 2010, 22:13 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Вроде бы эзотерический форум, а у многих рассуждения как у грузчиков.
Кшан, а что ты скажешь про жизнь Иисуса Христа, Будды, православных старцев, или буддистских просветлённых?
Я смотрю критика у критиков книг "Сэнсэй", пустая и бестолковая.
Может надо сначала с тараканами в своей голове разобраться, а потом уже лезть в критики?
Прямо детский сад какой то.
Ай-яй-яй
 
06 09 2010, 23:34 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Небесный цветочек, какая критика? Это все равно что критиковать "По щучьему велению". В любом художественном произведении кто-то может найти развлечение, кто-то - определенный урок, а кто-то - и икону себе, которой он будет истерически верить и молиться, пока не разобьет себе (или другому) лоб...
 
07 09 2010, 00:27 Отзывы :: URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Цитата:
Может надо сначала с тараканами в своей голове разобраться, а потом уже лезть в критики?

Кшан, прочти ещё разок эти слова мож ты разговариваеш с зеркалом? Очень доволен
Это критики ищут Сэнсэя чтоб поклоняться, найти не могут вот и бесятся. А потом своих тараканов на других вешают.
Стоп
Да а критиков всего то 3 человека а истерики больше чем надо. хотели найти его? Так это вы фанатики сначала кланяетесь а потом беситесь.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Небесный цветочек,
Цитата:
Я смотрю критика у критиков книг "Сэнсэй", пустая и бестолковая.

Может надо сначала с тараканами в своей голове разобраться, а потом уже лезть в критики?

Прямо детский сад какой то.

Браво! Так и есть если посмотреть чё говорят.
 
07 09 2010, 03:40 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Самое интересное, что сами критики говорят о том, что книги наполнены глубокой информацией, которую можно встретить в различных источниках, но она там разрозненна. Единственное их раздражает, что никто не претендует на роль вождя и не лезет на броневик.
Если не ошибаюсь, то именно за это распяли Иисуса Христа. "Царство Божье внутри вас".
"Мы его не можем найти!", а зачем? - поймите что он сказал.
Прекрасно
 
07 09 2010, 17:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100