Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

мясо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Zuul,

Цитата:
ну признали
дальше чё?


Дальше получается такая линия преемственности: ... Гитлер, Зул... Так-так
 
07 07 2010, 16:23 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

klo, не не получается
ну у кого то в башке получается может быть
но но у того у кого такое получается у того ещё много чего получается
сон разума порождает чудовищ
я вот например тоже могу построить много линий преемственности
 
07 07 2010, 16:29 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Zuul,

Зря я это сказал. Извини, если обидел. Это была шутка. Прекрасно

Конечно, устанавливать родство на основе единого типа пищи - это революция. Тогда людей надо классифицировать по близости к животным, а не к себе подобным.
 
07 07 2010, 16:35 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

vsevolodk,


я тут пропустил немного...

по поводу вашего утверждения:

Цитата:
А с религиозной точки зрения... Христос, Вивекананда ели мясо. Мне этого достаточно.


с чего вы взяли что Христос занимался этим???

В библии приводятся такие слова Иисуса:

"Что бы вы ни сделали любому живому существу, вы сделаете это мне".

а вы откуда информацию черпаете? И про Вивекананду откуда, если можно поподробнее? Чешу репу

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Цитата:
О том, что Иисус был вегетарианцем и жил в гармонии с животными, сказано во многих документах. Существует апокрифический труд времён первых христиан, который не является частью текста Библии. Кроме того, существует множество официальных документов времён Римской империи, в которых говорится о преследовании различных христианских движений за то, что они исповедовали учение Иисуса и вегетарианство как одну из главных заповедей, в частности. Это и известные труды манихеев, катарцев и богумильцев или работы Великих христиан во Вселенской Жизни. Великий отец церкви Иероним (331-420 гг. до н.э.) в одном из своих трудов писал о вегетарианстве следующее: "До Потопа само поедание мяса животных было неизвестно. После Потопа наши уста испачканы в крови животных, а мы источаем запах их мяса... Иисус Христос, пришедший в нужное время, положил этому конец, и по сей день поедание мяса запрещено нам". Апостол Павел писал в своём послании к римлянам: "Нам известно, что все живые существа дышат и страдают вместе. Живые создания ожидают в страхе того момента, когда люди осознают себя как детей Божьих, поскольку все живые существа однажды будут освобождены от рабства перерождения и смертности, и будут бесконечно свободны, как истинные дети Божьи". Ион Золотая Глотка (354-457 гг. до н.э.) описывал жизнь группы христиан того времени: "Они не проливали кровь, не убивали и не резали животных... Над ними не витал скорбный аромат мяса... не стоял постоянный стон забиваемого скота. Они ели только хлеб, выращенный собственными руками, и пили родниковую воду. Когда они хотели поесть чего-нибудь особенного, они ели фрукты и наслаждались ими больше, чем едой с королевского пира". Есть множество исследований на тему жизни и учения Иисуса Христа, но самая верная и правдивая книга - это: "Это - моё слово. Я - альфа и омега. Евангелие Иисуса Христа. Христос - откровение, которого не знает мир", в котором Он, тот, кто ходил по этой земле как Иисус Христос, подробно объясняет, что же действительно произошло во время Его жизни.
 
07 07 2010, 19:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Zuul,
Цитата:
согласитесь, незнание закона не освобождает
а вот знание - запросто

нет- тоже не освобождает:)

к тому же может оказаться, что ты прочел только пару сотен статей-а там еще другая сотня - с которой "принципиальное вегетарианство"(равно как и принципиальное мясоедство) наказывается куда как строже:)
"Никому верить нельзя. мне-можно"
(Мюллер(Броневой))
 
07 07 2010, 20:04 URL сообщения
Alena000
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Столько разговоров о еде и вокруг нее... Для меня главное в этом вопросе - поменьше времени тратить на еду ну и чтобы не отрава была и по деньгам более-менее. Что бог послал - и за то спасибо. А то как посмотришь - у людей чуть ли не полжизни уходит на еду и все с ней связанное(закупки, приготовление и уборка).
 
11 07 2010, 19:01 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

И ещё надо поменьше грить о том, что такая ты хорошая и мало об этом гришь. Насмешил
 
11 07 2010, 19:48 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Alena000, прально говоришь.
Я уже постил тут, что готов питаться, как космонавты, из тюбиков или, ещё лучше как ARK намекал, заряжаться от розетки. Муу-ха-хаа!!!
 
11 07 2010, 20:11 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Это как раз дорогие варианты. Насмешил
 
11 07 2010, 20:30 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Пока - да, как и искусственное мясо.
Но мир не стоит на месте. Насмешил
 
11 07 2010, 21:18 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

FERRY, точно, голова профессора Доуэля - твой идеал. Муу-ха-хаа!!!
 
12 07 2010, 01:33 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Имеет ли вегетарианство какое либо отношение к духовной практике? Осознанности?
к практике держания имеет, к осознанности косвенно
 
12 07 2010, 20:33 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

klo,
Цитата:
Конечно, устанавливать родство на основе единого типа пищи - это революция. Тогда людей надо классифицировать по близости к животным, а не к себе подобным.

Именно так и делают местные защитники вегетарианства.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Saar, это достаточно исторические факты, рыться сейчас в материалах не хочу. Вы лично, можете считать что я всех обманул про Христа и Вивекананду. Но если вы повнимательнее поищите, то очень быстро найдете такую информацию.

У нас вообще в моде копировать поведение идолов.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Egoist,
Цитата:
к практике держания имеет, к осознанности косвенно

Интересно как это косвенно?

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Оказывается к шашлыку очень хорошо молотый барбарис походит! Очень вкусно! Как и для свинины, так и для баранины.
 
13 07 2010, 00:20 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

vsevolodk,
Цитата:
Я не ел мясо 3 года. Вообще не ел. Ни в каком виде.Это не очень долго, но чтобы тело очистилось достаточно - хватает.
Сейчас я ем мясо. Уже несколько месяцев. И утверждаю, что на осознавании, наблюдении, понимании и т.п. это вообще никак не сказывается.


vsevolodk, ты первый на моей памяти, кто после 3лет вегетарианства опять стал есть мясо Чешу репу значить надо забить на все эти осознания...в твоем случае само осознание - есть иллюзия иллюзорности иллюзии. Муу-ха-хаа!!!

а почему именно мясо?? да есть же продукты, те же самые химикаты, которые в ковычках "ПРОДУКТЫ", которые даже есть нельзя... хим. синтетик добавки Е и т.д. - уж они куда пострашней и убойней мяса будут. и хоть вы тут обпишитесь, что все эти вещества - часть нашего мира и если организму хочется, то можно ит.д. ну нельзя их есть и БАСТА!! если хотите моё ИМХО Муу-ха-хаа!!!

отказаться просто от мяса и не отказываться от всего остального, что вредит организму не имеет никакого смысла. а на данный момент 99% "еды" КОРМА, что продается в супермаркетах и магазинах вредит и убивает организм, а за ним сознание, а за ним подсознание. поэтому наша человеческая раса такая отупевшая и деградировшая.
 
13 07 2010, 02:25 Отзывы :: URL сообщения
Ник+Аватар+?
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +21/–6
Бан

На моей памяти это второй кто стал после трех лет зеленой жизни кушать обратно.
Первым был повар, живший на перевале в тайге. Он начав развлекаться *водичкой*, подружился на прежнее направление, однако КМС вольной борьбы, однако смелый чуткий дядя, однако... И спился, уволили без премий..
Бесполезные примеры..
 
13 07 2010, 07:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100