Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О невозможности познать Непознаваемое

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

di,
Цитата:
Я тиран и деспот. Провожу зомбификацию зомбификаторов. Хобби такое.

Я прослезилась, когда ты Блюза на пике истерики успокаивал...
 
28 07 2010, 22:49 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

AYA, это сизифов труд - успокаивать Блюзов. С его-то Волей. Он если чего решил - обязательно выпьет... Чешу репу Еэеэее-еееееэее
 
28 07 2010, 22:59 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

di, вы оба были очень трогательны в этом ))))))))))
 
28 07 2010, 23:04 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

R17 писал(а):
"Всегда" "создает" я-мысль, чтобы урвать для себя ништяк из неизвестного и сбивающего с толку. "Я знаю Бесконечное" - это поледний шанс для я-мысли выжить, особо шустрые мысли при этом даже претендуют на Мудрость:)
...
бороться с я и не нужно. Просто исследуй, есть ли оно.

Эх... Это ж надо такую херню писать...
"Всегда" "создает" я-мысль, чтобы урвать для себя...
"Всегда" "создает" я-мысль, чтобы урвать для себя Вопрос
"Всегда" "создает" я-мысль, чтобы урвать для себя Внимание!
И еще обижаются... За такие изречения надо сразу по я лупить. Длинной, толстой, бамбуковой палкой... Чешу репу
 
28 07 2010, 23:04 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

di, теперь ты понимаешь - к чему приводит некоторых концептуальная
адвайта? Информированность заменяет поиск себя на поиск информации о себе. Ууу-еее!
 
29 07 2010, 00:09 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

wolfhart,
Цитата:
концептуальная
адвайта

Это што это?
 
29 07 2010, 00:16 URL сообщения
ЛAV
Постоянный участник
Сообщения: 444
Темы: 1
Откуда: андеграунд
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

wolfhart,
Цитата:
к чему приводит некоторых

Некоторым похоже совсем не по нутру что некоторые приходят к тому что некоторым и не снилось Ржачко

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
R17,
Цитата:
я и не претендую на аудиенцию с Брахманом. Я просто не могу понять, как из безмолвного знания прут столько концептов про "всегда", про "вечное осознание", про Мудрость, про Истину. Может я не дорос еще до таких высот, но пока мне в этом видится желание "я" присвоить себе неизвестное.

R17 перерос брахманов и высоты !
R17,
Цитата:
Конечно, где Мудрость, там и глупость других, например неоадвайтистов.
Чернилами (для штампов) за километр разит от такого "Покоя":)
Лан, спокойной ночи, Брахману привет:)

Ага - все равны в Брахмане , но некоторые " равнее " Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Злата.,
Цитата:
КАКОГО ХРЕНА ОБ ЭТОм ВООБЩЕ ПИСАТЬ?
для чего есть потребность об этом "никого не волнует" говорить?
если меня не волнуют события в зимбабве, то я не буду сто раз в каждой теме писать - мне пофик зимбабве...
это же ну совсем уж элементарно)) ватсон Муу-ха-хаа!!! и говорит совершенно об обратном: ну очень волнует... и где же тут адвайта?
НУ ОЧЕНЬ)))

Валяюсь!
 
29 07 2010, 01:24 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

*, а я по всякому пробовала остановиться. Не помогает.
Вот , например, остановилась. Все. Все у меня есть. Завалом. Действительно ничего мне не нужно и ничего не хочется. Все есть- чего еще надо? Не знаю. Короче, остановилась, потому что теоретически можно уже и остановится в поиске. Пусть оно само собой приходит. Приходит-приходит-приходит...еще вот приходит. я меняюсь, жизнь меняется в лучшую сторону, я уже совсем не та...вот тоска-то! От чего-то тоскливо. Делаю вывод, как-то пессимистично я остановилась, надо оптимизма добавить.:):):)
 
29 07 2010, 04:33 URL сообщения
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52

Di. У тебя было как у linda5? Че делал?
 
29 07 2010, 04:41 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

G . F .,
По-моему, я уже торможу не только ногами, а уже всем руками ивсем прочим. Мне даже кажется, что я уже и не торможу, а легла и лежу, в небо смотрю.
Может быть к нечемунеделанью привыкнуть нужно? Вот смотрю на это мое безобразие ничегонеделания. И думаю: а займусь-ка я пчелами. Куплю дачку, собаку черную, пару кошек- вот хорошо-то! Может быть это решение моей тоскливой ничегонеделашной жизни?:):) Может я уже давным давно пробудилась? в том качестве что мне положено Непознаваемым. У кого-то такое большое пробуждение, для всех. А у меня такое маленькое пробуждение, для меня и моей семьи?:):) Потому что очень хорошо вижу, что и у моих всех развернулось все в хорошую сторону.
 
