Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Совершенно фантастическая гипотеза или величайший обман

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

какой смысл в сумбурных постах
крыша на месте просто прокомментировал ваш первый пост
вы все таки лекцию прослушайте см личку
 
25 07 2010, 21:19 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Больше позитива. Эгрегоры вас поддерживают, выводят из затруднительных ситуаций, или помогают вообще в них не попадать.
 
25 07 2010, 21:46 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Просто заставляют хихикать когда это слово слышу. Насмешил
 
25 07 2010, 22:35 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Все-таки пора перестать писать на форуме про "истинное Я".
 
26 07 2010, 02:54 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Писать можно про всё, но скромнее, не до степени "изречённой лжи". Ангел
 
26 07 2010, 07:34 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Гармошка,
Цитата:
Иллюзия настолько велика, что никто в это не верит...
Отчего же? Я с тобой полностью согласен)
Цитата:
Мир как бы не виноват - мы просто сами отдаем эту энергию - так как непонимаем что это делаем постоянно (потому что такая программа заложена с рождения эгрегором человечества).
Да)
Цитата:
... эта энергия начинает наполнять тела это во первых, во вторых она начинает поступать больше потому что фокус смещается ближе на сантиметр к истинному Я, а так эта энергия безгранична...
Да. Этой энергией пронизано всё пространство мироздания. Я о ней упоминал, рассказывая о своем опыте: "Я не спал около четырех суток. Организм не нуждался в отдыхе. Энергия мощным потоком била через всё моё существо". Это как раз о той самой энергии) Сам опыт описан здесь: http://prohojyi.livejournal.com/5167.html
О ней же упоминает 13-летний Жора, испытавший просветление: http://video.yandex.ru/users/smk22/view/49/ Правда не помню на какой минуте клипа.
 
26 07 2010, 08:10 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ага интересная цитата:
Гармошка писал(а):
Иллюзия настолько велика, что никто в это не верит...
Точно, доведённая до предела иллюзия является Реальностью, ибо ничего кроме неё не существует. А разделяют мир на иллюзию и реальность(верят в это) те, кто застрял посередине. Причём чаще всего их тупик очень индивидуален, хотя они претендуют на его универсальность.
 
26 07 2010, 09:44 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Люди даже на финише своей Расы не осознали цели своей жизни. Они думают, что важнее всего жить красиво, т.е. множить свои мирские желания и удовлетворять. Но к чему это ведет в итоге? К страданиям от неудач, болезней, от зависти и пр.
Оказывается, что человекодух и прочие обитатели Земли воплощаются на ней, чтобы переживать страдания (стара дань я), а это следствие трансформации своего грубого в тонкое - в "разумную плазму" первой ступени вибрации, что есть сырье для преображения в "разумную плазму" все более тонких ступеней вибрации. "Разумная плазма" кристаллизуется в многослойный (по ступеням квантования частоты вибрации) "солнечный Кристалл" божественности души. Чем больше слоев в "Кристалле", тем больше душа набрала божественности. Плотский человек-профан, который избегает страдания, а только ищет наслаждения от потребления чревом материальной пищи и присвоения "ценных" материальных вещей, набирает кванты грубой энергии, которую мы называем "планетарной гравитацией", а йоги называют кармой. Все убедились давно, что карма искупляется страданием. Кванты "планетарной гравитации" (кармы), искупленые страданием при жизни воплощенного человека, засчитывается ему- один квант за десять (или больше при тяжком страдании); зато при развоплощении, при падании души в ад, карма раскручивается вся целиком при еще большем страдании. Так что страдание во плоти является величайшим даром Всевышнего. Не зря Иисус учил учеников благославлять своих врагов, ввергающих человека в страдание, а также не противится злу ответным насилием.
Дело в том, что наш материальный и тонкий миры являют зеркальное отражение друг друга. Получается так, что ценности материального мира для тонкого мира становятся мерзостью и наоборот. Поэтому страдания при нашем воплощении обернутся для нас в тонком мире источником радости и блаженства, ибо мы наростим свою божественность - "Кристалл". Напротив, накопленные нами эмоции удовольствия от перебора грубой энергии есть карма и она, как пучность низких вибраций, притянет душу после развоплощения в инфернальный слой вибрации, где карма будет преображаться в энергию "гаввах" - "духовную гравитацию", но, увы, она достанется не душе, а ее присвоют себе тамошние хозяева - демоны. О том людям поведал Даниил Андреев. "Гаввах" в плотном мире отображен деньгами, а их изымание у нас разными способами криминальными элементами отображает изымание "гавваха" демоническими силами в инфернальном слое ада.
Правитель, который использует людей как рабов, набирает груз кармы, изымая адекватную часть кармы у порабощенного им человека - по степени страдания последнего. Зато последний изымет у рабовладельца адекватную частицу "духовной гравитации", которую тот копил в предыдущих инкарнациях
 
26 07 2010, 09:56 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

В черном черном городе, на черной черной улице, в черном черном доме, в черной черной квартире, сидят два черных черных мужика, и один другому говорит:
- Никогда больше не буду сам заправлять картриджи!

