Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

}{0Р0IIІиЙ, хотела бы ответить притчей

Когда-то давным давно жил был один крестьянин. Была у него жена и сынок маленький, да конь, на котором он пахал свое поле. И однажды случилось так, что конь крестьянина убежал. Он несколько дней искал его, но так и не нашел. И люди в деревне подходили к нему и говорили: "Какое же у тебя горе! Как же ты будешь кормить свою жену и сына?!" А он отвечал им: "Кто знает..."

Прошло две недели, и конь вернулся к крестьянину, да еще привел с собой кобылу. А через некоторое время кобыла родила жеребенка. И люди в деревне при встрече говорили крестьянину: "Слушай, как тебе повезло! Мало того, что твой конь вернулся с кобылой, так у тебя теперь еще и жеребенок появился!" А он отвечал им как и прежде: "Кто знает..."

Прошло время, сын крестьянина подрос, да и жеребенок тоже. И вот однажды крестьянский сын сел на бывшего жеребенка, поскакал, упал и сломал себе ногу. И все вокруг говорили: "Вот ведь невезение какое. Сын то твой теперь хромой будет, и жену то себе найти не сможет". А крестьянин отвечал им: "Кто знает..."

А через несколько недель в деревню пришло страшное известие о том, что началась война и всех юношей и молодых мужчин забирают в солдаты. Только сына крестьянина не забрали, потому что он хромой был. А через год, когда выжившие возвращались с войны, кто без руки, кто без ноги, а кто и мертвый, крестьянский сын уже женился на первой красавице деревни. И люди в деревне подходили к крестьянину и говорили: "Как тебе повезло! И сына твоего на войну не забрали, и женился он на первой в деревне красавице!" И знаете, что он им ответил? Как всегда: "Кто знает..."

Добавлено спустя 30 секунд:
СКАЗКА?! Зря потраченное время?! Кто знает?


Последний раз редактировалось: Anik (30 06 2010, 11:29), всего редактировалось 1 раз
 
30 06 2010, 09:49 Отзывы :: URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Рагнар
Цитата:
Ну раз вы такой умный и всезнающий к вам вопрос - почему если человек реально достигал святости то его тело сохранялось нетленным

Что то не пойму вроде не все тела сохранились. Просветлённые и святые.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Допёр. А хорошую притчу Anik рассказала! Отлично
 
30 06 2010, 11:06 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Особенно впечатлило - А через год, когда выжившие возвращались с войны, кто без руки, кто без ноги, а кто и МЕРТВЫЙ,
Прямо войны некромантов какие то Муу-ха-хаа!!!
 
30 06 2010, 13:00 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Чё ты такой обиженый? Улыбнись. А в притчах смысл обычно спрятан. Тут: Кто знает?
Прекрасно
 
30 06 2010, 13:03 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Я никогда ни на кого не обижаюсь,и вообще негативные эмоции практически не испытываю и очень давно
 
30 06 2010, 13:59 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Это заметно Я вас услышал, все эмоции теперь тратятся на регулярный флуд с упорством, достойным лучшего применения Прекрасно
 
30 06 2010, 16:09 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Цитата:
Я никогда ни на кого не обижаюсь,и вообще негативные эмоции практически не испытываю и очень давно

Тогда улыбнись. Радость это хорошая эмоция. Без неё ты пластик. Или мертвец.
 
30 06 2010, 17:27 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Вообще весь компсекс негатива человек испытывает только на низком уровне сознания,когда ты постоянно находишься в повышенном состоянии сознания негативных эмоций и мыслей не бывает.
 
30 06 2010, 18:25 URL сообщения
}{0Р0IIІиЙ
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Anik, я тоже отвечу притчей

Абориген рассказывает внуку :
- Когда к нам пришли миссионеры, у них в руках была Святая Книга,
а у нас - наша земля. Теперь у нас в руках их книга, а у них - наша земля.
 
01 07 2010, 12:19 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

}{0Р0IIІиЙ, это хорошая притча :).

Книга книгой, только обратите внимание на такой маленький и незначительный факт -

"почему-то" после выхода, например, второго тома "Сэнсэя" резко и очень заметно участилось паломничество к святому Агапиту многих очень известных лиц - http://agapit.at.ua/index/znamenitosti_u_agapita/0-9

Кроме того, инаугурацию В. Януковича "почему-то" перенесли на 25 февраля. И именно в этот день прилетел Патриарх Кирилл, который первым делом вместе с новым президентом спустились именно к Агапиту. Туда же направился и Д. Медведев во время своего недавнего визита в Киев. Там же побывала и А. Пугачева, Валуев, Л. Ахеджакова и много-много разных других знаменитостей, которые не любят афишировать подобные вещи. Наверное, все они приходили просить о спасении своей души, и "почему-то" именно к Агапиту.