29 07 2010, 04:54 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

карочи, салабошку тут без меня фейсом об тэйбл.. общими усилиями)))
хто ж на свиданье с брахманом пойдет? Муу-ха-хаа!!!
да и вообще - КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ? А волнует салабона... ОЧЕНЬ волнует.
Шобы все поняли, что он - САМЫЙ гламный адвайтист...
тока адвайта тут и не ночевала.... трындеж про адвайту, очень слабенький, который R-17-му был просто на один зуб...
и как обычно - просто посмеялась... и то хлеб)))

Добавлено спустя 59 минут 48 секунд:
Натарис,
[quote]что такое Осознание, Наташа ? прежде чем восторги с тобой по поводу написанного я разделю...

Это когда сразу во всех слоях и видишь правильность всего. [/quote]
тут , как обычно, происходит следующее: слово наполняется ПРОИЗВОЛЬНЫМ СМЫСЛОМ.
"правильность всего" - это исключительно интИмно-индивидуально, а значит, не имеет никакого отношения к изначальному смыслу слова "осознание": познание - знание.ЗНАНИЕ.
в таком ключе, с произвольным наполнением, что-то выяснить ОБЩЕЕ возможным не представляется.
"СРАЗУ ВО ВСЕХ СЛОЯХ" - тут тоже возможностей для рисования море...что имеется в виду?
это уже просветление, на мой взгляд.
Цитата:
Тебе дают указатель, Ди это делает ибо не может в этот момент этого не делать (на словах это выглядит глупо, но поверь...).

не то что глупо, это .....не знаю даже как сказать)))
он не мне дает указатель постоянной мантрой "это никого не волнует", это он себя уговаривает, успокаивает.. ну как ты не видишь))
Цитата:
то, что делается - делается... это только кажется, что ты решаешь что делать... в моменте это знаемо... ты знаешь в моменте что делать, что писать, что сказать, как встать, куда повернуться... это не имеет никакого отношения к указателю и к "никого не интересует". Ты пытаешься слить в один слой то, что существует в разных слоях.

это известная положение: есть действие, нет делателя)) ну постулат такой есть.. яне буду его комментировать))
про "пытаешься слить" вообще не поняла..
попробуй еще Очень доволен
 
29 07 2010, 06:31 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

wolfhart,
Цитата:
теперь ты понимаешь - к чему приводит некоторых...

Как ты думаешь... Вот иногда говорят о физической смерти, как о неизбежной составляющей просветления... Выпендриваются, да?.. Чешу репу

Keenn, скука - результат отождествления с "умом". Это просто потеря интереса к чему-либо... Не имеет никакого отношения к покою. Лежать, "ничего не делать" - не имеет никакого отношения к не-деланию.
Что с этим делать? Очень просто: пинка под зад и делать то, что "необходимо" делать в данный момент, не заботясь о смысле и результате. Ты не тело. Это во-первых. Во вторых - не обращать внимание на мысли и прекратить ВД. Жить чиста интуицией. Если интуиции "нет" - все эти "рекомендации" мертвому припарка...
 
29 07 2010, 07:43 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Напоследок подарок от настоящего Учителя:

Цитата:
Я ничего не знаю. Все знание содержится исключительно внутри сна и поэтому недействительно.

***

Не принимайте сон за свой.

***

Всевозможные истории о перевоплощении и перерождении – не боле чем байки.



(Н. Махарадж)
 
29 07 2010, 07:45 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Я ничего не знаю. Все знание содержится исключительно внутри сна и поэтому недействительно.

тут непоследовательность...
ничего не знаю, но знаю, что знание внутри сна...)))
вот так во всем...
 
29 07 2010, 07:50 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

linda5 писал(а):
По-моему, я уже торможу не только ногами, а уже всем руками ивсем прочим. Мне даже кажется, что я уже и не торможу, а легла и лежу, в небо смотрю.
Может быть к нечемунеделанью привыкнуть нужно? Вот смотрю на это мое безобразие ничегонеделания. И думаю: а займусь-ка я пчелами. Куплю дачку, собаку черную, пару кошек- вот хорошо-то! Может быть это решение моей тоскливой ничегонеделашной жизни?:):) Может я уже давным давно пробудилась? в том качестве что мне положено Непознаваемым. У кого-то такое большое пробуждение, для всех. А у меня такое маленькое пробуждение, для меня и моей семьи?:):) Потому что очень хорошо вижу, что и у моих всех развернулось все в хорошую сторону.

Мысль. Мысль. "Я - тело". Мысль. "Я - тело".
Ну и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
R17, это для тебя "подарок". А так говорю я, который не Учитель:
- Я ничего не знаю. Все знание содержится исключительно внутри сна и поэтому недействительно.
Я - Знание. Абсолютное. Без-личное. Брахман. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
"Напоследок"... Чешу репу Дети цветов, млин... Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
R17, а вчера - я написал о том, что ЗА "я" и "Я". О просветлении.
Если ты решил это комментировать из своего умища - то это твои проблемы. И только твои.
Надеюсь, ты немножко понимаешь, о чем я... Чешу репу Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут:
И простите великодушно, что в базарах о "Я" я не использую штамп "Бытие-Сознание-Блаженство", а говорю "Реальность-Знание-Энергия"... Ушел каяться. Искренне. Я вас услышал
 
29 07 2010, 07:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100