Страшные истории-сказочки, почти эзотерические - заменяют геддониевые на более безобидные с меньшим зомбированием
 
26 07 2010, 10:11 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Геддоний, вы говорите мы - а кто мы ?:) Из вашего текста я вижу идеологию инглиизма - а по сути все верно только вот вопрос а практически что вы делаете.. В этой теме я описал путь - и его обоснование.

ПРОХОЖИЙ, интересный опыт у вас. Начальные стадии этого я переживал, но к сожалению не прошел через "первую стену" - увлекся ясностью и потерял состояние.

вы удерживаете сейчас это состояние или если нет можете легко в него войти? ночью вы видите сны и замечаете переход между снами?

что касается Жоры я не уверен что это просветление - просто под этим понятием слишком много понимается. скорее всего он просто вышел за пределы поверхностного сознания.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
еще скажем так почему важно это все понимать или осознавать

ПРОХОЖИЙ в своем опыте упоминал что состояние близко к состоянию детства, у меня аналогичные были ощущения что я уже был в таком состоянии раньше. Это состояние подступающией концентрации, даже не 1-ой дхьяны, когда происходит разотождествление с различающим сознанием, которое делит мир , оценивает и т.д Тогда видишь все как в первый раз, музыка и звуки приносят блаженство и и.д

Вопрос лишь в том что детей учат мировоззрению где этого как бы нет - их учат смотреть вовне. Хотя это и разрушит это восприятие - это необходимо сделать чтобы была построена личность. Только личность сможет удержать взять курс на это состояние - чтобы достигнув его не потерять. Другой вопрос что про этот курс не говорят - до этого доходят единицы кто имеет сильный опыт в медитации, развитое буддхи (ясность сознания) или рожден необычным изначально

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
то есть к чему я веду - все эти состояния есть но их нужно как бы заслужить. Душа должна созреть - это процесс растянутый по времени и ускорить его нельзя - можно лишь не стоять на месте и как только происходит откат назад в виде забвения или очередного крючка на который нас поймали быстро возвращаться чтобы продолжить идти дальше по пути к истине
 
26 07 2010, 10:54 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Гармошка, давай, если что на ты?)
Цитата:
... удерживаете сейчас это состояние или если нет можете легко в него войти?
Если речь идет именно о состоянии самого просветления, то не удерживаю. Это совершенно ни к чему. Оно давно исчерпало себя, и всё, что от него можно было получить уже получено.
Войти в это состояние? Это состояние трансформировалось в некое более структурированное, адаптированное для продолжения дальнейшей жизни. Желания возвращаться именно в то состояние - нет. Специально входить не пробовал. Думаю, что не получится, ибо занята текущими процессами "темпоральная папка")) А эти процессы останавливать не в моих интересах. Без их остановки в состояние изначальной чистоты войти не получится.
Цитата:
ночью вы видите сны и замечаете переход между снами?
Вижу сны, и замечаю переходы. Но не всегда. Всё зависит от текущего состояния.

Читаю тебя и думаю о том, что как хорошо, что я не знал в то время ни о каком просветлении, ни о дхьяне, ни о буддхи, ни о чем подобном. Это реальные тормоза на пути, которые периодически заставляют оглядываться на некие критерии. Мне было легче)
 
26 07 2010, 21:25 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

я заметил что практически все люди очень субъективны и очень держаться за свои истины

я думаю единственный выход из иллюзий это рост различающей мудрости - в нас это есть - то что отличает истину от неистины. инстина объективна - и до этого нужно дойти

я чувствую что путь к истинному наблюдателю или я это путь истины - пока он не будет завершен все слова о достижении лишь обман и увод в сторону

мои слова лишь попытки выстроить как то логически этот путь - без понимания дороги люди идут не туда . если первый шаг сделан неправильно - остальное будет неверно. хотя опыт тоже полезен

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
когда человек способен удерживать концентрацию на Я - сутки дни и месяцы и годы отверая все переживания тогда видимо он близок к достижению
 
26 07 2010, 22:41 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
когда человек способен удерживать концентрацию на Я - сутки дни и месяцы и годы отвергая все переживания тогда видимо он близок к достижению

Вроде все правильно. а можно так сказать:
когда человек способен удерживать концентрацию на Я - сутки дни и месяцы и годы, отвергая все переживания и достижения...
да и не всякое переживание можно отвергнуть и не всякое переживание мона пережить. или чо?
 
26 07 2010, 23:19 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

рост различающей мудрости - всего лишь душевная старость, в основе которой - недоверие к существованию

Как будто человек не сконцентрирован тотАьлно и во всем на своем Я (или "истинном Я") - МЕСЯЦЫ, ГОДЫ - И Все ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ............

В мире все свершается само - любой шаг будет неправилен.
 
27 07 2010, 00:21 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ага, что-то в этом есть очень неправильное.... Нуууу.... не знаю....
 
27 07 2010, 09:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100