Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чистая Радость, Интеллект и Мудрость

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Леми,
"опустишимся человеческом существе"
"в таком жалком существе"

Таким отношением ты отрезаешь себя от опыта этих людей
Я хочу лишь сказать, что у них есть чему поучиться!

Тот чурбан, о котором шла речь выше, не может позволить себе орать, потому что он правильный. Хотя боли в нем не меньше, чем у наркомана в период ломки. Ну и что, что наркоман орет??? Он сбрасывает боль, а чурбан вгоняет ее в бессознательное, накапливая болезни, негатив, чурбанизм одним словом Улыбаюсь.
Внимательно посмотри в лица проходящих мимо тебя людей - в 90% случаев я вижу такую тяжесть, что самому хочется кричать.
Если разговор пошел об антисоциальных героях нашего времени (у нас страх перед ними, потому и такой интерес), давай внимательнее посмотрим на малолетних бродяг, бомжей, наркоманов, преступников, олигархов, бандитов . Что у них общего?
Они не охвачены страхом, они - "безбашенные", их жизнь - это игра, игра в "сегодня".
И как ни странно это звучит - они всегда в тонусе, в них тонны энергии, они практически не болеют!
Вот чему я учусь у них

Разрезы социальный\антисоциальный, интеллектуал\неандерталец - это всего лишь два способа видения мира.
Давай посмотрим на людей в разрезах озабоченный\безбашенный, вечно испуганный\пофигист, энергичный\потухший, смеющийся+орущий\замкнутый, ...

------------------------------------------------------------------------------
Ты вообще живешь в этом мире по доверенности! ... Ничего у тебя нет. Ты - голодранец
(с) Берегись автомобиля
 
12 04 2006, 16:51 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

По-моему кроме пары традиция и обусловленность есть ещё такая штука, как предпочтение. В любом случае и традиция и обусловленность нам навязываются. Но мы выходим из рамок традций и обусловленности, когда внутри этой пары делаем свой собственный выбор или же создаём в себе нечто новое.
Мы делаем свой выбор исходя из того, к чему нашу душу тянет.Это и есть предпочтение. Я предпочитаю Баха Штраусу, Ван Гога Шишкину, Жёлтый цвет фиолетовому.классический костюм костюму тренировочному. И даже У Шишкина я предпочитаю "Сосны освещенные солнцем"- "Утру в сосновом лесу".
 
12 04 2006, 16:58 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Найти человека, с которым хорошо молчать - это удача.
Такая же удача, как и найти того, с кем есть о чем поговорить.

Гениально!

yu-sha,
Цитата:
Давай посмотрим на людей в разрезах озабоченный\безбашенный, вечно испуганный\пофигист, энергичный\потухший, смеющийся+орущий\замкнутый, ...

Что ж, по-моему, это прекрасная идея!
Все мы испытываем боль - с этим, думаю, мало кто будет спорить. Но у каждого боль своя. Если мы не будем отбрасывать опыт, наработанный традиционной медициной, то нам будет видно, что наркоман испытывает страдания не только от ощущения своей ущербности, зависимости и тп., но и от физической боли, что тоже немаловажно. Если физическая боль достаточно сильна, то даже совершенно нормальный человек, чурбан Улыбаюсь будет кричать. Другое дело, что иногда хочется кричать именно от того, о чем ты говоришь. Я здесь разделяю твое мнение. Но возникает проблема – если ты будешь кричать на улице, на работе, ну или после 23.00, то, вероятно, у тебя возникнут проблемы с обществом. Поэтому, безусловно, приходиться себя сдерживать. А «Любой нереализованный стресс реализуется на системном уровне» - это официальная наука. Вот поэтому ты и замечаешь, что лица проходящих мимо тебя людей - в 90% случаев выражают тяжесть, а чаще всего безразличие, т.к. люди не практикуют осознанность Улыбаюсь (шутка). Какой есть выход? Есть два выхода (как обычно Подмигиваю): 1. Жить как живешь: работать, заводить семью, поднимать на ноги детей, строить дом или что там еще в планах… 2. Плюнуть на все это, развернуться и уйти. Уехать в село (кстати, вариант приемлемый), пойти в монастырь, запить, закурить, заколоться. Каждый решает для себя. Но почему так получается? Это может показаться смешным, да я и сам не знаю отчего это все, но предположу, что это от грехов наших (можно и по-другому назвать). У меня подозрение, что хорошее ведет к хорошему, а плохое - к плохому. Нужно начинать избавляться от всего этого, как? Духовно развиваться. Вот поэтому-то в церквях сейчас и полно молодых, вот поэтому этот форум столь популярен, вот почему на эзотерике сейчас делают состояния. Все мы ищем (ну, может, кроме WE, он нашел уже Улыбаюсь). Возвращаемся к тому, с чего начали: Чистая Радость, Интеллект и Мудрость. А каждый уже ищет по-своему. Толстой, кстати, тоже интересовался бродягами и алкашами. Он их приглашал ночевать у себя дома, чем вызывал негодование своих домашних. Ну ничего не скажешь – тема действительно интересная! Подмигиваю

