Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Ну перестали воевать и что.Потом умерли и опять реинкорнации.К Богу никто так и не пришел.

На новый уровень эволюции никто не вышел.Плодов нет никаких.Все это прах и тлен.

Некоторые думают что если нищим подавать то все грехи простятся и в рай попадут.
 
18 07 2010, 13:59 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Тоже самое можно сказать и о других. Подмигиваю
Да и утверждения: "никто" и "никаких" - возможно не точные.
Во-первых, это притча, а не проповедь, поэтому там информация в аллегориях. Как Лазарев, по моему в январе говорил, выступая в Москве, примерно следующее: сейчас такое время, что возможно хороший проповедник, более важен для людей, чем святой. (Все замечания к нему). Очень доволен
Лично я думаю, что истина посередине. Прекрасно
Не надо удаляться от людей в пустыню. А проповедуя, всё же, надо молиться, или медитировать.
 
18 07 2010, 22:30 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Вот, кстати, Юра ландыш, Вы признаете, что книги художественные и образ Сэнсея вымышлен.
А я знаю, что на форуме shambala.kiev.ua, до сих пор работает тема по задаванию вопросов самому Сэнсею(даже не автору!). Контактирует с самим боддхисатвой Администрация форума. Что Вы на это ответите?
Типичный пример мышления тамошнего форумчанина (взято как раз из этой темы):

Цитата:
информация из интернета или других книг зачастую не имеет даже намека на свет и силу. тем более в них столько искажений и лжи, что только, пожалуй, Сэнсею по силам поставить это с головы на ноги, и пожалуй только Сэнсею мы доверяем настолько, что вся "шелуха" этого мира облетает, как осенняя листва, обнажая суть.
 
19 07 2010, 01:39 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Кшан, я знаю Вашу позицию по этому поводу и уважаю её.
Книги художественные и разные. Есть Сэнсэй 1; 2 ; 3 ; 4 и есть "Перекрестье", "Птицы и камень". "Эзоосмос". Они разные.
По поводу личности Сэнсэя. Мы можем только предполагать, но одно несомненно, что автор не могла самостоятельно освоить такой огромный пласт необычной эзотерической и исторической информации. Естественно прототип был (есть). На протяжении всей, известной нам истории, людям периодически давали знания. Заратуштра, Будда, Христос, Мохамед и другие. Это те, кто давал Учения. А сколько было таких встреч и передач, мы даже не догадываемся. Сколько написано о таинственной Шамбале, говорилось и о Сокровенниках, Межанах, Вежах и т.д. А почему, собственно говоря, в это переломное время, их не должно быть сейчас с нами?
Тема на форуме дальше не развивается http://www.schambala.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=12
Есть просто "Вопросы от читателей" http://www.schambala.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=9
Почему? А какой смысл? Люди задают вопросы, на которые или уже есть ответы, или лишь бы задать вопрос и показать себя.
Естественно может быть ответ: работайте - достигните уровня - будет ещё информация (так Сэнсэй отвечал на некоторые вопросы Николая Андреевича в книге). Ведь знания часто люди обращают во вред.
Администрация, думаю не контактирует напрямую. Есть сайт автора: http://www.schambala.com.ua/
Затем, что важней, знание, что он где-то, или то, что сказано?
По поводу высказываний форумчан, люди разные и настроение у них бывает разное. Это просто люди прочитавшие эти книги. Но что-то знать о Пути и пройти Путь - это разные вещи. (Заходят даже такие, кто не читал, но говорит. Задаёт вопрос. Спрашиваешь: "Вы книги читали?" Ответ: "Я прочитал половину первой книги". А ответов в книге на это вопрос хватает. это конкретный случай)