Про то, что бывает во время Святой недели, я вообще молчу - такого количества паломников там наверное никогда раньше не было.


А про Перекрестье мне приходилось когда-то найти один очень интересный отзыв в интернете, насчет того, правда или нет -



http://12-007.blog.ru/?year=2008&month=05&day=15


"Конец света или Новый мировой порядок

15 мая 2008 00:27

Пару месяцев назад я ознакомился в Сети с отзывами о книге «Перекрестье» автора Анастасии Новых. Информация заинтересовала. Заказал книгу через Интернет. Прочитал. И был приятно удивлён — в художественном виде подается довольно подробная информация, о которой даже в узких кругах говорят лишь намёками. Там рассказывается о проекте «Остров Пионерия», причём открытым текстом! Несмотря на то, что проект Андропова «ОП» просуществовал всего лишь с 1978 по 1986 года, но особый гриф на нём до сих пор. И получить о нём хоть какую-то информацию, даже имея допуск, практически невозможно. Хотя ещё ныне здравствующие прекрасно помнят любимое выражение, которое Юрий Владимирович применял в «особых» случаях: «ОП, и в дамки!»

Но, на мой взгляд, более значимое в данном произведении — это описание «посвящение Номо» определенной группой, сохранившей Честь. Хотел бы напомнить последнее телевизионное интервью Первого президента России Бориса Николаевича Ельцина, в котором он акцентировал внимание на стремительном карьерном росте В. В.Путина. При этом отметил немаловажную деталь, что лично познакомился с этим человеком только тогда, когда Путин уже стал премьер-министром. Многие тогда задались вопросом, что хотел сказать своим заявлением Борис Николаевич. Ответ — в книге «Перекрестье».

Ведь в действительности мало кто знает, что хорошо спланированный развал Советского Союза открыто начался с 1986 года. И его причины отнюдь не в идеологических или политических расхождениях, а исключительно в экономических интересах незначительной группы людей, чьи амбиции берут верх над интересами стран и континентов, тех, кто в первую очередь заинтересован в создании однополярного мира и установления в нём своего нового мирового порядка (что очень хорошо описано в книге А.Новых «Сэнсэй- IV», которую я нашел в Интернете 29.04.2008). Согласно их прогнозам плановый развал Союза и последующее искусственное разрушение экономики России неминуемо отразились бы на обороноспособности страны. По их расчётам с такими темпами разрушения экономики, Россия со своими огромными запасами природных ресурсов до 2006 года должна была остаться практически без военного щита (в первую очередь ядерного вооружения и средств противоздушной обороны). К этому и шло. Наглядный пример: межконтинентальный комплекс «Тополь», являющейся основой группировки Ракетных войск стратегического назначения. Данный комплекс был разработан около двадцати лет назад. Но производить его в достаточном количестве (учитывая новейшие разработки и гарантийные сроки эксплуатации старых комплексов) в связи с развалом СССР, тяжёлым экономическим кризисом, постсоветская Россия была не в состоянии. Обновление вооружения, естественно требовало огромных финансовых затрат. Хотя именно с этим вооружением связывали надежды по сохранению и поддержанию ядерного потенциала РФ на необходимом уровне, для обеспечения безопасности страны.

Бывший командующий стратегическими ядерными силами США генерал Юджин Хабигер в интервью, показанном в телепередаче «Репетиция конца света» канала CNN, сказал следующее, относительно «проигравших» в холодной войне русских: «Проигравший не проиграл… проигравший не считает, что проиграл… и не ведёт себя так, как потерпевший поражение с самого 1991 года». И это верно. Потому что с интенсивной подготовкой к отражению этой макро экономической атаки, приходом к власти группы, публичным представителем которой является В. В.Путин, рухнули прозападные планы уничтожения России. Начался экономический подъём страны, восстановление военно-промышленного комплекса, в том числе и оснащение регулярных частей мобильными комплексами с новыми боеголовками (с 2006 года). Не случайно впервые за многие годы в Москве во время парада 9 мая, посвященного Дню Победы, участвовала боевая техника. Это своеобразный отчёт о проделанной работе группы Путина, благодаря которой была восстановлена военная мощь России, а также равновесие сил в мире, выступающих за его многополярность. Как отметил В. В.Путин: «Это демонстрация наших возрастающих возможностей в сфере обороны… Мы в состоянии защитить своих людей, граждан, свое государство, наши богатства, а их у нас немало». Действительно, Россия на сегодняшний день — это единственная самодостаточная страна, в которой имеется большой запас природных ресурсов.

