Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

sea,
Цитата:
Понимали бы Вы Ошо, вы б поняли и алгола. (на мой взгляд)
Умеете же Вы не услышать, что Вам говорю. Муу-ха-хаа!!!
Где я говорил, что не понимаю алгола? Насмешил
 
09 06 2010, 14:30 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

У Бога Я,
Цитата:
а родовые линии между собой воюют?
Им то за что воевать? Они же не привязаны веревками к этой "Реальности", т.е. вопрос мат.ресурсов и энергий отпадает сам собой, а "идейные войны" опять же войны эгрегориальные Н-да...
Никогда не воспринимал, как серьезные, учения о трансформации животных душ в человеческие. С какой стати? Всяк сверчок имеет свой шесток. Человек сотворен по "образ" и "подобию". Каким образом животное сознание сотворит из себя человеческое? Оно что, Бог-Творец? Валяюсь!
 
09 06 2010, 14:39 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

GX,
Цитата:
Умеете же Вы не услышать, что Вам говорю. Муу-ха-хаа!!!
Где я говорил, что не понимаю алгола?
Ну как же. А это?
Цитата:
когда читаю алгола - ничего не понимаю, о какой осознанности он говорит.
Ну давайте скажу по-другому. Если бы Вы понимали Ошо, Вы бы поняли, о какой осознанности говорит алгол.

Что, разве сильно меняется смысл, если вместо "вы бы поняли алгола" сказать "Вы бы поняли о какой осознанности говорит алгол"?
 
09 06 2010, 14:54 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

sea,
Цитата:
Что, разве сильно меняется смысл, если вместо "вы бы поняли алгола" сказать "Вы бы поняли о какой осознанности говорит алгол"?
Смысл конечно разный. "Понять алгола" - это понять, что им движет, какие мотивации его поведения. "Понять, что говорит алгол об осознанности" - это значит понять, что он вкладывает в суть этого слова. У Ошо в это слово вложена суть, ибо он поясняет все на практических примерах. А попросите у алгола привести пример осознанности, он сразу Вам скажет, что "вы все равно ничего не поймете". Согласитесь, все же есть какая-то, пусть неуловимая, но разница между ответами двух очень похожих по Вашим словам людей. Застенчив
 
09 06 2010, 15:04 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

GX,
Цитата:
Согласитесь, все же есть какая-то, пусть неуловимая, но разница между ответами двух очень похожих по Вашим словам людей.

Ну да, если смотреть на буквы и порядок слов в предложениях, то разница, несомненно, есть.
 
09 06 2010, 15:24 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

GX,
Цитата:
он сразу Вам скажет, что "вы все равно ничего не поймете"

Чувствую в грудях когнитивный диссонанс
algol,
Цитата:
Зачем мне напрягаться в понимании?

Зачем sea напрягаться в понимании? Отчитать тебя

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
sea,
Цитата:
Что, разве сильно меняется смысл, если вместо

Я своих детишек тренирую на точность мышления точно таким же способом. Если начинают орать что то типа: -"Бабушка! Чай", делаю удивленный вид и говорю: -"Разве? Ну ка пойду посмотрю."
Срабатывает на все 100! Насмешил
 
09 06 2010, 15:39 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

sea,
Цитата:
Ну да, если смотреть на буквы и порядок слов в предложениях, то разница, несомненно, есть.
Могу порекомендовать к просмотру шедевр "В стране невыученных уроков", о расположении одной запятой, в качестве подсказки для разрешения Вашей дилеммы. Музыка

Добавлено спустя 16 минут:
Я называю старческим маразмом, когда человек не различает разницы в вопросах "Я ли пойду гулять?", "Пойду ли я гулять?".
 
09 06 2010, 16:03 URL сообщения
Иай
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

SEA. Забавные Вы право. Как же Вы можете сами увидеть меняетесь вы или нет. Вы же не можете увидеть свой нос или ухо. Для этого понадобится зеркало. Ну, или по мере изменений придет понимание. Шняга все. И никакие подтверждения не понадобятся.
А изменения. К примеру, Вы пишите.