P.S. Если тебя интересует тема самовыражения, сдерживания и выплескивания внутреннего состояния во вне, то можешь посмотреть мою тему и первое сообщение в ней, если читать не лень Подмигиваю. http://ariom.ru/forum/t5430-0.html
 
12 04 2006, 17:35 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
По-моему кроме пары традиция и обусловленность есть ещё такая штука, как предпочтение. В любом случае и традиция и обусловленность нам навязываются. Но мы выходим из рамок традций и обусловленности, когда внутри этой пары делаем свой собственный выбор или же создаём в себе нечто новое.
Мы делаем свой выбор исходя из того, к чему нашу душу тянет.Это и есть предпочтение. Я предпочитаю Баха Штраусу, Ван Гога Шишкину, Жёлтый цвет фиолетовому.классический костюм костюму тренировочному. И даже У Шишкина я предпочитаю "Сосны освещенные солнцем"- "Утру в сосновом лесу".

А я предпочитаю лето зиме, отсутствие боли боли, тепло холоду! И ТД. И мы, действительно, делаем свой выбор, но не всегда мы можем воплотить задуманное в жизнь. Отсюда и страдания, а из них поиски.
"Или же создаем в себе нечто новое" - вот его-то и нужно создавать, каждое мгновение, но тогда эти разговоры уже не для нас Подмигиваю
 
12 04 2006, 17:43 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

yu-sha,
Ты зря мне все так подробно расписываешь... Я ведь с тобой не спорю, и понимаю, о чем ты. Социальные люди считают маргиналов "нелюдями" и отказывают им во всем человеческом... Увидеть в "опустившимся человеческом существе" ЧЕЛОВЕКА - это не каждому доступно. А насчет моей формулировки - это не негативное отношение, это просто констатация факта. Ты ведь не будешь отрицать, что у таких людей практически все тела (физическое, ментальное, эмоциональное и выше...) находятся в сильно (в разной степени, конечно) разрушенном состоянии.
Хотя такие люди и меньше законцептуализированы (запрограммированы) социумом. И это, в какой-то (очень слабой степени) - отпускает их "на свободу"... Слабой, потому что они очень сильно зависят от своего нездоровья...

Слабое место того, что ты пишешь - это СРАВНЕНИЕ. Не нужно сравнивать социальных людей и антисоциальных. Конечно, социальные люди тоже страдают. Но ты знаешь, тот метод, которым пользуются многие Учителя - сгущение. Сгустить - чтобы увидеть... Сильно страдают далеко не все. И серые лица тоже не у всех. И есть те, кто гармонично встроен в этот социум. И те, кто развивает культуру, и те, кто двигает науку... Они ведь тоже социальные люди. Но они люди целевого бытия и эта цель, этот интерес двигает их по жизни, наделяет ее смыслом. Да и внутри даже самого "спящего", на наш взгляд, существа - есть и Дух, и Душа, и моментами он оживает, и свой жизненный урок тоже получает в любом случае.

И не надо нам, эзотерическим людям, тем, кому повезло получить Знание и получить способность (что не менее важно) его применять - так уж отрицательно относится к тем, у кого этого нет. Или кому это НЕ НУЖНО. Это вторая сторона той же медали: НЕПРИЯТИЯ. Социальные люди не принимают маргиналов, маргиналы - всех, кто хорошо устроен, а начинающие "духовники" - социальных людей, их образ жизни.
Единственно, что может не принимать человек, называющий себя духовным и ползущий Улыбаюсь по эволюционной лестнице - это не принимать что-либо В СЕБЕ. Здесь - полная свобода: убивай в себе социальность, борись за здоровый и экологичный образ жизни и т.д... Но НИКОМУ это не НАВЯЗЫВАЙ. И не сравнивай кого-то с кем-то. Только себя ИСТИННОГО с тем, что ты можешь безболезненно (для Духа, конечно) из себя извлечь. Улыбаюсь

Извини, может немного патетически получилось. Это я ведь не тебе... Раз ты догреб до высоких состояний, то ты сам себе Учитель.
Это просто размышления "на тему"...
 