Значимость проделанной группой Путина работы можно оценить, зная фактический материал по расстановке основных политических сил в мире, а также те глобальные проблемы, с которыми человечество неизбежно столкнётся в ближайшем будущем. В этой связи приятно удивило, насколько актуально и своевременно появилась информация, зафиксированная в произведении А.Новых «Сэнсэй-IV» и тот немаловажный, правильно отмеченный факт, что будущее зависит от выбора каждого из нас. А что касательно тех, кому так и не удалось развалить Россию, то, соглашаясь с автором данной книги, могу сказать общей фразой: «Снимайте маски, господа, вас давно уже узнали!»

И в дополнение ко всему сказанному, приведу следующее. «Конец Света или Новый мировой порядок» — под таким заголовком всего лишь месяц назад группой экспертов был подан доклад тем, кого так подробно высвечивает в своём произведении «Сэнсэй-IV» Анастасия Новых. Вот всего лишь небольшие выдержки из данного доклада: "…В ближайшие 20 лет в связи с глобальным потеплением и климатическими изменениями… затопление значительных участков суши… экологические катастрофы… увеличение численности населения земного шара… дефицит продовольственных товаров… повышенное потребление энергоресурсов… исчерпание запасов ископаемых энергоресурсов (нефть, газ)… В ближайшие 20 лет потребление углеводородных энергоносителей увеличится на 47% … при этом производство альтернативных видов топлива увеличится на 8,1%… выброс в атмосферу углекислого газа возрастёт на 25%… геополитические изменения на планете в связи с изменением климата… Кто будет контролировать распределение энергоресурсов, тот будет контролировать всю экономику мира…»

P.S. Но знает ли большинство людей о том, что их ждёт в ближайшие 10—20 лет? А ведь климатические изменения на планете и проблема исчерпания запасов энергоресурсов непосредственно коснутся каждого человека, и в первую очередь это скажется на уровне жизни населения. Далеко не случайно 7 мая на церемонии инаугурации нового главы государства В. В. Путин напомнил о духовной силе граждан страны и подчеркнул важность того, что власть должна основываться на принципах нравственности. Очень многое в ближайшем будущем зависит от стоящих у власти, тем более такой страны как Россия. Но ещё больше зависит от активности и личного выбора людей, каждого человека в отдельности. В связи с этим хотелось бы привести заключительную цитату из книги Анастасии Новых «Сэнсэй-IV»: «Быть Человеком, жить во имя высших духовных целей, оказывать посильную помощь людям — вот настоящие ценности, которые можно обрести в данном мире… Всему в этом мире есть Начало и Конец. Но только для тех, кто своими мыслями и делами обретает Высшее, Конец становится Началом»."
 
01 07 2010, 13:11 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Всем здрасти. Это моё первое сообщение на этом форуме.
Предупреждаю сразу всех - я немножко негативно отношусь к течению образовавшемуся вокруг сочинений А.Новых.
С Юра ландыш мы уже знакомы. Так что если кому что насчет меня неясно - у него вы можете уточнить всю интересующую вас информацию.

Всё что написано ниже и во всех сообщениях сугубо моё личное мнение (IMHO), и прошу не искать в каждом моём посте оскорбления - я такой цели не преследую.

Anik, очень похоже на заказную статью. Человек создал блог, поместил там одно-единственное сообщение 14 мая 2008 16:27 и всё.
Ну кто же так делает, а?

Anik, книги А.Новых разошлись большими тиражами (50 000 экз каждой книги). На гугл книгах можно глянуть (ссылку не даю - бот этого форума не любит ссылки в первых сообщениях). И хорошо обработали сознание читающих погрузив их в мир, который им сейчас очень хотелось бы видеть.

Вот в теме уже 22 страницы про то как там всё реально в книгах, а про главного виновника торжества (сенсея) ни слова.

Давайте вспомним как его там по книжке звали-то Игорь Михайлович не так ли?

А кем он работал? Вертебрологом?

И там ещё вроде как в первой книге случай был когда они нетрезвых шахтеров, возвращающихся с работы встретили был? Был, конечно.
Ситуация вроде как происходит в/на Украине (чтобы не дай Бог кого не обидеть).

Воспользуемся гуглом введем там такое (вместе с кавычками - кавычки это точный запрос такой фразы):

"игорь михайлович" вертебролог

В первом же результате видим какого-то проффесора и академика Данилов Игорь Михайлович.