Прекрасно
 
19 07 2010, 02:46 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Юра ландыш, авторша и вправду пишет таким слогом, что ее не заподозришь в гениальности компиляции, фантазии и даже подтасовки. Я читал все ее книги. По сравнению с теми же гениальными фантазерами и компиляторами Лазаревым, Медведевым, Кастанедой она выглядит и вправду десятиклассницей, по мотивам дневника которой якобы написаны некоторые книги. Но я уже говорил, что наиболее вероятен чей-то заказ, а под это заказчики могли найти людей, способных и нафантазировать, и подтасовать, и покомпилировать. Ведь техника известная - даешь что-то, во что верят и сами могут успешно попробовать, а под этим соусом тут же загружают определенную теорию и извращают факты.
С сайта неуловимой авторши привожу пару абзацев. Сначала хотел с комментариями, но потом подумал, что тут народ опытный и сам поймет, что и как...
==================
Книги Анастасии Новых, которые представлены на этом сайте Вашему вниманию, во многом уникальны и неповторимы по своему духовному воздействию. В них всё необычно: от заложенных зёрен знаний до необыкновенного, необъяснимого позитивного воздействия на жизнь читателей. Для очень многих людей эти книги уже стали настольным путеводителем по непростым дорогам самопознания, не раз выручая, утешая, а иногда и спасая путников, заплутавших в потёмках собственных мыслей и личных проблем. Знания, заложенные в данных книгах, настолько многогранны и живительно действенны в повседневной духовной работе над собой, что невольно задаешься вопросами: "Почему именно нам предназначено жить здесь и сейчас, в это знаковое время Перекрестья? И самое главное, почему именно нам выпала огромная Честь получить через данные книги сокровенный Ключ к разгадке множества тайн и загадок существования человека и Вселенной?"
Эти ценные знания, пришедшие к нам в помощь таким неожиданным образом и переданные из чистого источника, должны быть максимально доступны для всех людей, чтобы они могли делать свой внутренний Выбор и получать необходимую помощь, опору и поддержку на своем нелёгком жизненном пути! Поэтому пусть каждый человек, в ком эти книги зажгли дух Свободы, Познания и Любви, по зову Сердца передаёт этот огонь и дальше, дабы он осветил путь другим людям и помог им познать себя и обрести свою целостность.
==================
Ну просто умиляешься такой чести, выпавшей именно нам. И никакой ложной скромности.
Меня только одно тревожит - все подобные книги или приводят к болезненной эйфории, которая потом (без надлежащей подготовки и присмотра Учителя) превращается в шизофрению, или отбивают всякое желание заниматься духовным совершенством - когда человек обнаруживает, что его кинули как последнего лоха.
Поэтому я против всех эзотерических книг с "простыми" и "доступными всем" методиками совершенства, да еще, если они попутно лезут в другие сферы нашей жизни (политику, науку, работу и т.п.). Так как считаю, что без живого Учителя или хотя бы старшего наставника заниматься совершенством бесполезно или даже вредно.
 
19 07 2010, 03:30 Отзывы :: URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

В любых духовных практиках вначале изучают технику очищение на всех уровнях от всякого мусора.
Потом учатся управлять мыслями,чувствами и эмоциями.

Только потом переходят к серьезным вещам.

Цель цветка лотоса пройти в душу через подсознание.А пробуждение подсознания у человека который не устранил свой внутренний мусор и не умеющего себя контролировать ни к чему хорошему не приведет.

Наоборот пробуждает в человеке все самое худшее,поэтому так называемые последователи сенсея которые годами занимаются духовным развитием некоторые больше 5 лет не только ничего не достигли,но наоборот не слабо усилии животное начало.Почитайте их посты.
 
19 07 2010, 08:29 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Цитата:
Так как считаю, что без живого Учителя или хотя бы старшего наставника заниматься совершенством бесполезно или даже вредно.



Я не очень уверена, что Сэнсэй - это выдуманный персонаж. Мой знакомый ходил в клинику к Игорю Михайловичу, ему сказали, что он не имеет отношения к книгам А.Новых. Однако недавно в клинике вышла очень любопытная книга И.М. Данилова по позвоночнику "Остеохондроз для профессионального пациента". В ней написано гораздо больше, чем можно предположить. Интересна тем, что в ней приведены аналогии микро- и макрокосмоса и дано много нестандартных фактов - http://vertebrolog.com/osteohondroz.html
 
19 07 2010, 09:34 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Цитата:
Администрация, думаю не контактирует напрямую. Есть сайт автора: http://www.schambala.com.ua/

Поправочка.:
То, что это сайт автора на самом сайте нигде не указано.
Цитата:
Тема на форуме дальше не развивается

Пришли разумные люди с стали задавать разумные вопросы.
На третий вопрос ответа нормального не было.
Охота отвечать отпала.
Цитата:
Администрация, думаю не контактирует напрямую.

Администатор несколько раз писала, что её письма на почту присылают.
Значит e-mail есть.
Цитата:
Я не очень уверена, что Сэнсэй - это выдуманный персонаж. Мой знакомый ходил в клинику к Игорю Михайловичу, ему сказали, что он не имеет отношения к книгам А.Новых.

Уже значит что вымышленный. Много совпадений чересчур.

Цитата:
Однако недавно в клинике вышла очень любопытная книга И.М. Данилова по позвоночнику "Остеохондроз для профессионального пациента". В ней написано гораздо больше, чем можно предположить

А "Мануальная терапия от А до Я, Набойченко В.Н., Данилов И.М" не смотрели?

Вы просто, на мой взгляд, пытаетесь видеть то, чего нет.
Например, увидели оранжевую революцию в книге.

