Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

мясо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

АБСОЛЮТ, хорошо гришь, хоть и много, эта плюс. Браво!
 
30 07 2010, 16:02 Отзывы :: URL сообщения
Astron
Участник
Сообщения: 91
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Мясо создает кармический слой очень плотный, из за насильственного вмешательства в эволюцию сознания животного.
 
30 07 2010, 16:28 Отзывы :: URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

_ufo_, извиняюсь за сразу многословие Застенчив все реже и реже на форуме появляюсь
Astron, вот это понимаю краткость - сестра таланта Отлично

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
надо было мне сделать (Показать скрытый текст ) но не знаю как это делать
 
30 07 2010, 18:07 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

АБСОЛЮТ,
Цитата:
на злобу, раздражение, агрессию отвечать только добром и сочувствием, вот в чем главный смысл!!!!
и любить всех и каждого!!!! каждую песчинку валяющуюся на дороге, и каждую назойливую муху, которую мы прихлопываем, потому что надоела!!! по-другому к духовности не пробиться!!! по-другому не будет духовности!!


Хм... Чешу репу
Но в этом раскладе носитель ТАКОГО сознания делает шаг назад, т.е. своим неучастием, несопротивлением обращается в ПОЕДАЕМОГО. Грубо говоря, посылы такого характера призывают к обездвиживанию и т.о. к деградации через снижение активности - и далее, к выбору растительного существования( для этого ли был создан Человек?! - Чтоб обратиться в овощ?!)
В этом свете - любой смирившийся есть противоборец Замыслу
Тут мы попадаем в старейшую из ловушек... действия-недействия...
 
30 07 2010, 18:58 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

АБСОЛЮТ,
Цитата:
и каждую назойливую муху, которую мы прихлопываем

а я мух и так не бью, а вежливо выпроваживаю на воздух Прекрасно
 
30 07 2010, 19:12 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

jkm, маладеец, наш человек. Отлично

В опчем, видящий целостно сразу поступает рационально и позитивно, а пытающийся оправдать своё грубое существование во что бы то ни стало - использует логические перевёртыши бесконечно долго и ему кажется, что это за этой каменной стеной жить не менее нормально. Ангел
 
30 07 2010, 19:21 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

jkm, и что, кроме твоего внутреннего ощущения своей "хорошести", остаётся в реальном мире?
Смешная ты ... как все дети.
Птичек кормишь, приятные слова говоришь ... комунипопадя.
Я чё впёрся...
Мне тут сын рассказал, как в питерском метро весь вагон объединился идеей спасти, невесть как туда попавшего, полумёртвого шмеля...
Хых... шмеля, значит, спасаем всем обществом, а выйдя из метро - снова становимся "нормальными каннибалами". Муу-ха-хаа!!!
 
30 07 2010, 19:34 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

FERRY,
Цитата:
jkm, и что, кроме твоего внутреннего ощущения своей "хорошести", остаётся в реальном мире?

"ощущение" моей "хорошести", ты придумал только что сам - это раз Еэеэее-еееееэее
как и все остальное... комунипопадя Нуууу.... не знаю....

шмелю позавидовал? Застенчив
так мож помощь нужна, какая, в реальном мире, а никто вагонами не бежит помогать... все равнодушные, как каннибалы какие то Аж прослезился
 
30 07 2010, 19:43 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

jkm, какая нафиг помощь, малышка?
Кому? И для чего?
Мы ж тут мыслями пихаемся. Муу-ха-хаа!!!
 
30 07 2010, 19:50 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

jkm,
Цитата:
а я мух и так не бью, а вежливо выпроваживаю на воздух

это очень хорошо Отлично в моём случае всех случайно залетевших мух ловит кот Муу-ха-хаа!!! но по себе заметил, когда отнесешься к мухе, как к равному и пожалеешь её и выпроводишь на свободу, то через время они перестают прилетать и вовсе...сделал вывод, что это какая-то божественная проверка на чистоту души. если прихлопываешь муху, надо, как минимум, хотя бы попросить у неё прощение за смерть...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
FERRY,
Цитата:
Но в этом раскладе носитель ТАКОГО сознания делает шаг назад, т.е. своим неучастием, несопротивлением обращается в ПОЕДАЕМОГО.
в том-то и дело, я становлюсь ПОЕДАЕМЫМ только тогда, когда отвечаю агрессией на агрессию. летит НЕЧИСТАЯ от агрессора и пытается зацепиться, но я не даю ей свою негативную агрессии, просто не излучаю, и НЕЧИСТЬ не цепляется....тут дело такое...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Цитата:
к деградации через снижение активности - и далее, к выбору растительного существования( для этого ли был создан Человек?! - Чтоб обратиться в овощ?!)
В этом свете - любой смирившийся есть противоборец Замыслу
Тут мы попадаем в старейшую из ловушек... действия-недействия...

это твоё личное видение, с которым я не согласен....у меня другое видение всего...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
кстати, на энергетическом уровне человек поразительно похож на овощ, сходства даже больше чем с животными Не в курсе как бы смешно это не звучало Насмешил
 
31 07 2010, 15:25 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

АБСОЛЮТ, эт действительно звучит смешно Муу-ха-хаа!!!
Нафиг тогда он был наделён стОлькими степенями свободы?
Штоп на грядке лежать?
Не имея возможности даже почесать бок? Муу-ха-хаа!!!
 
31 07 2010, 15:40 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

FERRY, энергетическое (невидимое обычным глазом) строение, вовсе не означает сходство в видимом спектре. на материальном, видимом уровне естественно нет сходств. даже не знаю как это объяснить, тем более изначально знаю, что бессмысленно объяснять Не в курсе если только ради того чтобы потешить гордыню Муу-ха-хаа!!! но чето не хочется её тешить....

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Цитата:
Нафиг тогда он был наделён стОлькими степенями свободы?

свобода, она только кажущаяся, у человека есть определенная программа развития души, разве это свобода?

Добавлено спустя 49 секунд:
человек, если что-то выбирает(как ему кажется) то только по программе... Не в курсе
 
31 07 2010, 15:48 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

АБСОЛЮТ, ну... Нуууу.... не знаю....
Чё-то всё, тобою сказаное, как-то мало соответствует теории первородного греха...
Я, к примеру, исхожу из посыла: раз уж мы ТАК сделаны, то и надо соответствовать творению.
А не пятиться назад, как призывают нас "духовники".
Идти вперёд, разбивая морду в кровь, падать и подниматься, ощущая себя попеременно и Змеем и Орлом.
В этом - предназначение Человека артистического... за которым скрывается человек Технологический.
Ну да ладно( просто нету зелёного в смайлах, вот и пользуюсь чем есть - "му-ха-ха" надо бы убрать из транскрипции как неверное). Муу-ха-хаа!!!
 
31 07 2010, 16:12 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

FERRY, нам друг друга не понять - ФАКТ!!! и даже не стоит пытаться этого делать... Муу-ха-хаа!!!
 
31 07 2010, 16:41 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

АБСОЛЮТ, в любом раскладе, ты был классным собеседником.
За что тебе - спасибо. Муу-ха-хаа!!!
 
31 07 2010, 17:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100