Прописываем дальше в гугл новый запрос

Данилов Игорь Михайлович

Первый же результат - сайт клиники им. Данилова, заходим туда читаем о клинике
Цитата:
Клиника вертеброревитологии была создана в 1991 году в городе Макеевка Донецкой области, где впервые был применен уникальный способ лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника. Данилов Игорь Михайлович, его автор, получил патент на изобретение №60262 от 15.03.2005, выданный Государственным департаментом интеллектуальной собственности (МОН Украины).

Вылечены тысячи больных, у которых восстановилось качество жизни. Лечение больного проводится под обязательным контролем, который осуществляется с помощью магнитно-резонансных томографических и компьютерных (МРТ и КТ) исследований. При повтороных обследованиях бывших больных наблюдается стабильное состояние восстановленного диска, несмотря на тяжелую физическую работу и профессиональное занятие спортом.

Да и в книгах как раз описывается это же время.

А там ещё, справа внизу есть ссылка "скачать фильм" там рассказывает о клинике и чудесных руках врача и о том факте, что он был дедом-костоправом в молодости (он сам рассказывает что вот почему-то принято считать что костоправ обычно постарше, а он был немного помоложе).

Anik сходства не видите?

К сожалению Данилов не ответил ни на одно моё письмо.

Вы про него что-то слышали?
Как Вы считаете, врач, описанный в книге и Данилов И.М. одно и тоже лицо?
Может что-то знаете - поделитесь со всеми.
 
05 07 2010, 13:29 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Наверно, если это не он, то не ответит. Если это он, то не ответит. Там в книгах написано. Они дают знания когда люди готовы и типа они не вмешиваются в свободу выбора. Вроде так.
Этого академика наверно уже достали разные психи своими бредовыми вопросами. Очень доволен
Как говорит мой знакомый "маразм крепчает" Насмешил
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Цитата:
если кому что насчет меня неясно

теперь я ночью спать не буду а буду думать "кто это такой?". Валяюсь!
 
05 07 2010, 13:54 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Maugli, в том-то и дело, может кто-то решил подставить человека, нервы ему помотать, чтобы его доставали много и часто. Мало ли... Всяко бывает...

Цитата:
Как говорит мой знакомый "маразм крепчает"

Про маразм это Вы верно заметили, многие из этих людей (фанатов) два раза в сутки на Ригдена Джаппо молятся, молитву Агапита читают дабы спасити свою душу. И кричат "ой же, как у вас сильно животное начало".
Другие же вечно улыбаются, хорошо хоть не плачут.
 
05 07 2010, 14:25 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Везде люди разные. Везде. Зайди в православие - там разные. Встречал таких что просто восхищаешься.
Там вроде в книге Сэнсэй говорит типа "люди есть люди".
Прочёл книжку что надо быть Человеком это не значит что стал.
Цитата:
молитву Агапита читают дабы спасити свою душу

Молитв везде много. Православные тоже 2 раза в сутки святым молятся. Мусульмане кажись 6 раз. Евреи те только и трясутся возле стенки. Наверно это так надо. Это связь с теми силами. Как в рации "приём приём я тебя не слышу"
Прекрасно

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:
Цитата:
Ша́мбала — мифическая страна в Тибете или иных окрестных регионах Азии, которая упоминается в нескольких древних текстах, в том числе в Калачакра-тантре.

Насмешил
Цитата:
Согласно легендам о Шамбале, при 25-м царе Шамбалы Кулика Рудра-чакрине (тиб. Ригдэн Джапо) произойдет великая битва между силами добра, воинством Шамбалы и силами зла. Поэтому на буддийских картинах (танках), посвященных Шамбале, всегда изображена битва Ригден Джапо с врагами Учения. Причем эта битва символически означает победу мудрости над невежеством, духовности над косностью, самоотверженности над эгоизмом. После победы царя Шамбалы наступит новая эпоха духовно-нравственного и культурного рассвета, которая ознаменуется явлением Пятого Будды — Майтрейи. Цари Шамбалы, правившие и правящие в соответствии с учением Будды Шакьямуни (по преданию их 32), призваны сохранять Шамбалу до момента великой битвы ее сил с полчищами зла.[2][3]
Как по мне так они как Архангелы. Где их страна? А люди бегают по горам ищут. Блавацкая Рерихи. Как найти Архангела? Уж наверно не в горах. Насмешил
А битва эта как в Откровениях Иоана. Похожа.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Тока написано как в былинах. Скакнул Илья Муромец пол леса перепрыгнул. Очень доволен
 
05 07 2010, 14:43 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Maugli, а я вот не встречал таких что восхищаешься прям.
Все только упрекнуть стремятся.

Цитата:
Блавацкая Рерихи.

Тут запятая должна быть?

Вы считаете что Рехихи и Балватская не там искали?
 
05 07 2010, 17:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100