Цитата:
А вот смотрю на себя и вижу - как злилась, так и злюсь. Раздражаюсь. Не приемлю. И прочее.


А большинство людей даже и не осознают, что они раздражаются, злятся и не приемлют. Просто выделился гормон, человек другого человека, ножичком, чик по горлу. И даже не помнит об этом. Типа был в состоянии аффекта.

А вы уже начали осазновать, что злитесь. И я надеюсь в момент зления. А не после. Ни в коем случае, в Вашем случае, речь не должна идти о контроле над эмоциями. Вы просто задергаете и замучаете себя внутренними конфликтами. И мыслей даже таких не должно быть.

Цитата:
злости (и обид, и неприязни) в чистом сердце не может быть, я думаю.


Проблема сердечников, они почему-то считают себя виноватыми во всех смертных грехах. Вы же не маньяк какой-то, и не патологическая личность. Если Вы злитесь на что-то или кого-то. Есть, значит, какая то причина, во вне. А значит, нечего и подавлять и обвинять себя. Все начинается с себя. С принятия себя. А уже потом мир отразит.
Другой вопрос не залипать в этих состояниях. В момент зления знать, что злишься и учится отстраняться, переходить в режим свидетеля. А уже потом после прохождения ситуации, не злиться сутками. А учится манипурли, манипулировать эмоциями. В один прекрасный момент поймать себя на эмоции зления. И подумать, тююю, а че это я, а оно мне надо. И поменять одну эмоцию на другую. На самом деле это очень просто.
 
09 06 2010, 16:31 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

 
09 06 2010, 16:39 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

PeteR,
Цитата:
Если я скажу "да" (а я всегда на этот вопрос говорю "да" - не забывайте, КТО "князь мира сего"), то вряд ли у Вас возникнут правильные ассоциации на это мое "да"

Вы не сразу ответили на мой второй вопрос, и за это время я успела подумать, особенно взяв во внимание то, что написано в скобках,
что они воюют. Потому что якобы эгрегоры имеют отношение к "князю мира сего"(определенной родовой линии, как я понимаю)

Цитата:
Каким образом животное сознание сотворит из себя человеческое? Оно что, Бог-Творец?

кажется, где-то Вы писали, что коняшка может заслужить бытие в человеческом теле, благодаря каким-то подвигам перед человеком.
То есть, это и все? Только тело? Дальнейшего развития сознания по человеческому алгоритму не будет?
 
09 06 2010, 16:49 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
кажется, где-то Вы писали, что коняшка может заслужить бытие в человеческом теле, благодаря каким-то подвигам перед человеком.
Не бытие в человеческом теле, а бытие человека, т.е. стать человеком. Ведь человек (тот, который Человек) относится к классу Творцов (т.к. сотворен "по образу и подобию"), и вытащить на человеческий уровень, т.е. трансформировать пси-аппарат такой коняшки в человеческий - МОЖЕТ.
 
09 06 2010, 17:12 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

PeteR, теперь понятно
У-ух, мелкие нюансики, одно слово, а меняют всю картину Радостно
 
09 06 2010, 17:44 URL сообщения
Джэймс Бонд
Постоянный участник
Сообщения: 221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

я делаю так. Вначале я проявляю любовь.
и как только я чувствую ответную реакцию живого существа,
я начинаю давить. Энергетически. Проявлять насилие над ним.
Иногда физически.
 
09 06 2010, 17:52 Отзывы :: URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Получается, что есть люди;
есть животные в человеческих телах;
а есть животные, трансформированные в человеков. Правильно?
 
09 06 2010, 17:52 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Последний вариант - переходной, быстро преходящий. Субъективо - занимает одну жизнь.
 
09 06 2010, 17:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100