13 04 2006, 11:19 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

revaiS,
Цитата:
А я вот дышу и ниичегошеньки не чувствую.

Попробуй практики пранаямы или цигун. Почувствуешь. Улыбаюсь
Цитата:
Хотя, ты знаешь, было время я тоже этим дышал, ну а потом чуть не задохнулся.

Неусвоенное Знание так же вредит тонкому телу, как и неусвоенная пища - плотному.
Так что откусываем маленькими кусочками, долго жуем и отдыхаем после обеда. Улыбаюсь Ну и еще нужно уметь сбалансированно и правильно питаться. И в этом (на тонком уровне) может помочь только интуиция. Выбирай только то, что ТЕБЕ вкусно.
Цитата:
Так что смотри, осторожнее

Отрицательный опыт - это тоже опыт. Но не для передачи другим. Улыбаюсь
 
13 04 2006, 11:27 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

блюз,
Цитата:
По-моему кроме пары традиция и обусловленность есть ещё такая штука, как предпочтение.

Да не пара это. Просто есть разные СТЕПЕНИ обусловленности. Или, другими словами - степени приближения к Реальности.
Цитата:
Мы делаем свой выбор исходя из того, к чему нашу душу тянет.

Правильно. А когда мы делает выбор, исходя из того, к чему тянет наш Дух - тогда мы на Пути.
 
13 04 2006, 11:34 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Спасибо, что подправила! Согласен. Улыбаюсь
 
13 04 2006, 11:44 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

revaiS,
Цитата:
Вот поэтому ты и замечаешь, что лица проходящих мимо тебя людей - в 90% случаев выражают тяжесть, а чаще всего безразличие, т.к. люди не практикуют осознанность

В этих 90% - минимум половина твоего переноса. Улыбаюсь Стоит раз залететь в самадхи (сдвинуть восприятие, изменить масштаб воспринимаемого, научиться замечать не только фигуры, но и великолепный фон) - от этих 90% не остается НИЧЕГО. А потом возвращаешься в текущее состояние - и уже не 90%, а намного меньше. И видишь радостные лица детей, возбужденные и открытые - подростков, спокойные - у гуляющих с маленькими детьми мамочек, и даже старушки на лавочках - видятся уже не шипящими и негативными существами, а просто скучающими бабульками, у которых единственное развлечение - пообсуждать кого-то. И возбужденные лица разливающих первую порцию пьяниц на лавочке. И радуешься вместе с летающим на газоне счастливым в этот момент наркоманом. Именно В ЭТОТ МОМЕНТ. Потому что другого нет. А оставшиеся 20% Улыбаюсь "негатива" просто принимаешь. Как часть Реальности.
Цитата:
Какой есть выход? Есть два выхода (как обычно ): 1. Жить как живешь: работать, заводить семью, поднимать на ноги детей, строить дом или что там еще в планах… 2. Плюнуть на все это, развернуться и уйти. Уехать в село (кстати, вариант приемлемый), пойти в монастырь, запить, закурить, заколоться. Каждый решает для себя. Но почему так получается? Это может показаться смешным, да я и сам не знаю отчего это все, но предположу, что это от грехов наших (можно и по-другому назвать).

У меня другое объяснение. Это все - бунт Духа в обусловленности, в обыденности. Потому и тянет человека из нее куда угодно, даже в алкоголизм и наркоманию. Потому что Духу нашему нужно постоянное движение, развитие, открытие нового... Потому, что человек ПО СУТИ своей - ВОПЛОЩАЮЩИЙСЯ ДУХ.
 
13 04 2006, 12:03 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Выбирай только то, что ТЕБЕ вкусно.

А как же полезное? Подмигиваю Сама знаешь - от сладкого кариес. А кто любит зубных врачей Подмигиваю

Леми, для меня этих 90 % не существует, просто yu-sha сказал об этом, и я понимаю, что он хотел сказать. Он тоже прав. Я вижу человека, но не берусь определить каково ему. Не мое это дело, не буду определять, это ничего не дает. Леми, а ты залетала в самадхи? Ну и как там? Вылетела? Подмигиваю Когда я "куда-то" залетал (уж не знаю, как назвать, может, сатори Подмигиваю ), то переживал то, о чем ты написала, и еще много чего. Сама понимаешь, слова не передают того, что ощутил. И негатива там не остается, это сейчас мы можем рассуждать о негативе, там, в том состоянии, его нет, во всяком случае, у меня не было.

