Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Время, старение, омоложение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

неэээ .. когда все просто, относительность и абсолютность не при чём. А я че?
 
23 08 2010, 15:20 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Апсолютность сигда причём. Все, кабзец! даже апсолютная её непризнание.
 
23 08 2010, 15:25 URL сообщения
ninja7
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 42
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС

Карма: +12

Я думаю что человек ставший на путь разивития делает это ради практической пользы во всех сферах жизни... На форуме есть интерестные темы, и как я рад когда в них начинается обсуждение вопроса с практической точки зрения а не только очень глубокая философия...

Выскажу своё мнение, которое не обязательно является правильным, тем более я молодой пока проверить сложно...
Я для себя сделал несколько выводов:
1)Ограничения Вы накладываете на себя сами, пока Вам кажется что это не реально то так Вы этого и не сделаете... То есть нужно сломить все стереотипы, программы шаблоны которые Вы собирали годами .
2)Есть фраза, Вы есть результат Ваших мыслей или кем себя ощущаете тем и станете... Кстати я заметил что многие техники базируются на похожих принципах, и, думаю, тот кто их понимает создаёт свои методики поэтому в мире столько учений
3)Старость начинается с головы.
4)А ведь по идее человеческий организм создан для большего срока жизни чем это принято.

Вот выложу пару ссылок
http://ezoblog.ru/bioenergetika/omolojenie-i-soznanie/
http://ezoblog.ru/bioenergetika/obraz-angela-i-omolozhenie/
Во многом сказаном в статьях я согласен.

И напоследок упражнение из книги по Шоу-Дао Медведева
Эта медитация не требует специального места и времени для её проведения. Ею можно заниматься в общественом транспорте, в обеденный перерыв на работе, в постели перед сном. Начинать заниматься лучше всего в постели. Раслабтесь. Успокойте свои мысли. представьте себе, что вас тянет назад с большой силой, и вы проваливаетесь но не в пространстве а во времени.Вы проноситесь назад сквозь время к тому моменту, когда вам было 18—20лет. И при этом вы чувствуете, как ваш организм полностью омолаживается. Вы полны сил, ваши мышцы упруги, ваша кожа свежая и гладкая, у вас велиолепные густые волосы, вы с наслаждением чувствуйте пульсайцию крови в своих венах и артериях. Теперь и навсегда - вам 20 лет. Вы научились проходить сквозь время и навсегда вернулись к состоянию молодости и силы.

З.Ы если присмотреться то видно что суть во всех этих техниках одна, и при том для этого не нужны какие-то ритуалы, варить чудесные зелья и т.д нужна только работа Вашего сознания и Ваших мыслей.

Всё вышесказаное ИМХО
 
23 08 2010, 16:08 Отзывы :: URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Все, кабзец! абсолютно аааадназначный смайл за апсолют Насмешил
 
23 08 2010, 16:13 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
В восточных учениях считается ,что при рождении люди обладают двумя видами энергии-это постнатальная цы и конгенинтальная цы(энергия.)Одну мы можем накапливать через дыхание ,еду, но тут же и ее растрачиваем.Вторую(жизненную энергию) мы только расстрачиваем.Эту энергию также называют энергией Света или добродетели человека(т.е чем больше человек совершал хороших поступков и практики служения святым или Богу ,тем сильнее эта энергия)

Обычные люди не могут после расстраты опять накопить эту энергию.Но у практикующих это возможно...

Здесь надо добавить ,что считается ,что обычные люди практически полностью расстрачивают свою внутрннюю прану(другой термин энергии) к сорока годам.Когда расстрачивается этот( своеобразный бензин за счет которого мы живем) то происходит либо смерть или ухудшение жизненных обстоятельств.

Есть такое выражение на востоке:чем больше у нас желаний по исполнению желаний ,тем быстрее приближается дорога ведущая в Ад.Т.е чем интенсивнее он расстрачивает внутреннюю энергию тем быстрее заканчивается его жизнь.

Если кто-то сомневается в этом советую сходить на современное кладбище,особенно в подмосковье.Каждая третья могила-мужчина до 40 лет.За счет интенсивного удовлетворения всевозможных желаний

жизнь современных людей не длится долго.

C настоящими практикующими дело состоит в том что они стараются сохранять прану от расстраты,Это чрезвычайно и продлевает их продолжительность жизни

Нитьяананда,
а такие практики. как перепросмотр, которые сжигают эмоции прошлого, основаны на глубоком дыхании, сокращают жизнь или продлевают. Вопрос
 
28 08 2010, 21:25 URL сообщения
holds
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

ninja7,
Цитата:
Выскажу своё мнение, которое не обязательно является правильным, тем более я молодой пока проверить сложно...