Да кроме того, Юра, на мой взгляд сам уже не знает верить или нет, то называет существование Игоря Михайловича маразматическим бредом, то правдой.
 
19 07 2010, 10:40 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Цитата:
Да кроме того, Юра, на мой взгляд сам уже не знает верить или нет, то называет существование Игоря Михайловича маразматическим бредом, то правдой.

Я говорил о маниакальном преследовании незнакомых людей со своим маразматическим бредом. Подмигиваю
Цитата:
Пришли разумные люди с стали задавать разумные вопросы.

На третий вопрос ответа нормального не было.

Охота отвечать отпала.

Вот этот вопрос?

Цитата:
Разъясните пожалуйста как поступать в таких ситуациях...Например друг просит ему в чем-то помочь. Конечно если возникает обсолютное искреннее желание помочь, то тут все замечательно. Но как быть, если тебе не хочется этого делать... С одной стороны ты можешь преодолеть себя и помочь, но получиться ты подкармливаешь свое эго (потомучто ты делаешь это не искренне, а для доказательства вашей дружбы), а с другой стороны, если ты откажешься-это тоже будет проявление эгоизма...
При достижении высшего сознания вопрос о "правильности поступков" не имеет смысла, но как же лучше поступать пока не избавился от эго ?
http://www.schambala.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=567
Разве человек не может ответить на него самостоятельно? Ведь в вопросе уже есть ответ
Цитата:
При достижении высшего сознания вопрос о "правильности поступков" не имеет смысла
Это очень индивидуальные вещи и ситуации бывают разные. Просто помни о совести и работай над собой, очищая своё восприятие.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Кшан,
Цитата:
По сравнению с теми же гениальными фантазерами и компиляторами Лазаревым, Медведевым, Кастанедой она выглядит и вправду десятиклассницей
я периодически читаю Лазарева и нахожу там зёрна (как и миллионы других людей). Каждый видит своё.
Рагнар, прочитать 5 лет назад книгу, это не значит стать святым. Евангелие люди читают всю жизнь, а святыми становятся единицы.
Тут я согласен с Кшан, который говорит, чтоб бежали от тех, кто обещает людям быстрое просветление и уход в Нирвану.
Мы получаем информацию - что мы там видим и как мы её применяем, зависит от нас. Нет шары, есть работа над собой.
Очень доволен

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Рагнар, ты чего достиг в в своих многолетних поисках? И видят ли в тебе окружающие люди, просветлённого?
 
19 07 2010, 12:01 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Цитата:
Евангелие люди читают всю жизнь, а святыми становятся единицы.

Может им просто вообще не надо было читать его?
Развивали бы то, что получается.
Кто картины бы рисовал, кто музыку, стихи песни, кто инженерию улучшал, кто новые открытия в физике делал, кто строил бы, кто готовил, делал бы то, что у него лучше всего получается.

А так получается, что человеку навязывается совершенно чуждая ему цель - стать святым, достигнуть нирваны, просветлиться и т.п.

Юра ландыш, всё что тут (в этом посте) написано, адресовано не к Вам. Так что можете не читать и не отвечать (ну это так, на всякий случай).
 
19 07 2010, 12:29 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Рагнар

P.S. Вы несколько лет говорите о практике Лотос, но так и не удосужились, судя по Вашим словам, прочитать о ней.
В первую очередь это контроль мыслей. А Вы что пишите?
Цитата:
В любых духовных практиках вначале изучают технику очищение на всех уровнях от всякого мусора.

Потом учатся управлять мыслями,чувствами и эмоциями.

Описание практики начинается с таких слов:

Цитата:
Практика "Цветок лотоса" Анастасия Новых Сэнсэй - 1
Эта духовная практика называется «Цветок лотоса». Смысл ее заключается в следующем. Человек представляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно. И это маленькое зернышко в нем прорастает за счет силы Любви, сформированной его положительными мыслями. Тем самым человек, контролируя взращивание этого цветка, искусственным путем избавляется от негативных мыслей, которые постоянно крутятся в его голове.
– А что, разве мы постоянно думаем о плохом? – спросил Руслан.
– Конечно, – ответил Сэнсэй. – Вы проследите за собой хорошенько. Человек очень много времени уделяет тому, что представляет различные боевые ситуации, вспоминает что-то негативное из прошлого, представляет, что с кем-то ссориться, кому-то что-то доказывает, как он обманывает, как дает сдачи, свои болезни, свои материальные лишения и так далее. То есть постоянно держит образ негативного комплекса мыслей.
А здесь человек специально, под внутренним контролем, избавляется от всех этих плохих мыслей.