Леми, у тебя все логично и расставленно по полочкам. Не кажется ли тебе, что упускаешь за этим что-то важное? Можно жить и думать о своих трех телах, жить прагматично, думать прежде всего головой и из этого исходить. Тебе не знакомо чувство такого стремления, такой жажды, что ты готов расстаться не только с телами, но и с рассудком? Чувство, когда человек не думает, но вверяется, не задумываясь о том, что с ним произойдет? Он словно опьянен, одержим. В таком состоянии ты больше не думаешь с здоровьи и благополучии, но все в тебе стремиться лишь к одной цели - к приближению, к пониманию, к изменению!
Я занимался пранаямой, и долго, и достиг определенных результатов, и не только пранайямой. Чем только не занимался Улыбаюсь Разве что цигуном не занимался Улыбаюсь Улыбаюсь Все это отпадает, когда разум стремиться к познанию, все это период, знания не могут задержаться навсегда, если только это не вечные знания. К прекрасному названию этой темя я бы еще добавил страстное желание, для которого даже смерть не преграда.
 
13 04 2006, 13:25 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Ба! Опять узнаю себя. Такое же утончённое, бесподобно украшенное высшим смыслом эго!
Про алкоголизм могу сказать определённо, ибо сам 8 лет бухал по-чёрному. Все, кто выпивал, то знают, что на определённой стадии опьянения наступает необычайная ясность ума.Всё осознаётся очень чётко и нет ни одной неверной мысли.Вернее мыслей нет вообще, а нет ни одного неверного слова. Потому что это и есть Здесь и Сейчас. Так что пьянство не есть бунт, а дешевый способ быть в настоящем моменте. Правда со временем этот момент укорачивается, а потом и вовсе пропадает.Алкоголизм наступает. Хотя ни разу не употреблял наркотики, но по аналогии с пьянством могу утверждать, что это дешевый способ прорыва в запредельное. Вывод: алкоголизм и наркомания не есть бунт против чего-либо, а лишь суррогат медитации.
Ничего не знаю про сатори, а вот безалкогольное опьянение проходил.
 
13 04 2006, 14:24 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

блюз,
Пару слов о похмелье Mr. Green
Недавно заметил, что в этом состоянии ВД сопровождается головными болями. Улыбаюсь Как только начал думать - сразу голова гудит. Хочешь - не хочешь, а приходится его (ВД) останавливать Улыбаюсь
Коли оказался в такой ситуации - выжимай из нее хоть какую-то пользу!

Хм-м, что-то мы от чистой радости, интеллекта и мудрости скатились далеко вниз
Что ж, как есть - так есть Улыбаюсь
-------------------------------------------------------
Используй то, что под рукою и не ищи себе другое (с) Вокруг света за 80 дней
 
13 04 2006, 15:51 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

revaiS,
Цитата:
А как же полезное? Сама знаешь - от сладкого кариес. А кто любит зубных врачей

Это только у человека, как неприродного существа - такой испорченный вкус. Это он наворотил исскуственных продуктов, вкусных - и вредных. В природе этого нет. Собаке вкусно мясо, корове - травка и т.д. Но если вернуться к внутреннему миру, я ведь об интуиции не зря сказала. Только не спрашивай, где ее взять. Улыбаюсь Не знаю. Либо есть. Либо нет.
Цитата:
Когда я "куда-то" залетал (уж не знаю, как назвать, может, сатори ), то переживал то, о чем ты написала, и еще много чего. Сама понимаешь, слова не передают того, что ощутил. И негатива там не остается, это сейчас мы можем рассуждать о негативе, там, в том состоянии, его нет, во всяком случае, у меня не было.

Верю. И поздравляю! Браво! Это не то, ради чего стоит идти. Но то, что тебе подсказывает, что ты ИДЕШЬ.
Цитата:
у тебя все логично и расставленно по полочкам. Не кажется ли тебе, что упускаешь за этим что-то важное?

Больше того! Я, по большому счету, "знаю, что ничего не знаю". Поэтому и ищу дальше. А это так, делюсь моментами своей начинающейся Ясности. Причем, делюсь с собой. Улыбаюсь
Цитата:
Тебе не знакомо чувство такого стремления, такой жажды, что ты готов расстаться не только с телами, но и с рассудком? Чувство, когда человек не думает, но вверяется, не задумываясь о том, что с ним произойдет? Он словно опьянен, одержим. В таком состоянии ты больше не думаешь с здоровьи и благополучии, но все в тебе стремиться лишь к одной цели - к приближению, к пониманию, к изменению!