Спасибо за верные мысли! Отлично

В другой теме уже давал ссылку где люди обсуждают бессмертие.
Очень интересно узнать об этом:
Цитата:
Сравнительно давно, лет эдак 6-7 назад, на каком-то форуме, я прочитал объёмный пост человека занимавшимся то ли духовным карате, то ли чем-то в этом роде.
Он рассказал свою историю, что достиг определенных результатов и его нашли.
На него вышли люди, которые живут как бы вне цивилизации, обладают возможностями материализации всего что им нужно, а так же телепортацией. И вроде все уже довольно "старые", за 100 лет. Но выглядят как люди среднего возраста. Найти их место пребывания просто невозможно. Они, как писал этот человек, просто возникали из воздуха в любом месте, где находился автор поста, и разговаривали с ним, объясняли, отвечали на вопросы.
Он написал, что видел троих. Они были разной национальности по виду.
Они сказали, что он достиг определенных навыков, которые говорят о возможности его обучения дальше. Ему предлагали вступить в их круг и продолжить обучение всему что могут они. Какова их задача я уже не вспомню. Может этот человек и не писал об этом.
Но эти люди ждали его решения на их предложение.
Но автор поста испугался. Банально испугался, потому что программа не позволяла принять существование подобных людей, и отказался. Поскольку они выдвинули единственное условие - он должен "исчезнуть" для всех, кого знал, включая родителей. Типа иначе нельзя.
Вобщем он отказался.
Кстати сам себя и ругал за это. Поскольку понял, что кроме родителей ему терять-то было и нечего. Но больше он этих людей не видел.

Пересказал то что помню. Этот пост произвёл на меня сильное впечатление, поскольку был написан своими словами, с кучей ошибок и ломаным языком. Т.е. было видно что человек пытался как мог описать эту свою яркую и таинственную для себя историю.

http://okorites.ru/index.php/topic,1992.msg29904.html?PHPSESSID=4b5e5770bcecc60a94531218d346b704#msg29904
 
29 08 2010, 09:34 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

holds,

незнание открывает двери фантазии.
то ты ложки взглядом гнешь, то сказки про бессмертие читаешь
для тебя ошибки в тексте - доказательство правдивости.
Это смешно, на самом деле.
На форумах кастанедовцев много народу, которые в жизни ничего не достигли и не достигнут,
раз я неудачник -- пойду в воины ))
И вот на форуме он воин, и крутой маг. В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
Не бывает такого.
человек, который правописанием в средней школе не овладел, не станет бессмертным.

изучал бы ты лучше законы мироздания
понял бы, что может быть, что не может
 
29 08 2010, 12:03 URL сообщения
holds
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Rosae Crucis,
Цитата:
незнание открывает двери фантазии.

Да, понял, знания закрывают плотно эти двери.
Человек впитывает в себя эти разрозненные знания, проверенные, конечно же, чужим опытом, не сомневается в их достоверности.
Никакие фантазии больше не нужны человеку, всё предопределено и расписано заранее. Ок!

Цитата:
много народу, которые в жизни ничего не достигли и не достигнут,
раз я неудачник -- пойду в воины ))

Я тоже в жизни ничего не достиг, мне не нужно
ничего, скромное существование и главное – развитие души. Не в курсе
Цитата:
человек, который правописанием в средней школе не овладел, не станет бессмертным.

Насчёт правописания – правда, есть такая проблема у меня. А как быть с тем, что в дальнейшем (я сейчас фантазирую) люди будут телепатически общаться? Такое ведь возможно, также как и бессмертие, средняя школа тут не поможет ничем.
Цитата:
изучал бы ты лучше законы мироздания
понял бы, что может быть, что не может

В нас всех живёт частичка Творца, неужели я своими сомнениями буду ограничивать возможности Творца, поэтому считаю, что всё возможно. Угу
 
29 08 2010, 14:48 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Насчёт правописания – правда, есть такая проблема у меня. А как быть с тем, что в дальнейшем (я сейчас фантазирую) люди будут телепатически общаться? Такое ведь возможно, также как и бессмертие, средняя школа тут не поможет ничем.

holds,
передача мыслей на расстоянии -- это не фантазия.
Я занималась на практике.
Можем с тобой попробовать, если хочешь. я тебе напишу, что для этого нужно. не факт, что у тебя получится сразу , а может, и вовсе не получится, если бросишь практиковать.

Цитата:
скромное существование и главное – развитие души.

что это в твоем понимании? напиши конкретно.
 
29 08 2010, 16:11 Отзывы :: URL сообщения
holds
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Rosae Crucis,
Цитата:
передача мыслей на расстоянии -- это не фантазия.
Я занималась на практике.
Можем с тобой попробовать, если хочешь. я тебе напишу, что для этого нужно. не факт, что у тебя получится сразу , а может, и вовсе не получится, если бросишь практиковать.

Конечно, интересно! Напиши лучше в Сущностях, чтобы в этой теме никого не отвлекать. ОК?
Цитата:
что это в твоем понимании? напиши конкретно.

Это же просто, думаю. Домик в деревне, какая-нибудь посильная работа (на чужого дядю можно, без криминала только), наличие небольшого свободного времени для развития.
 