Контроль мыслей на первом месте!
Вы читали обсуждаемые Вами практики?
Кстати, там есть и очищающие практики.
Первый мусор, в мыслях и эмоциях. По моему, это даже новичкам понятно.
http://www.schambala.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=144

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Wizardzim,
Цитата:
Юра ландыш, всё что тут (в этом посте) написано, адресовано не к Вам. Так что можете не читать и не отвечать (ну это так, на всякий случай).
На всякий случай напомню что это не закрытый форум о Вашей личной жизни. (Тем более прозвучала реплика на мои слова).
Подмигиваю
Это обсуждение книг «Сэнсэй. Исконный Шамбалы».

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Цитата:
Кто картины бы рисовал, кто музыку, стихи песни, кто инженерию улучшал, кто новые открытия в физике делал, кто строил бы, кто готовил, делал бы то, что у него лучше всего получается.

Воровал, убивал, пьянствовал... - это продолжение цепочки и таковы реалии.
 
19 07 2010, 12:32 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Цитата:
Воровал, убивал, пьянствовал... - это продолжение цепочки и таковы реалии.

А Вы что предлагаете? Вы не забыли это Ваш комментарий по сути вот к этому:
Цитата:
Евангелие люди читают всю жизнь, а святыми становятся единицы.

Читать книги Новых? И не развивать, то что получается?
 
19 07 2010, 13:50 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Развиваться. Читать можно много книг. Ищите и обрящите.
Цитата:
Читать книги Новых?
В том числе.
Цитата:
А Вы что предлагаете? Вы не забыли это Ваш комментарий по сути вот к этому:

Цитата:Евангелие люди читают всю жизнь, а святыми становятся единицы.

А что Вы хотите, чтобы всё произошло само собой? Не забывайте, что многие заменяют Учение культом (поклонением и ритуалами).
Цитата:
Развивали бы то, что получается.
Вот и живут как получается и хочется. А хочется:

Цитата:
– А ты проследи за ними (мыслями), коль они твои, хотя бы один день. Откуда они берутся и куда исчезают. Ты поройся основательно в своих мыслях, что ты там, кроме дерьма, увидишь? Ничего. Одно насилие, одна гадость, одна забота нажраться, надеть модную тряпку, украсть, заработать, купить, возвысить свою манию величия. И все! Ты сам убедишься, что мысли, порожденные твоим телом, заканчиваются одним – материальным обеспе-чением вокруг себя. Но таков ли ты внутри себя? Загляни в свою душу… и ты столкнешься с прекрасным и вечным, с твоим истинным «я». Ведь вся эта внешняя суета вокруг – это секунды…
(Сэнсэй - I)

Разве не так?
Прекрасно
 
19 07 2010, 14:01 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Не люблю, когда люди другим говорят как им надо жить, при этом своим примером показывать что так можно жить не показывают.

Цитата:
Цитата:
Читать книги Новых?
В том числе.
Они не развивают.
Цитата:
Цитата:
А Вы что предлагаете? Вы не забыли это Ваш комментарий по сути вот к этому:
Цитата:Евангелие люди читают всю жизнь, а святыми становятся единицы.
А что Вы хотите, чтобы всё произошло само собой? Не забывайте, что многие заменяют Учение культом (поклонением и ритуалами).

Вы действительно считаете, что целью каждого человека является стать святым?

По поводу цитаты из книги - те кто описывается там ("Ты поройся основательно в своих мыслях, что ты там, кроме дерьма, увидишь? Ничего. Одно насилие, одна гадость, одна забота нажраться, надеть модную тряпку, украсть, заработать, купить, возвысить свою манию величия.") саморазвитием не интересуются. Книги А.Новых им не интересны. Те, кому интересны, у них в мыслях того, что описано практически не возникает.

Цитата:
Загляни в свою душу… и ты столкнешься с прекрасным и вечным, с твоим истинным «я». Ведь вся эта внешняя суета вокруг – это секунды…

Ваше прекрасное и вечное истинное я оскорбило меня, просто так оклеветав в мошенничестве.
 
19 07 2010, 18:31 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Просто извержение в мир негатива, как способ общения?
Может хватит Вам мазать всё вокруг чёрной грязью?
Прекрасно

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Общаясь с Вами, приходится вспоминать мудрые изречения матери Терезы:

Заповеди Матери Терезы

— Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
Всё равно прощайте им.

— Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.

— Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и
настоящих врагов; Всё равно добивайтесь успеха.

— Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас; Всё равно будьте
честны и откровенны.

— То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье; Всё равно
стройте.

— Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать; Всё равно будьте
счастливы.

— Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; Всё равно
творите добро.

— Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет
достаточно; Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям; Это нужно только тебе и Богу.

Молитесь вместе и пребывайте в единстве.

(10 заповедей святой Терезы из Калькутты)

 
19 07 2010, 18:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100