А ты думаешь, почему я здесь? Почему пропустила через свой несчастный рассудок (рискуя им) огромный объем абсолютно разношерстной информации? Ты что думаешь, что я из тех, кто много говорит и ничего не может? Обижаешь... Почему, опять же рискуя, вытаскивала из себя социальное программирование? С ним ведь, если привести его в порядок, так классно и, главное, спокойно жить!
Цитата:
Я занимался пранаямой, и долго, и достиг определенных результатов, и не только пранайямой. Чем только не занимался Разве что цигуном не занимался

Ура! Еще один брат-синтетик появился!!! А я и цигун занимаюсь. Правда, несколько бессистемно. Тоже синтетик, однако. Подмигиваю
Цитата:
Все это отпадает

Скорее, уходит, сделав свое дело... Как ушла от меня медитация, как практика. Состояние осталось, а практика - ушла.
Цитата:
знания не могут задержаться навсегда

Могут. Но тогда ты перестаешь сквозь них ВИДЕТЬ.
Цитата:
если только это не вечные знания

Ой, лучше не надо делить. А то ведь ошибиться можно... Лучше все-таки "Я знаю, что ничего не знаю". Прозрачность границ знания называется.
Цитата:
К прекрасному названию этой темя я бы еще добавил страстное желание, для которого даже смерть не преграда.

Намерение - единственная вещь, ведущая нас по Пути. Намерение, как жажда ЗНАТЬ. И БЫТЬ.
Спасибо тебе за содержательный разговор. Очень доволен
 
13 04 2006, 15:53 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Леми,
Цитата:
Собаке вкусно мясо, корове - травка и т.д. Но если вернуться к внутреннему миру, я ведь об интуиции не зря сказала. Только не спрашивай, где ее взять. Не знаю. Либо есть. Либо нет.

Извини, Леми, а ты хоть разок была собакой? Подмигиваю А по поводу интуиции спорить не буду, так оно, наверное, и есть!

Цитата:
Верю. И поздравляю! Это не то, ради чего стоит идти. Но то, что тебе подсказывает, что ты ИДЕШЬ.

Это то, что заставляет идти Подмигиваю Хотя, почему не стоит? Что плохого в этом состоянии, к чему не стоит стремиться? Другое дело, что есть еще и другие...

Цитата:
Ты что думаешь, что я из тех, кто много говорит и ничего не может? Обижаешь...

Даже не представляю. Улыбаюсь Но очень хочу, чтобы это было не так!

Цитата:
Почему, опять же рискуя, вытаскивала из себя социальное программирование?

Социальное программирование? Это как? И зачем ты его вытаскивала?

Цитата:
Как ушла от меня медитация, как практика. Состояние осталось, а практика - ушла.

Ух ты! Леми, то есть ты сейчас беспрерывное сознание? Или спишь еще все таки?

Цитата:
Ой, лучше не надо делить. А то ведь ошибиться можно... Лучше все-таки "Я знаю, что ничего не знаю". Прозрачность границ знания называется.

Точно, я ведь о том же! Лучше не надо делить: тела, духи, состояния и тп. Зачем? А вечное знание разделить некак. Оно вечное, беспрерывное. Если состояние медитации у тебя стало обычным, то ты должна об этом догадываться. Подмигиваю

Цитата:
Намерение - единственная вещь, ведущая нас по Пути. Намерение, как жажда ЗНАТЬ. И БЫТЬ.

А как же высшие силы?? Улыбаюсь

Вынесение суждений о видимом - вещь, которая, должно быть, приносит всем лудям много хлопот. Спасибо тебе за точность определений (и их содержательность) Очень доволен
 
13 04 2006, 20:44 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

revaiS,
Цитата:
Извини, Леми, а ты хоть разок была собакой? А по поводу интуиции спорить не буду, так оно, наверное, и есть!

Я была. И интуиция есть.
Дальше что?

Цитата:
Леми, то есть ты сейчас беспрерывное сознание? Или спишь еще все таки?

А что с тобой?
Небось думаешь думаешь что проснулся? Злорадный

Цитата:
А как же высшие силы??

А НИКАК! Mr. Green
 
13 04 2006, 20:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100