29 08 2010, 17:20 Отзывы :: URL сообщения
ninja7
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 42
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС

Карма: +12

holds, Почитал пост где где человек описывал как ему предлагали, обучение я не знаю правда эот или нет...

Но я как раз специально искал эту тему чтоб поднять похожий вопрос. Сразу скажу я верю в то что человек спсобен на многое. Но... Если есть такие бессмертные почему они прячутся от всех людей, ведь наоборот можно было б сказать мол вот мне 200 лет может это послужило толчком к развитию людей, смысл это скрывать?
 
07 09 2010, 19:43 URL сообщения
holds
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

ninja7,
Цитата:
Но... Если есть такие бессмертные почему они прячутся от всех людей, ведь наоборот можно было б сказать мол вот мне 200 лет может это послужило толчком к развитию людей, смысл это скрывать?

Если немного пофантазировать, то, окажется, что первыми за таких людей возьмутся люди богатые. Ведь им действительно есть что терять. Они понимают, что "нажитое непосильным трудом" не унести с собой в другие миры, а здесь, чтобы всё потратить времени явно не хватит. Они организуют дело так, чтобы образец был всесторонне изучен, даже на молекулы, возможно, разложен, чтобы наконец-то всё об этом феномене прояснилось. Если разберутся, то наверняка начнут продавать секреты заинтересованным состоятельным людям. Потом уже и до нас может докатиться, в сильно искаженном виде.

Вот как-то так мне всё это представляется. Не в курсе

Ещё неплохо бы было встать на сторону тех уникальных людей и с их позиции посмотреть: кому, за что и для каких целей эти знания передавать.

А так, думаю, даже допущение мысли, что такие возможности у человека есть, уже сильно продвигают наше развитие. Угу
 
07 09 2010, 23:13 URL сообщения
ninja7
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 42
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС

Карма: +12

Да просто когда ты знаеш что кто-то это уже сделал то и тебе легче сделать. То есть такие люди вполне могли бы заявить о себе. А иследования навряд ли б помогли, учёные уже давно всё иследуют. А я б не сказал что сейчас такая продвинутая медицина и что у учёных есть эликсиры против старости...

Я просто считаю что человек должен идти естественным путём а всякая химия это не то, если у них что-то и выйдет то наверняка будут побочные эффекты. И ещё чтоб чего то достичь всё равно прийдётся менять себя, и никакие иследования богачам не помогут им скажут что всё просто но прийдётся работать над собой а дальше выбор за человеком. То есть наверняка дойдут только достойные ведь всё равно большая часть населения наверняка не поверит в то что реально многое, ведь шаблоны и программы засели прочно.
 
08 09 2010, 12:18 URL сообщения
holds
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

ninja7,
Цитата:
Да просто когда ты знаеш что кто-то это уже сделал то и тебе легче сделать. То есть такие люди вполне могли бы заявить о себе.

Да, это вселяет в нас надежду и в какой-то степени, как положительный пример, помогает нам быстрее развиваться. Вспомним эти примеры: 1, 2, 3 , или простое вроде бы состояние: "самоосознание себя каждую секунду", как в этой теме человек говорил, вполне подтверждает Ваши слова, т.е. много людей заявляют о себе, они сильно продвинулись, достигли чего-то интересного.
Только мало тех, кто врубается, в основном за различные фокусы всё это принимают. Не в курсе

Цитата:
А иследования навряд ли б помогли, учёные уже давно всё иследуют. А я б не сказал что сейчас такая продвинутая медицина и что у учёных есть эликсиры против старости...

Доводилось смотреть передачу про стволовые клетки, эмбрионы и т.д. Там помнится, Брынцалова и других "омолаживающихся" товарищей показывали. Конечно, медицине далеко ещё до создания каких-либо эликсиров.
Отдельных энтузиастов шарлатанами считают, наподобие торсионщиков всяких.
Цитата:
Я просто считаю что человек должен идти естественным путём а всякая химия это не то, если у них что-то и выйдет то наверняка будут побочные эффекты. И ещё чтоб чего то достичь всё равно прийдётся менять себя, и никакие иследования богачам не помогут им скажут что всё просто но прийдётся работать над собой а дальше выбор за человеком. То есть наверняка дойдут только достойные ведь всё равно большая часть населения наверняка не поверит в то что реально многое, ведь шаблоны и программы засели прочно.

Полностью согласен. Человек всегда делает выбор, меняет себя, если целеустремлённо работает над собой. Другое дело - направление этого выбора. Если, допустим, он не сомневается в ограниченности своего существования, то и ценности в жизни выбирает соответствующие. Отлично
 
09 09 2010, 20:54 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Rosae Crucis,
Цитата:
а такие практики. как перепросмотр, которые сжигают эмоции прошлого, основаны на глубоком дыхании, сокращают жизнь или продлевают.

Технические практики "сжигают" энергию, как, собственно, и любая деятельность человека. Более того, на технические практики нужно очень много "энергии", даже для того, чтобы, просто, появилось желание их делать.
 
11 09 2010, 13:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100